Classement Officiel

CONCOURS SALLE DES ARCHERS MÉENS

à LE MEE SUR SEINE du Samedi 1 Décembre 2018 au Dimanche 2 Décembre 2018
Organisée par LE MEE SUR SEINE (0877054)
Tir en Salle - 2X18M
Saison 2019
Individuel

Nombre d'archers : 170

Arbitre responsable : 726385Z POUPARD VALERIE

Poussin Homme Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1COSTA GabrielFUBLAINES940582XPHCL677814511

Benjamin Femme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1PICARETA MelodieFUBLAINES943112XBFCL19017436419

Benjamin Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1LAGARDE AdrienNEMOURS - ST PIERRE937399MBHCL190225415611
2M'LIK NaÏmTORCY890866HBHCL224183407412
3PINSON BaptisteSAVIGNY LE TEMPLE960017XBHCL1621362988
4ZUCCHELLI EzioLE MEE SUR SEINE900923PBHCL14813728525
5KUBIEZ TimeoVOULX951664TBHCL1431402833
6RICADAT LucasLE MEE SUR SEINE930497KBHCL126882141
7GAUTIER AlexisSAVIGNY LE TEMPLE959495EBHCL7211819011

Minime Femme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1DEMICHEL NinaSAVIGNY LE TEMPLE962600EMFCL238235473915
2TIBERI ColeenVENEUX LES SABLONS939265RMFCL242231473614

Minime Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1MAYEN GabinVOULX906533MMHCL2612585191026
2GIRODET JasonVOULX906532LMHCL2562615171424
3ROY AnthonyLE MEE SUR SEINE920831DMHCL236238474717
4COSTA MathysFUBLAINES836854ZMHCL2452284731012
5CHIKHI MeissanSAVIGNY LE TEMPLE949969AMHCL235230465614
6LAFARGUETTE LorisDRAVEIL SENART934792DMHCL2272294561013
7DAVY-DEHAUDT JulesLE MEE SUR SEINE948321JMHCL21822544349
8FICHAUX LukeLE MEE SUR SEINE927771XMHCL19515434924
9CHEVALIERLE MEE SUR SEINE928531YMHCL16317934236
10LONGATTE FabianVERNOU LA CELLE SUR SEINE944410HMHCL16914831713
11JEGOUDEZ-ALLART EnzoFUBLAINES941422KMHCL1835924227

Cadet Femme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1DUCROUX MelanieDRAVEIL SENART862597FCFCL2512294801713
2BYDLON AngelinaDRAVEIL SENART883751ZCFCL2392324711011
3SAINTE-LUCE TainaROISSY EN BRIE894054YCFCL232239471516
4GABRIELLI NatachaBOIS LE ROI880940UCFCL239230469714
5SCHMID ClemenceLE MEE SUR SEINE952447UCFCL171192363311
6LOISEL ClaireROISSY EN BRIE898208NCFCL18115433525
7FOUQUET CeliaVERT ST DENIS - CESSON936413RCFCL73732

Cadet Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1LEPIDI Jean BaptisteDRAVEIL SENART893339WCHCL252249501927
2SABOURET ThÉoPARIS TROIS LYS802431HCHCL240241481616
3GAIE FlorianLE MEE SUR SEINE877629VCHCL214236450513
4FROISSART JulienLE MEE SUR SEINE970125JCHCL213224437510
5DIGREGORIO RomainOZOIR LA FERRIERE909246LCHCL21220541796
6THOMAS TheoLA ROCHETTE939332NCHCL19720540237
7GUIHAIRE CorentinLE MEE SUR SEINE950129ZCHCL18121439545
8MARTOGLIO QuentinNANGIS913446BCHCL16620036618
9SCHERY CorentinSAVIGNY LE TEMPLE863239DCHCL16118134217
10CAUZIQUE MaelVERT ST DENIS - CESSON939542SCHCL15417232617
11MORNARD FlorianLE MEE SUR SEINE954153YCHCL16415632034
12BRUET ErikLE MEE SUR SEINE948325NCHCL1749326713
13RULLAUD DorianVERNOU LA CELLE SUR SEINE947184YCHCL10113423524

Junior Femme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1LOYER JulietteNEMOURS - ST PIERRE747583RJFCL2562575131516
2DA ROCHA RomaneVENEUX LES SABLONS926947BJFCL223228451410

Junior Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1DELAUMENIE MaelPARIS TROIS LYS759012NJHCL2682565242016
2BLAIZOT MaximeVERT ST DENIS - CESSON850900SJHCL253227480719
3THIKEN SamuelSAVIGNY LE TEMPLE919453FJHCL231217448814
4GUERCY QuentinNEMOURS - ST PIERRE862024HJHCL18421940345
5PONNELLE TimotheLE MEE SUR SEINE932844LJHCL567513112

Senior 1 Femme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1MONROY SandrineVERT ST DENIS - CESSON692005ES1FCL2542625161718
2METRICH Anne-GaËlleVENEUX LES SABLONS921700YS1FCL245256501625
3MULET LucileNOGENT LE ROI455039HS1FCL2322504821114
4DORILLEAU MyriamVERT ST DENIS - CESSON700889LS1FCL245234479723
5GARRIGUES MarieBOIS LE ROI799694HS1FCL231244475715
6CRAPART ElodieSAVIGNY LE TEMPLE745890AS1FCL230224454810
7GIRODET SabrinaVOULX932928CS1FCL214226440912
8DELOINCE JenniferVOULX932929DS1FCL216214430913
9ARNOUX AnnaROISSY EN BRIE847854FS1FCL18420538946

Senior 1 Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1JAY StephanePARIS TROIS LYS931661AS1HCL2562615171223
2LENOIR JeromeCHAUMES EN BRIE398170US1HCL2522374891026
3FREDOUILLE EricVOULX637653BS1HCL2372474841318
4PHILIPPE DamienVOULX932927BS1HCL240241481619
5LEROY StephaneCHAUMES EN BRIE415834US1HCL249223472717
6BRUNET CedricPARIS TROIS LYS919350US1HCL228241469811
7BOURINET GwenaelCARRIERES SUR SEINE686725RS1HCL231225456516
8GHILIANU BogdanLE MEE SUR SEINE751808HS1HCL214236450615
9LEGE JeremyVENEUX LES SABLONS921702AS1HCL229211440710
10CASSIGNAC GuillaumeVENEUX LES SABLONS921690MS1HCL22821043858
11RACLE AlexiPARIS TROIS LYS937791NS1HCL214214428617

Senior 2 Femme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1OLIERIC SandrineNEMOURS - ST PIERRE295360US2FCL2672665332317
2CHAMPION IsabelleNOGENT LE ROI437113YS2FCL2592495081516
3JEAN LAURENT VivianeSAVIGNY LE TEMPLE851040US2FCL2512565071516
4BORNERIE IsabellePARIS TROIS LYS259416ZS2FCL240255495920
5CARCIOFETTI AnneNEMOURS - ST PIERRE747592AS2FCL237241478137
6FORT CelineROISSY EN BRIE320644BS2FCL2352324671016
7DERRIDJ ElisabethVENEUX LES SABLONS899255BS2FCL228230458412
8DUMAS StephanieROISSY EN BRIE837834PS2FCL232207439717
9KRIN MurielLA ROCHETTE816442MS2FCL216218434512
10KUBIEZ EdithVOULX667104NS2FCL20422943359
11POIRIER CorinneGRIGNY US892966RS2FCL18519638128
12BELJAMBE CecileCHAUMES EN BRIE894445YS2FCL17213630826
13WANG AlineVENEUX LES SABLONS819998CS2FCL2013723835

Senior 2 Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1FREDOUILLE ThierryVOULX637647VS2HCL2672665332218
2RAVAILLE PascalVERT ST DENIS - CESSON765508ZS2HCL2632685311033
3MORVAN DenisCHAUMES EN BRIE744615PS2HCL2542605141120
4DELABY Francois XavierVENEUX LES SABLONS262052PS2HCL2442625061319
5DARMES DanielROISSY EN BRIE858357XS2HCL2462605061123
6WANG QichaoVENEUX LES SABLONS848815AS2HCL2432474901715
7HOUY ChristopheMENNECY VILLEROY744200NS2HCL235237472813
8CHARNIER PhilippeBOIS LE ROI847718HS2HCL236235471713
9OURY MichelPARIS TROIS LYS725100CS2HCL235235470816
10PRÉAU ThierryVERT ST DENIS - CESSON810883VS2HCL240226466418
11MAYEN JeromeVOULX906534NS2HCL222228450913
12RINJARD Yves-MarieLA ROCHETTE765955KS2HCL214232446612
13RULLAUD MatthieuVERNOU LA CELLE SUR SEINE947189DS2HCL225214439216
14LONGATTE FredericVERNOU LA CELLE SUR SEINE944429DS2HCL208213421410
15OISEAU FrÉdÉricPARIS TROIS LYS940908BS2HCL22919142038
16GAYETTE FabriceVERT ST DENIS - CESSON946259TS2HCL19419138519
17PINSON RafaelSAVIGNY LE TEMPLE960015VS2HCL20318038347
18PINGUENET BrunoESBLY940290ES2HCL18919037952
19TIBERI OlivierVENEUX LES SABLONS956909US2HCL18519237783
20THOMAS LaurentLA ROCHETTE936740WS2HCL15316131416

Senior 3 Femme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1MONTEL FrancoiseROISSY EN BRIE347891TS3FCL2442575011121

Senior 3 Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1BRETELLE PhilippePOURRAIN758199ES3HCL2692625311727
2VIALETAY PhilippeFONTAINEBLEAU265922WS3HCL2612625231424
3MORFAUX ChristianSAVIGNY LE TEMPLE809872WS3HCL2542625161519
4DEVIGNE PascalVERT ST DENIS - CESSON012561DS3HCL2492494981117
5NAVETEUR JoseVENEUX LES SABLONS921682DS3HCL2462474931017
6POIRIER Jean LouisGRIGNY US892965PS3HCL237238475425
7SERDOBBEL FrÉdÉricROISSY EN BRIE829765US3HCL2442274711417
8BEAUR Jean LucVENEUX LES SABLONS820006LS3HCL2292404691114
9PERCHELET MichelVERT ST DENIS - CESSON765616SS3HCL236233469415
10MACE DominiqueSAVIGNY LE TEMPLE849721KS3HCL222238460910
11ZNAMIEC DidierVENEUX LES SABLONS789821BS3HCL226232458713
12CHENARD DominiquePARIS TROIS LYS819550RS3HCL206248454816
13MASSE ChristianVERT ST DENIS - CESSON697870ES3HCL226211437911
14LAVERRE AlainCARRIERES SUR SEINE692297XS3HCL212202414410
15RENNETEAU Jean ClaudeLE MEE SUR SEINE265816FS3HCL19321140464
16MANCEAU JacquesNEMOURS - ST PIERRE809813GS3HCL18322140439

Junior Homme Arc à Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1VAN HOUDENHOVE YoanROISSY EN BRIE815011GJHCO2762825581940

Senior 1 Femme Arc à Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1MOULET CeliaDRAVEIL SENART940769AS1FCO2832845672831

Senior 1 Homme Arc a Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1SIMON MarcDRAVEIL SENART592971JS1HCO2802785581940
2MONTET Charles HugoPARIS TROIS LYS593952AS1HCO2762815572233
3LARBI DavidCHELLES447833AS1HCO2822725541446
4PERUAUX EmericPARIS TROIS LYS875608YS1HCO2772755522034
5LEDOUX-LEBARD SebastienPARIS TROIS LYS613311TS1HCO2782735511835
6THEBAUD JulienVERNOU LA CELLE SUR SEINE743500CS1HCO2742745481540
7M'LIK LomriTORCY745112ES1HCO2722715431144
8SINQUIN Yann-KevinVERT ST DENIS - CESSON448614ZS1HCO262262524938
9DEMONT JohnLE MEE SUR SEINE691980CS1HCO256258514535
10PECQUENARD BenoitLA ROCHETTE456980TS1HCO242246488422
11LEGE NicolasLE MEE SUR SEINE893233FS1HCO238247485621
12ROCU ClÉmentVERNOU LA CELLE SUR SEINE930526SS1HCO231227458623

Senior 2 Femme Arc à Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1BOLESSE CecilePARIS TROIS LYS402285SS2FCO253262515632
2CARRU VeroniqueNANGIS593667RS2FCO11816328134

Senior 2 Homme Arc à Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1TABERNER ClaudeNANGIS753601GS2HCO2862775633227
2MULET PatrickNOGENT LE ROI450165KS2HCO2782775551839
3LOUISON TeddyPARIS TROIS LYS786285HS2HCO2792735521740
4MARTINEZ LaurentSTE GENEVIEVE DES BOIS689932BS2HCO2792735521542
5PELLOUIN FredericNANGIS868032NS2HCO2752725471440
6DEHECQ YannVERT ST DENIS - CESSON869634ES2HCO269269538940
7COSTA AntoineFUBLAINES223138SS2HCO2632485111230
8BOUILLE Jean-PhilippeVERNOU LA CELLE SUR SEINE893215LS2HCO250240490430
9VAN HOUDENHOVE LaurentROISSY EN BRIE819410NS2HCO226235461421

Senior 3 Femme Arc à Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1MARTINEZ ChristianeSTE GENEVIEVE DES BOIS229799GS3FCO232232464617

Senior 3 Homme Arc à Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1BRUCHE BernardFONTAINEBLEAU381968HS3HCO2792715502136
2MARTINEZ Jean PierreSTE GENEVIEVE DES BOIS215404KS3HCO2722685401241
3AIROLDI BernardVERT ST DENIS - CESSON658975CS3HCO2692705391338
4GRASTEAU GerardQUINCY SOUS SENART716353VS3HCO2642705341236
5DAVID LionelVERT ST DENIS - CESSON654015LS3HCO269264533941
6DE SOUZA AlbertDRAVEIL SENART934791CS3HCO2612535141032
7TUERLINCKX CharlesQUINCY SOUS SENART781884ZS3HCO222240462321

Scratch Femme Bare Bow 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1LEGRAIN AnnabelNANGIS799133YS2FBB17616333914
2PINGUET AnneBOIS LE ROI878214FS2FBB17514431943
3LAUSSUCQ AngeliqueNANGIS941365YS1FBB13514227726
4METAJ-LEVINE DeshiraNANGIS867962MS2FBB1101102202
5MARTOGLIO SybilleNANGIS913456MS2FBB871081951

Scratch Homme Bare Bow 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1LEPICIER ChristopheNANGIS869072US2HBB2522605121221
2LAGARDE ThierryNEMOURS - ST PIERRE465531MS2HBB233238471713
3MIRGUET SergeOZOIR LA FERRIERE591523KS2HBB240220460715
4CARRU ThierryNANGIS593665NS2HBB202201403312
5HACHET Jean LucNANGIS267247LS3HBB17918136022
6LOMBARD MaximeNANGIS937242SS1HBB1921663587
7MONTEL MichelROISSY EN BRIE293307MS3HBB15717433126
8AUROUX MichelQUINCY SOUS SENART105254GS3HBB17215732936
9BLIN AlexandreNANGIS865490AS1HBB18213431634

Autres tirs : Senior 2 Femme Arc Classique 2019

TirNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
Tir 2JEAN LAURENT VivianeSAVIGNY LE TEMPLE851040US2FCL239245484517

Autres tirs : Senior 3 Homme Arc Classique 2019

TirNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
Tir 2MORFAUX ChristianSAVIGNY LE TEMPLE809872WS3HCL2702605302021
Tir 2BRETELLE PhilippePOURRAIN758199ES3HCL2602635231324

Autres tirs : Senior 3 Homme Arc à Poulies 2019

TirNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
Tir 2BRUCHE BernardFONTAINEBLEAU381968HS3HCO2832775602433