Classement Officiel

SALLE

à NANTES du Samedi 1 Décembre 2018 au Dimanche 2 Décembre 2018
Organisée par NANTES (1244044)
Tir en Salle - 2X18M
Saison 2019
Individuel

Nombre d'archers : 200

Arbitre responsable : 291865V PIVETEAU THIERRY

Benjamin Femme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1NAUD-LARCEBAL LouaneTHOUARE SUR LOIRE861612KBFCL2091934024
2OGER CharlineTHOUARE SUR LOIRE955918SBFCL1961943904
3PIVRON LeaTHOUARE SUR LOIRE935261NBFCL17018635621
4MATRAS AdelaideMONTAIGU910072JBFCL12711223921

Benjamin Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1VASSEUR AlexandrePORNIC912314WBHCL2272054323
2RICHARD EthanCHATEAUBRIANT891888UBHCL2022124145
3DEGUILLOUX AudricCARQUEFOU908764MBHCL19321340662
4CHERHAL RomainTHOUARE SUR LOIRE937188HBHCL20220040261
5POISSENOT TOUCHARD LucasGUERANDE885781FBHCL1902013913
6DONNART RafaelST JEAN DE BOISEAU934810YBHCL1841893736

Minime Femme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1POISSENOT TOUCHARD ChloeGUERANDE885779DMFCL25726251913
2BRUDES GwenaellePIRIAC SUR MER909602YMFCL23721845551
3DURAND ColineCARQUEFOU909013HMFCL22322644952
4NORMAND EloiseNANTES936500KMFCL2002084083
5GERMAN ClemenceREZE914915YMFCL116117233

Minime Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1GROSEIL LucasCHATEAUBRIANT907253VMHCL25025850814
2GRAMONT MathisCOUERON920149MMHCL245255500103
3FLOCH-LECHAT TitouanTHOUARE SUR LOIRE889030MMHCL24224949117
4LOUDIERE KarolGUERANDE900341GMHCL240250490103
5BUREAU FelixCHATEAUBRIANT865090RMHCL2432474906
6LAMY MarinORVAULT873654ZMHCL2322144465
7RONET AlexandreORVAULT936845KMHCL2212244456
8DUBOIS ToninNANTES912652NMHCL2122124244
9MABILAIS ArthurCOUERON920093BMHCL214201415
10PREAULT SY TidianeNANTES936502MMHCL2072014087
11BOUTIN NathanCHATEAUBRIANT917212VMHCL1921983906
12LECOUVREUR HoelTHOUARE SUR LOIRE936455LMHCL1921923847
13ARNAUD ArthurCORDEMAIS924515HMHCL1911793701
14DEMAY GwendalCOUERON920118DMHCL119892082

Cadet Femme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1TOULARASTEL NoemiePORNIC863812BCFCL25223048211
2BRIAND MarineNANTES860713HCFCL22319641931
3POISSENOT TOUCHARD ManonGUERANDE885775ZCFCL2061974035
4GUILLET NinonNANTES860040BCFCL1862093955
5OGER EulalieTHOUARE SUR LOIRE936456MCFCL1891973864
6CHEYMOL AnaeTHOUARE SUR LOIRE959645TCFCL1732043776
7MARTIN EliaCORDEMAIS909195FCFCL18118536642

Cadet Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1MARTIN AlexisCHATEAUBRIANT806876PCHCL26226452612
2HAYEMMES ArthurPORNIC916380RCHCL26625952516
3NOEL EnzoNANTES824231DCHCL24925250113
4DENIS JimmyVERTOU788179SCHCL25324549811
5STADELMANN ThibaudSAINT GEREON870334RCHCL2442264708
6GROUSSEAU ThibaultTHOUARE SUR LOIRE874144GCHCL232235467101
7GIRAULT JulienNANTES859754RCHCL2242414658
8BATY ElouannST JEAN DE BOISEAU888124CCHCL2222314532
9JEHANNO IlanORVAULT909347WCHCL2142074214
10THIBERVILLE NolanBEAUPREAU859195HCHCL2271924193
11GUILLAUME RomaricORVAULT936842GCHCL18620439043
12ROCHEREAU MaÊloORVAULT911140VCHCL1911943852
13LANCO PacÔmeST HERBLAIN912173TCHCL18519738221
14DONNART LilianST JEAN DE BOISEAU859895UCHCL1951843793
15BRUDES YannPIRIAC SUR MER837738KCHCL19217837031
16CARABEUF JulesNANTES886657HCHCL17517234711
17BERNIES-COUEDEL TitouanST NAZAIRE909275TCHCL1781623401
18PELOILLE MatheoORVAULT911133MCHCL1541803345
19WAGNER AchilleTHOUARE SUR LOIRE910503CCHCL1511493002
20RICOUS LouisCARQUEFOU908816UCHCL140127267
21RONDEAU CorentinORVAULT911143YCHCL1231432662
22DUFRESNE DE VIREL OlivierORVAULT836850VCHCL1191112302

Junior Femme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1LAURENT ClaraDONGES885067EJFCL23521945461
2LABARRE DaviaTHOUARE SUR LOIRE910507GJFCL2112134247
3THIPHAINE MarineTHOUARE SUR LOIRE936457NJFCL1691993684
4MATRAS AngeliqueMONTAIGU895054KJFCL1451452902

Junior Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1JEAN SamuelNANTES792699EJHCL23724748462
2PICHARD ArthurNANTES839591ZJHCL2412314726
3DUMONT ThomasCARQUEFOU860630TJHCL22923446363

Senior 1 Femme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1QUILY FlorianeORVAULT774520VS1FCL27526053518
2DESCHENES Anne-CharlotteCARQUEFOU774986BS1FCL25827052820
3GUEGANO EvaCARQUEFOU923921MS1FCL238261499155
4ABASQ MaelleCARQUEFOU860641ES1FCL24125049111
5JACQUET ClaireSAINT GEREON892774GS1FCL2352534889
6RUAULT CamilleCARQUEFOU936369TS1FCL22523546012
7BONNAUD RachelST NAZAIRE954899JS1FCL23821245061
8MICHEL MauveNANTES912687BS1FCL2112204315
9GOUY VeroniqueSAINT GEREON787410FS1FCL2041913952

Senior 1 Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1GAUTHERON GwendalORVAULT818381VS1HCL27827555330
2DELAPORTE KevinTHOUARE SUR LOIRE440428BS1HCL27727355028
3ELAIN AlexandreORVAULT742635MS1HCL26326753017
4GAUTIER Pierre-YvesPONTOISE766479ES1HCL27525452919
5GASSI YohanPORNIC940030XS1HCL2582485068
6FRANCHETEAU QuentinREZE679842JS1HCL24925350294
7BOUINEAU DamienNANTES912666DS1HCL251243494121
8LEDUC NicolasCARQUEFOU913182PS1HCL2412514928
9CHERHAL FanchTHOUARE SUR LOIRE401889LS1HCL2232374608
10PUBERT EmmanuelCARQUEFOU912147PS1HCL2322244565
11CONSTANT AdriNANTES936501LS1HCL2152254404
12BERNARD DamienCARQUEFOU913117US1HCL21521943411
13HOCLET KevinNANTES DOULON952903PS1HCL127121248

Senior 2 Femme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1JAN EmmanuelleNANTES704462VS2FCL25526852320
2LEMPERIERE NadineDONGES902736KS2FCL256248504136
3DECAULNE ArmelleNANTES775767AS2FCL25124849913
4DOUET PierretteNANTES966879FS2FCL24624449091
5ROUZEAU NatachaTHOUARE SUR LOIRE869225KS2FCL2162204363
6COULON FranÇoiseREZE798832WS2FCL2102254352
7ROBIN MartineVERTOU637193BS2FCL2371934308
8BRUDES ClaudiaPIRIAC SUR MER860398RS2FCL2152024172
9MICHON NathalieMAISDON778948HS2FCL2002154154

Senior 2 Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1GRANVILLIERS LaurentNANTES050087TS2HCL28328556834
2COUPRIE BenoitMONTAIGU731914JS2HCL26828054826
3POUILLAS Jean-ChristopheLA HAYE FOUASSIERE700095YS2HCL25727152817
4RIGAUD OlivierCHANTONNAY834155RS2HCL267257524162
5RELANDEAU XavierORVAULT068469YS2HCL26325852115
6GEFFROY BrunoBASSE GOULAINE406239PS2HCL26625452011
7MORTAGNE XavierST JACQUES DE LA LANDE729089NS2HCL254263517163
8RIEN ArnaudLA HAYE FOUASSIERE747160FS2HCL26724951616
9MONNET PierrickTHOUARE SUR LOIRE652446FS2HCL25224850013
10JOUQUAN EricPORNIC952844AS2HCL2482504988
11SEROUX Jean FrancoisST HERBLAIN462193JS2HCL24624649212
12LE GALL RonanPORNIC951546PS2HCL242249491101
13BREBION DanielLA HAYE FOUASSIERE743147US2HCL24924048912
14FLOCH BertrandTHOUARE SUR LOIRE936463VS2HCL24423948311
15BODIER RomualdST NAZAIRE936063KS2HCL2442344789
16BRUNET EricSAINT GEREON739983ES2HCL2352394743
17LABAT PatrickCOUERON876082NS2HCL2352374727
18GUILLOTON MarcelMAISDON875719US2HCL23123546651
19STADELMANN FranckySAINT GEREON837036XS2HCL2232374608
20BATY GaelST JEAN DE BOISEAU939496SS2HCL2312284596
21SIONNIERE LoicPORNIC911784VS2HCL2262324587
22BOURDEL GuillaumeGUERANDE914794SS2HCL2292254549
23NORMAND Jean FrancoisNANTES936499JS2HCL2152264414
24BUREAU PierreCHATEAUBRIANT809192GS2HCL2122284407
25THIERRY FabienCARQUEFOU912158BS2HCL1972324298
26LAURENT PascalCORDEMAIS885073LS2HCL1972264234
27GROSEIL ThierryCHATEAUBRIANT079206US2HCL2041913957

Senior 3 Femme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1HERVOCHE FrancoiseGUERANDE776897DS3FCL25126051113
2FAUCHET IsabellePORNIC839028MS3FCL1701803501

Senior 3 Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1PETITJEAN DidierCORDEMAIS612610FS3HCL28226955123
2PERRE HubertCOUERON009623KS3HCL26825652417
3DUMONT Jean LucVERTOU873182LS3HCL24824549316
4BONNAND Jean-MarieCOUERON402958YS3HCL24624649210
5ROBERT DominiqueST NAZAIRE694532BS3HCL26122448513
6LAUDRIEC Jean MichelCOUERON882913NS3HCL2332444776
7SANZ GeorgesCARQUEFOU908847CS3HCL24822247013
8FERNANDEZ Jose ManuelORVAULT707078NS3HCL2322364688
9MERAND BernardST HERBLAIN812527GS3HCL2272374649
10LE ROCH AndrePORNIC808388HS3HCL2322244566
11LONCKE EtienneST HERBLAIN391381PS3HCL23022045010
12MORNET PatrickNANTES662921SS3HCL2202284487
13GILET AlainCARQUEFOU944335BS3HCL2232184414
14HUBERT SylvainORVAULT892851RS3HCL2092304397
15BEAUVILLAIN YvesST HERBLAIN912155YS3HCL2181944125
16CHAO AlainNANTES DOULON441689XS3HCL1892013901

Cadet Femme Arc à Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1BODIN MathildaPORNIC843335UCFCO2462044506

Cadet Homme Arc à Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1BUREAU GabrielCHATEAUBRIANT809199PCHCO2662685349
2MATRAS ArthurMONTAIGU849093CCHCO225206431

Senior 1 Femme Arc à Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1GOLIOT CindyMAISDON787587YS1FCO28226354520
2SALIOU MarieNANTES747900KS1FCO2592515107

Senior 1 Homme Arc a Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1BERNARD Jean ChristianORVAULT269760TS1HCO28729157838
2AUDO SylvainSAINT GEREON800114PS1HCO28728256929
3CROS GuillaumeANGERS835963FS1HCO28328556828
4MASSION MaxenceLA HAYE FOUASSIERE706941PS1HCO27427454814
5LHOMMEAU SylvainLA HAYE FOUASSIERE730552DS1HCO27027454412
6GOUHOURY GildasCARQUEFOU402634WS1HCO2712715429
7PROUST KevinCARQUEFOU424234ZS1HCO26626553112
8PAPIN DamienVALLET460025CS1HCO25526952410
9RONDINEAU ThomasGUERANDE660449ES1HCO2282144424

Senior 2 Femme Arc à Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1NAUD SandraTHOUARE SUR LOIRE292202LS2FCO27728155820
2SALIOU DominiqueNANTES094224TS2FCO280276556
3PRIGENT SÉverineST HERBLAIN840010ES2FCO2332034365

Senior 2 Homme Arc à Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1MOREAU GuillaumeSAINT GEREON234202TS2HCO28329557838
2NAUD PatrickTHOUARE SUR LOIRE438637ES2HCO29528157636
3DENIAU ChristopheLA HAYE FOUASSIERE302497BS2HCO28528156626
4LE GUE IoanCARQUEFOU883989HS2HCO28428056426
5NICOLAS PhilippeTHOUARE SUR LOIRE870542SS2HCO27928256123
6TEXIER JohanCARQUEFOU381885TS2HCO28027655620
7MATRAS HerveMONTAIGU060618PS2HCO27327955216
8MICHON Jean-PaulMAISDON715262JS2HCO27427755115
9TURBAN Jean CharlesTHOUARE SUR LOIRE453954DS2HCO27127654717
10POISSENOT TOUCHARD YohannGUERANDE914375LS2HCO27426754112
11VIDOT BertrandVALLET417988KS2HCO2722695419
12DENIS JamesVERTOU408272ZS2HCO2732655387
13VALLEAU PierreCARQUEFOU808341GS2HCO26527153610
14TAMPIGNY StephaneNANTES787447WS2HCO26325952215
15PICOULEAU BrunoCARQUEFOU611526CS2HCO2482545027

Senior 3 Homme Arc à Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1LEBEAU AntoineST HERBLAIN460863NS3HCO28228256424
2BREDIN Jean-PierreGUERANDE292810XS3HCO2302154456

Cadet Homme Bare Bow 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1PILET BaptistinVALLET885754BCHBB2482464948

Scratch Femme Bare Bow 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1VENTROUX VirginieORVAULT667070BS2FBB2282114395
2CHAUTARD-VALLE EstelleVALLET871397WS2FBB2232044271
3JAN Anne-CecileNANTES704460TS2FBB2222034258
4BRINEAU Carol AnnePORNIC930374BJFBB1751863614
5FRANCOIS IsabelleORVAULT884172GS1FBB1911623531
6NEVEU ElianeORVAULT911119XS2FBB127141268

Scratch Homme Bare Bow 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1LETEXIER FredericLA BAULE859309GS2HBB251254505134
2LOIRAT ThierryPORNIC863592MS2HBB2362484849
3DELAIRE LaurentMAISDON672676VS2HBB2402434838
4BROUSSARD ArnaudST JEAN DE BOISEAU918916XS1HBB24823348113
5NOURY NoÊlLA BAULE660050WS2HBB2242324567
6FLOQUET MichelVALLET671611MS3HBB22123245392
7DONNART StephaneST JEAN DE BOISEAU676677US2HBB20819440253
8DAUGUET FrancoisCHOLET TAC084121LS3HBB1962013971
9FRAIN EricORVAULT730645ES2HBB1981883861
10CLABAUT AurelienST HERBLAIN721064RS1HBB1581663241
11LENCLEN Jean-MichelDONGES914045CS3HBB2121063185
12FAUVEDER EricLA BAULE921003RS2HBB1561412974

Autres tirs : Senior 1 Homme Arc a Poulies 2019

TirNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
Tir 2BERNARD Jean ChristianORVAULT269760TS1HCO28828857636

Autres tirs : Senior 2 Femme Arc à Poulies 2019

TirNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
Tir 2PRIGENT SÉverineST HERBLAIN840010ES2FCO2322414734

Autres tirs : Senior 2 Homme Arc à Poulies 2019

TirNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
Tir 2GERARDIN ChristopheST HERBLAIN826934SS2HCO27427655017
Tir 2VIDOT BertrandVALLET417988KS2HCO27027454414

Autres tirs : Senior 3 Homme Arc à Poulies 2019

TirNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
Tir 2LEBEAU AntoineST HERBLAIN460863NS3HCO28328656931

Autres tirs : Scratch Homme Bare Bow 2019

TirNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
Tir 2NOURY NoÊlLA BAULE660050WS2HBB2132324457