Classement Officiel

RÉGIONAL JEUNES BRETAGNE

à DINAN du Samedi 2 Février 2019 au Dimanche 3 Février 2019
Organisée par DINAN (0322009)
Tir en Salle - 2X18M - Duels
Saison 2019
Championnat Régional individuel

Nombre d'archers : 206

Arbitre responsable : 229857V ROGUE MARIE PIERRE

Poussin Femme Classique 2019

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
1GUILBAUD EliseGUILERS924438ZPFCL47506
2DEVAUX LauraPAIMPOL961565EPFCL43470
3GROUX FlavieGUILERS956879LPFCL40510

Poussin Homme Classique 2019

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
1ANCEL ArmelGUILERS944979BPHCL50277
2PIOC Marc AndrÉRENNES CIE956153XPHCL43351
3SAMOILOV ArtemDINAN920430TPHCL44756
4CHEVANCE LoanMUEL937144KPHCL37910

Benjamin Femme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
1FLOC'H LaurelyneDINAN892675ZBFCL50466
2COIC MargueriteTINTENIAC920931MBFCL50760
3LALOUER MaelwennGUILERS803896ABFCL25345
4TAUPOTINI HereitiST AVE924726MBFCL31205

Benjamin Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
1JEAN MaximeDINAN940384GBHCL530665
2LE BRUN AlexandreDINAN916637VBHCL538765
3GUERVENOU YouenPORDIC943536HBHCL513646
4ARMAND RaphaelRENNES CIE956857MBHCL497644
5PLANQUART QuentinPAIMPOL912034SBHCL4674
6HUBERLANT NoahAURAY892040JBHCL4503
7MOISAN AndreasFREHEL965650VBHCL4630
7PERIOU MathÉoPLOUGASNOU892876TBHCL4540
9ABIVEN MaheDINAN866756BBHCL434
10AUBIN PaulinDINAN866755ABHCL416
11GOUDIN MathysGUILERS922821SBHCL382
12LAMOUR ElliottLA VRAIE CROIX925833RBHCL381
13HEBERT LoukaDINAN940946TBHCL191

Minime Femme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
1FRAY AurelieST AVE821841FMFCL550666
2MUSSARD AmbreDINAN866758DMFCL539774
3DAYOT LE GAL ManonDINAN886780SMFCL524727
4JUBERT MaÏwennPLOUGASNOU892863DMFCL507633
5JUNG EstelleLA VRAIE CROIX923757JMFCL5003
6PALARIC AenorVERN SUR SEICHE888994YMFCL5081
7LESCOP PaulineGUILERS922835GMFCL5280
7DUPORT CleoFOUGERES920387WMFCL4620

Minime Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
1LEVENEUR LukasGUILERS922306GMHCL5147666
2MONNERAY BaptisteRENNES CIE864527DMHCL5167662
3BLANCHET ErwannLIFFRE897916WMHCL5147547
4MORAGLIA EmilienBREST924810DMHCL5490603
5QUENTEL PieroGUILERS898190UMHCL53365
6DUTERTRE TimotheLIFFRE916598CMHCL53864
6LESOEUR LorikREDON866629NMHCL52764
8LE VELLY EwenGUILERS899439BMHCL51160
9REVERDY GabrielGUILERS922853BMHCL4913
10RENOUARD AlexisLOUDEAC875277NMHCL5061
10LEMAITRE FlorianRETIERS915725DMHCL4811
12SOUBIGOU TitouanPLOUNEOUR TREZ865045SMHCL5110
12SAIGET EitannVEZIN LE COQUET923585XMHCL4630
12CHEVER LucasLANDIVISIAU940421XMHCL4350
12GUILLOUX MewenLA VRAIE CROIX918650HMHCL4170

Cadet Femme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
1GUITTON LilouTINTENIAC900557SCFCL5340665
2MARTIN-AUBEY LorenaRENNES CIE837844ACFCL5440665
3FOUCAULT SterennST AUBIN DU CORMIER778640YCFCL5270526
4BALLION JadeRENNES CIE807186BCFCL5206624
5BERTIN MarieREDON908952SCFCL46975
6BAIL MarineQUIMPER900235SCFCL51164
7MASSON-BENOT IonaQUIMPER918037SCFCL44462
8DESPLANCHE AelGUILERS849550ZCFCL50550
9BOURVIC CloeDOMLOUP868896CCFCL4905
10MORINEAU LaureACIGNE871076XCFCL5254
10BEYER AngeleFREHEL944383DCFCL4504
12GARNIER AnnieDOMLOUP873600RCFCL5143
13CALVEZ YaelleLA VRAIE CROIX897745KCFCL4852

Cadet Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
1MOREAU NolanDINAN821683JCHCL5357767
2BOSCHER ClementDINAN857475NCHCL5176673
3LE CAM TheoPLOURIN LES MORLAIX874145HCHCL5496616
4GAUDIN NathanREDON910860RCHCL5266524
5BOUVET TheophileREDON913018LCHCL54965
6CADE SimonDINAN886771GCHCL53364
7GUILLEMET BrunoLANNION939932RCHCL54273
8FRAGNI ClementLOGONNA-DAOULAS764048MCHCL54460
8SHAW JoeKERVIGNAC864590XCHCL5314
9COIC EmilienTINTENIAC872159ZCHCL5034
11CERISIER MaxenceLOCHRIST850891GCHCL5342
11YVIN ElouanPLOURIN LES MORLAIX900469WCHCL5262
13HALLEGOUET JulianLOGONNA-DAOULAS899150MCHCL5141
13LE JOLY EnzoDOMLOUP841924KCHCL5121
15LORINQUER KiryannRIEC SUR BELON912434BCHCL4960
15FANT KillianST POL DE LEON850378ZCHCL4890
17VALLEE EfflamPLOUGASNOU835506JCHCL484
18BERTRU SimonLIFFRE933270ZCHCL482
19PICAUT LucasST AVE889579JCHCL480
20HUBERLANT TomAURAY905653FCHCL479
21CHEDEMAIL JulienRETIERS888315KCHCL471
22CARIO SamuelTINTENIAC900561WCHCL457
23SERIE WilliamDOMLOUP842783UCHCL443
24DAGORN EwenFOUGERES862975SCHCL415
25ARZEL GuillaumeST RENAN869243ECHCL356

Junior Femme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
1CALLISTO OceaneDINAN838374BJFCL530766
2HESRY MaevaRENNES CIE744096AJFCL543674
3LEVAVASSEUR EmilieDINAN821677CJFCL499606
4ATGER-LECAPLAIN CÉliaBREST840473HJFCL495632
4GAUTHO AoureganDINAN902594FJFCL4642
5BUREL EloiseBREST844186UJFCL4352
7GUEZENNEC LeaLOGONNA-DAOULAS828308KJFCL4241
8HERBEL NolwennBREST927260SJFCL3710

Junior Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
1SIMON PierreRENNES CIE753231EJHCL557666
2NEVEUX CyriaqueRENNES CIE732894ZJHCL568762
3MARREC YanisRENNES CIE910126TJHCL531606
4LE VIAVANT GwenTINTENIAC771513BJHCL534602
5MASSON GurvanDINAN868877GJHCL5234
6LE BARS AntoineRENNES CIE779729GJHCL5562
7LE SCORNEC EwenBREST773734RJHCL4951
8HUBERLANT MaxenceAURAY877306UJHCL5370
9GUITTON AloisTINTENIAC718911AJHCL493

Cadet Femme Bare Bow 2019

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
1GABLIN JeanneVERN SUR SEICHE891928MCFBB45776
2PETITEAU DianeST RENAN917936GMFBB46560
3CHEVER RaphaelleLANDIVISIAU889412CCFBB45046
4CHENIER ClementineVERN SUR SEICHE888987RCFBB45234

Cadet Homme Bare Bow 2019

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
1LERAY FabienBRIEC959148CCHBB48767
2VEIL-PICARD NilsSAINT MALO 1ERE864462HCHBB41351
3LE ROUX MaximeREDON910760GCHBB48626
4GUYOT LucasGUICHEN810278MCHBB50354

Autres tirs : Benjamin Femme Arc Classique 2019

TirNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
Tir 2LALOUER MaelwennGUILERS803896ABFCL521
Tir 2DEMEURE AwenaRENNES CIE910697NBFCL283
Tir 2TAUPOTINI HereitiST AVE924726MBFCL255

Autres tirs : Benjamin Homme Arc Classique 2019

TirNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
Tir 2JEAN MaximeDINAN940384GBHCL534
Tir 2LE BRUN AlexandreDINAN916637VBHCL503
Tir 2ARMAND RaphaelRENNES CIE956857MBHCL498
Tir 2PERIOU MathÉoPLOUGASNOU892876TBHCL388
Tir 2LAMOUR ElliottLA VRAIE CROIX925833RBHCL386
Tir 2ABALEA NielsLIFFRE937161DBHCL360
Tir 2RENAULT NaelRETIERS945920ZBHCL259

Autres tirs : Minime Femme Arc Classique 2019

TirNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
Tir 2FRAY AurelieST AVE821841FMFCL573
Tir 2LESCOP PaulineGUILERS922835GMFCL535
Tir 2MUSSARD AmbreDINAN866758DMFCL530
Tir 2JUNG EstelleLA VRAIE CROIX923757JMFCL499
Tir 2DUPORT CleoFOUGERES920387WMFCL467
Tir 2JUBERT MaÏwennPLOUGASNOU892863DMFCL426
Tir 2LEVRON AmandineREDON885165LMFCL404
Tir 2ERVAL-MESSAGER NaigRETIERS929193TMFCL292

Autres tirs : Minime Homme Arc Classique 2019

TirNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
Tir 2DUTERTRE TimotheLIFFRE916598CMHCL558
Tir 2QUENTEL PieroGUILERS898190UMHCL533
Tir 2MONNERAY BaptisteRENNES CIE864527DMHCL519
Tir 2LESOEUR LorikREDON866629NMHCL517
Tir 2BLANCHET ErwannLIFFRE897916WMHCL500
Tir 2LEVENEUR LukasGUILERS922306GMHCL497
Tir 2RICHARD CharlieDINAN864318BMHCL491
Tir 2DEUFF GurvanPLOUGASNOU892852SMHCL484
Tir 2LEMAITRE FlorianRETIERS915725DMHCL478
Tir 2COUASNON AlanFOUGERES862983AMHCL477
Tir 2LE MEDEC EnzoLA VRAIE CROIX936424CMHCL432
Tir 2PONCEL TimotheeFOUGERES919588CMHCL411
Tir 2GUILLOUX MewenLA VRAIE CROIX918650HMHCL402
Tir 2BOUCHERON NathanaelST AVE938326VMHCL399
Tir 2HEUDE AntoninRETIERS926588LMHCL396
Tir 2SALAUN IanRENNES CIE960914XMHCL248
Tir 2MANCEAU YvanLIFFRE948720TMHCL242
Tir 2BERTIN AlanREDON887583PMHCL229

Autres tirs : Cadet Femme Arc Classique 2019

TirNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
Tir 2RAMEL AzilizRENNES CIE890751HCFCL558
Tir 2MARTIN-AUBEY LorenaRENNES CIE837844ACFCL549
Tir 2BALLION JadeRENNES CIE807186BCFCL525
Tir 2GARNIER AnnieDOMLOUP873600RCFCL503
Tir 2BAIL MarineQUIMPER900235SCFCL497
Tir 2VIGOUROUX DaphneDOMLOUP844150ECFCL479
Tir 2MASSON-BENOT IonaQUIMPER918037SCFCL475
Tir 2BOURVIC CloeDOMLOUP868896CCFCL472
Tir 2QUELLEC AliciaQUIMPER919808SCFCL424
Tir 2FAIRIER AmandinePONTIVY889451VCFCL411
Tir 2LEDREO AuraneQUIMPER866839SCFCL384
Tir 2GOUBIN LydiaPONTIVY891185ECFCL353
Tir 2QUINQUENEL ClemenceRETIERS920002CCFCL340

Autres tirs : Cadet Homme Arc Classique 2019

TirNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
Tir 2LE CAM TheoPLOURIN LES MORLAIX874145HCHCL554
Tir 2FRAGNI ClementLOGONNA-DAOULAS764048MCHCL548
Tir 2COIC EmilienTINTENIAC872159ZCHCL539
Tir 2CADE SimonDINAN886771GCHCL531
Tir 2GUILLEMET BrunoLANNION939932RCHCL521
Tir 2MOREAU NolanDINAN821683JCHCL521
Tir 2BOSCHER ClementDINAN857475NCHCL513
Tir 2HALLEGOUET JulianLOGONNA-DAOULAS899150MCHCL511
Tir 2FANT KillianST POL DE LEON850378ZCHCL499
Tir 2GAUTIER LeoLIFFRE937549ACHCL491
Tir 2BERTRU SimonLIFFRE933270ZCHCL487
Tir 2YVIN ElouanPLOURIN LES MORLAIX900469WCHCL473
Tir 2CARIO SamuelTINTENIAC900561WCHCL466
Tir 2RUCKERT-GRESSIER MaliLIFFRE852952XCHCL451
Tir 2GERMAIN EvanPLOURIN LES MORLAIX900606VCHCL446
Tir 2BOULLY ErwannLANNION959338JCHCL443
Tir 2LE GUENNE ThomasLOGONNA-DAOULAS852468WCHCL439
Tir 2DELACROIX ElouanST POL DE LEON874074FCHCL427
Tir 2BLESSON FelixPLOURIN LES MORLAIX924358MCHCL388
Tir 2LE MOUEL KenanLIFFRE957063LCHCL253

Autres tirs : Junior Femme Arc Classique 2019

TirNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
Tir 2HESRY MaevaRENNES CIE744096AJFCL549
Tir 2LEVAVASSEUR EmilieDINAN821677CJFCL547
Tir 2CALLISTO OceaneDINAN838374BJFCL527
Tir 2GAUTHO AoureganDINAN902594FJFCL506
Tir 2ATGER-LECAPLAIN CÉliaBREST840473HJFCL487
Tir 2BUREL EloiseBREST844186UJFCL476
Tir 2HOGUIN LiseRETIERS699083YJFCL453
Tir 2QUINQUENEL PaulineRETIERS922091YJFCL441
Tir 2HERBEL NolwennBREST927260SJFCL402
Tir 2OGER TerryPONTIVY920922CJFCL311

Autres tirs : Junior Homme Arc Classique 2019

TirNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
Tir 2NEVEUX CyriaqueRENNES CIE732894ZJHCL562
Tir 2SIMON PierreRENNES CIE753231EJHCL547
Tir 2LE BARS AntoineRENNES CIE779729GJHCL541
Tir 2MASSON GurvanDINAN868877GJHCL529
Tir 2MARREC YanisRENNES CIE910126TJHCL512
Tir 2LE VIAVANT GwenTINTENIAC771513BJHCL506
Tir 2LEGAVRE JulienST POL DE LEON795436EJHCL491
Tir 2DOHOLLOU PaulLANNION840012GJHCL465
Tir 2LE CREFF HugoLANNION945997HJHCL434
Tir 2DE KERGARIOU YoannST POL DE LEON926640TJHCL432

Autres tirs : Cadet Femme Bare Bow 2019

TirNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
Tir 2GABLIN JeanneVERN SUR SEICHE891928MCFBB449
Tir 2CHEVER RaphaelleLANDIVISIAU889412CCFBB432
Tir 2THANASI LisaLANDIVISIAU937497UMFBB424
Tir 2HAREL FaustineVERN SUR SEICHE888990UMFBB390

Autres tirs : Cadet Homme Bare Bow 2019

TirNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
Tir 2COQUAIRE TristanVERN SUR SEICHE943650GCHBB465
Tir 2OLIVRE Pierre LouisLANDIVISIAU935026HCHBB363
Tir 2SCOUARNEC AdrienLANDIVISIAU913414SCHBB296