Classement Officiel

CHAMPIONNAT DE TIR EN SALLE GRAND EST

à MULHOUSE le Dimanche 3 Février 2019
Organisée par MULHOUSE CAB (0668187)
Tir en Salle - 2X18M - Duels
Saison 2019
Championnat Régional individuel

Nombre d'archers : 135

Arbitre responsable : 645820D REDELSPERGER JENNIFER

Senior 1 Femme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
1DESVIGNES LauranneARCIS SUR AUBE611215PS1FCL577
2LEJEUNE MarieTHAON LES VOSGES681394WS1FCL561
3SCHEPPERS LucreziaNEUVES MAISONS626419RS1FCL551
4SCHEPPERS MadisonNEUVES MAISONS626420SS1FCL539
5TOUZET AmandineRIXHEIM237258PS1FCL539
6MENICONI VirginieHAYANGE443073BS1FCL519
7CHRETIEN AnneTOUL732087XS1FCL506
8VERONESE CharleneCONFLANS EN JARNISY705428VS1FCL487
9LEGROS IreneLINGOLSHEIM901024ZS1FCL459
10RAYMOND MarionMULHOUSE CAB798797HS1FCL458
11JOLY AlissonCORMONTREUIL592471RS1FCL435
12FLORIMONT ChristelleARS SUR MOSELLE910593AS1FCL409
13CAZAURAN SaraCOLMAR779219CS1FCL253

Senior 1 Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
1PETRI NicolasFAREBERSVILLER460929KS1HCL5706
2WEBER DavidFAREBERSVILLER467705AS1HCL552
3GARNEAUX YannEPERNAY864461GS1HCL549
4MARTELIN JulienCONFLANS EN JARNISY333217TS1HCL548
5GROCHOWALSKI CorentinMARLY POURNOY854599MS1HCL542
6DUPERIS Francois XavierDOMBASLE SUR MEURTHE431011RS1HCL540
7GIUJUZZA VictorCONFLANS EN JARNISY632624KS1HCL539
8DANTEC CorentinSTRASBOURG 1ER CIE608258AS1HCL534
9JOLIFF QuentinCHALONS EN CHAMPAGNE A750168AS1HCL530
10DUBOIS ChandraLINGOLSHEIM791235NS1HCL527
11GILLET VincentMULHOUSE CAB741220ZS1HCL522
12HAUTTEMENT FabriceMARLY POURNOY353160VS1HCL518
13COUTRET StephaneST DIE938564DS1HCL518
14KLIPFEL FrancoisCOLMAR897930LS1HCL509
15BOUCHER MaximeLUNEVILLE917048SS1HCL504
16KIEFFER ArnaudSARREGUEMINES914842US1HCL4860

Senior 2 Femme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
1SCARANO CorinneSEICHAMPS693453DS2FCL547
2PIERRARD SeverineTHAON LES VOSGES652669YS2FCL535
3WRONA SuzanneHAGONDANGE615323ES2FCL502
4MUNDING LaurenceVAGNEY918886PS2FCL493
5GEHIN LydieVAGNEY806965LS2FCL490
6PETIT JocelyneFISMES681000TS2FCL484
7DONETTI NadineCONFLANS EN JARNISY422780US2FCL483
8DEPART CatherineEPERNAY858674SS2FCL465
9BERTHE ValerieBAR SUR AUBE943607KS2FCL429
10DENASTAS ArmelleBRUNSTATT814975TS2FCL429
11KOHLER SylvieVOLGELSHEIM816336XS2FCL276
12BELIN VirginieCOLMAR773840FS2FCL167

Senior 2 Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
1MASSON EmmanuelDOMBASLE SUR MEURTHE219037JS2HCL569
2ISCHIA GilHERRLISHEIM097388GS2HCL561
3RUHLMANN LucHERRLISHEIM922806AS2HCL556
4BRIERRE JeromeTROYES236175MS2HCL546
5BEHRA PhilippeTHANN851288NS2HCL539
6MAUGIN RegisMOURMELON LE GRAND743729BS2HCL530
7HILDENBRAND SergeTHANN785930XS2HCL524
8GRAVEL Jean LucEINVILLE796796HS2HCL521
9HARMAND HubertVAGNEY827690NS2HCL513
10MAIGRAT DavidSARREGUEMINES828465FS2HCL500
11CORNIAUX ChristopheVOLGELSHEIM399700GS2HCL469
12RENARD DominiqueHAYANGE823185SS2HCL459
13DEPART BrunoEPERNAY858675TS2HCL443
14MAUGUE PhilippeMONTIGNY LES METZ A.C.882373BS2HCL437
15DA FONSECA VictorMULHOUSE STA844168ZS2HCL254

Senior 3 Femme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
1COURTE PauletteDOMBASLE SUR MEURTHE265196GS3FCL537
2DRUT ElianeSARREBOURG236542LS3FCL491
3MASSON JocelyneDOMBASLE SUR MEURTHE267783US3FCL484
4BOURGEOIS VeroniqueCORMONTREUIL903221MS3FCL480
5TOURNEUR YvetteCONFLANS EN JARNISY653098PS3FCL422

Senior 3 Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
1LARRATTE AndreFISMES603748YS3HCL550
2JERAK PatrickCREUTZWALD396913CS3HCL539
3GRINEISEN MartialHAGONDANGE610930ES3HCL515
4COLIN RaphaelTHAON LES VOSGES921001NS3HCL513
5PERCEBOIS LaurentDOMBASLE SUR MEURTHE219032DS3HCL504
6ZEMLJAK FrancoisCREUTZWALD241454AS3HCL491
7CHARLIER PierreVERZY693737MS3HCL480
8VELA-MARTIN JeanMARLY POURNOY929672NS3HCL480

Senior 1 Femme Arc à Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
1TOURBIN CelineMARLY POURNOY909515DS1FCO556
2BERCHER CelineROMILLY SUR SEINE295633RS1FCO550
3GASCHY FannyVOLGELSHEIM623675HS1FCO540
4PONAMA CindyBITSCHWILLER LES THANN956114ES1FCO528
5KOENIGSECKER CeciliaXONRUPT LONGEMER812035XS1FCO500

Senior 1 Homme Arc a Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
1JOUBERT ValentinTHAON LES VOSGES631021TS1HCO577
2MAULARD TristanMARLY POURNOY634969JS1HCO571
3MORET BrunoTOUL293753XS1HCO568
4DIETRICH JonathanTROYES862917DS1HCO567
5MARTINEZ GaetanMULHOUSE CAB426849SS1HCO566
6REITHLER Jean-FrancoisST DIE686361VS1HCO566
7NULLANS FrancoisHETTANGE GRANDE652741BS1HCO566
8JOLY AlexandreCORMONTREUIL418981PS1HCO565
9MARBACH MaximeRIXHEIM419436JS1HCO560
10ARROUGE YoannMARLY POURNOY595427DS1HCO559
11LUDMA YanniFAREBERSVILLER683373XS1HCO558
12CHARLEMAGNE MickaelEINVILLE859123ES1HCO546
13LENTES DamienARS SUR MOSELLE867708LS1HCO529

Senior 2 Femme Arc à Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
1CORNIAUX YvetteVOLGELSHEIM399701HS2FCO549
2TOMBUL NathalieHOMBOURG HAUT652580BS2FCO543
3ROUPERT MarieDIEUZE902833RS2FCO542
4VALTAT NancySEICHAMPS905677GS2FCO539
5HOMBOURGER ChristelCREUTZWALD622847HS2FCO532
6GUYON SoniaERROUVILLE943313RS2FCO525

Senior 2 Homme Arc à Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
1ARNOLD YvesHAGUENAU647895JS2HCO576
2ARBRUN LaurentSARREGUEMINES670390KS2HCO575
3DAVID AlainEPERNAY014490AS2HCO574
4RABINEAU RegisTHANN835470VS2HCO574
5FAURON AlexisHAGUENAU096726MS2HCO571
6BRECKO PhilippeSARREGUEMINES288390TS2HCO570
7STEPHAN BenoitNANCY007736JS2HCO569
8MALARD SylvainMARLY POURNOY332381JS2HCO568
9ROBERT SergeCONFLANS EN JARNISY715057LS2HCO566
10JOUARIE SÉbastienVENDEUVRE SUR BARSE803009LS2HCO564
11SCARANO EldoSEICHAMPS672158GS2HCO563
12LOUP ChristopheVERZY697228GS2HCO563
13BAUER AlainTOUL406741KS2HCO556
14WIESENER DavidMARLY POURNOY905409RS2HCO555
15STURM LionelMULHOUSE CAB880827WS2HCO546
16HACHE YanBRUNSTATT753950LS2HCO544

Senior 3 Femme Arc à Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
1BLOCH Anne-MarieWISSEMBOURG061377PS3FCO553
2FRANCOIS BrigitteEPERNAY313462VS3FCO544
3BAULER JeannineHAGONDANGE397228VS3FCO538
4HOFFBOURG DominiquePONT A MOUSSON402030PS3FCO298

Senior 3 Homme Arc à Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
1HORNER PhilippeSTE CROIX ARC CLUB224547YS3HCO557
2WANNER JoelAMANVILLERS638744MS3HCO553
3FRANCOIS DominiqueEPERNAY277358BS3HCO553
4LANDRON Jean PaulTHAON LES VOSGES416618WS3HCO549
5ERBELDING PatrickCREUTZWALD456084US3HCO543
6MORAINVILLE RolandMONTIGNY LES METZ A.C.819563ES3HCO541
7SAYER JackyTHAON LES VOSGES760957CS3HCO539
8PETRELLI CarloCREUTZWALD592976PS3HCO515

Scratch Femme Bare Bow 2019

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
1TRITZ BeatriceCONFLANS EN JARNISY729419XS2FBB3930
2TISCHNER ClarisseMULHOUSE STA727461US2FBB3250
3MONNIER VeroniqueGORZE696071ZS2FBB3120
4COLLIGNON Marie-AnneMONTIGNY LES METZ A.C.407781RS2FBB3010

Scratch Homme Bare Bow 2019

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
1DINCA AlexandruTHANN835418NS2HBB4936
2CELLIER LionelTOUL719043US2HBB485
3TARO Jean BernardMONTIGNY LES METZ A.C.927923MS2HBB475
4KRESS PascalSTRASBOURG 1ER CIE689134JS2HBB458
5BRUN YvesGORZE619814LS2HBB449
6KIEFER PatrickMONTIGNY LES METZ A.C.730006KS2HBB434
7D'AGOSTINO StephaneTHAON LES VOSGES780054KS1HBB423
8RIEFOLO Jean ClaudeCORMONTREUIL881812SS2HBB397
9DELANNOY JacquesCORMONTREUIL916201WS2HBB383
10NAVY PatrickCOLMAR834102HS2HBB319