Classement Officiel

CONCOURS SALLE

à LAMBALLE du Samedi 12 Janvier 2019 au Dimanche 13 Janvier 2019
Organisée par LAMBALLE (0322006)
Tir en Salle - 2X18M
Saison 2019
Individuel

Nombre d'archers : 146

Arbitre responsable : 702258Z TONARD PHILIPPE

Poussin Femme Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1DEVAUX LauraPAIMPOL961565EPFCL155214369219
2SIMON JadePORDIC943557FPFCL17613330917

Poussin Homme Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1LEBAS EvanPORDIC951078FPHCL19017936919

Benjamin Femme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1FLOC'H LaurelyneDINAN892675ZBFCL2442334771119
2DEVAUX CyriellePAIMPOL973105YBFCL18119537611
3DRIDI AssiaPORDIC937434ABFCL16018134146
4LE GALLOU AmeliePAIMPOL945875ABFCL12315527813
5ANDRIEU FaustineSAINT BRIEUC974103HBFCL1261432691

Benjamin Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1JEAN MaximeDINAN940384GBHCL2782765542822
2LE BRUN AlexandreDINAN916637VBHCL2612725331732
3PLANQUART QuentinPAIMPOL912034SBHCL2712435141122
4MOISAN AndreasFREHEL965650VBHCL235260495921
5GUERVENOU YouenPORDIC943536HBHCL214251465914
6LE MALEFAN NoePAIMPOL944119SBHCL227231458317
7ABIVEN MaheDINAN866756BBHCL19120139259
8HEBERT LoukaDINAN940946TBHCL17717435111
9CHERON - LE JONCOUR NoanPORDIC943528ZBHCL12919332211
10ALVES AndrewPORDIC951724HBHCL16414931313

Minime Femme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1DAYOT LE GAL ManonDINAN886780SMFCL2652665311425
2MUSSARD AmbreDINAN866758DMFCL2642665301325
3GUDOT-ROSSIGLIONE AnaisFREHEL968497PMFCL2312644951120
4AUBREE TifennST QUAY PORTRIEUX940470AMFCL2312444751113

Minime Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1RICHARD CharlieDINAN864318BMHCL2642575211423
2HAMON JulianFREHEL965655AMHCL17622440028
3OGER VictorPORDIC930305BMHCL18019937939
4JASSERAND BaptistePORDIC943538KMHCL20816136926
5COEURET LeoST QUAY PORTRIEUX949829YMHCL15017332345

Cadet Femme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1JACQUET MarielleQUINTIN881576KCFCL2342364701015
2BEYER AngeleFREHEL944383DCFCL240217457517
3GUILLEMOT CeliaDINAN920426NCFCL211204415417
4BUREL LuciePORDIC937429VCFCL21619441037
5BARON ThaisLAMBALLE915852SCFCL197204401212
6BOUDER MelissaSAINT AGATHON866627LCFCL17518536038
7EDELINE GaËllePLEUBIAN905597VCFCL13415729144

Cadet Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1MOREAU NolanDINAN821683JCHCL2652675322418
2BOSCHER ClementDINAN857475NCHCL2592535121223
3CADE SimonDINAN886771GCHCL2572465031425
4LOAËC GwendalLAMBALLE818919ECHCL247220467812
5HERVE ColinLAMBALLE865344SCHCL195200395213
6PIETOT CedricLAMBALLE897024BCHCL17217935122
7GRANIER-NALLET Mat-TeoFREHEL968504XCHCL17514331817
8LESAGE GARNIER YanFREHEL895741GCHCL179129308112

Junior Femme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1CALLISTO OceaneDINAN838374BJFCL2702695391630
2LEVAVASSEUR EmilieDINAN821677CJFCL2582515091420
3COLLEU ArmandinePLESLIN TRIGAVOU941223UJFCL245216461415
4GAUTHO AoureganDINAN902594FJFCL212204416512

Junior Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1MASSON GurvanDINAN868877GJHCL2652655301624
2HINAULT MartinLAMBALLE774126SJHCL2452414861014
3CORDIER EmmanuelDINAN913962MJHCL243234477817
4LECUIT ArthurLAMBALLE923011YJHCL21620141736

Senior 1 Femme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1LE SCEL WendyPORDIC765325AS1FCL2522565081123
2MENTEC CecileDINAN831288ZS1FCL2332664991119

Senior 1 Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1HAMEL ClementDINAN792834BS1HCL2772695462126
2ALLIO CedricLOUDEAC404738HS1HCL23418341737
3DEBRAS SebastienLAMBALLE974259CS1HCL20021041047
4DESNE GregoryPORDIC974497LS1HCL19020239248

Senior 2 Femme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1BRIARD SylvieFREHEL743250FS2FCL2622625241623
2BOITARD ClaudineDINARD944460MS2FCL2522645161421
3DAGORNE MartineST QUAY PORTRIEUX679105HS2FCL2372254621016
4MACE NathalieDINARD768404XS2FCL235223458614
5ALLIAS FrancoisePORDIC813724HS2FCL229222451910
6LECOMTE JosianePORDIC937437DS2FCL1451853307

Senior 2 Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1LE FLOCH PierreSAINT AGATHON671503VS2HCL2672595261921
2DUROS ThomasPLESLIN TRIGAVOU811673DS2HCL2662575232117
3HALLET EmmanuelSAINT AGATHON798881ZS2HCL2532575101222
4LEFEBVRE Jean MichelLAMBALLE232003CS2HCL253247500926
5VALLEE PhilippeLOUDEAC818361YS2HCL246242488916
6LAVAIRYE BrunoPAIMPOL422305CS2HCL236238474617
7LE BERT LaurentLOUDEAC777984KS2HCL2432254681119

Senior 3 Femme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1ETIENNE ElisabethST QUAY PORTRIEUX840315LS3FCL232236468914
2CREPY FrancoiseST QUAY PORTRIEUX918425NS3FCL229215444513
3MARTINEZ Marie HeleneST QUAY PORTRIEUX870887SS3FCL84841

Senior 3 Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1PAVY GillesFREHEL658746DS3HCL2692735422024
2MESTRIAUX AndrePAIMPOL445645XS3HCL2682675351826
3CONAN RemyST QUAY PORTRIEUX425217TS3HCL2702645342320
4LEBRUNET PierrePLESLIN TRIGAVOU235463NS3HCL2582635211620
5VARIN JacquesCESSON SEVIGNE590229DS3HCL2572595161420
6PASQUER VincentDINARD277436LS3HCL2452404851511
7CARLIER PatrickSAINT MALO 1ERE857750MS3HCL245237482816
8LE MORVAN Jean-YvesST QUAY PORTRIEUX685491ZS3HCL254224478722
9LOHR PatrickST QUAY PORTRIEUX810753DS3HCL238238476816
10BARBE Jean MarieST QUAY PORTRIEUX867230SS3HCL243232475716
11PENHOUET DidierPORDIC860381XS3HCL237232469129
12FACY RolandPLEUBIAN654352CS3HCL236231467811
13PAWTOWSKI GuyST QUAY PORTRIEUX813912MS3HCL223223446611
14CREPY Jean JacquesST QUAY PORTRIEUX883813SS3HCL232214446511
15MOUAZAN JosephPLEUMELEUC677104HS3HCL223218441316
16ETIENNE Jean PaulST QUAY PORTRIEUX839997RS3HCL20420540977
17OZANEAUX GerardST QUAY PORTRIEUX403383KS3HCL20719940648
18FAUCILLON PaulDINARD333292ZS3HCL17616634235

Cadet Homme Arc à Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1CHIDIAC PaulDINAN838834BCHCO2772785551937

Senior 1 Homme Arc a Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1EUDE YohannDINAN403455NS1HCO2902895793921
2BRISSON PierreDINAN599750CS1HCO2892905793921
3WUNDERLE DamienST JOUAN DES GUERETS408347FS1HCO2882855733327

Senior 2 Homme Arc à Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1VADIS LoicDINAN600097ES2HCO2872835703128
2LECUIT GaetanLAMBALLE308297FS2HCO2782835612139
3KERNEUR DavidPLOERMEL895408VS2HCO2782825602236
4RAULT BertrandDINARD877659CS2HCO2742795531641

Senior 3 Femme Arc à Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1LECUIT AnnieFREHEL338476JS3FCO264262526537

Senior 3 Homme Arc à Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1LAGOBE Jean-YvesDINAN592662YS3HCO2762775531641
2BLANCHARD GerardDINAN635249NS3HCO2742775511640
3CESSOU YvanST JOUAN DES GUERETS649910ZS3HCO2792705491540
4BUTTIER SergeDINARD014824NS3HCO2762735491442
5BERTRAND AlainDINARD205616WS3HCO2732745471341
6RUELLO ChristianST QUAY PORTRIEUX657595CS3HCO2752705451341
7CHARPENTIER PierreST QUAY PORTRIEUX934016KS3HCO2672755422430

Cadet Femme Bare Bow 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1MOINARD TiphaineLAMBALLE897030HCFBB254208462721
2TOUDIC Lou-AnnSAINT AGATHON922467GMFBB193194387210

Cadet Homme Bare Bow 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1HILAIRE KaeligSAINT AGATHON914146MMHBB213241454137
2TURLUCHE MillianSAINT AGATHON889366CMHBB223225448614

Scratch Femme Bare Bow 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1BIZIEN CorinneST JOUAN DES GUERETS810719SS2FBB238245483914
2VARLET FlorianeSAINT MALO 1ERE366541PS1FBB230236466519
3PANNEAU MarieSAINT AGATHON936329ZS1FBB19923343279
4FAURE CatherinePORDIC906816VS2FBB209202411512
5LE TIEC VeroniqueSAINT AGATHON934787YS2FBB17917435314

Scratch Homme Bare Bow 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1JUMPERTZ PatrickPLOUMILLIAU PLOULEC'H887526CS2HBB2492374861114
2PANNEAU ThierrySAINT AGATHON765384PS3HBB2362424781112
3HAMET PhilippeSAINT AGATHON452764KS2HBB2372414781010
4RENAUD FranckST JOUAN DES GUERETS840196GS2HBB226238464911
5COHONER PatriceRENNES CIE801239MS2HBB228202430212
6PAULIC KevinSAINT AGATHON692446JS1HBB205224429410
7PERROTIN OlivierPONTIVY677188ZS2HBB21220942177
8BERNARD LaurentSAINT MALO 1ERE673054FS2HBB197210407215
9COLAS EricLAMBALLE742062PS2HBB20019739776
10BERTRAND MaximeLAMBALLE912003HS1HBB1231082313

Autres tirs : Benjamin Homme Arc Classique 2019

TirNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
Tir 2MOISAN AndreasFREHEL965650VBHCL237250487922

Autres tirs : Minime Homme Arc Classique 2019

TirNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
Tir 2HAMON JulianFREHEL965655AMHCL19919239129

Autres tirs : Cadet Femme Arc Classique 2019

TirNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
Tir 2BOUDER MelissaSAINT AGATHON866627LCFCL18917936828

Autres tirs : Junior Homme Arc Classique 2019

TirNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
Tir 3HINAULT MartinLAMBALLE774126SJHCL239229468712
Tir 2HINAULT MartinLAMBALLE774126SJHCL209233442614

Autres tirs : Senior 1 Femme Arc Classique 2019

TirNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
Tir 2MENTEC CecileDINAN831288ZS1FCL2682565241519

Autres tirs : Senior 2 Homme Arc Classique 2019

TirNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
Tir 2HALLET EmmanuelSAINT AGATHON798881ZS2HCL2522705221917

Autres tirs : Senior 3 Femme Arc Classique 2019

TirNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
Tir 2ETIENNE ElisabethST QUAY PORTRIEUX840315LS3FCL20820741539

Autres tirs : Senior 3 Homme Arc Classique 2019

TirNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
Tir 2PAVY GillesFREHEL658746DS3HCL2682735412222
Tir 2BARBE Jean MarieST QUAY PORTRIEUX867230SS3HCL2522485001518
Tir 2ETIENNE Jean PaulST QUAY PORTRIEUX839997RS3HCL20221641889

Autres tirs : Senior 3 Homme Arc à Poulies 2019

TirNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
Tir 2CHARPENTIER PierreST QUAY PORTRIEUX934016KS3HCO2782785562036

Autres tirs : Cadet Femme Bare Bow 2019

TirNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
Tir 2TOUDIC Lou-AnnSAINT AGATHON922467GMFBB18318937225

Autres tirs : Cadet Homme Bare Bow 2019

TirNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
Tir 2TURLUCHE MillianSAINT AGATHON889366CMHBB17719937646

Autres tirs : Scratch Femme Bare Bow 2019

TirNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
Tir 2PANNEAU MarieSAINT AGATHON936329ZS1FBB20523143696
Tir 2LE TIEC VeroniqueSAINT AGATHON934787YS2FBB1751102853

Autres tirs : Scratch Homme Bare Bow 2019

TirNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
Tir 2PANNEAU ThierrySAINT AGATHON765384PS3HBB2502484981221
Tir 2JUMPERTZ PatrickPLOUMILLIAU PLOULEC'H887526CS2HBB247250497724
Tir 2HAMET PhilippeSAINT AGATHON452764KS2HBB232222454613
Tir 2PAULIC KevinSAINT AGATHON692446JS1HBB222225447712
Tir 2COHONER PatriceRENNES CIE801239MS2HBB21819641449