Classement Officiel

TIR EN SALLE 2X18 METRES

à VILLENEUVE D'ASCQ du Samedi 19 Janvier 2019 au Dimanche 20 Janvier 2019
Organisée par VILLENEUVE D'ASCQ (0759101)
Tir en Salle - 2X18M
Saison 2019
Individuel

Nombre d'archers : 188

Arbitre responsable : 369291D CABANETOS DENIS

Poussin Femme Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1MOLIN FaustineENQUIN-LEZ-GUINEGATTE925546DPFCL254225479

Benjamin Femme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1GAUDRE FannySAINT POL SUR TERNOISE898881VBFCL223225448
2BODDAERT HonorineENQUIN-LEZ-GUINEGATTE925534RBFCL211212423
3BOULAGHCHA ShainaLEERS941704SBFCL217194411

Minime Femme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1VANPOPPEL AnaelleST AMAND CIBLE916054LMFCL250247497

Minime Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1D'HAENE MaximeVILLENEUVE D'ASCQ859777RMHCL276272548
2PALETTE AlexisBAVAY893749SMHCL254252506
3DELCOURT GaspardST AMAND CIBLE897489GMHCL244239483
4SAROT VladST AMAND CIBLE919834VMHCL229233462
5PICARD ArthurNEUVILLE EN FERRAIN922333LMHCL217215432

Cadet Femme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1WALMACQ EstelleLEERS819855XCFCL269245514
2DELIGNY JeanneRONCQ919757LCFCL238243481
3JEHU LilouVILLENEUVE D'ASCQ884196HCFCL176191367

Cadet Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1FERDIN OdelinLE QUESNOY941525XCHCL245234479
2BOONAERT JulesDOUAI835025LCHCL229245474
3DUPONT TomLOOS947993CCHCL245226471
4D'HAENE AurelienVILLENEUVE D'ASCQ854923PCHCL244224468
5DETUNCQ ValentinBOULOGNE SUR MER911962NCHCL236226462
6CAULIER JulienMARLY885223ZCHCL217235452
7LORIDAN ThomasHONDSCHOOTE811054FCHCL219199418
8MARCHAND NicolasCYSOING948351SCHCL169166335
9MONVOISIN SimeonVILLENEUVE D'ASCQ943430TCHCL172161333

Junior Femme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1KOSMALSKI EmmaST AMAND CIBLE788333JJFCL258246504
2CHANTRY CÉcileST AMAND CIBLE850819DJFCL255229484
3CLAISSE JustineST AMAND CIBLE943864PJFCL176216392

Junior Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1FILLEZ ThomasVILLENEUVE D'ASCQ773560BJHCL278272550
2LECLERCQ SÉbastienST AMAND CIBLE829225GJHCL273267540
3BOURGE LucasRONCQ805945CJHCL267271538
4CHACHIGNOT NoeVILLENEUVE D'ASCQ799589UJHCL256271527
5PRIEUR RemySECLIN813953GJHCL222227449

Senior 1 Femme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1DESMOUDT MargauxVILLENEUVE D'ASCQ657545YS1FCL257259516
2STEINER KarolynCHAUNY687998ZS1FCL258253511
3BURTIN HanaVALENCIENNES957442YS1FCL264223487
4MONCHY LucieVALENCIENNES795130XS1FCL239246485
5GALAIS PaulineVILLENEUVE D'ASCQ883802ES1FCL226240466
6GAUDRE RebeccaSAINT POL SUR TERNOISE943915VS1FCL207230437
7CANARIO JudicaelleLEERS764824FS1FCL219215434
8THOMAS MurielLILLE CIE915193AS1FCL224193417
9PHOMMA AngelaNEUVILLE EN FERRAIN927694NS1FCL204205409

Senior 1 Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1PERZ NicolasWERVICQ SUD615523XS1HCL290277567
2HENNUYER CyrileBOULOGNE SUR MER802937HS1HCL281273554
3CREPY MaximeCORBIE448233KS1HCL266267533
4HERMAN ThibaultAUDRUICQ469195VS1HCL267264531
5FEVER QuentinHONDSCHOOTE765134TS1HCL267263530
6DETREZ DorianBOULOGNE SUR MER820935WS1HCL259257516
7BONNAND StevensVILLENEUVE D'ASCQ860222ZS1HCL2562485041124
8BOIS GaetanSALLAUMINES955005ZS1HCL2532515041119
9BORNAT MathieuVALENCIENNES911107JS1HCL250250500
10DUHAMEL RomainCYSOING922013NS1HCL250248498
11MANCHUELLE GeoffreyLOMME730614WS1HCL246238484
12MUSSCHOOT MatthieuNEUVILLE EN FERRAIN926440AS1HCL226219445
13BERTIN DamienNEUVILLE EN FERRAIN938889GS1HCL213217430
14CLAISSE SylvainVILLENEUVE D'ASCQ935341AS1HCL182232414
15CNUDDE BryanLILLE CIE937615XS1HCL202202404
16VERHELST ChristopherLA COUTURE691416PS1HCL180190370

Senior 2 Femme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1AVIGNON AgnesVILLENEUVE D'ASCQ726107XS2FCL262247509
2CAULIER ValÉrieMARLY885222YS2FCL248254502
3THIRIOT WivineMARLY9999999S2FCL249251500
4SAROT AnnaST AMAND CIBLE923445VS2FCL242235477
5TERNIER JudithLOOS766879PS2FCL247221468
6CHARNEUX CorinneLOOS691214VS2FCL224239463
7PICARD CecileNEUVILLE EN FERRAIN922329GS2FCL220237457
8TASSIN GislaineLEERS662128ES2FCL222216438
9DE CLERCQ SylvieLEERS390324RS2FCL224206430
10MORGANE ClaraLILLE CIE931735FS2FCL208190398
11ROMEU AlexandraSECLIN891585PS2FCL160199359
12CARON MagaliWATTRELOS906490RS2FCL5454
21STRUBBE BennyWINGLES9999999S2FCL246224470

Senior 2 Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1DI CARO FrancoLEERS768269AS2HCL275282557
2LEMAIRE LaurentVALENCIENNES610397AS2HCL278271549
3ROCHEZ ThierryAULNOYE AYMERIES338925XS2HCL2692795482717
4TRENET DavidSECLIN861482US2HCL2752735482717
5GHISSE MickaelWERVICQ SUD743803GS2HCL2722755472224
6SANQUER LionelLILLE CIE811620WS2HCL2802675471930
7PALETTE ChristopheBAVAY953228TS2HCL268275543
8DOLATA PhilippeWERVICQ SUD871877TS2HCL2682705382023
9DE WULF SebastienSECLIN932786YS2HCL2692695382023
10COMPTDAER ArnaudNEUVILLE EN FERRAIN339144KS2HCL268268536
11DEBAVELAERE StephaneLA GORGUE747701US2HCL2722595311523
12BELLEGOU NicolasLEERS360465KS2HCL2662655311323
13FAUVILLE ThierryLEERS793627NS2HCL259271530
14MORAUX DidierVALENCIENNES939092CS2HCL269255524
15DELMOTTE PascalWERVICQ SUD422580BS2HCL257258515
16CENDRE RudySALLAUMINES886521KS2HCL255237492
17CAULIER PatriceMARLY927218WS2HCL245241486
18AERTS FrancoisLILLE CIE915236XS2HCL238245483
19PRIEUR OlivierSECLIN861483VS2HCL247235482
20DE SAINT MELEUC YvesWINGLES678727XS2HCL235238473
22JARRELOT SebastienLE QUESNOY847209ES2HCL225244469
23STEINER FrancisCHAUNY781497DS2HCL242225467
24POISSONNIER LaurentLOOS598993ES2HCL225240465
25HESPEL OlivierWATTRELOS918117DS2HCL229232461716
26GOOSSENS AntonNEUVILLE EN FERRAIN860081WS2HCL230231461710
27POTIEZ MichelMARLY761585KS2HCL217233450
28DOGIMONT HerveLOOS092923DS2HCL232213445
29VERHELST ChristianLA COUTURE954360YS2HCL218218436
30ARGUELLES TonioLA COUTURE9999999S2HCL195233428
31GILSON Jean FrancoisLE QUESNOY861226RS2HCL195214409
32GAUDRE ReynaldSAINT POL SUR TERNOISE975338AS2HCL183218401
33CARDON Jean ClaudeOIGNIES923203GS2HCL187202389
34DEBUINE PierreNEUVILLE EN FERRAIN733333BS2HCL172186358
35LAMARQUE BernardWATTRELOS935896DS2HCL192163355

Senior 3 Femme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1TOTH Marie LouiseVILLENEUVE D'ASCQ760389KS3FCL252247499
2RAIMBAUD FrancoiseVILLENEUVE D'ASCQ350830MS3FCL239244483
3CARON PascaleWATTRELOS855244NS3FCL228247475
4FRANCOIS ChristianeLILLE CIE751745PS3FCL224230454
5LONCKE MoniqueLEERS429441JS3FCL199217416

Senior 3 Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1DUCHEMIN JoseSANGATTE BLERIOT222757CS3HCL276281557
2COVIN ChristianAULNOYE AYMERIES847269VS3HCL263275538
3MIR Jean MarcLOOS934781SS3HCL266267533
4D'ETTORE Jean MichelMARLY838044TS3HCL262258520
5HENNEQUIN Jean MarcBAVAY356717LS3HCL2492414901422
6VANEECKE GerardLEERS751894BS3HCL2442464901312
7ROCHEZ GilbertAULNOYE AYMERIES337180AS3HCL239246485
8ERNST ConradVILLENEUVE D'ASCQ910590XS3HCL227243470
9DEMARET DominiqueSANGATTE BLERIOT932931FS3HCL236227463
10CANIVET AndreWATTRELOS856756GS3HCL227235462
11ARISTIDOU JacquesLILLE CIE216006PS3HCL222221443
12DUMOULIN AndreESCAUDAIN698509ZS3HCL195237432
13DUPONT EricLOOS947996FS3HCL214216430
14DOOLAEGHE PatrickST AMAND CIBLE905709SS3HCL214199413
15MAHIEU AlainWATTRELOS879039CS3HCL215191406
16DUMORTIER AndreVILLENEUVE D'ASCQ357201MS3HCL191183374
17LOISON DominiqueWERVICQ SUD447923YS3HCL202168370
18KIMPE JeanlucVILLENEUVE D'ASCQ860221YS3HCL156179335
19LEJEUNE JeanjacquesOIGNIES404386AS3HCL162155317

Cadet Homme Arc à Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1BROUILLE DylanAIRE SUR LA LYS728171RCHCO239254493

Junior Homme Arc à Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1CHARNEUX RudyLOOS726289VJHCO268263531
2CARDON CorentinOIGNIES783534TJHCO256258514

Senior 1 Femme Arc à Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1LANCIEN ConstanceNEUVILLE EN FERRAIN694433US1FCO2828

Senior 1 Homme Arc a Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1MENARD FabriceWINGLES721284ES1HCO290287577
2BECQUET LucasVILLENEUVE D'ASCQ748165YS1HCO286290576
3NEVERS VincentCHAUNY631467CS1HCO2842895733327
4SEYS JÉrÉmyGRAVELINES790006CS1HCO2832905733327
5LOY FlorentENQUIN-LEZ-GUINEGATTE741353US1HCO283288571
6VANDEPUTTE MickaelCYSOING447616PS1HCO284284568
7LARGILLIERE QuentinVILLENEUVE D'ASCQ350792WS1HCO277279556
8LECLERCQ LucienLE QUESNOY958039XS1HCO279272551
9JOSSET MichelBAVAY973534PS1HCO267274541
10BERTOUILLE KevinVILLENEUVE D'ASCQ445028BS1HCO258256514
11ROHART FlorianLOMME775275RS1HCO249244493
12ESNAULT RomainNEUVILLE EN FERRAIN934380FS1HCO272128400

Senior 2 Femme Arc à Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1SEYS Marie-LineGRAVELINES790008ES2FCO277277554

Senior 2 Homme Arc à Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1SAUVIGNON StephaneCACHY005929VS2HCO291292583
2RUBBEN GuillaumeWINGLES596483BS2HCO288287575
3RIQUIER DominiqueWINGLES766835SS2HCO286288574
4DESCAMPS AlainVILLENEUVE D'ASCQ288561DS2HCO283281564
5CUVELIER GeraldVILLENEUVE D'ASCQ677323WS2HCO2832785612532
6CARRU PascalGRANDE SYNTHE922211DS2HCO2802815612433
7LEMOINE FredericVILLENEUVE D'ASCQ808352US2HCO2832785612217
8BECQUET PatrickWINGLES626100US2HCO277281558
9LEHUT PhilippeVALENCIENNES935485GS2HCO2812765572137
10NEVERS YannickCHAUNY467964GS2HCO2812765571841
11MASSE ChristopheESCAUDAIN811658MS2HCO2772775542034
12MOLIN HubertENQUIN-LEZ-GUINEGATTE882622XS2HCO2762785541446
13ARANOWSKI RodolpheESCAUDAIN892233US2HCO277276553
14MONTERO Jean-NoelVILLENEUVE D'ASCQ860225CS2HCO275270545
15CROHEM RegisWINGLES660129GS2HCO268266534

Senior 3 Femme Arc à Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1DAVOINE AnnieAULNOYE AYMERIES289512MS3FCO284274558

Senior 3 Homme Arc à Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1SEYS Jean-LucGRAVELINES763266MS3HCO289286575
2JOSSET LeoBAVAY306361BS3HCO285282567
3DAVOINE DanielAULNOYE AYMERIES284595TS3HCO282277559
4LEMAIRE ChristopheMARLY642461CS3HCO281272553
5HENNEAU PierreESCAUDAIN459918LS3HCO277275552
6LETRONG MarcelHONDSCHOOTE311813CS3HCO273278551
7BAILLY Jean ClaudeLEERS828270US3HCO274275549
8VISEUR FrancisMARLY340030YS3HCO265281546
9QUAEGEBEUR PascalLOOS720567AS3HCO270275545
10COURMONT RogerWINGLES290800MS3HCO267272539

Scratch Femme Bare Bow 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1DERUMIER JenyferBAVAY855048AS1FBB218217435
2LORIDAN IsabelleHONDSCHOOTE837837TS2FBB211202413
3PALETTE SylvieBAVAY958512LS2FBB200196396

Scratch Homme Bare Bow 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1BOSC JoelSANGATTE BLERIOT828547VS2HBB256235491
2VISEUX Jean PierreSALLAUMINES598333MS3HBB239236475
3LEVEQUE StÉphaneVILLENEUVE D'ASCQ815182TS2HBB245221466
4DUFOUR JeanlouisRECQUIGNIES879528JS3HBB223233456
5PROVOOST CedricLILLE CIE914285NS1HBB233212445
6BODDAERT EmmanuelENQUIN-LEZ-GUINEGATTE857171HS2HBB221222443
7CLEMENT Jean-PierreMARLY857624AS3HBB209207416
8HAZETTE VincentVILLENEUVE D'ASCQ889968GS1HBB172167339

Autres tirs : Junior Homme Arc Classique 2019

TirNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
Tir 2CHACHIGNOT NoeVILLENEUVE D'ASCQ799589UJHCL265266531

Autres tirs : Senior 1 Femme Arc Classique 2019

TirNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
Tir 2BURTIN HanaVALENCIENNES957442YS1FCL264253517
Tir 3BURTIN HanaVALENCIENNES957442YS1FCL257246503

Autres tirs : Senior 3 Femme Arc Classique 2019

TirNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
Tir 2TOTH Marie LouiseVILLENEUVE D'ASCQ760389KS3FCL243246489

Autres tirs : Senior 1 Homme Arc a Poulies 2019

TirNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
Tir 2MENARD FabriceWINGLES721284ES1HCO286292578
Tir 2BECQUET LucasVILLENEUVE D'ASCQ748165YS1HCO285287572

Autres tirs : Senior 2 Homme Arc à Poulies 2019

TirNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
Tir 2CUVELIER GeraldVILLENEUVE D'ASCQ677323WS2HCO273282555
Tir 2MONTERO Jean-NoelVILLENEUVE D'ASCQ860225CS2HCO271278549