Classement Officiel

CHASSIEU SALLE 2019

à CHASSIEU du Samedi 2 Février 2019 au Dimanche 3 Février 2019
Organisée par CHASSIEU (0169213)
Tir en Salle - 2X18M
Saison 2019
Individuel

Nombre d'archers : 181

Arbitre responsable : 460436Z IAFRATE CHANTAL

Poussin Homme Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1WICART BenjaminVILLEURBANNE CIE HERACLES940157KPHCL202217419
2WICART EliottVILLEURBANNE CIE HERACLES940155HPHCL131143274
3MANTONNIER DavidVILLEURBANNE CIE HERACLES940174DPHCL11496210

Benjamin Femme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1DUTHY JoannaCHASSIEU936444ZBFCL115100215

Benjamin Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1CHAVANON QuentinST PRIEST887434CBHCL229242471
2MORINEAU LoisMARCY L'ETOILE899288MBHCL232192424

Minime Femme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1ESPINOSA SoleneVILLEURBANNE CIE HERACLES892052XMFCL241241482
2MORELLON HermioneBOURGOIN JALLIEU975958ZMFCL139129268

Minime Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1GRANGIER NoaSAINT CHAMOND923868EMHCL259247506
2DUBOIS AlixPUSIGNAN932658JMHCL259240499
3VASSELON BastienLYON 8EME866014VMHCL229258487
4BOUCHET ManoelANNONAY951881DMHCL231227458
5LESOBRE EthanCRAPONNE959375ZMHCL232218450
6RAYNAUD OctaveCRAPONNE912913XMHCL222223445
7PIATON AurianLISSIEU912965DMHCL202211413
8LAMY BaptisteVILLEURBANNE CIE HERACLES913835ZMHCL212184396

Cadet Femme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1AREVALO YoenBRON867514ACFCL2382504881313
2PIZZETTA CamilleVILLEFONTAINE874080MCFCL238250488913
3RIBEIRO AnaisVILLEURBANNE CIE HERACLES892061GCFCL223219442
4CANO LaetitiaPUSIGNAN916731XCFCL211216427

Cadet Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1VASSELON AlexisLYON 8EME802825LCHCL286266552
2LABORDE EstebanCHAMBERY796453KCHCL269280549
3CHERITAT GEOFFRAY MathieuCLUNY841291XCHCL269266535
4FOUGEROUSE UgoVILLEURBANNE CIE HERACLES895884MCHCL208250458
5FLAMENT JulienT.A. GIVORS GIER SUD946531NCHCL233204437
6BLANCHARD SolalT.A. GIVORS GIER SUD946532PCHCL202188390

Junior Femme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1VILLEDIEU MarineLYON 8EME923965KJFCL268270538
2MORELLON MylÈneVILLEFONTAINE853140BJFCL232203435
3LAPARRE MelanieVILLEURBANNE CIE HERACLES930325YJFCL206215421

Junior Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1TENG ThiryVILLEURBANNE CIE HERACLES968178TJHCL270271541
2JOLY RemiCORBAS767315NJHCL250263513
3HEURTEL GeoffroyCRAPONNE877616FJHCL246258504
4CHANAL AubinSTE JULIE845763HJHCL239229468

Senior 1 Femme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1FARAULT GwenaelleST PRIEST794850TS1FCL262259521
2PALOMAR ORTIZ SarahCHAPONOST932416WS1FCL253262515
3CONSTANTIN LaureneMARCY L'ETOILE905122DS1FCL258256514
4CONVERT DorianeVILLEURBANNE CIE HERACLES423685CS1FCL266234500
5SAURAT AgnesBRON944561XS1FCL249233482
6KENCK ElodieVILLEURBANNE CIE HERACLES960244US1FCL236240476

Senior 1 Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1ZOPFMANN MaximeVILLEURBANNE CIE HERACLES604503US1HCL277284561
2COUILLAULT GregoireLYON 8EME403042PS1HCL277274551
3DIAZ KevinVILLEURBANNE CIE HERACLES728592YS1HCL276268544
4TRIPOZ ArthurCHAPONOST419528JS1HCL263265528
5BRIDRON JeremyLYON 8EME373002MS1HCL263259522
6GAUTHEROT LudovicCHATILLON SUR CHALARONNE717881FS1HCL257261518
7BERRUYER XavierVILLEURBANNE CIE HERACLES311601XS1HCL256253509
8BARBAZA GuillaumeVILLEURBANNE CIE HERACLES729119WS1HCL246250496
9THOMAS JulienSTE JULIE855046YS1HCL243248491
10TRUCHEUR AlexandreAMBERIEU EN BUGEY820247YS1HCL231241472
11GODARD NicolasST PRIEST788515GS1HCL232239471
12CHENTIL ArnaudLYON 9EME389624ES1HCL219242461
13GEOFFRAY AurelienPUSIGNAN878091XS1HCL222228450
14TRAVERT MaximeCHAPONOST964997KS1HCL228221449
15PARPILLON CedricSTE JULIE969171XS1HCL229215444
16JACOB SylvainVILLEURBANNE CIE HERACLES871551NS1HCL167182349

Senior 2 Femme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1MAUSSIERE FlorenceCHATEAUNEUF DU RHONE360676PS2FCL272265537
2GUELFO EvelyneSAINT CHAMOND921393PS2FCL258249507
3GALVEZ SeverineVILLEFONTAINE933730ZS2FCL240235475
4TINOT Marie FrancoiseCRAPONNE949307FS2FCL239218457
5BOUDIN FrederiqueAMBERIEU EN BUGEY767175LS2FCL225228453
6DURIEZ SandrineST PRIEST936422AS2FCL222218440
7VIGNY VeroniqueMIONS917443WS2FCL210217427
8GAUTHIER NicoleBRON920284JS2FCL158181339

Senior 2 Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1BRANGIER Jean-ChristopheSAINTE FOY LES LYON976052BS2HCL281280561
2SERRANO JackySLCTA829483MS2HCL277283560
3CHRISTIN ClementBRON299186CS2HCL277276553
4VIDAL BernardLYON 8EME771309ES2HCL277269546
5GUELFO PhilippeSAINT CHAMOND804332ZS2HCL263251514
6GIRARDOT VincentST PRIEST372841MS2HCL248265513
7SAMPAIO ArmandoCHASSIEU843192NS2HCL252259511
8TIGNAT DidierPUSIGNAN788553YS2HCL249261510
9MINOT PatrickANSE756906ZS2HCL250258508
10MARTIN GilST PRIEST334296RS2HCL244260504
11LAMBERT PhilippeST PRIEST700540GS2HCL256242498
12VIVEL ChristopheBRON851870WS2HCL235251486
13MENARD ThierryST PRIEST744918US2HCL243242485
14BUSSET BertrandVILLEURBANNE CIE HERACLES930855ZS2HCL244241485
15RUIZ CharlesBRIGNAIS852177ES2HCL246229475
16ROLLET ChristianLYON 9EME852481KS2HCL239232471
17GRANJON HerveVIVIERS950954WS2HCL223242465
18FERRER Jean-MichelAMBERIEU EN BUGEY879011XS2HCL238213451
19GUILLERME PascalCHASSIEU922607JS2HCL221230451
20POYAU ChristopheVILLEFONTAINE842501MS2HCL231208439
21GAUB LionelLYON SPORT METROPOLE713732WS2HCL216219435
22BOUDIN OlivierAMBERIEU EN BUGEY946523ES2HCL219208427
23TERRAT PatriceNEUVILLE SUR SAONE967200ES2HCL224197421
24YACOUBOU MamadouST PRIEST938421YS2HCL185219404
25CUGNET ChristianSTE JULIE971356XS2HCL197192389
26DUMAS MichaelCHASSIEU931308SS2HCL175206381
27BOISSAY ErwanST PRIEST919380BS2HCL184155339
28CROS ChristianSTE JULIE916482BS2HCL145173318
29MORINEAU PascalMARCY L'ETOILE928311JS2HCL143175318
30MADRID LaurentST PRIEST938456LS2HCL146125271

Senior 3 Femme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1HUMBERT SORIANO NicoleST PRIEST275181KS3FCL241234475
2ROJAS MartineCHASSIEU741826HS3FCL237223460
3THEOULE CatherineVENISSIEUX811108PS3FCL236221457
4LOUIS JacquelineVILLEURBANNE CIE HERACLES443126JS3FCL208219427
5LAMOUREUX DominiqueBRIGNAIS820916AS3FCL205212417
6BENSOUSSAN CorineMIONS921740SS3FCL153203356

Senior 3 Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1CASQUET RobertLYON 8EME337377PS3HCL272267539
2ARDIET SylvainSTE JULIE029445FS3HCL281254535
3MATHIEU ClementSTE JULIE906398RS3HCL268260528
4ANEXIME AlfredPUSIGNAN742433TS3HCL255267522
5COROT PierreCALUIRE699011VS3HCL262258520
6ETIENNE ClaudeCHATEAUNEUF DU RHONE204364KS3HCL261250511
7GALIEN ChristianRILLIEUX457914HS3HCL248259507
8SZAMVEBER Jean MichelST PRIEST748782US3HCL254246500
9PIATON AndreLISSIEU881704ZS3HCL248241489
10GAUTHIER GillesBRON917039GS3HCL244244488
11LORINI DominiqueLYON 8EME344961HS3HCL228240468
12MOREL JacquesSAINTE FOY LES LYON787423VS3HCL237229466
13GARCIA LuisST PRIEST810829LS3HCL235230465
14FERYN PatrickLYON 8EME909703HS3HCL229228457
15NAMANI AndreBRIGNAIS932255WS3HCL219230449
16THEBAUD PatriceMONTMERLE SUR SAONE935158BS3HCL227205432
17PROFIT MichelCHAPONOST945813HS3HCL226204430
18CERRONE DavidCHASSIEU954170SS3HCL197204401
19BOUVIER MichelVENISSIEUX446600KS3HCL214165379
20ROMMENS StephaneCHASSIEU959079CS3HCL201171372
21BENSOUSSAN PatrickMIONS921736MS3HCL197166363
22CHAUMEIL FrancoisST PRIEST936430JS3HCL152175327
23FALCHI JoseCHASSIEU352301LS3HCL140153293

Cadet Femme Arc à Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1BARBIER MathildeST PRIEST742662SCFCO273264537

Cadet Homme Arc à Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1GARNIER LouisST PRIEST884130LCHCO276273549

Junior Femme Arc à Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1GABRION AgatheCLUSES909069UJFCO283284567

Senior 1 Homme Arc a Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1CLAUDIN BriceMONTLUEL393744HS1HCO292296588
2DHOTE FlavienMARCY L'ETOILE695175AS1HCO287284571
3CONVERT JeromeMONTLUEL450318BS1HCO288282570
4PRADELLE OlivierVILLEURBANNE CIE HERACLES931858PS1HCO270263533
5LAVEAU AnthonyVILLEURBANNE CIE HERACLES927258PS1HCO260261521
6TORINIERE PatrickST PRIEST915251NS1HCO265253518
7LEBRUN GuillaumeVENISSIEUX976286FS1HCO267244511

Senior 2 Femme Arc à Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1LACOMBE PascaleAJACCIO730039WS2FCO279282561
2ONNIS BeatriceSAINT CHAMOND921418SS2FCO251263514

Senior 2 Homme Arc à Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1DELORME JulienCORBAS313144ZS2HCO290289579
2VANG LaRILLIEUX805798TS2HCO286286572
3PETITJEAN OlivierLYON 8EME335343DS2HCO283285568
4ONNIS EricSAINT CHAMOND740744GS2HCO281283564
5MINOT PatrickANSE756906ZS2HCO283278561
6JAMBON BrunoST PRIEST690750RS2HCO278281559
7NEVERS MickaelMACON387443JS2HCO280278558
8DEPIERRE DavidLYON 8EME663265RS2HCO275281556
9CHAUDESAIGUES YannCORBAS799247XS2HCO277277554
10MOREL AndreCRAPONNE320715DS2HCO276274550
11CARRIER MauriceMONTLUEL934198HS2HCO262281543
12PAGET ChristianMARCY L'ETOILE877241YS2HCO264273537
13BENINTENDI PierreCRAPONNE866308PS2HCO257268525
14EPALLE PatrickSAINT CHAMOND657870BS2HCO261258519
15CHAMEL MarcVENISSIEUX870595ZS2HCO226181407
16GIRBES FrancoisST PRIEST682748TS2HCO275107382

Senior 3 Femme Arc à Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1BOYER HeleneLYON 8EME610146CS3FCO273265538

Senior 3 Homme Arc à Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1PASCAL PhilippeNEUVILLE SUR SAONE380085LS3HCO280287567
2LAMOUREUX MichelBRIGNAIS231261WS3HCO280279559
3BOYER Jean YvesLYON 8EME610145BS3HCO270272542
4GRANGER Jean YvesRILLIEUX744988VS3HCO261268529
5CHRISTIN BernardCORBAS774589VS3HCO259269528
6COANUS ChristianCHASSIEU916286NS3HCO253266519
7ROJAS Jean FrancoisCHASSIEU729375ZS3HCO247246493

Scratch Femme Bare Bow 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1VOLLE FrancoiseLYON SPORT METROPOLE231246ES2FBB247245492

Scratch Homme Bare Bow 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1BACCHETTA XavierL'ISLE D'ABEAU740388VS2HBB238245483
2ROMAN REDONDO BernardLYON 8EME254940JS3HBB230205435
3HAROUTIUNIAN AramLYON 8EME935573CS2HBB207196403
4SHEHADEH GabrielLYON 8EME955956HS3HBB184201385
5RICO AdrienVILLEURBANNE CIE HERACLES350886YS1HBB196173369
6VIGNY RolandMIONS917447AS2HBB157183340
7POIREL BrunoLYON 9EME859974ES2HBB176157333
8CANO NicolasPUSIGNAN892200HJHBB120128248

Autres tirs : Benjamin Homme Arc Classique 2019

TirNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
Tir 2CHAVANON QuentinST PRIEST887434CBHCL245243488

Autres tirs : Cadet Femme Arc Classique 2019

TirNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
Tir 2AREVALO YoenBRON867514ACFCL241228469

Autres tirs : Senior 2 Femme Arc Classique 2019

TirNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
Tir 2MAUSSIERE FlorenceCHATEAUNEUF DU RHONE360676PS2FCL264275539

Autres tirs : Senior 2 Homme Arc Classique 2019

TirNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
Tir 3GUILLERME PascalCHASSIEU922607JS2HCL254270524
Tir 2MINOT PatrickANSE756906ZS2HCL245265510
Tir 2GUILLERME PascalCHASSIEU922607JS2HCL247245492
Tir 2POIREL BrunoLYON 9EME859974ES2HCL228222450
Tir 2SAMPAIO ArmandoCHASSIEU843192NS2HCL258249507

Autres tirs : Senior 3 Homme Arc Classique 2019

TirNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
Tir 2SZAMVEBER Jean MichelST PRIEST748782US3HCL233232465
Tir 2ETIENNE ClaudeCHATEAUNEUF DU RHONE204364KS3HCL252259511
Tir 2COROT PierreCALUIRE699011VS3HCL251251502

Autres tirs : Senior 1 Homme Arc a Poulies 2019

TirNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
Tir 2CONVERT JeromeMONTLUEL450318BS1HCO285282567

Autres tirs : Senior 2 Homme Arc à Poulies 2019

TirNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
Tir 2CHAUDESAIGUES YannCORBAS799247XS2HCO284282566
Tir 2JAMBON BrunoST PRIEST690750RS2HCO283279562