Classement Officiel

QUALIFICATIF AU CHAMPIONNAT DE FRANCE

à SAINT POL SUR TERNOISE du Samedi 24 Novembre 2018 au Dimanche 25 Novembre 2018
Organisée par SAINT POL SUR TERNOISE (0762286)
Tir en Salle - 2X18M
Saison 2019
Individuel

Nombre d'archers : 104

Arbitre responsable : 383357T BEAUCHAMP RAPHAEL

Poussin Femme Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1LESAGE LucileMONCHY AU BOIS922986WPFCL2522585101318

Benjamin Femme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1BECART FlavieAIRE SUR LA LYS900468VBFCL252233485323
2GALLOIS CyrielleAIRE SUR LA LYS950878NBFCL2422344761020
3GAUDRE FannySAINT POL SUR TERNOISE898881VBFCL195199394410

Benjamin Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1LOURDEL RomeoMONCHY AU BOIS907353DBHCL2692635322020
2TOP LilianARQUES932157PBHCL216215431510

Minime Femme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1GOIGOUX MarielineSAINT POL SUR TERNOISE910132ZMFCL2662745401827
2LEGRAND ColineSAINT POL SUR TERNOISE926073BMFCL2462595051022
3LECLERCQ CharlotteWINGLES840507VMFCL233227460109
4LEFEBVRE NoemieAIRE SUR LA LYS883660AMFCL210193403410

Minime Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1PINTE KillianMONCHY AU BOIS889359VMHCL2752935683421
2BECQUET GaetanERONDELLE897503XMHCL2652655301623
3BRANTON ThomasMONCHY AU BOIS910564UMHCL2672595261619
4LECLERCQ HugoWINGLES811706PMHCL238246484817
5DEBOFFLES SimonSAINT POL SUR TERNOISE894711MMHCL240241481816
6FRANKIEWICZ-OYEZ RomanMONCHY AU BOIS917463TMHCL19921941879

Cadet Femme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1SENECAT AdelineARQUES866634UCFCL2332594921416

Cadet Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1VASSEUR HugoERONDELLE818762JCHCL2632625251820
2BULTEL MaxenceSAINT POL SUR TERNOISE848539ACHCL2562515071121
3SENECAT BenjaminARQUES866646GCHCL2432554981021
4DUCHEMIN JulesWINGLES831773BCHCL2472404871016
5GONIN ArthurARQUES890752JCHCL19217736938
6MASSART QuentinSAINT POL SUR TERNOISE835831MCHCL15217032226

Junior Femme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1DEPRE LauraDUNKERQUE910600HJFCL2812695502129
2BRICHE AmelieWINGLES891784FJFCL2742645381824

Junior Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1RIGAUD ValentinARQUES739221BJHCL228243471819
2ROBAEY GauthierCOUDEKERQUE BRANCHE805296XJHCL2362254611013

Senior 1 Femme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1BLANCKAERT CharlotteDUNKERQUE932013HS1FCL2602535131322
2HALM AlineDUNKERQUE721661PS1FCL2462454911117
3CARTON LucilleERONDELLE370341VS1FCL221236457517
4GAUDRE RebeccaSAINT POL SUR TERNOISE943915VS1FCL220198418211

Senior 1 Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1HENNUYER CyrileBOULOGNE SUR MER802937HS1HCL2842785622532
2VERNHOLLES ThibautARRAS932498KS1HCL2712735442123
3MAUPIN YannZOTEUX449178MS1HCL2622695311823
4LEMARCHAND RomainAIRE SUR LA LYS763267NS1HCL2652645291726
5RIGAUD DavyARQUES943297YS1HCL2652605251129
6LEFORT QuentinWINGLES817875VS1HCL2632565191426
7ROCHOY NicolasBERCK SUR MER416211DS1HCL2542545081120
8DUFOUR ArnaudSAINT POL SUR TERNOISE603619HS1HCL2352344691114
9DUTILLY XavierLA COUTURE593459PS1HCL2382284661014
10HOBERG MathieuARRAS945053GS1HCL20622443076

Senior 2 Femme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1LEFRAN BeatriceSAINT POL SUR TERNOISE910142KS2FCL2712545251620
2BEGUE MelanieERONDELLE889657US2FCL2622555171423
3HOCQUETTE NadegeDUNKERQUE917631AS2FCL2522575091219
4VOLTOLINI SandrineERONDELLE918952LS2FCL252254506825
5CHARLET MicheleWINGLES701547BS2FCL2452555001220
6RECHE CorinneERONDELLE815232XS2FCL228256484922
7BAILLET IsabelleLA GORGUE898188SS2FCL2602144741116
8CHARLEYS CindyAIRE SUR LA LYS968066WS2FCL10014424422

Senior 2 Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1TRENET DavidSECLIN861482US2HCL2732725452026
2MEURISSE FranÇoisARRAS813980LS2HCL2642625261922
3ANNYCKE DavidDUNKERQUE943627GS2HCL2522715231229
4QUINTELIER AlainCOUDEKERQUE BRANCHE848174DS2HCL2642525161614
5VASSEUR HenriERONDELLE818765MS2HCL2522595111521
6CENDRE RudySALLAUMINES886521KS2HCL2422514931315
7RIGAULT EdouardETAPLES/MER746283CS2HCL238248486323
8AERTS FrancoisLILLE CIE915236XS2HCL2632214841615
9BLOIS PhilippeSAINT POL SUR TERNOISE808305TS2HCL235249484919
10BOUCLY DominiqueSAINT POL SUR TERNOISE790737XS2HCL234237471813
11VARLET AlexandreLIEVIN956403US2HCL240229469420
12LEFRAN SergeSAINT POL SUR TERNOISE909773JS2HCL227223450513
13BOUQUET ChristianARRAS945065VS2HCL2232244471014
14SENECAT SylvainARQUES892978DS2HCL229202431713
15WALLOIS RobertoBERCK SUR MER881979YS2HCL17318335615
16RICHEZ YvesWINGLES399268MS2HCL13913914

Senior 3 Femme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1VISEUX Marie-JoseSALLAUMINES600767HS3FCL2252324571012

Senior 3 Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1CARON Henri-JacquesETAPLES/MER363768AS3HCL2842725562725
2VANNOUQUE ChristianCOUDEKERQUE BRANCHE455375YS3HCL2512344851118
3GOSSELIN FrancisCOUDEKERQUE BRANCHE005911AS3HCL237224461316

Junior Femme Arc à Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1BROUILLE MarynnAIRE SUR LA LYS797207EJFCO2872825692931

Junior Homme Arc à Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1LEROY MaximeMONCHY AU BOIS837170TJHCO2732785511145

Senior 1 Femme Arc à Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1MAGNIER VictoriaSAINT POL SUR TERNOISE716737MS1FCO231224455521
2CABANETOS LaetitiaDUNKERQUE369293FS1FCO20985294111

Senior 1 Homme Arc a Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1LOY FlorentENQUIN-LEZ-GUINEGATTE741353US1HCO2852795643326
2VANCAYEZEELE VincentDUNKERQUE610811AS1HCO2492484971031

Senior 2 Femme Arc à Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1DUCHEMIN CarolineWINGLES891870ZS2FCO2812755561840
2LECLERCQ ElodieWINGLES835282RS2FCO2702835532237
3LOUCHART NathalieABBEVILLE934586ES2FCO243239482625
4GADEBLED IsabelleETAPLES/MER761856ES2FCO205190395122

Senior 2 Homme Arc à Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1RIQUIER DominiqueWINGLES766835SS2HCO2872845713129
2DHENRY PhilippeWINGLES762290BS2HCO2842845682832
3ROUX HerveWINGLES805028FS2HCO2762795551643
4DUCHEMIN FredericWINGLES867126DS2HCO2772775541740
5DECROO DavidARQUES806921NS2HCO2772745511737
6SAUVAGE PhilippeLE TOUQUET761297XS2HCO2732765491834
7CROHEM RegisWINGLES660129GS2HCO2722765482032
8CHEVALIER BenoitARRAS934466ZS2HCO2712765471243
9BULTEL StephaneSAINT POL SUR TERNOISE449578XS2HCO2772665431143
10RECHE Jean PierreABBEVILLE815229US2HCO256263519631
11WALLOIS JoselitoBERCK SUR MER797268WS2HCO248264512935
12LOUCHART FredericABBEVILLE934577VS2HCO250244494329
13HEBERT PhilippeSAINT POL SUR TERNOISE872291TS2HCO224224315

Senior 3 Homme Arc à Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1GOUJON Jean PierreABBEVILLE781395TS3HCO2802725521738
2PREVOST PhilippeCACHY417214US3HCO2762715471734
3DROUART LionelABBEVILLE881593DS3HCO2712745451242

Scratch Femme Bare Bow 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1QUENEHEN FlorianeLE TOUQUET842190ZS1FBB210219429214

Scratch Homme Bare Bow 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1VISEUX Jean PierreSALLAUMINES598333MS3HBB224232456717
2DUBOIS Jean PierreETAPLES/MER841410BS3HBB21320241578
3DUPONT BrunoSAINT POL SUR TERNOISE886938NS2HBB20720441137

Autres tirs : Minime Homme Arc Classique 2019

TirNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
Tir 2DEBOFFLES SimonSAINT POL SUR TERNOISE894711MMHCL243236479614

Autres tirs : Cadet Homme Arc Classique 2019

TirNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
Tir 2MASSART QuentinSAINT POL SUR TERNOISE835831MCHCL15117532626

Autres tirs : Senior 1 Homme Arc Classique 2019

TirNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
Tir 2LEMARCHAND RomainAIRE SUR LA LYS763267NS1HCL2612705311527

Autres tirs : Senior 2 Homme Arc Classique 2019

TirNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
Tir 2TRENET DavidSECLIN861482US2HCL2742835572822

Autres tirs : Scratch Homme Bare Bow 2019

TirNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
Tir 2DUPONT BrunoSAINT POL SUR TERNOISE886938NS2HBB21023644696