Classement Officiel

TIR SALLE DÉCEMBRE 2018

à SENS du Samedi 1 Décembre 2018 au Dimanche 2 Décembre 2018
Organisée par SENS (0289112)
Tir en Salle - 2X18M
Saison 2019
Individuel

Nombre d'archers : 141

Arbitre responsable : 785779H KACZMARECK ERIC

Poussin Homme Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1VERRON WhyattSENS942492YPHCL64148212

Benjamin Femme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1CHOLLET LouiseBRIENON/ARMANCON934505SBFCL259242501
2ZELGHIN AvaCOURTENAY956640BBFCL171178349

Benjamin Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1KIESER JonathanSENS934550RBHCL246228474
2ARROBAS ClementSENS939681TBHCL193204397
3ALLOUIS LE BOUC GuillaumeSENS862500ABHCL215178393
4COSSON AxelSENS939683VBHCL182200382
5JARMOLA MariusMONETEAU919060DBHCL132144276
6CAVALIER BaptisteSENS920392BBHCL99154253
7LEAL BaptisteSENS915978DBHCL113138251

Minime Femme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1CLAVIER ValentineBRIENON/ARMANCON873742VMFCL260265525
2DELAPORTE EvaJOIGNY929730BMFCL240253493
3FAKIRI AmbrineFONTAINEBLEAU952405YMFCL186188374
4GOMBERT-LAMBERT MagdalenaCOURTENAY960285NMFCL171164335

Minime Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1LEBEAU TheoTONNERRE AS872967CMHCL278272550
2FOURNIER TheoFERRIERES ENTENTE894691RMHCL270279549
3VANHAESEBROUCKE MaximeFONTAINEBLEAU926576YMHCL249263512
4ZAGHINI MathiasBRIENON/ARMANCON955475KMHCL233226459
5DENUS MathieuAUXERRE 1ER914010PMHCL237219456
6PRIN ThomasCOURTENAY946511SMHCL193200393

Cadet Femme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1LEVISTE AlexandraLES CADETS D'AUXERRE796020PCFCL262258520
2LAMBERT CelenieTONNERRE AS863455NCFCL260240500
3DELAPORTE ManonJOIGNY942113LCFCL209229438
4MEILLIER EvaJOIGNY972151LCFCL216216432
5CAVIN OrianaSENS912396KCFCL229174403
6RAMEAU MorganeBRIENON/ARMANCON909569MCFCL200186386
7GREGOIRE MalicyaMONETEAU936819GCFCL171191362

Cadet Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1IMBERT LilianBRIENON/ARMANCON864227CCHCL273279552
2VEE ValentinBRIENON/ARMANCON765095ACHCL269267536
3COMPERAT PierreBRIENON/ARMANCON924887MCHCL238252490
4BADAULT HevanBRIENON/ARMANCON864230FCHCL230244474
5VEE AdrienBRIENON/ARMANCON806587ACHCL221240461
6DELCLOQUE MARCO BenjaminCANNES ECLUSE811851XCHCL236212448
7LECLERC PierreMONETEAU900988KCHCL227193420
8CHOLLET ReneBRIENON/ARMANCON934716WCHCL187211398
9SONZOGNI NathanSENS810309WCHCL12492216

Junior Femme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1VEE LucieBRIENON/ARMANCON785999XJFCL269256525
2PRIN CeliaCOURTENAY802708JJFCL254250504
3LEVEQUE AlbaneVENEUX LES SABLONS810880SJFCL245216461
4HEURLEY ManonMONETEAU828251YJFCL219206425

Junior Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1CHASTAING TeddySENS766670MJHCL285288573
2SIMON AlexandreBRIENON/ARMANCON830374FJHCL269269538
3SIMON GabrielBRIENON/ARMANCON830375GJHCL257258515
4BOZETTI EmilienCANNES ECLUSE877836VJHCL240243483
5VADOT AntoineSENS957530UJHCL204207411

Senior 1 Femme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1JACQUEMOND ChloeCANNES ECLUSE928411TS1FCL239244483
2JELMONI CindySENS907155NS1FCL215232447
3LAGRUE CoralieSENS905588KS1FCL197217414
4NISSIM GwenaelleJOIGNY886530VS1FCL200209409
5DELAHAYE DorianeCOURTENAY933353PS1FCL203188391
6FONTANE AurelieCOURTENAY873659ES1FCL178206384
7MALTKORN JessicaFONTAINEBLEAU974903CS1FCL182174356

Senior 1 Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1CHATAIGNIER GuillaumeAUXERRE 1ER363166WS1HCL255261516
2GAIL CyrilFONTAINEBLEAU910778BS1HCL239240479
3MATHERON GuillaumeFONTAINEBLEAU816646JS1HCL219225444
4GUNTI SteveCOURTENAY949152MS1HCL224219443
5LECLUSE GuillaumeFONTAINEBLEAU974904DS1HCL15190241

Senior 2 Femme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1RIVIERE CatherineSENS355113TS2FCL232252484
2GOUT FrancoiseSENS446366FS2FCL193223416
3ASTORG ChristelleSENS932981KS2FCL186195381
4CHABANCE StephanieMONETEAU935111AS2FCL187165352
5LAMBERT AlexandraCOURTENAY886044SS2FCL7569144

Senior 2 Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1LEVAVASSEUR YannBRIENON/ARMANCON911323US2HCL263266529
2DUMEZ PhilippeETAMPES838301XS2HCL264264528
3ENVAIN PhilippeBRIENNE LE CHATEAU749891ZS2HCL267260527
4LEFEBVRE Jean-FrancoisBELLEVILLE SUR LOIRE740263JS2HCL252267519
5CERTAINE RomualdMONETEAU932940RS2HCL259256515
6CARRY LaurentFERRIERES ENTENTE688082RS2HCL261252513
7LE PERFF Jean-FrancoisCANNES ECLUSE878930JS2HCL2452645091815
8LEVEQUE AlainVENEUX LES SABLONS726380US2HCL2662435091517
9BOILEAU CyrilFERRIERES ENTENTE723733SS2HCL244265509926
10CHEVALIER LucFONTAINEBLEAU625281DS2HCL259249508
11RIT Jean FrancoisFONTAINEBLEAU909411RS2HCL251249500
12LEBEAU StephaneTONNERRE AS887617BS2HCL257242499
13GEIGER DidierSENS885271BS2HCL244251495
14GUERINEAU BertrandCANNES ECLUSE911077BS2HCL257230487
15ANTIGNY StephaneMORSANG SUR ORGE771886GS2HCL234249483
16COMPERAT JeromeBRIENON/ARMANCON932794GS2HCL237238475
17ASTORG SylvainSENS901929HS2HCL248220468
18TALLEMET OlivierBRIENNE LE CHATEAU802603VS2HCL212240452
19MERLIN EddyCANNES ECLUSE941021ZS2HCL221224445
20BAUME CyrilFONTAINEBLEAU945134VS2HCL225208433
21VILLORY FredericMORSANG SUR ORGE756348TS2HCL204202406

Senior 3 Femme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1DEGRANGE PatriciaBRIENON/ARMANCON041250MS3FCL249266515
2GRASPERGER FrancoiseBRIENON/ARMANCON747682YS3FCL228236464

Senior 3 Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1CAMPANA DanielSENS429518TS3HCL259258517
2DURVILLE GeorgesAUXON262420PS3HCL232257489
3JOURDAIN PierreVENEUX LES SABLONS814310VS3HCL236242478
4ROSIAK BrunoST MARTIN DU TERTRE652499NS3HCL239236475
5AGUSSOL ThierrySENS926711VS3HCL238234472
6SAGOT PascalCANNES ECLUSE778236JS3HCL231239470
7CLAVELIN DidierJOIGNY402447TS3HCL220232452
8GILBERT EricCANNES ECLUSE932521KS3HCL230213443
9SERVOIN ThierryJOIGNY402446SS3HCL229207436
10ROYER LucJOIGNY949208YS3HCL205172377
11BERTEAUX AndreCOURTENAY747880NS3HCL163194357

Cadet Homme Arc à Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1LAMARCHE ThomasBRIENON/ARMANCON815900YCHCO279280559
2RICOUT RemiSENS873451DCHCO263267530
3DUMEZ LeoETAMPES838407MCHCO265259524

Junior Femme Arc à Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1COULY AuroreVILLE SOUS LA FERTE704165XJFCO281276557

Senior 1 Femme Arc à Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1LECLERC AuroreFLEURY LES AUBRAIS773938MS1FCO262259521

Senior 1 Homme Arc a Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1DELAHAYE FabienCOURTENAY451014HS1HCO273268541
2RIVIERE AlexandreSENS639686LS1HCO263252515
3GARENNE MartinLE CHATELET EN BRIE792170ES1HCO231182413
4MELGARD IsmaelLE CHATELET EN BRIE962001DS1HCO172211383

Senior 2 Femme Arc à Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1COULOT EmilieLE CHATELET EN BRIE934974BS2FCO210193403

Senior 2 Homme Arc à Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1RENAULT DavidBRIE COMTE ROBERT763404MS2HCO283286569
2MEILLIER FabienJOIGNY782563MS2HCO275278553
3DUSSAULT ChristopheSENS449044SS2HCO275274549
4AGUADO PatrickBRIENON/ARMANCON629862HS2HCO276272548
5CHAMPIGNY GillesCANNES ECLUSE449890LS2HCO267279546
6MARILLIER MichelCANNES ECLUSE889980VS2HCO268269537
7BILLAULT DavidMONETEAU295092CS2HCO259263522
8COULOT FredericLE CHATELET EN BRIE934976DS2HCO266250516
9CRASSON JeanCANNES ECLUSE829080ZS2HCO255258513
10ARLES ClaudeCANNES ECLUSE928414WS2HCO180164344

Senior 3 Femme Arc à Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1MENARD M ThereseSENS258865AS3FCO230179409

Senior 3 Homme Arc à Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1MIGLIORINI DominiqueLES CADETS D'AUXERRE366488GS3HCO278283561
2DEGRANGE FrancoisBRIENON/ARMANCON057347JS3HCO275280555
3BREARD JacquesSENS710453GS3HCO273277550
4ELIE RichardLES CADETS D'AUXERRE917767YS3HCO275267542
5GOUT DenisSENS423902NS3HCO270271541
6VALENTI DominiqueNEMOURS - ST PIERRE934180NS3HCO265258523
7CHOLLET JeanBRIENON/ARMANCON934504RS3HCO183240423

Scratch Femme Bare Bow 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1GEOFFROY LudivineLE CHATELET EN BRIE954843YS1FBB235248483
2HEURLEY CorinneMONETEAU950394MS2FBB219224443
3TALLEMET AudreyBRIENNE LE CHATEAU834825US2FBB154153307

Scratch Homme Bare Bow 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1MARIANI AlainAUXERRE 1ER273219CS3HBB230239469
2KAMERER PhilippeLE CHATELET EN BRIE933090DS3HBB201200401
3KOCHIAN LionelSENS866009PS1HBB200191391
4COSSO JacquesLE CHATELET EN BRIE908936ZS2HBB178186364
5GIROTTO SebastienBRIENON/ARMANCON808906WS1HBB184158342
6ALLINDRE MichaelBRIENON/ARMANCON916508ES2HBB148185333

Autres tirs : Benjamin Homme Arc Classique 2019

TirNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
Tir 2CAVALIER BaptisteSENS920392BBHCL157180337

Autres tirs : Junior Homme Arc Classique 2019

TirNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
Tir 2CHASTAING TeddySENS766670MJHCL290287577

Autres tirs : Senior 2 Homme Arc Classique 2019

TirNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
Tir 2LEFEBVRE Jean-FrancoisBELLEVILLE SUR LOIRE740263JS2HCL279275554
Tir 2ENVAIN PhilippeBRIENNE LE CHATEAU749891ZS2HCL274272546
Tir 2LEVAVASSEUR YannBRIENON/ARMANCON911323US2HCL268259527

Autres tirs : Cadet Homme Arc à Poulies 2019

TirNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
Tir 2RICOUT RemiSENS873451DCHCO275267542

Autres tirs : Senior 3 Homme Arc à Poulies 2019

TirNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
Tir 2CHOLLET JeanBRIENON/ARMANCON934504RS3HCO229250479

Autres tirs : Scratch Homme Bare Bow 2019

TirNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
Tir 2KAMERER PhilippeLE CHATELET EN BRIE933090DS3HBB218190408