Classement Officiel

CHAMPIONNAT REGIONAL JEUNES

à ANNEMASSE du Samedi 9 Février 2019 au Dimanche 10 Février 2019
Organisée par ANNEMASSE (0174260)
Tir en Salle - 2X18M - Duels
Saison 2019
Championnat Régional individuel

Nombre d'archers : 148

Arbitre responsable : 422707P GESNIK MICHEL

Poussin Femme Classique 2019

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
1TJOEN CamilleYZEURE886334GPFCL50366
2MEGRET LolaRIOM875563ZPFCL49874
3OEHL OceaneANNEMASSE942670SPFCL44036

Poussin Homme Classique 2019

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
1RICHARD JulesLYON 9EME938255TPHCL406666
2SALTEL GuillemRIOM928539GPHCL411662
3AUGRIS POGLIANI ConstantRIOM924214FPHCL494626
4VELUIRE JulesVILLEREST924193HPHCL446600
5FOUILLER JuanVILLEREST952662CPHCL3262
6MKIRI RayaneST BEAUZIRE952954VPHCL3430

Benjamin Femme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
1YOUA PAO CamilleGRENOBLE 937965CBFCL50167
2BEAUDOT SalomeST POURCAIN SUR SIOULE931973PBFCL48463
3ER'RAHMOUNI SihamRIOM858510NBFCL45006
4BAUMET MargotSAINT ALBAN-LEYSSE935199WBFCL38044
5BÖSCH ZoeANNEMASSE941577DBFCL379
6COUET GuillemetteRIOM947601BBFCL356

Benjamin Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
1CHAVANON QuentinST PRIEST887434CBHCL5326667
2CHOMETTE KillianARTONNE - SAINT MYON892235WBHCL5046663
3POMARAT AlexRIOM916363XBHCL5146656
4GINHOUX - ESCORIZA GermainYSSINGEAUX920610NBHCL4976602
5COCHETEUX EnysTARARE941015TBHCL45264
6FERNANDEZ ULLOA BENOIT LouisCHAMALIERES902447WBHCL50162
6MORINEAU LoisMARCY L'ETOILE899288MBHCL48362
8SEKITA WaËlYZEURE936345SBHCL44470
9ABATE EnzoUNIEUX935617ABHCL4435
10LASSUS LucasPREVESSIN-MOENS957059GBHCL3594
11MARIETTAZ GuillaumeBERNEX907311HBHCL4451
12JOANNIN AlainTARARE932764ZBHCL4290
12PERONNET AbelLEZOUX934585DBHCL3800
12RAYMOND LennyARTONNE - SAINT MYON948053TBHCL3590
12POUTEAU OscarMIREFLEURS923363FBHCL3580
12DESCHANEL TimeoVILLEREST952110CBHCL2420
17GIRAUD AxelMONISTROL SUR LOIRE884702HBHCL208

Minime Femme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
1MARANON OceanePORTES LES VALENCE915509UMFCL558766
2CIPRIANI VictoriaRIOM952362BMFCL562764
3FERNANDES SaraRIOM889981WMFCL546706
4GERENTES OraneYSSINGEAUX867761UMFCL5423
4GRIVOT MarieSLCTA851265NMFCL540605
5REDERSDORFF MorganeYZEURE878751PMFCL5283
7LEROUX MelanieBERNEX869995XMFCL5512
8CORDEAU AmelieANNEMASSE832055HMFCL5321
9ROLLY AlizeeSLCTA852134HMFCL503
10RAYMOND LouaneARTONNE - SAINT MYON900602RMFCL497

Minime Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
1GARCEAU MaximeRIOM867052YMHCL5667666
2BONNET-OGNIER FlavienRIOM829313CMHCL5546764
3SOTON KylianSATILLIEU878624BMHCL5757627
4RIOU-HABERER EliotCHAPONOST814342EMHCL5546643
4MAZOYER AmauryTHONON LES BAINS894596MMHCL53962
4GOUALCH FranckYZEURE846643PMHCL53762
5GRANGIER NoaSAINT CHAMOND923868EMHCL52872
8FERRANDON MateoVILLEFRANCHE D'ALLIER930566KMHCL5435
8CUOQ CorentinLAPTE893961XMHCL52861
9MARCON TaoESPALY ST MARCEL874965ZMHCL5245
11BACQUENOIS GabrielANNONAY876957PMHCL5394
11POURADIER DorianARTONNE - SAINT MYON859770HMHCL5274
13BONNET VictorANNEMASSE893089ZMHCL5163
14FAVRE-NICOLIN MariusRIVES894213WMHCL5441
14PICARD LeoPREVESSIN-MOENS934608DMHCL5061
16VERDIER-GORCIAS LeoRIOM852275LMHCL5460
17POTHIER ThomasVILLEFONTAINE888660KMHCL503
18BERTIN HugoCHATEL GUYON925664GMHCL502
19VASSELON BastienLYON 8EME866014VMHCL501
20CASEY RamiPREVESSIN-MOENS882852XMHCL481
21BAUMET RemiSAINT ALBAN-LEYSSE920194LMHCL480
22SANCHEZ HugoMONISTROL SUR LOIRE894522GMHCL479
23CHATELARD AdrienVILLEREST874319XMHCL471
24MONROCHE HugoCHATEL GUYON885723TMHCL468
25COUET ValentinRIOM916365ZMHCL459

Cadet Femme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
1LAVILLE AnaisRIOM869678CCFCL5396666
2VIGNON AnaisFEURS818694KCFCL5426665
3GOUGUET AxelleYZEURE817835BCFCL5226646
4DI MAURO TamlynnL'ISLE D'ABEAU886195FCFCL4946740
5ANTIGNAC LucieST BEAUZIRE941845VCFCL46162
6BERTHON LeaST POURCAIN SUR SIOULE892536YCFCL49361
7ROCHET EmmaTHONON LES BAINS917944RCFCL49070
7LAPOUJADE EurelyceANNEMASSE844603XCFCL44460
9VACHERAND CaroleARTONNE - SAINT MYON889371HCFCL4025
10MALTES MaelysISSOIRE908560RCFCL4424
10AREVALO YoenBRON867514ACFCL4324
12NATIVELLE IlanaCHATEL GUYON936559ZCFCL4293
13CHASSAING FlorenceDIVONNE LES BAINS885129XCFCL3970
13CELICE TiphanyL'ISLE D'ABEAU953545MCFCL2990
13CHABANNES ManonESPALY ST MARCEL956936YCFCL1490

Cadet Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
1DELORME NicolasCHAMBERY821262BCHCL54366667
2CORDEAU AntoineANNEMASSE792399DCHCL52566661
3DELPEUCH QuentinCHAMBERY865762WCHCL51966726
4VASSELON AlexisLYON 8EME802825LCHCL55066645
5HARTONO TheoANNEMASSE831283UCHCL524665
6DESHAYES FlavienYZEURE854297JCHCL519662
7CARRY YohanPREVESSIN-MOENS934982KCHCL488661
8LECLERCQ AxelST POURCAIN SUR SIOULE920178UCHCL520760
9ABRAM MathisRIOM797508GCHCL50965
10LABORDE EstebanCHAMBERY796453KCHCL54762
10WETS QuentinBONNEVILLE-LA ROCHE SUR FORON868959WCHCL51762
10VALLAT JulesTERRENOIRE901192GCHCL51462
10ROBERGE ThomasANNEMASSE823177HCHCL46862
14MATHIEU MathyasANNEMASSE819703GCHCL50860
14ROGER TristanST BEAUZIRE934229SCHCL50870
14LAFRASSE LÉoSEYNOD829159KCHCL49770
14IDOUX DamienRIOM862936ZCHCL4873
14FOUGEROUSE UgoVILLEURBANNE CIE HERACLES895884MCHCL4253
17BESSON AnatoleGRENOBLE 959398ZCHCL5043
20ATHANASSIOU MathiasL'ISLE D'ABEAU886326YCHCL4452
21MUROL NoÉCHATEL GUYON829622NCHCL5090
21MERCADER ArthurLYON 8EME787491UCHCL5060
21LOPRIENO MatheoGRENOBLE 944805MCHCL4800
21TURBELIN MathieuCLUSES896815ZCHCL4650
21LEONARDUZZI AlexisCLUSES896813XCHCL4560
21GRANGEON MathÉoTERRENOIRE888788ZCHCL4260
21CHATEAUNEUF ClementESPALY ST MARCEL825194ACHCL4250
21MANGEMATIN KilianCHATEL GUYON863815ECHCL4180
21KALCIC VictorANNEMASSE893402PCHCL3640

Junior Femme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
1VILLEDIEU MarineLYON 8EME923965KJFCL54466
2ONZON SarahRIOM857962TJFCL53364
3MOURONVALLE LouTHONON LES BAINS893571YJFCL50626
4LEVY-JAMET FaustineANNEMASSE844404FJFCL51244
5DELL'OMO AndreaANNONAY699997SJFCL475
6JACOLIN ElsaVOIRON754919PJFCL427

Junior Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
1DESSERTENNE LeoANNONAY868836MJHCL5486677
2CUMINAL ThibaultVILLEURBANNE CIE HERACLES753979TJHCL5536661
3MERCADER BryanLYON 8EME745503EJHCL5656626
4GAUB JulesCHAMBERY699526EJHCL5716632
5GERBE MathisBRON689422XJHCL54564
6PERRIN BenoitL'ISLE D'ABEAU783188SJHCL5365
6SAVIN YannST POURCAIN SUR SIOULE871473DJHCL52270
6PORTAL SimonVILLEURBANNE CIE HERACLES789721TJHCL52060
6JOLY RemiCORBAS767315NJHCL51660
9TENG ThiryVILLEURBANNE CIE HERACLES968178TJHCL5345
11AREVALO LoisBRON844266FJHCL5203
12DESBOS MathieuBRIGNAIS905458UJHCL4972
12DESHAYES GuillaumeST POURCAIN SUR SIOULE854299LJHCL4642
14BARATAY JeremyANNEMASSE840752LJHCL4720
14FERRET PierreAUREC SUR LOIRE744430NJHCL4600
14RAGUIN BaptisteCLUSES902586XJHCL4590

Cadet Femme Arc à Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
1DESSERTENNE NoaANNONAY883927RCFCO566142
2BARBIER MathildeST PRIEST742662SCFCO545137

Cadet Homme Arc à Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
1LIABEUF FlorianYSSINGEAUX847373HCHCO555141
2JUVIGNY ArmandCHAMBERY766486MCHCO554137
3GARNIER LouisST PRIEST884130LCHCO552

Junior Femme Arc à Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
1GABRION AgatheCLUSES909069UJFCO548

Junior Homme Arc à Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
1LAPOINTE BriceAIX LES BAINS723535BJHCO556139
2ALBANESE RemyPONTCHARRA842124CJHCO576139
3MKIRI SofianeST BEAUZIRE952953UJHCO542

Cadet Femme Bare Bow 2019

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
1CURIEUX IsaureDARDILLY940782PCFBB4016
2ALLARD AliciaMONESTIER DE CLERMONT814762LCFBB4054

Cadet Homme Bare Bow 2019

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
1KERROS MatÉoMONESTIER DE CLERMONT841146PCHBB45576
2NOVELLINO BenjaminPORTES LES VALENCE942738RMHBB38270
3PHILY LeoIRIGNY926289LCHBB35716
4RIQUELME MathieuMONESTIER DE CLERMONT873761RMHBB31035