Classement Officiel

CONCOURS TIR EN SALLE

à DINAN du Samedi 5 Janvier 2019 au Dimanche 6 Janvier 2019
Organisée par DINAN (0322009)
Tir en Salle - 2X18M
Saison 2019
Individuel

Nombre d'archers : 207

Arbitre responsable : 743250F BRIARD SYLVIE

Poussin Femme Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1DEVAUX LauraPAIMPOL961565EPFCL216223439
2SOQUET RomyDINAN940945SPFCL198226424
3DIAS LoannDINAN936511XPFCL201197398

Poussin Homme Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1SAMOILOV ArtemDINAN920430TPHCL228230458
2CHEVANCE LoanMUEL937144KPHCL185153338

Benjamin Femme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1FLOC'H LaurelyneDINAN892675ZBFCL236249485
2DEVAUX CyriellePAIMPOL973105YBFCL220205425
3LE GALLOU AmeliePAIMPOL945875ABFCL158154312

Benjamin Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1JEAN MaximeDINAN940384GBHCL263261524
2PLANQUART QuentinPAIMPOL912034SBHCL266249515
3LE BRUN AlexandreDINAN916637VBHCL259248507
3LECOULAN LoukaST JOUAN DES GUERETS940578TBHCL140102242
4ABIVEN MaheDINAN866756BBHCL256237493
5MOISAN AndreasFREHEL965650VBHCL253236489
6LE MALEFAN NoePAIMPOL944119SBHCL235249484
7HEBERT-PINCE GoulvenST JOUAN DES GUERETS877972TBHCL208221429
8AUBIN PaulinDINAN866755ABHCL185227412
9HEBERT LoukaDINAN940946TBHCL185210395
10BOUCHET BaptisteMUEL947066VBHCL166133299

Minime Femme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1MUSSARD AmbreDINAN866758DMFCL275267542
2DAYOT LE GAL ManonDINAN886780SMFCL243261504
3CALVEZ EmmaMUEL951468EMFCL219230449
4GUILLARD AnaelleMUEL952713HMFCL201222423
5MONNIER LunaST JOUAN DES GUERETS929549EMFCL188196384
6PRIOU LenaPLESLIN TRIGAVOU888327YMFCL136135271
7DELANOE JadeMUEL905141ZMFCL14884232

Minime Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1RENOUARD AlexisLOUDEAC875277NMHCL252252504
2RICHARD CharlieDINAN864318BMHCL245255500
3JOSSET-BLANCHET EstebanMUEL912758DMHCL220202422
4DUBOT AlanMUEL888209VMHCL180186366
5HAMON JulianFREHEL965655AMHCL178181359
6BOUCHET ErwannMUEL890820HMHCL157183340
7LAMBERT-BRUNEL BaptisteMUEL890823LMHCL174157331

Cadet Femme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1FOUCAULT SterennST AUBIN DU CORMIER778640YCFCL243254497
2BEYER AngeleFREHEL944383DCFCL235224459
3FONTAINE LucilleST JOUAN DES GUERETS953886HCFCL238189427
4PICOU AlexandrinePLOERMEL868418HCFCL211204415
5BOULLIER CamilleMUEL913349WCFCL172198370
6EDELINE GaËllePLEUBIAN905597VCFCL176192368
7GUILLEMOT CeliaDINAN920426NCFCL162178340

Cadet Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1CADE SimonDINAN886771GCHCL264273537
2MOREAU NolanDINAN821683JCHCL271259530
3BOULLY ErwannLANNION959338JCHCL232226458
4CRISPELBARROIS AnatoleLOUDEAC875281TCHCL219225444
5VIBERT LucasST JOUAN DES GUERETS929552HCHCL226217443
6DE CAUCHY ElouenLOUDEAC870432XCHCL214222436
7LUCIENNE LoicLAMBALLE867122ZCHCL222213435
8DAULE GregoireDINARD837743RCHCL214194408
9BOULLIER QuentinMUEL888203NCHCL188168356
10BOSCHER ClementDINAN857475NCHCL120182302
11CUTTE AxelDINAN940950XCHCL133152285
12OLLIVO ChristopherPLESLIN TRIGAVOU941229ACHCL150129279

Junior Femme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1CALLISTO OceaneDINAN838374BJFCL267273540
2LEVAVASSEUR EmilieDINAN821677CJFCL251263514
3COLLEU ArmandinePLESLIN TRIGAVOU941223UJFCL230244474
4GAUTHO AoureganDINAN902594FJFCL225209434

Junior Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1MASSON GurvanDINAN868877GJHCL277261538
2HINAULT MartinLAMBALLE774126SJHCL225251476
3TAORMINA NathanLOUDEAC908512NJHCL239237476
4CORDIER EmmanuelDINAN913962MJHCL242231473
5GALLERNE AurelienLOUDEAC908513PJHCL233231464
6PEDRON MaximeST JOUAN DES GUERETS940573MJHCL245217462
7LE PETIT JohannPLEUBIAN939477WJHCL173191364
8YBERT ClementPLESLIN TRIGAVOU879580RJHCL147163310

Senior 1 Femme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1PITARD AurelieTINTENIAC748022TS1FCL282267549
2MENTEC CecileDINAN831288ZS1FCL270263533
3BLIN AurelieDINARD947316SS1FCL141181322

Senior 1 Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1BONNEFOY-CLAUDET CedricDINAN676763MS1HCL281275556
2HAMEL ClementDINAN792834BS1HCL274266540
3DELAUNAY AnthonyDINAN708603WS1HCL262272534
4DRONIOU VincentLANNION612176JS1HCL264253517
5DUCHESNE Jean ChristophePLEUMELEUC366807DS1HCL256258514
6SOURICE XavierPAIMPOL365106ES1HCL247255502
7LEBRETON ErwanST JOUAN DES GUERETS659249AS1HCL228223451

Senior 2 Femme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1LEBRETON MyriamST JOUAN DES GUERETS683563DS2FCL254264518
2MACE NathalieDINARD768404XS2FCL251241492
3DAGORNE MartineST QUAY PORTRIEUX679105HS2FCL251237488
4PICOU Muy KeangPLOERMEL850298MS2FCL234234468
5BOITARD ClaudineDINARD944460MS2FCL223239462
6LAVIS SabrinaDINAN940944RS2FCL230225455
7FOULON MorganePLOERMEL850294HS2FCL232212444
8BLANCHET CelineMUEL912761GS2FCL212195407
9LECOMTE JosianePORDIC937437DS2FCL190190380
10BODIN ChristineRENNES CIE822394GS2FCL160183343

Senior 2 Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1GROSEIL AlexandreDINARD916593XS2HCL271265536
2JACQUES PatrickST JOUAN DES GUERETS707413CS2HCL267256523
3FAROUDJA ArnaudDINARD938426DS2HCL252265517
4BODIN FranÇoisRENNES CIE823069RS2HCL255262517
5LEFEBVRE Jean MichelLAMBALLE232003CS2HCL259252511
6DUROS ThomasPLESLIN TRIGAVOU811673DS2HCL259251510
7PAQUET FredericPLOERMEL657142KS2HCL243257500
8LAVAIRYE BrunoPAIMPOL422305CS2HCL231229460
9POISSON JackyPLOERMEL895407US2HCL228209437
10BADIN PatrickMUEL763869TS2HCL187183370

Senior 3 Femme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1DUVAL JosettePLOERMEL372919XS3FCL222243465
2CREPY FrancoiseST QUAY PORTRIEUX918425NS3FCL220212432

Senior 3 Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1PAVY GillesFREHEL658746DS3HCL267271538
2MESTRIAUX AndrePAIMPOL445645XS3HCL266262528
3WACHTER RolfFREHEL821730KS3HCL258244502
4BARBE Jean MarieST QUAY PORTRIEUX867230SS3HCL240245485
5FACY RolandPLEUBIAN654352CS3HCL240239479
6PASQUER VincentDINARD277436LS3HCL217247464
7PENHOUET DidierPORDIC860381XS3HCL235228463
8CREPY Jean JacquesST QUAY PORTRIEUX883813SS3HCL232229461
9CARLIER PatrickSAINT MALO 1ERE857750MS3HCL232227459
10FAUCILLON PaulDINARD333292ZS3HCL192197389

Cadet Homme Arc à Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1CHIDIAC PaulDINAN838834BCHCO275274549

Junior Homme Arc à Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1LEROUX EmmanuelDINAN811964VJHCO275271546

Senior 1 Homme Arc a Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1BLANQUET GaetanCACHY407602WS1HCO289286575
2WUNDERLE DamienST JOUAN DES GUERETS408347FS1HCO288285573
3DURANTET SebastienRENNES CIE295225XS1HCO286285571
4GUEGUEN XavierMUEL336044RS1HCO285283568
5LEROUX BriceDINAN836413VS1HCO283279562
6CHEVANCE MathieuMUEL769960NS1HCO273272545

Senior 2 Femme Arc à Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1LEROUX NathalieSAUMUR836416YS2FCO281284565
2EVENO GhislaineVANNES723622WS2FCO278279557
3JACQUES FrederiqueST JOUAN DES GUERETS862974RS2FCO266256522
4HEURTIER VeroniqueLAMBALLE665577DS2FCO240222462

Senior 2 Homme Arc à Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1TETENOIRE WilfridRENNES CIE722560SS2HCO288267555
2RAULT BertrandDINARD877659CS2HCO278275553
3LEROUX GuyGUICHEN836419BS2HCO277275552
4BINARD MickaËlMUEL839244XS2HCO276270546
5KERNEUR DavidPLOERMEL895408VS2HCO271271542
6GIBON PascalMUEL907149GS2HCO260268528

Senior 3 Femme Arc à Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1MARTIN ClaudineST JOUAN DES GUERETS908134CS3FCO250230480

Senior 3 Homme Arc à Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1CHARPENTIER PierreST QUAY PORTRIEUX934016KS3HCO282276558
2BERTRAND AlainDINARD205616WS3HCO278271549
3LAGOBE Jean-YvesDINAN592662YS3HCO274272546
4BUTTIER SergeDINARD014824NS3HCO275271546
5BLANCHARD GerardDINAN635249NS3HCO268274542
6CESSOU YvanST JOUAN DES GUERETS649910ZS3HCO269265534

Cadet Femme Bare Bow 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1MOINARD TiphaineLAMBALLE897030HCFBB228208436

Cadet Homme Bare Bow 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1VEIL-PICARD NilsSAINT MALO 1ERE864462HCHBB248264512
2VIDAMENT HugoSAINT MALO 1ERE840831XCHBB213199412

Scratch Femme Bare Bow 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1BIZIEN CorinneST JOUAN DES GUERETS810719SS2FBB252248500
2VARLET FlorianeSAINT MALO 1ERE366541PS1FBB217225442
3FAURE CatherinePORDIC906816VS2FBB202213415
4INGLEBERT BeatriceRENNES CIE752525MS2FBB158151309

Scratch Homme Bare Bow 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1MARTIN JoelST JOUAN DES GUERETS908135DS3HBB235234469
2SALMON DominiquePLESLIN TRIGAVOU354920HS2HBB242225467
3ROLLET HubertLANNION887406XS2HBB231234465
4JUMPERTZ PatrickPLOUMILLIAU PLOULEC'H887526CS2HBB230234464
5BERLAND StephaneST JOUAN DES GUERETS786570TS2HBB230234464
6HAMET PhilippeSAINT AGATHON452764KS2HBB234220454
7RENAUD FranckST JOUAN DES GUERETS840196GS2HBB224219443
8BERLAND JosselinST JOUAN DES GUERETS840678FJHBB214213427
9DUCHENE GerardST JOUAN DES GUERETS887195TS3HBB191190381
10BERNARD LaurentSAINT MALO 1ERE673054FS2HBB188177365
11GUERIN CyrilSAINT MALO 1ERE966752TS1HBB187168355

Autres tirs : Poussin Femme Classique 2019

TirNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
Tir 2SOQUET RomyDINAN940945SPFCL194189383
Tir 2DIAS LoannDINAN936511XPFCL148182330

Autres tirs : Poussin Homme Classique 2019

TirNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
Tir 2SAMOILOV ArtemDINAN920430TPHCL249220469

Autres tirs : Benjamin Femme Arc Classique 2019

TirNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
Tir 2FLOC'H LaurelyneDINAN892675ZBFCL250238488

Autres tirs : Benjamin Homme Arc Classique 2019

TirNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
Tir 2JEAN MaximeDINAN940384GBHCL266264530
Tir 2LE BRUN AlexandreDINAN916637VBHCL270253523
Tir 2AUBIN PaulinDINAN866755ABHCL223238461
Tir 2ABIVEN MaheDINAN866756BBHCL240204444
Tir 2HEBERT LoukaDINAN940946TBHCL193206399

Autres tirs : Minime Femme Arc Classique 2019

TirNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
Tir 2MUSSARD AmbreDINAN866758DMFCL270272542
Tir 2DAYOT LE GAL ManonDINAN886780SMFCL221254475

Autres tirs : Minime Homme Arc Classique 2019

TirNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
Tir 2RICHARD CharlieDINAN864318BMHCL261259520

Autres tirs : Cadet Femme Arc Classique 2019

TirNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
Tir 2GUILLEMOT CeliaDINAN920426NCFCL124159283

Autres tirs : Cadet Homme Arc Classique 2019

TirNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
Tir 2CADE SimonDINAN886771GCHCL260265525
Tir 2MOREAU NolanDINAN821683JCHCL253262515
Tir 2BOSCHER ClementDINAN857475NCHCL246257503

Autres tirs : Junior Femme Arc Classique 2019

TirNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
Tir 2CALLISTO OceaneDINAN838374BJFCL271268539
Tir 2LEVAVASSEUR EmilieDINAN821677CJFCL260249509
Tir 2COLLEU ArmandinePLESLIN TRIGAVOU941223UJFCL220241461
Tir 2GAUTHO AoureganDINAN902594FJFCL213233446

Autres tirs : Junior Homme Arc Classique 2019

TirNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
Tir 2MASSON GurvanDINAN868877GJHCL261267528
Tir 2CORDIER EmmanuelDINAN913962MJHCL230247477
Tir 2HINAULT MartinLAMBALLE774126SJHCL220223443
Tir 2YBERT ClementPLESLIN TRIGAVOU879580RJHCL132169301

Autres tirs : Senior 1 Femme Arc Classique 2019

TirNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
Tir 2MENTEC CecileDINAN831288ZS1FCL266265531

Autres tirs : Senior 1 Homme Arc Classique 2019

TirNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
Tir 2HAMEL ClementDINAN792834BS1HCL277274551
Tir 2DELAUNAY AnthonyDINAN708603WS1HCL272263535

Autres tirs : Senior 2 Femme Arc Classique 2019

TirNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
Tir 2BOITARD ClaudineDINARD944460MS2FCL235249484
Tir 2LEBRETON MyriamST JOUAN DES GUERETS683563DS2FCL228242470
Tir 2FOULON MorganePLOERMEL850294HS2FCL237217454

Autres tirs : Senior 2 Homme Arc Classique 2019

TirNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
Tir 2DUROS ThomasPLESLIN TRIGAVOU811673DS2HCL260256516
Tir 2LAVAIRYE BrunoPAIMPOL422305CS2HCL241241482

Autres tirs : Senior 3 Homme Arc Classique 2019

TirNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
Tir 2PAVY GillesFREHEL658746DS3HCL266279545
Tir 2MESTRIAUX AndrePAIMPOL445645XS3HCL259266525
Tir 2WACHTER RolfFREHEL821730KS3HCL244259503

Autres tirs : Cadet Homme Arc à Poulies 2019

TirNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
Tir 2CHIDIAC PaulDINAN838834BCHCO279274553

Autres tirs : Junior Homme Arc à Poulies 2019

TirNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
Tir 3LEROUX EmmanuelDINAN811964VJHCO275279554
Tir 2LEROUX EmmanuelDINAN811964VJHCO270279549

Autres tirs : Senior 1 Homme Arc a Poulies 2019

TirNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
Tir 2WUNDERLE DamienST JOUAN DES GUERETS408347FS1HCO287292579
Tir 3LEROUX BriceDINAN836413VS1HCO279276555
Tir 2LEROUX BriceDINAN836413VS1HCO283276559

Autres tirs : Senior 2 Femme Arc à Poulies 2019

TirNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
Tir 2LEROUX NathalieSAUMUR836416YS2FCO281280561
Tir 2EVENO GhislaineVANNES723622WS2FCO276279555

Autres tirs : Senior 2 Homme Arc à Poulies 2019

TirNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
Tir 2LEROUX GuyGUICHEN836419BS2HCO279279558
Tir 3RAULT BertrandDINARD877659CS2HCO275265540
Tir 2RAULT BertrandDINARD877659CS2HCO259276535

Autres tirs : Senior 3 Homme Arc à Poulies 2019

TirNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
Tir 2LAGOBE Jean-YvesDINAN592662YS3HCO275277552
Tir 2BERTRAND AlainDINARD205616WS3HCO277274551
Tir 2BLANCHARD GerardDINAN635249NS3HCO271277548
Tir 2CESSOU YvanST JOUAN DES GUERETS649910ZS3HCO275260535

Autres tirs : Cadet Femme Bare Bow 2019

TirNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
Tir 2MOINARD TiphaineLAMBALLE897030HCFBB198184382

Autres tirs : Scratch Femme Bare Bow 2019

TirNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
Tir 2BIZIEN CorinneST JOUAN DES GUERETS810719SS2FBB248225473
Tir 2INGLEBERT BeatriceRENNES CIE752525MS2FBB182168350

Autres tirs : Scratch Homme Bare Bow 2019

TirNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
Tir 2JUMPERTZ PatrickPLOUMILLIAU PLOULEC'H887526CS2HBB248251499
Tir 2RENAUD FranckST JOUAN DES GUERETS840196GS2HBB239246485
Tir 2ROLLET HubertLANNION887406XS2HBB248231479
Tir 2HAMET PhilippeSAINT AGATHON452764KS2HBB206235441
Tir 2DUCHENE GerardST JOUAN DES GUERETS887195TS3HBB195173368