Classement Officiel

CONCOURS SALLE

à WINGLES du Samedi 15 Décembre 2018 au Dimanche 16 Décembre 2018
Organisée par WINGLES (0762297)
Tir en Salle - 2X18M
Saison 2019
Individuel

Nombre d'archers : 192

Arbitre responsable : 383357T BEAUCHAMP RAPHAEL

Poussin Femme Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1ZIEMLINSKI ChloeWINGLES893036SPFCL182199381

Benjamin Femme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1BECART FlavieAIRE SUR LA LYS900468VBFCL227242469
2GAUDRE FannySAINT POL SUR TERNOISE898881VBFCL217231448
3BODDAERT HonorineENQUIN-LEZ-GUINEGATTE925534RBFCL223216439
4VEREZ AlexiaLA GORGUE938312EBFCL218188406
5GALLOIS CyrielleAIRE SUR LA LYS950878NBFCL184209393
6DUCHEMIN JanelleWINGLES915672WBFCL153152305

Benjamin Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1LOURDEL RomeoMONCHY AU BOIS907353DBHCL267247514
2PAYAGE MatthieuWINGLES922093ABHCL198212410
3COPIN MaxWINGLES932230UBHCL169149318
4MIKUSINSKI GabinWINGLES880200PBHCL148153301
5LEJEUNE PierrickWINGLES915684JBHCL13496230

Minime Femme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1GOIGOUX MarielineSAINT POL SUR TERNOISE910132ZMFCL267274541
2LECLERCQ CharlotteWINGLES840507VMFCL232244476
3CANFYN MarieBelgique9999999MFCL204214418
4DYKCIK PaulineWINGLES897276AMFCL204201405
5LEFEBVRE NoemieAIRE SUR LA LYS883660AMFCL169192361

Minime Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1PINTE KillianMONCHY AU BOIS889359VMHCL293292585
2PIAT FabienDOUAI906849FMHCL268272540
3D'HAENE MaximeVILLENEUVE D'ASCQ859777RMHCL269261530
4DEBOFFLES SimonSAINT POL SUR TERNOISE894711MMHCL260252512
5DELCOURT GaspardST AMAND CIBLE897489GMHCL232248480
6ALLUIN EdouardSANGATTE BLERIOT854741SMHCL237240477
7PLAYOULT QuentinLOOS866596CMHCL236231467
8LECLERCQ HugoWINGLES811706PMHCL240225465
9FRANKIEWICZ-OYEZ RomanMONCHY AU BOIS917463TMHCL219206425

Cadet Femme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1BASSIMON LouMONCHY AU BOIS841714GCFCL268256524
2DELIGNY JeanneRONCQ919757LCFCL261257518
3MIQUET EmmaWINGLES915688NCFCL210172382

Cadet Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1TRENTECUISSE ThomasDOUAI911836BCHCL246263509
2DUPONT TomLOOS947993CCHCL232241473
3CALIN KevinWINGLES812437JCHCL226244470
4BULTEL MaxenceSAINT POL SUR TERNOISE848539ACHCL238229467
5DUCHEMIN JulesWINGLES831773BCHCL235219454
6MONVOISIN SimeonVILLENEUVE D'ASCQ943430TCHCL208238446
7FERDIN OdelinLE QUESNOY941525XCHCL220223443
8LORIDAN ThomasHONDSCHOOTE811054FCHCL214207421
9D'HAENE AurelienVILLENEUVE D'ASCQ854923PCHCL202215417
10SALZARD LouisWINGLES807481XCHCL201215416
11DUBOIS Jean-PhilippeLA GORGUE912449TCHCL183219402
12BADAIRE AntoineWINGLES843144LCHCL191202393
13DE WULF AlexandreSECLIN913417VCHCL123145268
14ALLARD PierreLOOS940970UCHCL124130254
15HUCHETTE YanisLA COUTURE935391ECHCL16081241

Junior Femme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1BRICHE AmelieWINGLES891784FJFCL265257522
2WILLERVAL Claire-MarieLE QUESNOY716213TJFCL259252511

Junior Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1CHACHIGNOT NoeVILLENEUVE D'ASCQ799589UJHCL272275547
2RIGAUD ValentinARQUES739221BJHCL242239481
3DELEAU LudovicLA COUTURE937724RJHCL189183372

Senior 1 Femme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1DESMOUDT MargauxVILLENEUVE D'ASCQ657545YS1FCL259266525
2INTHO BlandineWINGLES891874DS1FCL249240489
3GAUDRE RebeccaSAINT POL SUR TERNOISE943915VS1FCL205224429
4MARCHAND MorganeLILLE CIE610006AS1FCL202194396

Senior 1 Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1MOLE ClementVILLENEUVE D'ASCQ629784YS1HCL277290567
2VERNHOLLES ThibautARRAS932498KS1HCL266270536
3HERPOEL SylvainGRANDE SYNTHE735599PS1HCL269266535
4BOIS GaetanSALLAUMINES955005ZS1HCL262272534
5RIGAUD DavyARQUES943297YS1HCL263259522
6CLABAUX CyrilMONCHY AU BOIS952228FS1HCL263257520
7DUTILLY XavierLA COUTURE593459PS1HCL263233496
8BRUNIAUX QuentinLE QUESNOY831587ZS1HCL246238484
9LEQUEULX WendyLOOS955695ZS1HCL237230467
10PREVOST MartinLOOS764485MS1HCL236212448
11VERHELST ChristopherLA COUTURE691416PS1HCL205232437

Senior 2 Femme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1FRANCOIS Anne-SophieLA COUTURE886900XS2FCL251253504
2TERNIER JudithLOOS766879PS2FCL243251494
3CHARNEUX CorinneLOOS691214VS2FCL249230479
4ROMEU AlexandraSECLIN891585PS2FCL242225467
5SELLIER SandrineGONFARON805338TS2FCL230237467
6MORGANE ClaraLILLE CIE931735FS2FCL206194400
7SUVEE ChristelleBelgique9999999S2FCL206193399
8CHARLEYS CindyAIRE SUR LA LYS968066WS2FCL141147288

Senior 2 Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1VAN CAUTER ChristopheBelgique9999999S2HCL271283554
2TRENET DavidSECLIN861482US2HCL272259531
3DE WULF SebastienSECLIN932786YS2HCL269255524
4LEFEBVRE StephaneAIRE SUR LA LYS383356SS2HCL274250524
5AERTS FrancoisLILLE CIE915236XS2HCL266254520
6BELLEGOU NicolasLEERS360465KS2HCL266251517
7SORICI SergiuRoumanie9999999S2HCL256257513
8BOUCLY DominiqueSAINT POL SUR TERNOISE790737XS2HCL254259513
9LEFRANCQ DenisLA COUTURE469199ZS2HCL255257512
10FRANCOIS BertrandLA COUTURE871810VS2HCL244264508
11RICHEZ YvesWINGLES399268MS2HCL254253507
12PRIEUR OlivierSECLIN861483VS2HCL240260500
13GALLANT MichaelLA COUTURE918698KS2HCL242254496
14VARLET AlexandreLIEVIN956403US2HCL247247494
15DOGIMONT HerveLOOS092923DS2HCL263230493
16POISSONNIER LaurentLOOS598993ES2HCL245247492
17DELEAU ChristopheLA COUTURE937728VS2HCL252239491
18DE SAINT MELEUC YvesWINGLES678727XS2HCL245244489
19CENDRE RudySALLAUMINES886521KS2HCL243240483
20LEGRAND GuillaumeLA COUTURE893732YS2HCL250229479
21CANFYN MichaelBelgique9999999S2HCL240238478
22JARRELOT SebastienLE QUESNOY847209ES2HCL241231472
23BLOIS PhilippeSAINT POL SUR TERNOISE808305TS2HCL224246470
24POPCZYK ChristianDOUAI798853US2HCL215246461
25DESQUIENS Jean CharlesSECLIN814204ES2HCL236225461
26RIGAUT MauriceLIEVIN630321GS2HCL222215437
27SANSEN LaurentDOUAI723424FS2HCL218219437
28GILSON Jean FrancoisLE QUESNOY861226RS2HCL214222436
29VERHELST ChristianLA COUTURE954360YS2HCL205215420
30CARDON Jean ClaudeOIGNIES923203GS2HCL208195403
31GAUDRE ReynaldSAINT POL SUR TERNOISE975338AS2HCL172182354

Senior 3 Femme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1RAIMBAUD FrancoiseVILLENEUVE D'ASCQ350830MS3FCL266242508
2VITTU ThereseLA COUTURE914969GS3FCL238228466
3FRANCOIS ChristianeLILLE CIE751745PS3FCL215250465
4PADOWSKI Marie LouiseLE QUESNOY610843KS3FCL163192355

Senior 3 Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1DUCHEMIN JoseSANGATTE BLERIOT222757CS3HCL260271531
2MIR Jean MarcLOOS934781SS3HCL264261525
3HENNEQUIN Jean MarcBAVAY356717LS3HCL257257514
4DEMARET DominiqueSANGATTE BLERIOT932931FS3HCL243251494
5VANEECKE GerardLEERS751894BS3HCL249241490
6DESCHEERDER PatriceOIGNIES347044XS3HCL242244486
7JANVIER DominiqueRONCQ005989KS3HCL243233476
8GOSSELIN FrancisCOUDEKERQUE BRANCHE005911AS3HCL229237466
9ARISTIDOU JacquesLILLE CIE216006PS3HCL235228463
10LOISON DominiqueWERVICQ SUD447923YS3HCL229221450
11GOLKA BernardCARVIN633540FS3HCL236211447
12LIBERT AndrÉLOOS787467TS3HCL226216442
13SOINS MichelLOOS781001PS3HCL204194398
14MACREZ DidierDOUAI877998WS3HCL202196398
15DUPONT EricLOOS947996FS3HCL207179386
16LEJEUNE JeanjacquesOIGNIES404386AS3HCL192183375

Junior Femme Arc à Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1BROUILLE MarynnAIRE SUR LA LYS797207EJFCO284282566
2LAVALARD AnaÏsCHAUNY802143VJFCO273276549

Junior Homme Arc à Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1LEROY MaximeMONCHY AU BOIS837170TJHCO281277558
2FRANCOIS LucasLA COUTURE886906DJHCO273273546
3CARDON CorentinOIGNIES783534TJHCO264262526
4VAN CAUTER JeremyBelgique9999999JHCO265257522
5CHARNEUX RudyLOOS726289VJHCO262260522

Senior 1 Homme Arc a Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1MENARD FabriceWINGLES721284ES1HCO287289576
2BECQUET LucasVILLENEUVE D'ASCQ748165YS1HCO286284570
3LOY FlorentENQUIN-LEZ-GUINEGATTE741353US1HCO282288570
4COSTEUR FrancoisWINGLES379930TS1HCO280282562
5PARMENTIER NielsBelgique9999999S1HCO278280558
6FEVER QuentinHONDSCHOOTE765134TS1HCO277278555
7LIBERPRE ThomasWINGLES803129SS1HCO278272550
8JOSSET MichelBAVAY973534PS1HCO274268542
9BOUQUET RodrigueWINGLES899294US1HCO264264528
10BOULENT JeremyOIGNIES743752BS1HCO236250486

Senior 2 Femme Arc à Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1LECLERCQ ElodieWINGLES835282RS2FCO272274546
2DUCHEMIN CarolineWINGLES891870ZS2FCO270274544
3BRYS VirginieWINGLES717998HS2FCO264263527

Senior 2 Homme Arc à Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1VANCRAEYNEST JonathanBelgique9999999S2HCO2872865733425
2RIQUIER DominiqueWINGLES766835SS2HCO2882855733327
3LEHUT PhilippeVALENCIENNES935485GS2HCO285286571
4LEMOINE FredericVILLENEUVE D'ASCQ808352US2HCO282286568
5PETIT VincentAULNOYE AYMERIES456815NS2HCO285279564
6CARRU PascalGRANDE SYNTHE922211DS2HCO282281563
7DESCAMPS AlainVILLENEUVE D'ASCQ288561DS2HCO281282563
8BECQUET PatrickWINGLES626100US2HCO281281562
9PLANCKAERT PhilippeCARVIN404369GS2HCO283278561
10PARMENTIER StefaanBelgique9999999S2HCO278282560
11ROUX HerveWINGLES805028FS2HCO275282557
12LIBERPRE EricBIHOREL787859US2HCO276276552
13CHEVALIER BenoitARRAS934466ZS2HCO273278551
14LAVALARD SebastienCHAUNY651498AS2HCO275274549
15DUCHEMIN FredericWINGLES867126DS2HCO271275546
16CROHEM RegisWINGLES660129GS2HCO271275546
17BULTEL StephaneSAINT POL SUR TERNOISE449578XS2HCO270274544
18ARNAL PhilippeSECLIN904617ES2HCO266276542
19BOULET OlivierLE QUESNOY395277ZS2HCO271256527
20BAUDAT JeanmarcCHAUNY856793XS2HCO262251513

Senior 3 Femme Arc à Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1DAVOINE AnnieAULNOYE AYMERIES289512MS3FCO273278551

Senior 3 Homme Arc à Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1JOSSET LeoBAVAY306361BS3HCO283284567
2LETRONG MarcelHONDSCHOOTE311813CS3HCO282282564
3DAVOINE DanielAULNOYE AYMERIES284595TS3HCO283280563
4COURMONT RogerWINGLES290800MS3HCO276277553
5GLORIEUX Jean FrancoisSECLIN361200JS3HCO273273546
6BARDOL JacquesROYE608233YS3HCO268269537
7PECQUEREAU OscarLE QUESNOY607866ZS3HCO211209420

Scratch Homme Bare Bow 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1BARON OlivierHONDSCHOOTE862718MS2HBB222244466
2BOSC JoelSANGATTE BLERIOT828547VS2HBB233231464
3DUFOUR JeanlouisRECQUIGNIES879528JS3HBB240221461
4BODDAERT EmmanuelENQUIN-LEZ-GUINEGATTE857171HS2HBB220236456
5VISEUX Jean PierreSALLAUMINES598333MS3HBB212221433
6DUPONT BrunoSAINT POL SUR TERNOISE886938NS2HBB203226429
7PROVOOST CedricLILLE CIE914285NS1HBB200201401
8AUGIAS MickaelST AMAND CIBLE797380TS2HBB194203397

Autres tirs : Cadet Homme Arc Classique 2019

TirNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
Tir 2DUCHEMIN JulesWINGLES831773BCHCL211223434

Autres tirs : Senior 1 Femme Arc Classique 2019

TirNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
Tir 2INTHO BlandineWINGLES891874DS1FCL254256510

Autres tirs : Senior 1 Homme Arc Classique 2019

TirNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
Tir 2VERNHOLLES ThibautARRAS932498KS1HCL267267534

Autres tirs : Senior 2 Homme Arc Classique 2019

TirNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
Tir 2RICHEZ YvesWINGLES399268MS2HCL258252510
Tir 3RICHEZ YvesWINGLES399268MS2HCL258251509

Autres tirs : Senior 1 Homme Arc a Poulies 2019

TirNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
Tir 2MENARD FabriceWINGLES721284ES1HCO293292585
Tir 3MENARD FabriceWINGLES721284ES1HCO293287580
Tir 2BECQUET LucasVILLENEUVE D'ASCQ748165YS1HCO286281567
Tir 2BOUQUET RodrigueWINGLES899294US1HCO278262540

Autres tirs : Senior 2 Femme Arc à Poulies 2019

TirNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
Tir 2DUCHEMIN CarolineWINGLES891870ZS2FCO277278555
Tir 2BRYS VirginieWINGLES717998HS2FCO235249484

Autres tirs : Senior 2 Homme Arc à Poulies 2019

TirNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
Tir 2ROUX HerveWINGLES805028FS2HCO281284565
Tir 2DUCHEMIN FredericWINGLES867126DS2HCO276268544