Classement Officiel

CONCOURS SALLE

à OBERNAI le Dimanche 4 Novembre 2018
Organisée par OBERNAI (0667147)
Tir en Salle - 2X18M
Saison 2019
Individuel

Nombre d'archers : 76

Arbitre responsable : 772113D GRAVEL VICTOIRE

Benjamin Femme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1DIVISEK RonjaJuventas Bogenschützen Basel9999999BFCL19116936018

Benjamin Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1BERINGER AlexisMULHOUSE STA893266SBHCL2692595281628

Minime Femme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1FAURON RomaneMULHOUSE STA813036KMFCL2722735451930

Minime Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1CRETON MaelSELESTAT866968GMHCL2652605251130
2LACOURT ComeLINGOLSHEIM907946YMHCL232223455912
3PERROT MathieuSELESTAT866976RMHCL2192334521013
4SCHLEPP JustinOBERNAI869708KMHCL1511482992

Cadet Femme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1RUHLMANN KatiaHERRLISHEIM922804YCFCL240260500922
2VETEAU CharlotteCOLMAR929169SCFCL253238491628
3DONATH ElsaOBERNAI823210UCFCL1371612986
4MATHMANN LisonOBERNAI826248WCFCL11311923213

Cadet Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1SUSS MathieuHAGUENAU845618ACHCL232241473613
2DIEBOLD AlexisBRUMATH885070HCHCL19118437547

Junior Femme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1KELLER CharlotteOBERNAI862579LJFCL20222042279
2SEEL CamilleBRUMATH876321YJFCL18822241056
3MEYER MarineOBERNAI866076MJFCL1361372731

Junior Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1BLANCK YannOBERNAI866045DJHCL233227460716
2MARTIN BenjaminSELESTAT819607CJHCL212226438511
3FRITSCH QuentinOBERNAI842859BJHCL18815434265

Senior 1 Femme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1CAZAURAN SaraCOLMAR779219CS1FCL242251493825

Senior 1 Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1SCHATZ AnthonyHERRLISHEIM760999YS1HCL250235485717
2JOST XavierOBERNAI592659VS1HCL249205454519
3VAREY SebastienCOLMAR955077CS1HCL2172354521111

Senior 2 Femme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1RINGEISEN MoniqueSELESTAT340711NS2FCL219224443613
2CHALTE JocelyneBOUZONVILLE622574LS2FCL2232144371113

Senior 2 Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1ISCHIA GilHERRLISHEIM097388GS2HCL2792815602726
2RUHLMANN LucHERRLISHEIM922806AS2HCL2712805512623
3MILLET SamuelSTE CROIX ARC CLUB628386DS2HCL2602655251328
4HOUPERT Jean-ClaudeSARREBOURG905986TS2HCL2632585211528
5KLUKASZEWSKI MichelCOLMAR915421YS2HCL2542675211521
6LACOURT DamienLINGOLSHEIM907945XS2HCL2462354811017
7GOUTALIER-LAUVERJAT Francois-XavierLINGOLSHEIM886378ES2HCL241223464513
8PERRY DidierSELESTAT333808KS2HCL16716833544

Senior 3 Femme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1MARTIN FrederiqueSELESTAT834662SS3FCL18820138955

Senior 3 Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1KUPFERSCHLAEGER PatrickHERRLISHEIM015297CS3HCL2602625221420
2FOURNET MichelERSTEIN838075BS3HCL19122041138
3MULLER RobertOBERNAI641072TS3HCL18319237526

Cadet Homme Arc à Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1KUPET ThomasHAGUENAU797007MCHCO264248512832
2HASSENBOEHLER EliotBITSCHWILLER LES THANN880142BCHCO259244503530
3BOESCH RegisBITSCHWILLER LES THANN956755BCHCO250244494524

Junior Femme Arc à Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1MOYSES TatianaOBERNAI741975VJFCO248259507636

Junior Homme Arc à Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1KRAFFT AnthonyBITSCHWILLER LES THANN875229LJHCO265267532938
2CHARPENTIER DylanOBERNAI872200UJHCO264228492630
3MASSON TristanOBERNAI914487HJHCO11710622314

Senior 1 Femme Arc à Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1PONAMA CindyBITSCHWILLER LES THANN956114ES1FCO211254465225

Senior 1 Homme Arc a Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1STOLL EricHAGUENAU811723HS1HCO2712685391236
2BEYER JorisBITSCHWILLER LES THANN957109LS1HCO255267522734
3SERY FlorianOBERNAI451698BS1HCO2592555141027
4PONAMA CedricBITSCHWILLER LES THANN956066CS1HCO256253509334

Senior 2 Femme Arc à Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1DURRHEIMER BeatriceHAGUENAU667298ZS2FCO2702685381041
2KUPET EstherHAGUENAU858139KS2FCO253243496529

Senior 2 Homme Arc à Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1OJEDA MiguelFREMIFONTAINE905624ZS2HCO2802775571841
2HACHE YanBRUNSTATT753950LS2HCO2802755551937
3ESSLINGER YvesOBERNAI823059ES2HCO2812725531936
4BURG Jean ChristopheHAGUENAU884615NS2HCO2752785531641
5HAUSHALTER CharlesHAGUENAU ESTIENNE CSA726302JS2HCO2722795511738
6DELZONGLE EtienneOBERNAI609081VS2HCO2772685451936
7MADER SimonBRUMATH690332LS2HCO2732685411337
8KRAFFT FabriceBITSCHWILLER LES THANN880657LS2HCO255261516634

Senior 3 Femme Arc à Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1PETER FrancineARBOUANS204773ES3FCO2762765521444
2BAUDOIN NellyHAGUENAU241847CS3FCO215232447524

Senior 3 Homme Arc à Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1MATHIS Jean LucLINGOLSHEIM265013HS3HCO2742835571940
2SIMON FrancoisSELESTAT617988BS3HCO2752765511739
3GEYER GilbertHAGUENAU321776GS3HCO2752715461439
4TOUSSAINT Jean-MarieTHAON LES VOSGES655710DS3HCO2702755452328
5BAUDOIN PhilippeHAGUENAU226042YS3HCO232238470323

Cadet Homme Bare Bow 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1MOYSES TheoOBERNAI741976WCHBB221220441712

Scratch Homme Bare Bow 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1MULLER RodolpheBRUMATH969374TS3HBB21122343486
2WITT StephaneOBERNAI958541TS1HBB8718105

Autres tirs : Cadet Homme Arc Classique 2019

TirNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
Tir 2SUSS MathieuHAGUENAU845618ACHCL2442444881514

Autres tirs : Senior 1 Femme Arc Classique 2019

TirNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
Tir 2CAZAURAN SaraCOLMAR779219CS1FCL2412675081719

Autres tirs : Senior 1 Homme Arc Classique 2019

TirNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
Tir 2VAREY SebastienCOLMAR955077CS1HCL22217239489

Autres tirs : Senior 2 Homme Arc Classique 2019

TirNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
Tir 2KLUKASZEWSKI MichelCOLMAR915421YS2HCL2662585241921

Autres tirs : Junior Homme Arc à Poulies 2019

TirNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
Tir 2CHARPENTIER DylanOBERNAI872200UJHCO2632715341135

Autres tirs : Senior 2 Homme Arc à Poulies 2019

TirNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
Tir 2ESSLINGER YvesOBERNAI823059ES2HCO2792775561840

Autres tirs : Cadet Homme Bare Bow 2019

TirNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
Tir 2MOYSES TheoOBERNAI741976WCHBB200155355112