Classement Officiel

SALLE

à BELFORT le Dimanche 3 Février 2019
Organisée par BELFORT 1ER (0290117)
Tir en Salle - 2X18M
Saison 2019
Championnat Départemental individuel

Nombre d'archers : 134

Arbitre responsable : 003346M CUNY BERNARD

Benjamin Femme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1MOREL LiseCOLMAR845665BBFCL261262523

Benjamin Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1BOUCHERIE FlorianVAGNEY943334NBHCL2702645341825
1PARMENTIER MaxenceBELFORT - SAVOUREUSE897555DBHCL242219461
2BERINGER AlexisMULHOUSE STA893266SBHCL2662685341823
2BATAILLE ArthurBELFORT - SAVOUREUSE910491PBHCL205213418
3SCHWALLER JOUBERT LeoCOLMAR883491SBHCL236241477
3LE PRIOL JulienBELFORT - SAVOUREUSE948779GBHCL202204406
4GENTUSA EthanBELFORT - SAVOUREUSE938396WBHCL182181363
5SARIOGLU EnesBELFORT - SAVOUREUSE937482CBHCL174187361
6BIANCHI AngeloBELFORT - SAVOUREUSE944445WBHCL12391214

Minime Femme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1ZINK MathildeCOLMAR817290JMFCL260263523
1LACOUR JoyVALDOIE943705SMFCL224243467
3WARLOT CyntiaVAGNEY903406NMFCL230234464

Minime Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1BOILLOT ClovisVALDOIE952263UMHCL218236454
2RIVALLAIN TristanBESANCON DB959913JMHCL212220432
2ALATAS EmirhanBELFORT - SAVOUREUSE969666KMHCL189194383

Cadet Femme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1LOPEZ CamilleVALDOIE928278YCFCL218219437
2LABOUTIQUE BrunelleBELFORT - SAVOUREUSE915953BCFCL221210431

Cadet Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1DUMONT LeoBELFORT - SAVOUREUSE891118GCHCL243261504
2HATTON HugoBELFORT LION839165LCHCL254245499
3DJEFFAL SteeveBELFORT - SAVOUREUSE954342DCHCL200234434
4SAILLET MatheisMAICHE972649CCHCL198198396
4MOURCELY JulienBELFORT - SAVOUREUSE938406GCHCL170168338
5GREZEL PierreARCEY896276NCHCL202178380

Senior 1 Femme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1VEBER FlorineBELFORT - SAVOUREUSE743800DS1FCL249234483
2CARPENTIER MaudPASSAVANT LA ROCHERE607600KS1FCL232210442
2PINGITORE BerengereBELFORT 1ER950248DS1FCL230200430
3LEGRAND JessicaPASSAVANT LA ROCHERE941553CS1FCL204228432

Senior 1 Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1GUILHEM PaulBELFORT - SAVOUREUSE814500BS1HCL249252501
2KAUFFMANN SimonBELFORT 1ER714901SS1HCL247252499
3HILD AntoineBELFORT 1ER356355TS1HCL213211424
4CAPITAINE XavierARCEY941354LS1HCL224192416
5DOUCHE SebastienARCEY954283PS1HCL205199404
6HOUSSARD JeremyBESANCON DB906170TS1HCL196205401

Senior 2 Femme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1LARDIER ChristelleBELFORT LION634752YS2FCL263261524
2BOETSCH PiaBELFORT - SAVOUREUSE854403ZS2FCL251259510
3BERGOUGNANT OdileBELFORT - SAVOUREUSE837771WS2FCL248253501
4BERGER SandrineBELFORT LION707320BS2FCL251247498
5MORENO ValerieBELFORT LION404008PS2FCL257237494
6FUNEL MartinePASSAVANT LA ROCHERE605878NS2FCL245220465
6FERRERO ClaudineBELFORT - SAVOUREUSE807037PS2FCL240216456
7MOREL LaurenceMAICHE974699FS2FCL239220459
7GUILLOT SandrineBELFORT LION875860XS2FCL219233452
8JEANDEL NellyBELFORT 1ER958608RS2FCL243204447
9KOSAK VirginieVESOUL945523TS2FCL246207453
9VERGES SylvieBELFORT - SAVOUREUSE757213HS2FCL20421341776
10WEIN AudreyBELFORT - SAVOUREUSE935232GS2FCL201197398
11BAYARD CaroleBELFORT LION908733DS2FCL18919838758
12GIRARDET NathalieMAICHE756558WS2FCL215216431

Senior 2 Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1BOILLOT FredericVALDOIE056592NS2HCL274277551
2NEDEY ChristopheGRANDVILLARS259281CS2HCL271274545
3GUILLOT LaurentBELFORT - SAVOUREUSE855439AS2HCL2692655341922
4DIOGUARDI ClaudioSuisse9999999S2HCL2722625341626
4VOUTEY DavidGRANDVILLARS285929TS2HCL261270531
5JANOD HerveVALDOIE734718GS2HCL256261517
6SLAMANI BoumedienneBELFORT LION212016CS2HCL256258514
7CHEVARTZMANN EricBELFORT 1ER775583AS2HCL252251503
8EME PhilippeVALDOIE111358SS2HCL243248491
9MILLOTTE ThierryBELFORT - SAVOUREUSE933789NS2HCL243245488
10LECLERC LaurentARBOUANS877727BS2HCL246243489
10VENANT ThierryBELFORT - SAVOUREUSE003460LS2HCL229226455
11LABOUTIQUE FrancisBELFORT - SAVOUREUSE915950YS2HCL233219452
12GIRARDET Jean-FrancoisMAICHE750157NS2HCL235249484
12HATTON HerveBELFORT LION860223AS2HCL212231443
16NIKLAUS MarkusSuisse9999999S2HCL215208423
17GREZEL AndreARCEY896282VS2HCL158165323

Senior 3 Femme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1DESIRE FrancoisePASSAVANT LA ROCHERE625182WS3FCL219193412
1BOILLOT JacquelineVALDOIE205050FS3FCL202179381
2BULLE MaryseBELFORT - SAVOUREUSE412261KS3FCL175163338

Senior 3 Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1TRIOSCHI GiordanoBELFORT - SAVOUREUSE444348MS3HCL264277541
2RICHARD Jean-MarcBELFORT LION908055SS3HCL245257502
3TOUSSAINT DidierBELFORT LION933496VS3HCL246237483
4TOUSSAINT MaxPASSAVANT LA ROCHERE611756CS3HCL244238482
4FERRERO PhilippeBELFORT - SAVOUREUSE662591HS3HCL217220437
5VERGES PaulBELFORT - SAVOUREUSE201843VS3HCL187196383

Cadet Femme Arc à Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1LAMOTTE LouBELFORT 1ER880099ECFCO219226445

Cadet Homme Arc à Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1BOESCH RegisBITSCHWILLER LES THANN956755BCHCO273277550

Senior 1 Femme Arc à Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1HUNSPERGER JanineSuisse9999999S1FCO281289570
2CLAUDE JulieLURE590064ZS1FCO255263518

Senior 1 Homme Arc a Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1KUENZLI WalterARCEY356302KS1HCO286289575
1GRESSOT JeremyBELFORT 1ER371972TS1HCO263272535
2JEAMBRUN AndeolDOLE822564SS1HCO282286568
2CAYOT JulienBELFORT 1ER419432ES1HCO262269531
3JEAMBRUN AnthonyDOLE750173FS1HCO282280562
4SCHAUB RoySuisse9999999S1HCO273265538
7HEMMERLING EtienneTHANN938583ZS1HCO248268516

Senior 2 Femme Arc à Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1LARDIER ChristelleBELFORT LION634752YS2FCO269269538
2TESSIER VivianeVALDOIE725635JS2FCO267264531

Senior 2 Homme Arc à Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1PETRAGLIO MarcoSuisse9999999S2HCO290290580
1LAMOTTE SebastienBELFORT 1ER787558SS2HCO274265539
2SWART MarnessSuisse9999999S2HCO290288578
2VENANT ThierryBELFORT - SAVOUREUSE003460LS2HCO267268535
3CLAUDE FranckLURE305016PS2HCO286285571
3DUJIN SebastienBELFORT 1ER877709GS2HCO268266534
4ROBARDEY PatrickARCEY350833RS2HCO283283566
4DUMONT FredericBELFORT - SAVOUREUSE938391RS2HCO196238434
5DELZONGLE EtienneOBERNAI609081VS2HCO278270548
7CARPENTIER FrancoisPASSAVANT LA ROCHERE757593WS2HCO264272536

Senior 3 Femme Arc à Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1PETER FrancineARBOUANS204773ES3FCO280275555
1WEISS MelissaBELFORT 1ER260497ZS3FCO268258526
2FIGUS GenevieveBELFORT LION056582CS3FCO244223467

Senior 3 Homme Arc à Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1MOISAN Jean FrancoisARCEY921693RS3HCO271277548
1SAINTIGNY BernardBELFORT 1ER397844PS3HCO263263526
2FIGUS MarcBELFORT LION714233RS3HCO240229469
4GOURLAOUEN AlainPASSAVANT LA ROCHERE605133DS3HCO186217403

Cadet Homme Bare Bow 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1MOYSES TheoOBERNAI741976WCHBB246230476

Scratch Femme Bare Bow 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1JEANNIN ValerieMARCHAUX934354CS2FBB212222434
1FIGUS LydieBELFORT 1ER717610LS2FBB210212422
2HATTON MargotBELFORT LION932553VS1FBB205211416
3GUILHEM AgnesBELFORT - SAVOUREUSE799972KS1FBB180180360
4TRIPET NadineSuisse9999999S1FBB187205392
4ADAM SophieMORVILLARS893590US2FBB176176352

Scratch Homme Bare Bow 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1TRIPET LaurentSuisse9999999S1HBB267247514
1GAVOILLE RichardBELFORT LION745786MS1HBB209208417
2ROUSSEL XavierBESANCON DB933854JS1HBB216227443
2GENEY DominiqueBELFORT 1ER307388TS3HBB214202416
3PALOMBA MassimilianoSuisse9999999S1HBB217215432612
3BOILLOT JacquesVALDOIE111360US3HBB190185375
4JUILLERAT FlorianSuisse9999999S1HBB211221432610
4GALLET Jean-JoËlBELFORT LION814854LS3HBB152180332
7WAHNERT DidierTORPES851123JS2HBB188211399

Autres tirs : Benjamin Femme Arc Classique 2019

TirNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
Tir 2MOREL LiseCOLMAR845665BBFCL261258519

Autres tirs : Benjamin Homme Arc Classique 2019

TirNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
Tir 2SCHWALLER JOUBERT LeoCOLMAR883491SBHCL238230468

Autres tirs : Minime Femme Arc Classique 2019

TirNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
Tir 2ZINK MathildeCOLMAR817290JMFCL272264536

Autres tirs : Senior 2 Femme Arc Classique 2019

TirNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
Tir 2GUILLOT SandrineBELFORT LION875860XS2FCL243245488
Tir 2GIRARDET NathalieMAICHE756558WS2FCL219227446

Autres tirs : Senior 2 Homme Arc Classique 2019

TirNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
Tir 2NEDEY ChristopheGRANDVILLARS259281CS2HCL272276548
Tir 2GIRARDET Jean-FrancoisMAICHE750157NS2HCL249255504
Tir 2VOUTEY DavidGRANDVILLARS285929TS2HCL237252489

Autres tirs : Senior 3 Homme Arc Classique 2019

TirNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
Tir 2TRIOSCHI GiordanoBELFORT - SAVOUREUSE444348MS3HCL279274553

Autres tirs : Senior 1 Homme Arc a Poulies 2019

TirNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
Tir 2JEAMBRUN AndeolDOLE822564SS1HCO288286574
Tir 2GRESSOT JeremyBELFORT 1ER371972TS1HCO267275542
Tir 2JEAMBRUN AnthonyDOLE750173FS1HCO288285573

Autres tirs : Scratch Homme Bare Bow 2019

TirNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
Tir 2WAHNERT DidierTORPES851123JS2HBB228206434