Classement Officiel

CONCOURS EN SALLE -TELETHON

à BOURGES du Samedi 8 Décembre 2018 au Dimanche 9 Décembre 2018
Organisée par BOURGES AC (0418001)
Tir en Salle - 2X(2X18M)
Saison 2019
Individuel

Nombre d'archers : 125

Arbitre responsable : 802914H COLLUMEAU MATHIEU

Benjamin Femme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1ROUSSELIERE MargotARGENT SUR SAULDRE896675XBFCL19021140149

Benjamin Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1GARDIE MaelARGENT SUR SAULDRE897087VBHCL23320944269
2RAMSTEIN-ROYER PaulST FLORENT SUR CHER814775ABHCL22221944159
3MAGNAIN GaspardBOURGES AC928794JBHCL1521553078
4GROGRELIN EthanBOURGES AC926841LBHCL14510525013

Minime Femme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1DUNAS SorianeBOURGES AC834923AMFCL2292424711016
2MOREL CorentineSANCERGUES847197SMFCL207206413110
3ROUTHIER CoralieARGENT SUR SAULDRE931306PMFCL21918440334
4BRIANT ZoeNERONDES854174AMFCL17718736417

Minime Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1JACQUEMOND COLLET EmericBOURGES 1ERE921104AMHCL2602735331528
2VAUX EstebanDUN SUR AURON851209CMHCL2552555101222
3LAVENET MathisST GERMAIN DU PUY952613ZMHCL239218457716
4GAUZENTES BaptisteST AMAND MONTROND889196TMHCL217235452610
5CORDEBOEUF PierreBOURGES 1ERE874607KMHCL196210406515

Cadet Femme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1VAN POUCKE JeanneDUN SUR AURON848822HCFCL210192402710
2GUERIN CharlotteARGENT SUR SAULDRE872036RCFCL20218839039
3BARBAUD AnaCHATEAUNEUF SUR CHER876411WCFCL1771713483
4BERRUET PaulineST AMAND MONTROND893520TCFCL12919031929
5PELIQUE YsolineBOURGES AC949852YCFCL15315931214

Cadet Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1COQUILLIER TimotheBOURGES AC866988DCHCL2702695392120
2JAILLET ClementST AMAND MONTROND933557LCHCL2552424971215
3GUERIN MaximeARGENT SUR SAULDRE840901YCHCL2172364531113
4HARZO CelianBOURGES 1ERE901639TCHCL210240450417
5GIRAUDET AdamST FLORENT SUR CHER790315NCHCL190164354111
6CHAVENON LucasBOURGES 1ERE869363KCHCL16317734013
7COQUILLIER CorentinBOURGES AC919067LCHCL16417433826
8OLIVIER MathisST GERMAIN DU PUY895349FCHCL1831533365
9GAMBADE NoahCHATEAUNEUF SUR CHER896995VCHCL14216931126

Junior Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1LENOBLE LoicBOURGES 1ERE726636XJHCL2682515191818
2CHARMION AlexandreBOURGES AC790177NJHCL2372434801218
3LOMBARD FlorianBOURGES 1ERE800111LJHCL228216444714
4LOMBARD DamienBOURGES 1ERE859941UJHCL218214432310
5ROUTHIER YoanARGENT SUR SAULDRE852253MJHCL177224401411

Senior 1 Femme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1GIRAUD GaelleARGENT SUR SAULDRE682413DS1FCL2522565081022
2HERVY MarleneARGENT SUR SAULDRE946999XS1FCL227243470615
3PELIQUE AnoukBOURGES AC949849VS1FCL12015627612

Senior 1 Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1ROGIER DavidFONTAINEBLEAU695622LS1HCL2572545111919
2PICHOFF MickaelVIERZON 1ERE947669AS1HCL2362354711212
3BANGY ArnoldBOURGES 1ERE623309KS1HCL198192390312

Senior 2 Femme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1RIAUTE CorineMAGNY LES HAMEAUX843503BS2FCL240257497924
2COI KarineCHATEAUNEUF SUR CHER928749KS2FCL2412334741413
3JABLONSKI MartineVIERZON 1ERE640289SS2FCL224244468619
4GARZENNE MurielCHATEAUNEUF SUR CHER928747HS2FCL214225439610
5GUERIN CelineARGENT SUR SAULDRE879772ZS2FCL19221540745

Senior 2 Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1LEFEBVRE Jean-FrancoisBELLEVILLE SUR LOIRE740263JS2HCL2762735492424
1CHALMET PhilippeST AMAND MONTROND807159XS2HCL2572705271329
2HECQUET SebastienARGENT SUR SAULDRE785672SS2HCL2592715301229
3SEBES AntonioVIERZON 1ERE715416BS2HCL2672595261825
4BONNEAU PhilippeBOURGES AC790172HS2HCL2542625161322
5GUERIN EtienneARGENT SUR SAULDRE879770XS2HCL257257514927
6RENAUDOT Jean-LucCHATEAUNEUF SUR CHER661067BS2HCL2542575111420
7MIR EmmanuelST GERMAIN DU PUY610916PS2HCL239247486914
8LIGNEY GerardBOURGES AC927470VS2HCL237239476527
9VEREZ AlainST GERMAIN DU PUY899707TS2HCL23922946897
10JOLIVET LaurentST AMAND MONTROND956756CS2HCL228234462911
11BONNEFOY-CLAUDET LaurentLA GUERCHE SUR L'AUBOIS702461VS2HCL216209425812
12GUIHARD ChristopheSANCERGUES852306VS2HCL208214422210
13HAUCHERE FabriceBOURGES AC847163ES2HCL188221409312
14MOSMEAU AnthonyBOURGES 1ERE921068LS2HCL188187375410
15BARBAUD NicolasCHATEAUNEUF SUR CHER932850TS2HCL16917033919

Senior 3 Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
2MARTINEZ MichelBOURGES AC797878JS3HCL2562615171521
3CATHELAIN HerveLA GUERCHE SUR L'AUBOIS771584DS3HCL2412364771011
4COUCAUD HenriBOURGES 1ERE729997AS3HCL233243476913
5JOLIVET GerardBOURGES 1ERE824503ZS3HCL231244475521
6MARIOTTI BernardCHATEAUNEUF SUR CHER843674MS3HCL253215468812
7TARDY AlainBOURGES 1ERE762743US3HCL23921845779
8THENEVIN ThierryBOURGES AC936227NS3HCL214234448612
9AUVITY LouisST AMAND MONTROND601529LS3HCL225202427611
10PY SergeST GERMAIN DU PUY712262YS3HCL208216424410
11BERNARD AndreBOURGES AC847324ES3HCL193176369212

Cadet Homme Arc à Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1PELLUD VictorBOURGES 1ERE780157XCHCO2602675271230
2LOMBARD CyrilBOURGES 1ERE859109PMHCO202170372219

Junior Homme Arc à Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1COLLIN NicolasLA GUERCHE SUR L'AUBOIS765753RJHCO272265537844

Senior 1 Femme Arc à Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1DUPONT AurelieST GERMAIN DU PUY854859VS1FCO2572364931031
2POUPEAU AdelineVIERZON 1ERE853853BS1FCO10313724015

Senior 1 Homme Arc a Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1CHOLLET PierreSAINT JEAN DE BRAYE403675CS1HCO2752775521738
2LAVENET CedricST GERMAIN DU PUY952612YS1HCO2762755511443
3BONNARD NicolasST GERMAIN DU PUY779744YS1HCO271247518643
4RODRIGUES RomainARGENT SUR SAULDRE957103ES1HCO253247500826

Senior 2 Femme Arc à Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1GUILBAULT SandrineVIERZON 1ERE903281CS2FCO221232453226

Senior 2 Homme Arc à Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1CIVADE ErvanAVORD695029SS2HCO2872905773723
2GARCIA LaurentLEVROUX851059PS2HCO2842865703325
3MEIER MathieuAVORD899209BS2HCO2772755521642
4JAULIN PierreBOURGES 1ERE408724RS2HCO2742785521444
5SAULET JeromeISSOUDUN775482RS2HCO2732785511443
6ORGERET FrancisNERONDES952507JS2HCO2782695471440
7LOMBARD Jean PierreBOURGES 1ERE834233AS2HCO2742735471439
7POUPEAU GilbertVIERZON 1ERE853852AS2HCO215227442125
8DESJARDINS FredericBOURGES AC846769BS2HCO2712655361038
9DUPONT EricST GERMAIN DU PUY823816CS2HCO2732605331135
10PIMOR OlivierBOURGES 1ERE897178US2HCO256251507533

Senior 3 Homme Arc à Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1BOISSAU AlainBOURGES AC094797RS3HCO2812825632731
2PORTMANN MichelISSOUDUN361133LS3HCO2842785622238
3TASSIN MarcST GERMAIN DU PUY604164AS3HCO2782795571939
4LEON Jean PaulDUN SUR AURON729963NS3HCO2672765431338
5GRIFFONNET AlainVIERZON 1ERE814897HS3HCO272266538844
6MIMET ClaudeST AMAND MONTROND423380WS3HCO251239490428

Cadet Homme Bare Bow 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1LE FELLIC RobinCHATEAUNEUF SUR CHER876413YMHBB186206392311

Scratch Femme Bare Bow 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1SERRUAU MarieVIERZON 1ERE924806ZS1FBB2472394861214
2BERNARD ChristineBOURGES AC847328JS2FBB207208415412
3SOLTYSIAK SusieBOURGES AC865829US1FBB198200398611
4RENAUDOT NathalieCHATEAUNEUF SUR CHER661071FS2FBB174183357310
5CATHELAIN PascaleLA GUERCHE SUR L'AUBOIS771582BS3FBB16515932442

Scratch Homme Bare Bow 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1MEUNIER GilARGENT SUR SAULDRE615908RS2HBB228242470618
2BILLAUD MartialST FLORENT SUR CHER890543GS2HBB226230456713
3FOUGERE HugoVIERZON 1ERE844642PJHBB221208429513
4MARICOT MauriceBOURGES AC751539RS3HBB192215407110
5BERNARDIN PascalBOURGES AC774336VS3HBB19618638256
6MERIEL DominiqueST AMAND MONTROND740096CS2HBB19517837317
7BOUREL JonathanBOURGES AC907627BS1HBB14418933315
8SAUTEREAU LudovicBOURGES AC738660SS2HBB15017332337
9GALOPIN MathieuBOURGES AC660353AS1HBB15715030736
10AUCHERE DanielBOURGES AC903518KS3HBB1671373046
11BERRUET FredericST AMAND MONTROND893518RS2HBB11015426413

Autres tirs : Benjamin Homme Arc Classique 2019

TirNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
Tir 2GROGRELIN EthanBOURGES AC926841LBHCL12613426011

Autres tirs : Minime Femme Arc Classique 2019

TirNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
Tir 2DUNAS SorianeBOURGES AC834923AMFCL246247493920

Autres tirs : Cadet Homme Arc Classique 2019

TirNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
Tir 2COQUILLIER CorentinBOURGES AC919067LCHCL16116832955

Autres tirs : Senior 2 Homme Arc Classique 2019

TirNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
Tir 2BONNEAU PhilippeBOURGES AC790172HS2HCL2672615282024
Tir 2LIGNEY GerardBOURGES AC927470VS2HCL2532525051615

Autres tirs : Senior 3 Homme Arc Classique 2019

TirNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
Tir 2MARTINEZ MichelBOURGES AC797878JS3HCL2562274831119
Tir 2THENEVIN ThierryBOURGES AC936227NS3HCL20920141076

Autres tirs : Senior 1 Homme Arc a Poulies 2019

TirNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
Tir 2BONNARD NicolasST GERMAIN DU PUY779744YS1HCO2772585351737

Autres tirs : Senior 2 Homme Arc à Poulies 2019

TirNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
Tir 2DESJARDINS FredericBOURGES AC846769BS2HCO2682745421143

Autres tirs : Scratch Femme Bare Bow 2019

TirNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
Tir 2SOLTYSIAK SusieBOURGES AC865829US1FBB20717037719

Autres tirs : Scratch Homme Bare Bow 2019

TirNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
Tir 2GALOPIN MathieuBOURGES AC660353AS1HBB12612725324