Classement Officiel

PHOENIX INDOOR SALLE 2018

à VILLEFONTAINE du Samedi 1 Décembre 2018 au Dimanche 2 Décembre 2018
Organisée par VILLEFONTAINE (0138109)
Tir en Salle - 2X18M
Saison 2019
Individuel

Nombre d'archers : 125

Arbitre responsable : 635712S BOUAOUD ALEXANDRE

Benjamin Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1DEL ROSARIO LucasVILLEFONTAINE920091ZBHCL188199387

Minime Femme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1ROCHE ManonHEYRIEUX945273WMFCL246230476
2DELENNE TessyHEYRIEUX922621ZMFCL214178392

Minime Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1FAVRE-NICOLIN MariusRIVES894213WMHCL2682625301425
2POTHIER ThomasVILLEFONTAINE888660KMHCL257259516
3MARRON ElouanL'ISLE D'ABEAU812156DMHCL2572505071421
4DUBOIS AlixPUSIGNAN932658JMHCL235230465416
5VIGNAT ArthurHEYRIEUX918820TMHCL231234465414

Cadet Femme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1DI MAURO TamlynnL'ISLE D'ABEAU886195FCFCL234235469618
2PIZZETTA CamilleVILLEFONTAINE874080MCFCL219227446
3TREDAN CamilleVEZERONCE CURTIN969908YCFCL202209411
4BOUILLET OceaneBOURGOIN JALLIEU854518ZCFCL219171390512
5CELICE TiphanyL'ISLE D'ABEAU953545MCFCL18819938747
6DRUGUET HeloiseHEYRIEUX918842SCFCL187165352
7SAUZEDE ManonVILLEFONTAINE938394UCFCL189158347
8DISPAGNE EmmaTREPT924458WCFCL17016833833
9VIAL PascaleBOURGOIN JALLIEU969125XCFCL16412528941
10GAUDIN LolaBOURGOIN JALLIEU969116MCFCL8986175

Cadet Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1LOPRIENO MatheoGRENOBLE 944805MCHCL251254505
2SOMMER MathiasBOURGOIN JALLIEU871257UCHCL247252499
3RAMBAUD AymericGRENOBLE 909424ECHCL222248470
4DESCOTTE ErwanVILLEFONTAINE880496LCHCL225214439
5BOYER MarinGRENOBLE 918813KCHCL211210421
6MARCHI PaulVILLEFONTAINE888696ZCHCL17820037846
7VUILLIN NicolasVILLEFONTAINE813069WCHCL186189375

Junior Femme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1SALAVIN LauraVEZERONCE CURTIN782852BJFCL244237481
2MORELLON MylÈneVILLEFONTAINE853140BJFCL196203399

Junior Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1PERRET HugoVILLEFONTAINE860121PJHCL2762755512230
2PERRIN BenoitL'ISLE D'ABEAU783188SJHCL2542605141425
3JOLY RemiCORBAS767315NJHCL2492655141025
4BIENNARD BenjaminTREPT892388MJHCL249248497310
5LEBRUN JocelynBOURGOIN JALLIEU894311CJHCL246211457913
6CHARDON AntoineL'ISLE D'ABEAU841307PJHCL211232443414
7ROUSSELOT-EMART ClementHEYRIEUX829861YJHCL204180384

Senior 1 Femme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1FARAULT GwenaelleST PRIEST794850TS1FCL243246489
2BEAUMONT AnaisST PRIEST869989RS1FCL245242487
3MAZMANIAN SeverineVILLEFONTAINE895299BS1FCL19417837255

Senior 1 Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1LOPEZ BenoitVIENNE AC590528DS1HCL2682785462323
2DELEZENNE FlorianRIVES724357VS1HCL2732685412122
3VALLET GaelST PRIEST753894AS1HCL2672645312021
4GENTHON RomainSALAISE SUR SANNE746790DS1HCL260262522
5JACQUIN RemyL'ISLE D'ABEAU750672YS1HCL2562535091216
6CHAMBONNIERE NicolasPUSIGNAN916696JS1HCL226218444613
7FRAPPE CyrilleVEZERONCE CURTIN927840XS1HCL226217443
8ALCAZAR-SAVIN BenoitVILLEFONTAINE921056YS1HCL195203398

Senior 2 Femme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1BOISSADY MurielleGRENOBLE 838925AS2FCL2452314761110
2RIVOIRE FrederiqueVEZERONCE CURTIN965244DS2FCL209208417
3YACOUBOU SophieST PRIEST919366LS2FCL213203416
4BOURNAY DominiqueHEYRIEUX418977KS2FCL219178397
5GALVEZ SeverineVILLEFONTAINE933730ZS2FCL12613726314

Senior 2 Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1LEBON OlivierST PRIEST624763RS2HCL280275555
2DANIEL LucBOURGOIN JALLIEU208578RS2HCL273257530
3BARRA OlivierVEZERONCE CURTIN678900KS2HCL260267527
4EYMERY YannickVEZERONCE CURTIN943347CS2HCL255258513
5BOUCULAT PhilippeVILLEFONTAINE820078PS2HCL2512605111921
6DIDIER Jean-MichelVIENNE AC732498US2HCL2552475021515
7LAMBERT PhilippeST PRIEST700540GS2HCL2482545021118
8SAMPAIO ArmandoCHASSIEU843192NS2HCL2512515021021
9MARTINEZ PatrickROMANS - BOURG DE PEAGE841949MS2HCL245255500
10PETIT-BARAT HerveGRENOBLE 840734SS2HCL2462524981316
11GOULET HerveMOIRANS863750JS2HCL2632354981219
12HEDIN TeddyVEZERONCE CURTIN937983XS2HCL2462474931017
13HADOUX MarcLYON 8EME792547PS2HCL254238492
14LEBRUN FabriceBOURGOIN JALLIEU943343YS2HCL232258490721
15VUILLIN LaurentVILLEFONTAINE865640NS2HCL240245485620
16MARTIN GilST PRIEST334296RS2HCL2542284821021
17BOISSADY LaurentGRENOBLE 638468MS2HCL247235482819
18GUILLERME PascalCHASSIEU922607JS2HCL23022045099
19POYAU ChristopheVILLEFONTAINE842501MS2HCL246204450416
20CLERIN Jean DanielVILLEFONTAINE800309BS2HCL2162304461013

Senior 3 Femme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1HUMBERT SORIANO NicoleST PRIEST275181KS3FCL241248489
2ROJAS MartineCHASSIEU741826HS3FCL223225448

Senior 3 Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1BUATIER MichelVIENNE AC467261TS3HCL2632655281625
2MATHIEU ClementSTE JULIE906398RS3HCL2652625271139
3DUMAS MichelALBERTVILLE266925LS3HCL264258522
4SZAMVEBER Jean MichelST PRIEST748782US3HCL263252515
5BERGER DanielSTE JULIE231580TS3HCL2522595111713
6MATHIEU BrunoSTE JULIE858423US3HCL2572435001114
7KONIECZNY MaciejBOURGOIN JALLIEU894275NS3HCL242246488716
8GELINEAU JeanTREPT851946DS3HCL2382474851121
9GIBIERGE BrunoLYON 8EME459707GS3HCL248233481
10COUTURIER BrunoTREPT851945CS3HCL240237477715
11CROISAT Jean-JacquesCHASSIEU862385AS3HCL230247477418
12GADOU AlainVEZERONCE CURTIN299549XS3HCL236237473915
13MATHIEU FrederickCHARAVINES593149CS3HCL239234473914
14FERYN PatrickLYON 8EME909703HS3HCL2402284681018
15GARCIA LuisST PRIEST810829LS3HCL225239464
16TATIN ChristianVILLEFONTAINE778011PS3HCL228209437511
17CANNEPIN PhilippeVILLEFONTAINE842507US3HCL208189397314
18JAN BernardVILLEFONTAINE888674AS3HCL17619537123
19LAINE HuguesVIENNE AC956548BS3HCL18315033314

Junior Femme Arc à Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1MONTOYA EstelleST PRIEST929246AJFCO2782805582234

Junior Homme Arc à Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1FAUCHEUR RaymondCHARAVINES895829CJHCO2782695471243

Senior 1 Femme Arc à Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1ANDREY CharlineRIVES796944US1FCO257267524839

Senior 1 Homme Arc a Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1BEAUDROIT LaurentLYON 8EME885915BS1HCO279285564
2GABRIELE ChristopheL'ISLE D'ABEAU331235NS1HCO2672795461439
3MARECHAL WilfridCORBAS676289XS1HCO266271537
4CAVALIERE RaphaelVEZERONCE CURTIN699418MS1HCO259275534

Senior 2 Femme Arc à Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1FUHRER CathyRILLIEUX751776YS2FCO222231453415

Senior 2 Homme Arc à Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1CHYSCLAIN SergeVILLEFONTAINE760308XS2HCO2822665482028
2CHAUDESAIGUES YannCORBAS799247XS2HCO2682775451340
3ROCHE AlbertVEZERONCE CURTIN401347XS2HCO262269531
4PRESTAVOINE HerveL'ISLE D'ABEAU903574WS2HCO265257522
5RASSE DominiqueVILLEFONTAINE964774TS2HCO2422504921018
6DANIEL LucBOURGOIN JALLIEU208578RS2HCO239248487835

Senior 3 Homme Arc à Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1ROUSSELET Jean PierreVEZERONCE CURTIN652451LS3HCO2722625341535
2BEDIANT MickaelL'ISLE D'ABEAU442358ZS3HCO2642665301137
3MORAS BrunoST PRIEST287754BS3HCO2652635281338
4POULENARD AlainSALAISE SUR SANNE401044TS3HCO2562725281236
5GUILLAUME FrancoisVILLEFONTAINE815920VS3HCO244259503
6ROJAS Jean FrancoisCHASSIEU729375ZS3HCO246246492
7DEBOT JackyRILLIEUX845756AS3HCO17419336738

Scratch Femme Bare Bow 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1PERRIN Marie-LineL'ISLE D'ABEAU730147NS2FBB21717539234

Scratch Homme Bare Bow 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1SERRANO ManuelLYON 8EME676024JS2HBB227222449
2BACCHETTA XavierL'ISLE D'ABEAU740388VS2HBB225219444
3ROMAN REDONDO BernardLYON 8EME254940JS3HBB221198419
4FAVRE-NICOLIN VincentRIVES895198SS2HBB21620141755
5DIAGNE YoussouEYBENS915958GS2HBB194182376
6LANGHAM FredericEYBENS935433AS2HBB178181359

Autres tirs : Junior Femme Arc Classique 2019

TirNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
Tir 2MORELLON MylÈneVILLEFONTAINE853140BJFCL2222544761019

Autres tirs : Senior 1 Femme Arc Classique 2019

TirNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
Tir 2FARAULT GwenaelleST PRIEST794850TS1FCL238239477925

Autres tirs : Senior 2 Homme Arc Classique 2019

TirNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
Tir 2CLERIN Jean DanielVILLEFONTAINE800309BS2HCL222219441514
Tir 2VUILLIN LaurentVILLEFONTAINE865640NS2HCL202216418114

Autres tirs : Senior 3 Homme Arc Classique 2019

TirNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
Tir 2DUMAS MichelALBERTVILLE266925LS3HCL259254513
Tir 2BERGER DanielSTE JULIE231580TS3HCL236232468813