Classement Officiel

ST GEORGES LE PERREUX

à LE PERREUX SUR MARNE du Samedi 1 Décembre 2018 au Dimanche 2 Décembre 2018
Organisée par ST GEORGES LE PERREUX (0894243)
Tir en Salle - 2X18M
Saison 2019
Individuel

Nombre d'archers : 201

Arbitre responsable :

Benjamin Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1DENIS MaelVITRY SUR SEINE960148PBHCL12412925312

Minime Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1OTJACQUES RemyMONTFERMEIL ARC CLUB860999UMHCL2742675412323
2MARGUERITE LoicPONTAULT COMBAULT779978CMHCL239244483717
3PLANET NathanVITRY SUR SEINE968538JMHCL18717336037
4LE MOGNE PaulPARIS ASRTL937967EMHCL16316332623

Cadet Femme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1DROUIN KristellST GEORGES LE PERREUX835890BCFCL22222544759
2BRUANT AnaisROSNY S/BOIS CSL925408DCFCL223212435610
3MAURY AngelinaPONTAULT COMBAULT924276YCFCL206197403213
4KARAS MaiwenMONTFERMEIL ARC CLUB873356ACFCL17821138939
5FONTAINE MaelysMONTFERMEIL ARC CLUB948639ECFCL10911522422
6BENOIT LuciePARIS ASRTL937957UCFCL879718412

Cadet Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1MAWART ErwanVILLEJUIF767402HCHCL2542555091812
2DUPONT AlexandrePONTAULT COMBAULT792738XCHCL233226459525
3PATTE-DUHAMEL MathisROSNY S/ BOIS CIE889406WCHCL225230455611
4DELAHAYE JulienROSNY S/ BOIS CIE813044UCHCL19419338769

Junior Femme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1HU EmilieVILLENEUVE LE ROI905249SJFCL245236481818
2MOUNIER EllenVILLIERS SUR MARNE827839AJFCL228219447517

Junior Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1DRIGNY CharlieST GEORGES LE PERREUX843732AJHCL2602715312121
2CASSILDE ThÉoVITRY SUR SEINE891436CJHCL2442434871016
3MENORET MartialCRETEIL837141LJHCL19920340264

Senior 1 Femme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1ESTEBAN OcÉaneVILLIERS SUR MARNE951647ZS1FCL2752575322313
2MIRC JustineNOISY LE SEC678017AS1FCL2652645291724
3FAUCON CatherineDRAVEIL SENART299603FS1FCL2612685291428
4GENTILE LisaCRETEIL808538WS1FCL2612595201422
5VERON MarielleLAGNY858358YS1FCL2532535061322
6GIRARD CecileROSNY S/BOIS CSL676577KS1FCL2542424961321
7BOSSARD LaureBUSSY ST GEORGES935315XS1FCL252227479622
8DAUTAIS CharleneVITRY SUR SEINE916613US1FCL220235455912
9FAURE IROIR Marie CecileCHEVILLY LARUE893186ES1FCL238216454812
10MORON LucieROMAINVILLE906930US1FCL21123344469
11DUMAS BerenicePARIS 18EME870481AS1FCL189241430918
12ZELLER MaudeVITRY SUR SEINE946493XS1FCL212213425810
13SAVELIER MuriellePARIS 12 ARC CLUB848795DS1FCL21319640957

Senior 1 Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1DURAND AntoineST GEORGES LE PERREUX769534AS1HCL2732855583022
2MORON AntoineROMAINVILLE894324SS1HCL2712825533015
3TONNAIRE HugoVITRY SUR SEINE836828WS1HCL2762775532525
4AUBOURG NicolasVITRY SUR SEINE414444HS1HCL2702705401728
5CAILLE JulienBONDY AS622627US1HCL2712665371826
6FOSSARD PatrickVITRY SUR SEINE863287FS1HCL2602705301919
7RACHINEL MichaelVILLEMOMBLE871277RS1HCL2682605281329
8POUJOL MathisPARIS ASRTL682597DS1HCL2602615211522
9DUVAL FlorianSAINT MAUR462980PS1HCL2582635211326
10ROUSSEL AlexandreLAGNY731943RS1HCL2422574991118
11DENIS JeromeVITRY SUR SEINE435423LS1HCL2462474931317
12CACHON BastienMONTFERMEIL ARC CLUB681492CS1HCL2372514881018
13MACQUET Jean FrancoisMITRY MORY460882JS1HCL2542254791114
14FAURE AntoineCHEVILLY LARUE895196PS1HCL223242465916
15CELIE KevinNOISY LE SEC768691JS1HCL237225462512
16CALVET JulienCHENNEVIERES SUR MARNE748734SS1HCL229218447411
17TARRIDE AxelCRETEIL927404YS1HCL233208441818
18ALIOUA FathiBONDY AS946367KS1HCL207227434412
19CROZATIER AurelienPARIS 12 ARC CLUB907516FS1HCL223211434314
20BENSANA ArthurVILLEJUIF438112JS1HCL2052284331014
21PEREIRA Jean-PaulGAGNY888650ZS1HCL201213414712
22BOUNMY ThibautST GEORGES LE PERREUX769532YS1HCL186188374411

Senior 2 Femme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1WINIARSKI MurielVITRY SUR SEINE847005HS2FCL2622635251719
2GARCIA ValerieROSNY S/ BOIS CIE813038MS2FCL2522595111023
3MERINE JocelyneBAGNOLET872067ZS2FCL2622475091220
4DRIGNY ValÉrieST GEORGES LE PERREUX910227CS2FCL236249485915
5LEMAIRE CorinneMONTFERMEIL ARC CLUB942288BS2FCL2432254681013
6SAROCHUS BlandineCRETEIL848073US2FCL215217432616
7MIRC ValerieNOISY LE SEC927596GS2FCL20720841549
8MICHAUD MarianneBAGNOLET872071DS2FCL19420339739
9PATHE SandrineAULNAY SOUS BOIS898389KS2FCL185172357410
10HIGELIN SylvianeMONTFERMEIL ARC CLUB948642HS2FCL15314329614
11DINDELEUX PascalePARIS 12 ARC CLUB907517GS2FCL9215124332

Senior 2 Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1RADIGUET PascalPARIS ASRTL420138XS2HCL2802785582626
2HENRIQUES PaoloLES ARCHERS DU CHÂTEAU DE SUCY857453PS2HCL2712745452225
3DELMAS DenisFONTENAY S/BOIS 1ER CIE219968WS2HCL2752695442126
4FAUCON ChristianDRAVEIL SENART276310MS2HCL2712715422220
5ROCCA BenjaminBONDY AS294689PS2HCL2672625291622
6HAUSER FredericPARIS ASRTL598650GS2HCL2612595201227
7OUTTRABADY LuckyIVRY SUR SEINE909360KS2HCL2592585171325
8CARON Pierre-YvesPARIS 12 ARC CLUB896592GS2HCL2612525131817
9BARCQ PascalNOISY LE SEC792852WS2HCL2572545111127
10MAWART GillesVILLEJUIF793482FS2HCL2542575111125
11MALGERARD LaurentNEUILLY SUR MARNE229167VS2HCL2682415092419
12BONNAMY FranckVILLIERS SUR MARNE927098RS2HCL2512585091220
13CAMBLIN SebastienNOISY LE GRAND867991US2HCL2552535081019
14FOLLIET GaelFONTENAY S/BOIS CIE293471RS2HCL2512565071220
15LAGARDE HuguesPARIS INTER ACTIVITES048041US2HCL2612384991613
16LEGEAY MarcCRETEIL698676FS2HCL2572394961216
17BERTHEAU StephanePARIS INTER ACTIVITES748753MS2HCL255238493820
18MOUNIER JacquesVILLIERS SUR MARNE006526US2HCL2482444921015
19VAN HAELUWYN FabriceBUSSY ST GEORGES911441XS2HCL2442424861217
20FILLEUL HerveMONTFERMEIL ARC CLUB656334GS2HCL238242480917
21OTJACQUES OlivierMONTFERMEIL ARC CLUB861960NS2HCL247231478911
22MATABOS NoelVILLIERS SUR MARNE460347CS2HCL245233478910
23HACHET PascalPARIS ASRTL916254DS2HCL244230474720
24FOUCHEREAU BrunoROSNY S/ BOIS CIE838370XS2HCL239230469815
25MATHIEU RomainVITRY SUR SEINE419178DS2HCL2172494661713
26ATTAN ShahbeerNOGENT S/MARNE 2E807303DS2HCL248217465822
27BOHEC EricBONDY AS917951YS2HCL228229457812
28ENSMINGER SergeBAGNOLET872056MS2HCL220236456419
29MARGUERITE WilliamPONTAULT COMBAULT862941ES2HCL222232454416
30DOMINGUES JoaquimVILLIERS SUR MARNE688657RS2HCL232220452812
31MAUJEAN NicolasVINCENNES865709NS2HCL21622544177
32MIGNARD PhilippeST GEORGES LE PERREUX890091RS2HCL226214440813
33FRUCHART Jean ChristopheCHENNEVIERES SUR MARNE657323GS2HCL211180391113
34BERBEROVIC EsadPARIS 18EME863423DS2HCL20817238037

Senior 3 Femme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1MONTEMBAULT MicheleROSNY S/BOIS CSL727437TS3FCL247252499820
2PELIEU CatherinePARIS ASRTL693437LS3FCL245238483622
3WAGNER EdwigeBAGNOLET013116GS3FCL2292514801214
4STOLINSKI MarieROSNY S/BOIS CSL418541LS3FCL2342364701115
5LEFRANCOIS Marie-ChristineFONTENAY S/BOIS CIE889443LS3FCL227239466418
6PAGNOUX ChantalPARIS 18EME656508WS3FCL21920442338
7FOLLIET AnnieFONTENAY S/BOIS CIE797275DS3FCL17820338117
8SERRE GhislaineVILLEMOMBLE807833ES3FCL16716533235
9M'SIRDI DominiquePARIS ASRTL954594CS3FCL1171462636

Senior 3 Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1JEANNEY MartialMONTFERMEIL ARC CLUB079586GS3HCL2762705462031
2BOULIER PhilippeST GEORGES LE PERREUX629584FS3HCL2692655341924
3LARGILLIERE GerardBONDY AS680977TS3HCL2552655201720
4BUSATO BrunoVILLIERS SUR MARNE447884FS3HCL2652535181422
5LIBERT DanielVILLIERS SUR MARNE902489SS3HCL2532605131126
6LEFRANCOIS DominiqueFONTENAY S/BOIS CIE856372PS3HCL2682314991425
7POISSON AlainROMAINVILLE883106YS3HCL2492484971021
8FRISA PascalBAGNOLET899259FS3HCL2492484971017
9MARTIN PhilippeST GEORGES LE PERREUX426043RS3HCL2532424951119
10FOLLIET PierrejeanFONTENAY S/BOIS CIE366686XS3HCL247245492920
11RICHARD GillesPARIS 12 ARC CLUB848789XS3HCL237251488917
12LOPEZ NUNEZ ManuelMONTFERMEIL ARC CLUB939936VS3HCL2322524841514
13BETRY GuyVILLIERS SUR MARNE902490TS3HCL2262574831017
14STEINER EfroimPARIS INTER ACTIVITES294289ES3HCL250232482619
15GUIDET RogerNOISY LE SEC816490PS3HCL236238474718
16DOUALLY PatriceGAGNY839883SS3HCL236232468522
17BREAULT JacquesFONTENAY S/BOIS CIE661482CS3HCL236226462815
18LAMOUR GuyCHAMPIGNY774060VS3HCL2462094551112
19DAZIN EricBAGNOLET648553ZS3HCL230225455710
20CORNET PierrePARIS 12 ARC CLUB010255XS3HCL223223446514
21EYMARD DenisVILLIERS SUR MARNE801256FS3HCL209236445412
22EPPLER DanielFONTENAY S/BOIS CIE455672WS3HCL229202431713
23MANIEZ MichelPARIS ASRTL891867WS3HCL223203426611
24ZELTZER LucienPANTIN012820KS3HCL20122542659
25GENTY DidierPONTAULT COMBAULT892414RS3HCL212208420611
26GUERIN GillesNOGENT S/MARNE 2E913624VS3HCL19320639929
27MARGUERITE GerardNOISY LE SEC456672HS3HCL18620839457
28KAZANDJIAN VikenCHENNEVIERES SUR MARNE634687CS3HCL19719339026
29TEYSSIER MichelNOISY LE GRAND782499TS3HCL18719538254
30BILLIARD PhilippeNOGENT S/MARNE 2E858517WS3HCL18118036139
31ABRIOU DidierVITRY SUR SEINE968486CS3HCL16315031329
32GHO RaoulNOGENT S/MARNE 2E913639LS3HCL1501583084

Cadet Homme Arc à Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1HACQUARD BenoitST GEORGES LE PERREUX817810ZCHCO265271536938

Junior Homme Arc à Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1SOLIGNAC HugoROSNY S/BOIS CSL721042SJHCO2772805571940

Senior 1 Femme Arc à Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1SEITE MarylineVILLEJUIF330594SS1FCO2752835582038
2THOMASSIER EstelleCHENNEVIERES SUR MARNE657306NS1FCO2772705471836
3NGUYEN JulieCHAMPIGNY891039WS1FCO2752715461634

Senior 1 Homme Arc a Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1THIEFFINE JulienSURESNES335529FS1HCO2952925874713
2MEDEIROS RafaelSAINT MAUR838687SS1HCO2902825723228
3SINOU CedricST GEORGES LE PERREUX817819JS1HCO2802815612237
4FORMAUX EricCRETEIL362769PS1HCO2752805551937
5LASSERRE DimitriCRETEIL701975SS1HCO2762795551741
6ANEST AntoineBONDY AS608168CS1HCO2672835501837
7MULLER JeremyNOISY LE SEC956091ES1HCO2732675401240
8PASCI GregoryNEUILLY SUR MARNE949007ES1HCO2652605251234
9LATASTE LoganNOISY LE SEC744291MS1HCO226255481825

Senior 2 Femme Arc à Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1ANSART SabrinaCRETEIL857214ES2FCO2752755501736
2LEBAULT-LEROY RoxaneDAMPMART808911BS2FCO2762675431639
3REDON JoËlleROSNY S/BOIS CSL963410KS2FCO246260506428
4GAROT PascaleSOUILLY851284JS2FCO242246488327
5CORBEAU SylvieROSNY S/BOIS CSL888605AS2FCO248236484330

Senior 2 Homme Arc à Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1GERARD PaulSURESNES328826VS2HCO2932915844416
2PARISOT VincentANTONY334626ZS2HCO2872835703029
3CAILLOUX AlainPANTIN802025SS2HCO2812845652633
4LETERRIER LaurentCHENNEVIERES SUR MARNE210557SS2HCO2822805622434
5BOUAT Jean-CharlesROSNY S/BOIS CSL611464KS2HCO2832795622238
6LAMERANT FredericVILLEJUIF610502PS2HCO2812775582332
7PAILLET LaurentVILLIERS SUR MARNE233370NS2HCO2772805572037
8REGEASSE AlainSAINT GERMAIN SUR MORIN645649TS2HCO2822745562928
9CHEVANCE FabriceROSNY S/BOIS CSL805815LS2HCO2772775541838
10CORBEAU FabriceROSNY S/BOIS CSL853016SS2HCO2732815541741
11SOLIGNAC HerveROSNY S/BOIS CSL610494FS2HCO2782755531641
12GUILLON NilsST GEORGES LE PERREUX690871XS2HCO2752775521837
13LAMBERT ClaudePANTIN821278US2HCO2752775521444
14MIRC PhilippeNOISY LE SEC634373LS2HCO2722765481442
15BARON GillesVILLIERS SUR MARNE369234SS2HCO2752725471439
16LATASTE JohanNOISY LE SEC807373ES2HCO2692745431339
17PRIOUX Jean LucVILLEJUIF598597ZS2HCO263271534841
18GAULT LudovicGAGNY725265GS2HCO2462625081228

Senior 3 Homme Arc à Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1LECOMTE ClaudeST GEORGES LE PERREUX631099CS3HCO2822835652829
2MENORET HenriCRETEIL836007DS3HCO2792815602236
3ALLAM MichelVINCENNES872615VS3HCO270263533938
4REDON JacquesROSNY S/BOIS CSL838753NS3HCO2672655321133
5PIAVOUX MarcCHAMPS SUR MARNE731801LS3HCO2622665281038
6GUILLAMOT YvesCRETEIL828203WS3HCO2722545261038
7LE CORRE Jean-PaulSAINT MAUR332394YS3HCO2512665171034
8POIRRIER GerardSAINT MAUR746065RS3HCO257255512734
9CHAPELLE GilbertMONTFERMEIL ARC CLUB722863WS3HCO253256509736

Scratch Femme Bare Bow 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1LEMATTRE BerangereMONTREUIL 1ER866226AS1FBB221211432510
2MALGERARD IsabelleNEUILLY SUR MARNE250847KS2FBB18917936826
3MARCOULY FlorencePARIS 12 ARC CLUB933856LS2FBB13713527223

Scratch Homme Bare Bow 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1MARCIA Jean LouisFONTENAY S/BOIS 1ER CIE877984FS2HBB223237460811
2DROUIN JeanclaudeST GEORGES LE PERREUX304698US2HBB221238459416
3GRANDE DanielLAGNY361724DS2HBB21321542838
4VAZEILLES HervePARIS 12 ARC CLUB933859PS2HBB218207425313
5BOURGES MichaelBAILLET EN FRANCE460384TS3HBB223193416311
6DESFOSSE NicolasMONTREUIL 1ER608335JS2HBB18921039964
7LEGENDRE PascalCHELLES748040MS2HBB18419738147
8LOUERGUIOUI El-HadiPARIS 12 ARC CLUB882773LS1HBB12916229155
9BOUQUET JacquesNOISY LE GRAND820342BS2HBB1069420013

Autres tirs : Senior 2 Homme Arc à Poulies 2019

TirNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
Tir 2BARON GillesVILLIERS SUR MARNE369234SS2HCO2802755551839

Autres tirs : Senior 3 Homme Arc à Poulies 2019

TirNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
Tir 2LECOMTE ClaudeST GEORGES LE PERREUX631099CS3HCO2802885682930