Classement Officiel

CHAMPIONNAT DE BRETAGNE PAR EQUIPES

à QUIMPER du Samedi 16 Février 2019 au Dimanche 17 Février 2019
Organisée par QUIMPER (0329049)
Tir en Salle - 2X18M - Duels
Saison 2019
Championnat Régional individuel

Nombre d'archers : 165

Arbitre responsable : 229857V ROGUE MARIE PIERRE

Cadet Femme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatQual1/241/161/81/41/2Br.Or
1MARTIN-AUBEY LorenaRENNES CIE837844ACFCL534
2BOURVIC CloeDOMLOUP868896CCFCL523
3GUITTON LilouTINTENIAC900557SCFCL523
4FOUCAULT SterennST AUBIN DU CORMIER778640YCFCL518
5BAIL MarineQUIMPER900235SCFCL518
6BALLION JadeRENNES CIE807186BCFCL517
7VIGOUROUX DaphneDOMLOUP844150ECFCL493
8MASSON-BENOT IonaQUIMPER918037SCFCL489
9GARNIER AnnieDOMLOUP873600RCFCL478
10DESPLANCHE AelGUILERS849550ZCFCL469
11QUELLEC AliciaQUIMPER919808SCFCL457
12COQUIO AnoukTINTENIAC900554NCFCL419
13PICOU AlexandrinePLOERMEL868418HCFCL350

Cadet Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatQual1/241/161/81/41/2Br.Or
1GUILLEMET BrunoLANNION939932RCHCL561
2SHAW JoeKERVIGNAC864590XCHCL543
3FRAGNI ClementLOGONNA-DAOULAS764048MCHCL539
4BOUVET TheophileREDON913018LCHCL530
5LE JOLY EnzoDOMLOUP841924KCHCL529
6CADE SimonDINAN886771GCHCL526
7BERTRU SimonLIFFRE933270ZCHCL523
8GAUDIN NathanREDON910860RCHCL514
9COIC EmilienTINTENIAC872159ZCHCL510
10HUBERLANT TomAURAY905653FCHCL496
11HALLEGOUET JulianLOGONNA-DAOULAS899150MCHCL494
12SERIE WilliamDOMLOUP842783UCHCL484

Junior Femme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatQual1/241/161/81/41/2Br.Or
1HESRY MaevaRENNES CIE744096AJFCL544
2LEVAVASSEUR EmilieDINAN821677CJFCL542
3CALLISTO OceaneDINAN838374BJFCL515
4ATGER-LECAPLAIN CÉliaBREST840473HJFCL502
5GAUTHO AoureganDINAN902594FJFCL480

Junior Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatQual1/241/161/81/41/2Br.Or
1NEVEUX CyriaqueRENNES CIE732894ZJHCL550
2SIMON PierreRENNES CIE753231EJHCL535
3LE BARS AntoineRENNES CIE779729GJHCL530
4HUBERLANT MaxenceAURAY877306UJHCL529
5MARREC YanisRENNES CIE910126TJHCL528
6MASSON GurvanDINAN868877GJHCL508

Senior 1 Femme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatQual1/241/161/81/41/2Br.Or
1PITARD AurelieTINTENIAC748022TS1FCL565
2MENTEC CecileDINAN831288ZS1FCL523
3TARRAGO FannyVANNES813423FS1FCL517
4PLUS CarolineVANNES746570PS1FCL512
5PIOC CamilleRENNES CIE804665LS1FCL501
6MAUBOUSSIN FannyST AUBIN DU CORMIER722275GS1FCL495
7JOSSELIN MathildeST AUBIN DU CORMIER746414VS1FCL492
8MORLEC FannyBREST702977FS1FCL490
9ABILY CamilleGUILERS923968NS1FCL460

Senior 1 Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatQual1/241/161/81/41/2Br.Or
1FRIN AlexisLIFFRE400965GS1HCL585
2LE DREAU GwenaelTINTENIAC653359YS1HCL569
3RICHARD ClementFOUGERES656699DS1HCL564
4COUCHOURON KevinLOGONNA-DAOULAS367135KS1HCL550
5KEROUREDAN LoicVANNES313829US1HCL546
6PASTOL SylvainSAINT AGATHON379619ES1HCL546
7GICQUEL MatthieuTINTENIAC467556NS1HCL544
8PICHONNIER ValentinLORIENT ASAL660172DS1HCL543
9BARAER AntoineLORIENT ASAL614714TS1HCL542
10LE BIHAN LeoDINAN650710US1HCL540
11DELAUNAY AnthonyDINAN708603WS1HCL539
12FAUCON KevinDOMLOUP774713ES1HCL538
13BOUDEHEN TheoLORIENT ASAL766655WS1HCL536
14MADEC CyrilleLIFFRE859547RS1HCL535
15LEBARON AlexisLANNION377595ES1HCL535
16POTHIER StefenQUIMPERLE311641RS1HCL533
17CHARTIER NicolasCESSON SEVIGNE766803GS1HCL531
18LE SAGER MathieuQUIMPERLE605920JS1HCL523
19DRONIOU VincentLANNION612176JS1HCL520
20AILLET AymericLORIENT ASAL736756XS1HCL517
21FLORENTIN StephaneKERVIGNAC893560LS1HCL514
22NESTOUR MathieuKERVIGNAC356956WS1HCL506
23TERTRAIS MaximeAURAY895233ES1HCL491

Senior 2 Femme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatQual1/241/161/81/41/2Br.Or
1COLIRE DelphineBREST726779CS2FCL516
2LE LEVIER GenevieveBREST710937HS2FCL509
3MOSER MorganeVANNES789301LS2FCL503
4MAUBOUSSIN NadineST AUBIN DU CORMIER788149JS2FCL481
5GUENNOC-REVERDY MorganeGUILERS943142ES2FCL473
6GILBERT SophieGUILERS923970RS2FCL469
7LE DREAU SophieTINTENIAC728294ZS2FCL453
8PICOU Muy KeangPLOERMEL850298MS2FCL442
9FOULON MorganePLOERMEL850294HS2FCL409
10BOLZEC IsabellePLOERMEL874282GS2FCL396
11LECLERCQ SophieQUIMPER907740ZS2FCL339

Senior 2 Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatQual1/241/161/81/41/2Br.Or
1JUGUET VincentFOUGERES679586FS2HCL558
2SHAW DavidKERVIGNAC824524XS2HCL555
3LIGER LudovicQUIMPERLE592693GS2HCL551
4LE FLOCH PierreSAINT AGATHON671503VS2HCL542
5GLOAGUEN MikaelQUIMPERLE466365US2HCL538
6PECHON AlainLIFFRE817130KS2HCL534
7LE RAY PhilippeVANNES884438WS2HCL531
8MARZIN LoicLOGONNA-DAOULAS316057RS2HCL526
9LE PICAUD ChristopheAURAY745593CS2HCL517
10GUILLOT ChristopheVANNES928042SS2HCL512
11LEFEBVRE PascalLANNION767496KS2HCL491
12BOUTON NicolasCESSON SEVIGNE718498BS2HCL489
13BOUVET FredericREDON935003HS2HCL488
14LEJARS DidierFOUGERES823016HS2HCL488
15HALLET EmmanuelSAINT AGATHON798881ZS2HCL488
16BOURVIC NicolasDOMLOUP874262KS2HCL486
17FIAUX PhilippeTINTENIAC709294XS2HCL478
18PELE JulienFOUGERES938437RS2HCL467

Senior 3 Femme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatQual1/241/161/81/41/2Br.Or
1WEYANT SylvieVANNES353292NS3FCL492

Senior 3 Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatQual1/241/161/81/41/2Br.Or
1SONNIC MartialVANNES232567RS3HCL468
2RENAULT MichelCESSON SEVIGNE610124DS3HCL459

Junior Homme Arc à Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatQual1/241/161/81/41/2Br.Or
1LE MAL AlexandreVITRE827999ZJHCO560

Senior 1 Femme Arc à Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatQual1/241/161/81/41/2Br.Or
1LOUVEL MelodieRENNES CIE590922GS1FCO568
2PETIT TiphaineRENNES CIE333721RS1FCO550

Senior 1 Homme Arc a Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatQual1/241/161/81/41/2Br.Or
1BARAER QuentinRENNES CIE700287GS1HCO584
2LEFEUVRE CamilleRENNES CIE592321CS1HCO582
3DAMOUR YannRENNES CIE723667VS1HCO581
4WUNDERLE DamienST JOUAN DES GUERETS408347FS1HCO580
5CAMPAGNE JosselinVANNES696419CS1HCO571
6GUEGUEN XavierMUEL336044RS1HCO566
7GUICHEN JulienAURAY387908PS1HCO565
8GOUELLO RenaudVANNES409473ES1HCO560
9GICQUEL FlorianST JOUAN DES GUERETS462773PS1HCO547
10CHEVANCE MathieuMUEL769960NS1HCO543

Senior 2 Femme Arc à Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatQual1/241/161/81/41/2Br.Or
1VANDERCAMERE LaurenceGUILERS615370FS2FCO552
2BABLEE AgnesRENNES CIE280537GS2FCO551
3PROSNIEWSKI VeroniqueRENNES CIE773934HS2FCO549
3LALOUER ElietteGUILERS413563AS2FCO547
4SALOU MorganeGUILERS917124ZS2FCO548

Senior 2 Homme Arc à Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatQual1/241/161/81/41/2Br.Or
1GILLOTON ChristianAURAY387907NS2HCO568
2BINARD MickaËlMUEL839244XS2HCO567
3VANDERCAMERE BertrandGUILERS615353MS2HCO562
4LEFEUVRE DidierPLEUMELEUC459668PS2HCO560
5BIZIEN XavierST JOUAN DES GUERETS661986AS2HCO557
6DEBIAIS ClaudeVANNES885012VS2HCO553
7CHARLES ArnaudVANNES902826HS2HCO552
8LOUIS PatriceGUILERS775417VS2HCO552
9LE ROUX JoseGUILERS742465CS2HCO546
10ROCHELLE ChristophePLEUMELEUC669172LS2HCO545
11LE MAL GuillaumeVITRE842330BS2HCO536
12LEMAIRE ChristopheGUILERS869246HS2HCO524
13MOREL HubertVITRE254069MS2HCO523
14GIBON PascalMUEL907149GS2HCO521

Senior 3 Homme Arc à Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatQual1/241/161/81/41/2Br.Or
1CESSOU YvanST JOUAN DES GUERETS649910ZS3HCO564
2COZIC Jean-LouisAURAY785891ES3HCO553
3FROMENTEAU BernardPLEUMELEUC279596JS3HCO547

Scratch Femme Bare Bow 2019

CltNomClubLicenceCatQual1/241/161/81/41/2Br.Or
1CREACH SylvieLANDIVISIAU746053CS2FBB461
2BIZIEN CorinneST JOUAN DES GUERETS810719SS2FBB455
3LE FOLL AuregannSAINT AGATHON892767ZJFBB419
4LE GOUIC FabiennePONTIVY745826FS2FBB399

Scratch Homme Bare Bow 2019

CltNomClubLicenceCatQual1/241/161/81/41/2Br.Or
1BERLEMONT-MAURIAC NoelLANDIVISIAU887091ES1HBB509
2DROUILLARD BrunoLANDIVISIAU307301YS2HBB503
3KERBAUL YvesLANDIVISIAU913408KS2HBB492
4GUIRIEC GillesRIEC SUR BELON637083GS2HBB492
5PANNEAU ThierrySAINT AGATHON765384PS3HBB492
6ROLLET HubertLANNION887406XS2HBB478
7MORLIER MickaelVITRE809295US2HBB478
8RENAUD FranckST JOUAN DES GUERETS840196GS2HBB476
9COHONER PatriceRENNES CIE801239MS2HBB473
10JUIN AndreRENNES CIE343175SS2HBB469
11BERLAND StephaneST JOUAN DES GUERETS786570TS2HBB463
12MARTIN JoelST JOUAN DES GUERETS908135DS3HBB463
13BONDER ClaudeRIEC SUR BELON598057MS2HBB458
14LE GOUIC Jean-YvesPONTIVY458398JS2HBB456
15DEU PascalVITRE396856RS2HBB454
16BERTIN KevinLANNION887578JJHBB452
17PAULIC KevinSAINT AGATHON692446JS1HBB451
18DENOUAL BernardVITRE303644YS2HBB444
19BRIAND EmmanuelRENNES CIE201137CS2HBB443
20PERROTIN OlivierPONTIVY677188ZS2HBB438
21LE BRIS JeanRIEC SUR BELON870319ZS2HBB436
22FAURE JulienLANNION910163HS2HBB436
23CARRER PatrickRIEC SUR BELON760565BS2HBB429
24VOLANTIN MichelPONTIVY719378HS2HBB426
25FRITEAU EricVITRE736318WS2HBB418
26LAOUENAN AmedeeLANNION722278KS3HBB294