Classement Officiel

CONCOURS EN SALLE

à LA GUERCHE SUR L AUBOIS 18 du Samedi 1 Décembre 2018 au Dimanche 2 Décembre 2018
Organisée par LA GUERCHE SUR L'AUBOIS (0418011)
Tir en Salle - 2X(2X18M)
Saison 2019
Individuel

Nombre d'archers : 87

Arbitre responsable : 740096C MERIEL DOMINIQUE

Benjamin Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1MAGNAIN GaspardBOURGES AC928794JBHCL16919035914
1CIVADE AntoineAVORD920155UBHCL18116134228

Minime Femme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1DUNAS SorianeBOURGES AC834923AMFCL236241477814
2MOREL CorentineSANCERGUES847197SMFCL181230411511

Minime Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1LAVENET MathisST GERMAIN DU PUY952613ZMHCL228238466522
2GAUZENTES BaptisteST AMAND MONTROND889196TMHCL233219452416
3VAUX EstebanDUN SUR AURON851209CMHCL208243451612
4ROY DorianNERONDES876699JMHCL22421644039

Cadet Femme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1VAN POUCKE JeanneDUN SUR AURON848822HCFCL2602515111024
2LEVY AngeliqueST FLORENT SUR CHER822905MCFCL2502484981417
3KNOCKAERT LiseST AMAND MONTROND819269KCFCL230248478521
4GUERIN CharlotteARGENT SUR SAULDRE872036RCFCL18420839247
5BERRUET PaulineST AMAND MONTROND893520TCFCL17720638316
6BARBAUD AnaCHATEAUNEUF SUR CHER876411WCFCL16313229533
7CHARTRON MarineBELFORT - SAVOUREUSE754607ACFCL15615633

Cadet Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1COQUILLIER TimotheBOURGES AC866988DCHCL2532705231628
2JAILLET ClementST AMAND MONTROND933557LCHCL2492535021517
3GUERIN MaximeARGENT SUR SAULDRE840901YCHCL237248485917
4PERAS AntoninDUN SUR AURON789758HCHCL18117635755
5GRONDIN MarcoST AMAND MONTROND928786ACHCL14919734637
6OLIVIER MathisST GERMAIN DU PUY895349FCHCL1811393206
7GAMBADE NoahCHATEAUNEUF SUR CHER896995VCHCL13510524011
8COQUILLIER CorentinBOURGES AC919067LCHCL1459423945
9MITAULT XavierNEVERS873063GCHCL8010318311

Junior Femme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1ARBAULT CecileLA GUERCHE SUR L'AUBOIS761107RJFCL21221042228

Junior Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1CHARMION AlexandreBOURGES AC790177NJHCL2702615311922
2HALLIER BastienST FLORENT SUR CHER839497XJHCL2362594951215

Senior 1 Femme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1DELATTRE VirginieNERONDES953755RS1FCL131023

Senior 1 Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1BONNEFOY-CLAUDET CedricDINAN676763MS1HCL2822785602532
2CHALAS FranckNEVERS299751SS1HCL2692535221422
3LECLERC LudovicDUN SUR AURON946628US1HCL233226459813

Senior 2 Femme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1GUERIN CelineARGENT SUR SAULDRE879772ZS2FCL214217431315
2COI KarineCHATEAUNEUF SUR CHER928749KS2FCL214209423313
3GARZENNE MurielCHATEAUNEUF SUR CHER928747HS2FCL17816934717
4GHARBI NathalieLA GUERCHE SUR L'AUBOIS915349VS2FCL16518034538

Senior 2 Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1CHALMET PhilippeST AMAND MONTROND807159XS2HCL2652625271720
2DEBIAIS LaurentVIERZON 1ERE833807MS2HCL2632515141317
3LARCHER BrunoNEVERS725594PS2HCL2532615141223
4BONNEAU PhilippeBOURGES AC790172HS2HCL2482645121325
5LIGNEY GerardBOURGES AC927470VS2HCL2482605081413
6SEBES AntonioVIERZON 1ERE715416BS2HCL2562475031617
7ROZIERE PhilippeBOURGES 1ERE663239MS2HCL2392604991220
8GUERIN EtienneARGENT SUR SAULDRE879770XS2HCL243252495922
9RENAUDOT Jean-LucCHATEAUNEUF SUR CHER661067BS2HCL246244490815
10AMZIAN Jean-MarcLA GUERCHE SUR L'AUBOIS782170KS2HCL2382354731112
11PECQUET OlivierBELLEVILLE SUR LOIRE761230ZS2HCL230238468616
12MORIN BrunoCOSNE SUR LOIRE929346JS2HCL236222458815
13BONNEFOY-CLAUDET LaurentLA GUERCHE SUR L'AUBOIS702461VS2HCL216220436811
14JOLIVET LaurentST AMAND MONTROND956756CS2HCL224212436316
15GUIHARD ChristopheSANCERGUES852306VS2HCL21219240414
16MOSMEAU AnthonyBOURGES 1ERE921068LS2HCL19014133126

Senior 3 Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1PY SergeST GERMAIN DU PUY712262YS3HCL231238469715
2MARTINEZ MichelBOURGES AC797878JS3HCL232233465922
3MARIOTTI BernardCHATEAUNEUF SUR CHER843674MS3HCL221240461715
4AUVITY LouisST AMAND MONTROND601529LS3HCL21020641667

Junior Homme Arc à Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1BERDUCK MaximeST FLORENT SUR CHER740648CJHCO2782765541544

Senior 1 Homme Arc a Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1LAVENET CedricST GERMAIN DU PUY952612YS1HCO2742755491637
2BONNARD NicolasST GERMAIN DU PUY779744YS1HCO2812635441537

Senior 2 Femme Arc à Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1VINCENT ChristineNEVERS394979AS2FCO266270536842
2VAUX VirginieNERONDES883649NS2FCO267255522740
3BERDUCK SandraST FLORENT SUR CHER756028VS2FCO255250505828

Senior 2 Homme Arc à Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1CIVADE ErvanAVORD695029SS2HCO2822885703030
2ORGERET LaurentBOURGES AC753727US2HCO2852845692931
3DEFLANDRE SebastienST FLORENT SUR CHER949499PS2HCO2792805592235
4ORGERET FrancisNERONDES952507JS2HCO2752795542035
5FASSIER ThierryST GERMAIN DU PUY605473YS2HCO2632795421738
6MEIER MathieuAVORD899209BS2HCO2622715331338
7COEFFIER EmmanuelST GERMAIN DU PUY756026TS2HCO2702605301034
8DESJARDINS FredericBOURGES AC846769BS2HCO254270524743
9POUPEAU GilbertVIERZON 1ERE853852AS2HCO191243434121
10VAUX YohannNERONDES890360HS2HCO180133313312

Senior 3 Homme Arc à Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1TASSIN MarcST GERMAIN DU PUY604164AS3HCO2742775511639
2LETOURNEAU DanielARGENT SUR SAULDRE597986KS3HCO2772745511542
3LEON Jean PaulDUN SUR AURON729963NS3HCO269255524642
4POMMIER ChristianBOURGES 1ERE442393MS3HCO251256507626
5LECLAIRE ClaudeNEVERS010137US3HCO232267499735
6MIMET ClaudeST AMAND MONTROND423380WS3HCO228219447419

Cadet Femme Bare Bow 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1CHEDZEIR KloraneBOURGES AC924426LCFBB216212428517
2COLLIN AurelieAVORD811284FMFBB21420642065

Cadet Homme Bare Bow 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
2DESJARDINS AntoineBOURGES AC773837CCHBB1771778

Scratch Femme Bare Bow 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1SOLTYSIAK SusieBOURGES AC865829US1FBB209216425610
2CATHELAIN PascaleLA GUERCHE SUR L'AUBOIS771582BS3FBB15217432623
3RENAUDOT NathalieCHATEAUNEUF SUR CHER661071FS2FBB15212727933

Scratch Homme Bare Bow 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1GRONDIN Rene PierreST AMAND MONTROND950234NS2HBB17720137819
2BERRUET FredericST AMAND MONTROND893518RS2HBB17016033039
3BOUREL JonathanBOURGES AC907627BS1HBB12411323712

Autres tirs : Senior 3 Homme Arc à Poulies 2019

TirNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
Tir 2LETOURNEAU DanielARGENT SUR SAULDRE597986KS3HCO254250504433