Classement Officiel

SALLE 2X18M 3 DÉPARTS

à HAGUENAU du Samedi 5 Janvier 2019 au Dimanche 6 Janvier 2019
Organisée par HAGUENAU (0667144)
Tir en Salle - 2X18M
Saison 2019
Individuel

Nombre d'archers : 129

Arbitre responsable : 330408P LETT JEAN-MARIE

Benjamin Femme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1SEVE LolaMULHOUSE STA950673RBFCL218223441
2GRUSSENMEYER LucileHAGUENAU895432WBFCL189204393
3KETTERING EvanneHAGUENAU921624RBFCL175217392
4KIEFFER CatherineSARREGUEMINES914850CBFCL142167309

Benjamin Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1SCHICKEL JarodLINGOLSHEIM918849ZBHCL250242492
2ROSER NoahHAGUENAU897117CBHCL219205424
3JACOB LilianMULHOUSE STA937777YBHCL202160362

Minime Femme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1THIEBAUT MargotMULHOUSE STA893672HMFCL257260517
2BRECKO EmmalineSARREGUEMINES836942VMFCL252248500
3KNAPP DUBOIS NoellineHAGUENAU895415CMFCL147188335
4ADLER NellyHAGUENAU881195WMFCL190138328

Minime Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1LECOMTE AdrienMULHOUSE STA888531VMHCL272271543
2PRIBISET UgoMULHOUSE STA915560ZMHCL266253519
3FENART ThibautHAGUENAU899615TMHCL229228457
4LACOURT ComeLINGOLSHEIM907946YMHCL210214424
5FISCHER TheoBRUMATH922080LMHCL209202411
6MEYER MateoSARREGUEMINES941271WMHCL174152326

Cadet Femme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1JOUVESHOMME MarieMULHOUSE STA902633YCFCL240233473
2BIEHLER LeaMULHOUSE STA896446YCFCL217213430

Cadet Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1SUSS MathieuHAGUENAU845618ACHCL242254496
2SIBON NicolasHAGUENAU921652WCHCL192228420
3GEOFFROY JulesHAGUENAU870820UCHCL207179386
4HIEBEL LucasWISSEMBOURG851865RCHCL182181363

Junior Femme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1KELLER CharlotteOBERNAI862579LJFCL201210411

Senior 1 Femme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1DANGLETERRE StephanieERSTEIN721320US1FCL219207426
2RICHERT AbigaelleHAGUENAU807900CS1FCL202217419
3MAIER Melanieallemagne - KARLSRUHE9999999S1FCL167187354

Senior 1 Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1HAESSLER ChristophAllemagne - TecHRO Wyhl9999999S1HCL270291561
2HESS RomanAllemagne - TecHRO Wyhl9999999S1HCL281278559
3DANTEC CorentinSTRASBOURG 1ER CIE608258AS1HCL270265535
4HEPP Sebastianallemagne - KARLSRUHE9999999S1HCL254245499
5SCHATZ AnthonyHERRLISHEIM760999YS1HCL239251490
6KIEFFER ArnaudSARREGUEMINES914842US1HCL222238460
7LEHMANN Karstenallemagne - KARLSRUHE9999999S1HCL212216428
8ECKERT DamienHAGUENAU963596MS1HCL190182372

Senior 2 Femme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1DEUSCH Andreaallemagne - FLUORN-WINZELN9999999S2FCL276266542
2BENNINHOF Christineallemagne - KARLSRUHE9999999S2FCL243239482
3DAEFFLER AnneHERRLISHEIM347148KS2FCL228251479
4RINGEISEN MoniqueSELESTAT340711NS2FCL230234464
5DECKER EvelyneERSTEIN913965RS2FCL229212441

Senior 2 Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1RUHLMANN LucHERRLISHEIM922806AS2HCL282287569
2ISCHIA GilHERRLISHEIM097388GS2HCL264280544
3DA FONSECA VictorMULHOUSE STA844168ZS2HCL257245502
4ROOS AndreHERRLISHEIM921827LS2HCL236254490
5ELSASSER Olafallemagne - KARLSRUHE9999999S2HCL254234488
6ZIMMERER Thomasallemagne - KARLSRUHE9999999S2HCL229257486
7DISANT MichelHAGUENAU271210US2HCL2532294821016
8LACOURT DamienLINGOLSHEIM907945XS2HCL253229482821
9MICHEL AlainHAGUENAU756327VS2HCL220232452
10HIEBEL SylvainWISSEMBOURG851864PS2HCL214234448
11BLONDEAU JeromeHERRLISHEIM867521HS2HCL246197443
12BASSLER Uweallemagne - KARLSRUHE9999999S2HCL204193397
13DEHGHANIBARENGI Aliallemagne - KARLSRUHE9999999S2HCL165173338

Senior 3 Femme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1UNTERNEHR JeannineERSTEIN384331BS3FCL245227472
2KNEBEL ElkeAllemagne - HATZENBUHL9999999S3FCL205216421

Senior 3 Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1ZIEGER BerndAllemagne - KIRRLACH9999999S3HCL255262517
2BORCHERT GunterAllemagne - TecHRO Wyhl9999999S3HCL256258514
3KUPFERSCHLAEGER PatrickHERRLISHEIM015297CS3HCL241253494
4RAPP UweAllemagne - TENINGEN9999999S3HCL244243487
5BOHM DustlAllemagne - WEINGATEN-kirrlach9999999S3HCL2412414821116
6HILLER Lutz-Wolfgangallemagne - SIEBELDINGEN9999999S3HCL2462364821015
7KNEBEL HaraldAllemagne - HATZENBUHL9999999S3HCL214226440
8BALZER RemySTRASBOURG 1ER CIE842853VS3HCL207232439
9FOURNET MichelERSTEIN838075BS3HCL215221436
10MULLER RobertOBERNAI641072TS3HCL207211418
11GRAF ErnestBRUMATH757097GS3HCL164194358

Cadet Homme Arc à Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1KUPET ThomasHAGUENAU797007MCHCO266267533

Junior Homme Arc à Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1SCHOELLER AlexandreHAGUENAU953745EJHCO224220444

Senior 1 Femme Arc à Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1HORNER KatjaAllemagne - TecHRO Wyhl9999999S1FCO283279562

Senior 1 Homme Arc a Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1DAGES TorstenAllemagne - TecHRO Wyhl9999999S1HCO287284571
2BACKES ArnaudWISSEMBOURG452819VS1HCO283272555
3STOLL EricHAGUENAU811723HS1HCO269278547

Senior 2 Femme Arc à Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1PAGES AnnieARGENTEUIL434304VS2FCO288287575
2KELLER GudrunAllemagne - TENINGEN9999999S2FCO278279557
3PREUSS SabineAllemagne - TENINGEN9999999S2FCO273280553
4CORNIAUX YvetteVOLGELSHEIM399701HS2FCO274273547
5SCHMID Reginaallemagne - FLUORN-WINZELN9999999S2FCO259272531
6KUPET EstherHAGUENAU858139KS2FCO250265515
7DURRHEIMER BeatriceHAGUENAU667298ZS2FCO250243493

Senior 2 Homme Arc à Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1ARNOLD YvesHAGUENAU647895JS2HCO289285574
2GSCHWANDERS AugustAllemagne - TENINGEN9999999S2HCO2862845703030
3MEYER LaurentHAGUENAU279125XS2HCO2862845703030
4ARBRUN LaurentSARREGUEMINES670390KS2HCO284285569
5SCHMID Jurgenallemagne - FLUORN-WINZELN9999999S2HCO276289565
6BUSIES JoachimAllemagne - TENINGEN9999999S2HCO2802845642534
7MOSSER ChristopheSTRASBOURG 1ER CIE659711CS2HCO2812835642336
8DUBOIS JeanLINGOLSHEIM941517NS2HCO276281557
9HAUSHALTER CharlesHAGUENAU ESTIENNE CSA726302JS2HCO276278554
10ESSLINGER YvesOBERNAI823059ES2HCO2762725481637
11KAEMPF WilliamHAGUENAU924467FS2HCO2722765481440
12BURG Jean ChristopheHAGUENAU884615NS2HCO270276546
13WILHELM SebastienHAGUENAU940804NS2HCO266271537
14HACHE YanBRUNSTATT753950LS2HCO265268533
15CHARPENTIER HubertOBERNAI918793NS2HCO262264526
16WINTER Jean-BriceHAGUENAU970462AS2HCO247269516

Senior 3 Femme Arc à Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1BLOCH Anne-MarieWISSEMBOURG061377PS3FCO279282561
2LEBOLD ChristineBRUMATH306865ZS3FCO240238478
3BAUDOIN NellyHAGUENAU241847CS3FCO231211442

Senior 3 Homme Arc à Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1MROSS Bernd UweAllemagne - TENINGEN9999999S3HCO278283561
2GRAF Lotharallemagne - FLUORN-WINZELN9999999S3HCO275279554
3LEBOLD RaymondBRUMATH345409VS3HCO271276547
4GEYER GilbertHAGUENAU321776GS3HCO266276542
5WILLMANN HorstAllemagne - TENINGEN9999999S3HCO259266525
6SIMON FrancoisSELESTAT617988BS3HCO265258523
7NORD Jean-LouisLINGOLSHEIM400017BS3HCO265250515
8BAUDOIN PhilippeHAGUENAU226042YS3HCO181223404

Cadet Homme Bare Bow 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1MOYSES TheoOBERNAI741976WCHBB228220448

Scratch Femme Bare Bow 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1LOEW DeborahHAGUENAU940798GS1FBB108110218

Scratch Homme Bare Bow 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1KRESS PascalSTRASBOURG 1ER CIE689134JS2HBB218231449
2MULLER RodolpheBRUMATH969374TS3HBB177189366

Autres tirs : Benjamin Femme Arc Classique 2019

TirNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
Tir 2SEVE LolaMULHOUSE STA950673RBFCL230248478

Autres tirs : Minime Femme Arc Classique 2019

TirNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
Tir 2THIEBAUT MargotMULHOUSE STA893672HMFCL255252507

Autres tirs : Minime Homme Arc Classique 2019

TirNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
Tir 2LECOMTE AdrienMULHOUSE STA888531VMHCL282274556

Autres tirs : Cadet Femme Arc Classique 2019

TirNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
Tir 2JOUVESHOMME MarieMULHOUSE STA902633YCFCL236249485
Tir 2BIEHLER LeaMULHOUSE STA896446YCFCL212217429

Autres tirs : Senior 1 Homme Arc Classique 2019

TirNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
Tir 2DANTEC CorentinSTRASBOURG 1ER CIE608258AS1HCL267268535

Autres tirs : Senior 2 Homme Arc Classique 2019

TirNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
Tir 2RUHLMANN LucHERRLISHEIM922806AS2HCL284279563
Tir 2DA FONSECA VictorMULHOUSE STA844168ZS2HCL249257506

Autres tirs : Senior 3 Homme Arc Classique 2019

TirNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
Tir 2KUPFERSCHLAEGER PatrickHERRLISHEIM015297CS3HCL254258512
Tir 2HILLER Lutz-Wolfgangallemagne - SIEBELDINGEN9999999S3HCL228228456

Autres tirs : Cadet Homme Arc à Poulies 2019

TirNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
Tir 2KUPET ThomasHAGUENAU797007MCHCO267269536

Autres tirs : Senior 2 Femme Arc à Poulies 2019

TirNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
Tir 2CORNIAUX YvetteVOLGELSHEIM399701HS2FCO277271548

Autres tirs : Senior 2 Homme Arc à Poulies 2019

TirNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
Tir 2ARNOLD YvesHAGUENAU647895JS2HCO287281568
Tir 3HACHE YanBRUNSTATT753950LS2HCO282280562
Tir 2MEYER LaurentHAGUENAU279125XS2HCO285277562
Tir 2BURG Jean ChristopheHAGUENAU884615NS2HCO278274552
Tir 2WINTER Jean-BriceHAGUENAU970462AS2HCO267264531
Tir 2HACHE YanBRUNSTATT753950LS2HCO264262526

Autres tirs : Scratch Homme Bare Bow 2019

TirNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
Tir 2KRESS PascalSTRASBOURG 1ER CIE689134JS2HBB202200402