Classement Officiel

CONCOURS SALLE

à LA FLECHE du Samedi 5 Janvier 2019 au Dimanche 6 Janvier 2019
Organisée par LA FLECHE (1272098)
Tir en Salle - 2X18M
Saison 2019
Individuel

Nombre d'archers : 136

Arbitre responsable : 610891M GAC MURIEL

Benjamin Femme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1SAILLY EmmaLAIGNE-ST GERVAIS EN BELIN935348HBFCL2252664911423
2COIGNARD GwendolyneDAUMERAY927791UBFCL14618633227
3FOUCHE YvannaNOYANT-VILLAGES924428NBFCL1211422632

Benjamin Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1LEMOINE AlanNOYANT-VILLAGES897951JBHCL18117335427
2BUSSONNAIS MathysNOYANT-VILLAGES897949GBHCL1079219911

Minime Femme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1GIRAULT LeaLAIGNE-ST GERVAIS EN BELIN890188WMFCL2572665231424
2BRAULT ClemenceMAZE907508XMFCL253235488924
3ROBILLARD GiuliaMAZE917219CMFCL2382154531110

Minime Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1GUIBERT MathisLAIGNE-ST GERVAIS EN BELIN909849SMHCL2872845713423
2VEDIS MattheoNOYANT-VILLAGES853167FMHCL220222442311
3LEVEQUE GuilhermeMESLAY DU MAINE925633YMHCL212224436119
4PLARD MAYEUX JulianLA FLECHE894980EMHCL216217433514
5PETIT ClementNOYANT-VILLAGES853168GMHCL224195419812
6CHAUVEAU GustaveMESLAY DU MAINE933287TMHCL19118837936

Cadet Femme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1LEFAUX CharlineMONTREUIL JUIGNE836350BCFCL200206406417
2FLEURY MaËvaSILLE LE GUILLAUME962921DCFCL17717835529
3HARBONNIER Laury-AnnNOYANT-VILLAGES957936KCFCL749617014

Cadet Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1BRISHOUAL NevenLA FLECHE873252MCHCL250267517
2BRAULT MaximeMAZE889503BCHCL2482655131422
3VERRIER RomainLA FLECHE812356WCHCL2512474981223
4CARRE AlvinSABLE SUR SARTHE866134ACHCL2522424941319
5ABRIVARD MaximeLA FLECHE839848DCHCL2482234711120
6PORTET WilliamLA FLECHE857184XCHCL229224453716
7BENESTEAU BenjaminMAZE861866LCHCL22020942979
8CONILLEAU AlexisSILLE LE GUILLAUME958652NCHCL21020941968
9CHAPELLE PaulinDAUMERAY900242ZCHCL20219739928
10DOISNEAU GaspardMAZE889498WCHCL11517829325

Junior Femme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1PORTET LaurineLA FLECHE883079UJFCL256232488719

Junior Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1CARON TanguyMURS ERIGNE800827PJHCL2772825593020
2GERGAUD MickaelANGERS836186YJHCL2752715462226
3MOUCHOLI DonovanLA FLECHE788691YJHCL2712555261923
4PORTET ThibautLA FLECHE867748EJHCL2622515131319
5HARDOUIN EmericLA FLECHE769750KJHCL194239433711
6LECOMTE DimitriECOMMOY897469KJHCL22917540489

Senior 1 Femme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1BERTHELOT CindyLE MANS787819AS1FCL21220842089
2TOZZO SarahMAZE914482CS1FCL20520841399
3TIROUFLET LauraMAZE663688AS1FCL188206394810
4MOUSSET MarineLA FLECHE916462ES1FCL8888

Senior 1 Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1LE LEVIER MathieuLAVAL660517DS1HCL2782625401925
2SEMPERE YohannLAVAL957999DS1HCL256257513922
3PENNETIER TonySURESNES655370JS1HCL2472535001520
4LARDON JeromeLE MANS368281FS1HCL2472474941018
5HUAULME SamuelMESLAY DU MAINE936213YS1HCL232243475616
6LEDUC JeromeMAZE909441YS1HCL229233462619
7BUON MaelLAIGNE-ST GERVAIS EN BELIN725534ZS1HCL235225460817
8OUVRAY XavierLE LUART817189ZS1HCL2322224541015

Senior 2 Femme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1DE LA PERSONNE ChristelleLE MANS MAINE845356RS2FCL235239474915
2MOUCHOLI IngridLA FLECHE924062RS2FCL229225454813
3PEREZ PatriciaLA FLECHE919570HS2FCL2492024511116
4BRAULT ClarisseMAZE907507WS2FCL198230428412
5PIMOR BenedicteANGERS764171WS2FCL174209383311

Senior 2 Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1GOUIN FabriceMAZE442230KS2HCL2672705372121
2MILET LudovicLAIGNE-ST GERVAIS EN BELIN202609CS2HCL2692675361825
3JARRY Jean MarcLA FLECHE451601WS2HCL2582645221423
4DURAND OlivierMURS ERIGNE311711SS2HCL2582625201325
5PETIT BrunoANGERS356374NS2HCL263257520831
6CHAILLEUX LionelSABLE SUR SARTHE293658US2HCL2562605161028
7LAMBAULT BenjaminMAZE843973MS2HCL2622505121814
8BRAULT PascalMAZE907672AS2HCL2562434991719
9PEREZ YvesLA FLECHE866805ES2HCL2472524991019
10LABAT PatrickCOUERON876082NS2HCL2612264871020
11LOUARN LoicSAUMUR954738JS2HCL240245485817
12ROUX NicolasSAUMUR930157RS2HCL246238484523
13PORTET SebastienLA FLECHE857182VS2HCL242232474812
14RAPARIE DavidECOMMOY713319XS2HCL243230473815
15DENEUX StephaneMAZE925372PS2HCL230228458319
16THAREAU GeraldLAIGNE-ST GERVAIS EN BELIN400410DS2HCL229226455316
17BELLUAU EmmanuelMESLAY DU MAINE838980KS2HCL218210428316
18CHATAL DavidANGERS844851SS2HCL173198371110
19MOULIN ChristopheMESLAY DU MAINE890551RS2HCL19017336323
20GABRIEL MickaËlNOYANT-VILLAGES967004SS2HCL12512625124

Senior 3 Femme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1COCHET DominiqueSILLE LE GUILLAUME891811KS3FCL2412264671014
2ROYAN NicoleLAIGNE-ST GERVAIS EN BELIN827578SS3FCL228204432510
3LOUYER PierretteLA FLECHE812400US3FCL200231431320

Senior 3 Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1WEISS JackyMAZE451773HS3HCL2582575151421
2COLIN AlainMESLAY DU MAINE075266LS3HCL2472645111424
3JAUMOTTE PatrickMURS ERIGNE629848TS3HCL232223455615
4ESTEVES JoLE MANS MAINE785666KS3HCL234218452714
5BUSSON WilliamLAIGNE-ST GERVAIS EN BELIN884488AS3HCL212235447814
6CALAIS JoelMESLAY DU MAINE590862SS3HCL2362044401010
7CHATELAIN Jean PaulMURS ERIGNE372726MS3HCL22019541539
8CHASSEBOEUF GeorgesLA FLECHE915736RS3HCL19120439559
9ALORY BernardLA FLECHE806237VS3HCL18019237247
10FORGEARD MichelLA FLECHE915743YS3HCL13014427435
11DUPERRAY Jean-PierreLA FLECHE826755XS3HCL10014524521
12REMY Jean-MarcNOYANT-VILLAGES974646YS3HCL1845631

Cadet Femme Arc à Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1CARON DharmaMURS ERIGNE927493VCFCO251252503624

Cadet Homme Arc à Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1TROU EliotLAVAL909262DCHCO2782765541838
2CHENAUX CorentinSAUMUR937021BCHCO188204392121

Senior 1 Femme Arc à Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1CHAILLOT AuroreSILLE LE GUILLAUME935041ZS1FCO266260526736

Senior 1 Homme Arc a Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1CHAILLOT MathiasSILLE LE GUILLAUME458459AS1HCO2712865572235
2PAPIN MatthieuDAUMERAY873411KS1HCO2732725452032
3LANDRY BrandonLAIGNE-ST GERVAIS EN BELIN782979PS1HCO2642775412031
4PATRY AlexandreSILLE LE GUILLAUME934886FS1HCO268271539648

Senior 2 Femme Arc à Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1PAILLARD DominiqueSABLE SUR SARTHE402510LS2FCO2742635371335
2DUPUIS VirginieDAUMERAY399307ES2FCO260106366726

Senior 2 Homme Arc à Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1HAUDOIN FranckDAUMERAY637116TS2HCO2832825652535
2NOISETTE DavidCHAMBRAY LES TOURS883121PS2HCO2812755562136
3DIDIER DenisDAUMERAY674372NS2HCO2772755521641
4CORDIER ChristopheCOULAINES810945MS2HCO2762735491245
5COIGNARD SebastienDAUMERAY927793WS2HCO2732745471244
6CHENAUX AlexandreSAUMUR937022CS2HCO2582725301139
7MABILLEAU NicolasMAZE843979US2HCO25323749036

Senior 3 Femme Arc à Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1MORIN Marie FranceLA FLECHE383209GS3FCO261266527834
2JACCOU MadoSABLE SUR SARTHE217248PS3FCO205227432516

Senior 3 Homme Arc à Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1PITON Jean PierreMURS ERIGNE312037WS3HCO2782725501635
2BOUTREUX MichelMAZE399733TS3HCO2712725431142
3JOUSSELIN NicolLE LUART370192HS3HCO2652755401342
4VARLEY DavidNOYANT-VILLAGES763898ZS3HCO2692655341036
5ROHMER BernardNOYANT-VILLAGES285958ZS3HCO258252510737
6VANNIER ArseneLAIGNE-ST GERVAIS EN BELIN286119ZS3HCO207163370211

Cadet Homme Bare Bow 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1GESLOT BenjaminEVRON922771MMHBB2342414751116
2DELHOMMEAU NohaNOYANT-VILLAGES934719ZCHBB200218418411

Scratch Femme Bare Bow 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1LEQUESNE RegineST AUBIN LES ELBEUF790232YS2FBB15818734536
2BECU NathalieSILLE LE GUILLAUME935037VS2FBB17317134432

Scratch Homme Bare Bow 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1BOURGOIN MarcelEVRON878658NS3HBB244251495524
2BARRAY PatrickLE LUART758616HS2HBB245231476715
3BOULAY RemyEVRON403834AS2HBB246224470914
4BEN AMAR EricANGERS862735FS3HBB230238468720
5LEQUESNE GerardGRAND COURONNE725001VS3HBB17817935726
6NICAUD JeanLA FLECHE203886RS3HBB16618435017
7THOMAS MichelLE MANS MAINE067007JS3HBB16118134233

Autres tirs : Cadet Femme Arc Classique 2019

TirNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
Tir 2LEFAUX CharlineMONTREUIL JUIGNE836350BCFCL2512484991813

Autres tirs : Junior Homme Arc Classique 2019

TirNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
Tir 2CARON TanguyMURS ERIGNE800827PJHCL2812825633122

Autres tirs : Senior 2 Homme Arc Classique 2019

TirNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
Tir 2MILET LudovicLAIGNE-ST GERVAIS EN BELIN202609CS2HCL2792795583317
Tir 2LABAT PatrickCOUERON876082NS2HCL2452565011122

Autres tirs : Senior 3 Femme Arc Classique 2019

TirNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
Tir 2COCHET DominiqueSILLE LE GUILLAUME891811KS3FCL20821041878

Autres tirs : Senior 3 Homme Arc Classique 2019

TirNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
Tir 2CHASSEBOEUF GeorgesLA FLECHE915736RS3HCL208207415513

Autres tirs : Senior 1 Homme Arc a Poulies 2019

TirNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
Tir 2PAPIN MatthieuDAUMERAY873411KS1HCO2872805672831

Autres tirs : Senior 2 Homme Arc à Poulies 2019

TirNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
Tir 2HAUDOIN FranckDAUMERAY637116TS2HCO2862825683028
Tir 2COIGNARD SebastienDAUMERAY927793WS2HCO2732765491736

Autres tirs : Senior 3 Femme Arc à Poulies 2019

TirNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
Tir 2MORIN Marie FranceLA FLECHE383209GS3FCO2672705371235

Autres tirs : Scratch Femme Bare Bow 2019

TirNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
Tir 3LEQUESNE RegineST AUBIN LES ELBEUF790232YS2FBB198169367110
Tir 2BECU NathalieSILLE LE GUILLAUME935037VS2FBB15919235129
Tir 2LEQUESNE RegineST AUBIN LES ELBEUF790232YS2FBB18216634823

Autres tirs : Scratch Homme Bare Bow 2019

TirNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
Tir 2BARRAY PatrickLE LUART758616HS2HBB242242484815