Classement Officiel

CHAMPIONNAT DEPARTEMENTAL ADULTE

à BIHOREL du Samedi 2 Février 2019 au Dimanche 3 Février 2019
Organisée par BIHOREL (0976095)
Tir en Salle - 2X18M - Duels
Saison 2019
Championnat Départemental individuel

Nombre d'archers : 110

Arbitre responsable : 392567D VARNIERE NICOLAS

Senior 1 Femme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
1BENARD MarionGRAND QUEVILLY453065MS1FCL511667
2LENEUTRE-BOURHIS AnaisSOTTEVILLE LES ROUEN455168YS1FCL530663
3DUVAL CecileYVETOT925577MS1FCL532646
4MORICE JulieNEUFCHATEL EN BRAY428461US1FCL517622
4LEROI EloiseNOTRE DAME DE GRAVENCHON698110RS1FCL4724
5MORIEULT EmmanuelleNOTRE DAME DE GRAVENCHON854342HS1FCL4434
7BAILLAIS EmmanuelleNEUFCHATEL EN BRAY772444NS1FCL4760

Senior 1 Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
1FESSARD MickaelPETIT COURONNE458559JS1HCL569766
2MULOT SebastienSAINT MARTIN EN CAMPAGNE630465NS1HCL557760
3GINOUX ThomasGRAND QUEVILLY665183AS1HCL527626
4OUARD FabriceNOTRE DAME DE GRAVENCHON918459AS1HCL527504
5METOT NicolasNOTRE DAME DE GRAVENCHON674898KS1HCL5475
6ELET SebastienAUMALE889446PS1HCL5564
7RIVOALLAN BenoitLE HAVRE CHTA756466WS1HCL5001
7HARDY JordanSOTTEVILLE LES ROUEN850254PS1HCL4941
9BACHELET NicolasGRAND QUEVILLY632822AS1HCL447

Senior 2 Femme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
1PARE ErikaLE HAVRE CHTA855057KS2FCL493676
2LOYEZ ChantalROUEN ARC CLUB847166HS2FCL455662
3LAINE SylvieGRAND COURONNE796838DS2FCL480616
4GUILLOUARD VeroniqueGRAND COURONNE422853YS2FCL502642
5LOZAY MurielGRAND QUEVILLY851763ES2FCL4766
6CROIZER LaetitiaSOTTEVILLE LES ROUEN808233PS2FCL3962
7LAPERT SylvieFECAMP637211WS2FCL4300

Senior 2 Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
1BLONDEL LaurentFECAMP619100KS2HCL5406665
2SIMON DamienNOTRE DAME DE GRAVENCHON866487JS2HCL5346765
3BALON PatrickSOTTEVILLE LES ROUEN683274PS2HCL5407506
4NOUVEL ChristianVIEUX ROUEN SUR BRESLE394903TS2HCL5246600
5BERTHEREAU AnthonyST ROMAIN DE COLBOSC898467VS2HCL53365
6RIOULT PatriceNOTRE DAME DE GRAVENCHON410438DS2HCL55464
7RICARD LaurentGRAND QUEVILLY676587WS2HCL53773
8CROMBEZ ChristophePLATEAU EST797909TS2HCL50562
9BONENFANT ThierryBRACQUEMONT002761BS2HCL5174
10LEPONT FabriceFECAMP877809RS2HCL5342
10HEDIN CedricSAINT MARTIN EN CAMPAGNE419511RS2HCL5232
10DONY FrÉdÉricROUEN ARC CLUB958965DS2HCL4792
13CHANCEREL DavidFECAMP815824RS2HCL4941
13PIGNE CyrilNEUFCHATEL EN BRAY767495JS2HCL4841
15ROBERT FredericEPOUVILLE919386HS2HCL5000
15BOUTELOUP LudovicGRAND QUEVILLY699090FS2HCL4910
17VANDERWEE PatrickAUMALE955225NS2HCL476
18GROSSIER FrancoisVIEUX ROUEN SUR BRESLE677012HS2HCL474
19DERCHE StephaneNEUFCHATEL EN BRAY692175PS2HCL470
20BENARD DidierGRAND QUEVILLY453063KS2HCL468
21VARNIERE GuillaumeST ROMAIN DE COLBOSC919514XS2HCL428
22BARAN GianniSAINT MARTIN EN CAMPAGNE925410FS2HCL426
23VALLOIS MarcGRAND QUEVILLY710769AS2HCL408
24FERRY OlivierEPOUVILLE937710AS2HCL360

Senior 3 Femme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
1BILLIEZ OdileSAINT VALERY EN CAUX288083JS3FCL515
2MARGAS ElianeSAINT VALERY EN CAUX455144XS3FCL469

Senior 3 Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
1BILLIEZ Pierre LucSAINT VALERY EN CAUX277496BS3HCL552766
2RIEUNEAU ChristopheSAINT VALERY EN CAUX618103BS3HCL534762
3HERICHER BrunoST ROMAIN DE COLBOSC390076WS3HCL535656
4DELCOURT ChristianSAINT VALERY EN CAUX306589ZS3HCL530622
5SORIN MarcSOTTEVILLE LES ROUEN349691ZS3HCL5035
6RICHARD DanielSOTTEVILLE LES ROUEN656486XS3HCL5164
7JAMIN MarcSOTTEVILLE LES ROUEN856236SS3HCL5002
8MORICE PhilippeYVETOT424555YS3HCL4901
9MARGAS Jean-FrancoisSAINT VALERY EN CAUX612086LS3HCL487
10SAINT-LEGER AlainPETIT COURONNE880639SS3HCL464

Senior 1 Femme Arc à Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
1DUMESNIL EmilieNEUFCHATEL EN BRAY640189HS1FCO570
2DECUUPERE HeleneMONT ST AIGNAN771991WS1FCO569
3MORICE SabineYVETOT428464XS1FCO545

Senior 1 Homme Arc a Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
1HOCQ QuentinNEUFCHATEL EN BRAY705029LS1HCO571144145
2LAVISSE GillesNEUFCHATEL EN BRAY400047JS1HCO559144139
3LORIN PRUVOST MaximeGRAND QUEVILLY598726PS1HCO560136137
4VALLOIS AnthonyGRAND QUEVILLY676610WS1HCO544132135
5GALLOT GeraldPETIT COURONNE676645JS1HCO527

Senior 2 Femme Arc à Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
1LECOMTE Anne-SophieST AUBIN LES ELBEUF697849GS2FCO539136136
2GREGOIRE CaroleGRAND QUEVILLY939146LS2FCO542131136
3TAULIN PatriciaLE HAVRE CHTA451312GS2FCO530129125
4BAZIRE CatherineSAINT VALERY EN CAUX945429RS2FCO497122119

Senior 2 Homme Arc à Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
1LHERMINIER YvanPETIT COURONNE729199HS2HCO580141142145148
2LEFRONT Jean MarcGRAND QUEVILLY611498XS2HCO559139145139145
3FOLLET SebastienMONT ST AIGNAN433898DS2HCO574144141138141
4BERTRAND JacquesSAINT VALERY EN CAUX275303TS2HCO570140141140138
4PUPIN RolandYERVILLE690869VS2HCO556140139
5THUILLIER PhilippeGRAND COURONNE639851RS2HCO559142139
7EUDE BenoitNOTRE DAME DE GRAVENCHON428893NS2HCO528139138
8CHERON EricLE HAVRE CHTA875418SS2HCO542135132
9LIBERPRE EricBIHOREL787859US2HCO550140
10DUBOC FranckNOTRE DAME DE GRAVENCHON603485MS2HCO573138
10GREGOIRE EricGRAND QUEVILLY804097US2HCO543138
12LECOMTE JeromeST AUBIN LES ELBEUF663247WS2HCO538135
13COLLOS CedricEPOUVILLE878725LS2HCO524134
14BADER JurgenAUMALE652243KS2HCO561132
14FIQUET FredericYERVILLE629380JS2HCO553132
16ROLLAND ChristopheLUNERAY369829NS2HCO497122

Senior 3 Femme Arc à Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
1ESTEVES IsabelGRAND COURONNE761151NS3FCO526

Senior 3 Homme Arc à Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
1LECACHEUR MichelFECAMP672904TS3HCO565139139140
2GROS AlainSAINT MARTIN EN CAMPAGNE409785US3HCO557140141138
3FASTAMMA GuyNOTRE DAME DE GRAVENCHON731678CS3HCO564143140137
4ESTEVES AderitoGRAND COURONNE683037GS3HCO552136127135
5MACQUET GerardSAINT MARTIN EN CAMPAGNE902945MS3HCO550138
6GEIGER RemySAINT MARTIN EN CAMPAGNE692708US3HCO552136
6DUBUISSON PatrickYVETOT595918MS3HCO547136
8HEBERT PascalOFFRANVILLE719228VS3HCO538134
9LEQUESNE GerardGRAND COURONNE725001VS3HCO535
10VINCENT AlainSAINT MARTIN EN CAMPAGNE225285AS3HCO532
11WEPPE PatrickLE HAVRE CHTA906792US3HCO529

Scratch Femme Bare Bow 2019

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
1FREGARD SandrineAUMALE903653GS2FBB341
2LEQUESNE RegineST AUBIN LES ELBEUF790232YS2FBB231
3LEPELLETIER AnnieBIHOREL697819ZS3FBB178

Scratch Homme Bare Bow 2019

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
1LE GUELLEC PascalBIHOREL604117ZS2HBB351666
2HEROUT EmmanuelOFFRANVILLE692484AS2HBB358664
3RAVENEL FredericBIHOREL787867CS2HBB462646
4DECAYEUX GerardSAINT MARTIN EN CAMPAGNE920212FS3HBB418640
4PEZIER MichelBIHOREL674469US3HBB3422
5LEFEBURE MichelSAINT VALERY EN CAUX797741KS3HBB3492
7TARON GilbertBIHOREL717928GS3HBB3650
7VERDEAUX Jean NoelBIHOREL815759VS2HBB3630