Classement Officiel

ARC CLUB DE BRON 2 X 18 M

à BRON du Samedi 10 Novembre 2018 au Dimanche 11 Novembre 2018
Organisée par BRON (0169212)
Tir en Salle - 2X18M
Saison 2019
Individuel

Nombre d'archers : 154

Arbitre responsable : 449190A LEFORESTIER MICHEL

Benjamin Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1CHAVANON QuentinST PRIEST887434CBHCL255268523
2JARAVEL KyllianST SYMPHORIEN SUR COISE911980HBHCL149171320

Minime Femme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1ROCHE ManonHEYRIEUX945273WMFCL243226469
2VIVEL LanaBRON913860BMFCL222245467

Minime Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1DUBOIS AlixPUSIGNAN932658JMHCL236255491
2DE SOUSA AdamBRON870030KMHCL215253468
3VIGNAT ArthurHEYRIEUX918820TMHCL245211456
4BOUCHET ManoelANNONAY951881DMHCL216208424
5WAJSMAN XavierBRON889543VMHCL214191405714
6PITOT REYNAUD TanguyBRON945320XMHCL20220340527
7EVRARD FlorianBRON944578RMHCL209193402
8BERQUE AndreÏLYON 8EME883786MMHCL188191379
9GAYRAL SamuelBRON945344YMHCL187180367

Cadet Femme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1TREDAN CamilleVEZERONCE CURTIN969908YCFCL214212426
2AREVALO YoenBRON867514ACFCL137191328

Cadet Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1FELSCH ArminLYON 8EME843064ZCHCL247245492
2CAMIER ImranVENISSIEUX969946PCHCL220243463
3PIRAUD Pierre-JeanBOURGOIN JALLIEU844179LCHCL208166374
4BERTHUY BriceCHAMPIER926986UCHCL149169318

Junior Femme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1SALAVIN LauraVEZERONCE CURTIN782852BJFCL238220458
2MORELLON MylÈneVILLEFONTAINE853140BJFCL202224426

Junior Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1BARBIER AnthonyBRIENON/ARMANCON775692UJHCL283287570
2CUMINAL ThibaultVILLEURBANNE CIE HERACLES753979TJHCL278277555
3PORTAL SimonVILLEURBANNE CIE HERACLES789721TJHCL270273543
4TENG ThiryVILLEURBANNE CIE HERACLES968178TJHCL272266538
5GAUB JulesCHAMBERY699526EJHCL267270537
6AREVALO LoisBRON844266FJHCL260257517
7GUYOT AdrienST PRIEST788522PJHCL257254511
8CHOMARD EliottBRON742337NJHCL198200398
9GAUDENECHE AlbanBRON778905LJHCL197199396

Senior 1 Femme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1ALLIOT ClaireBRON809727NS1FCL249252501
2MONCHARMONT CoralieLOZANNE918940YS1FCL250236486
3GIBERT MarionROANNE353858DS1FCL2332524851015
4BLANC LudivineCHAMPIER891038VS1FCL244241485817
5CHARRONDIERE OdileROANNE952476AS1FCL198231429
6SAURAT AgnesBRON944561XS1FCL187231418
7GUICHARD OceaneMONTMERLE SUR SAONE809970CS1FCL195167362

Senior 1 Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1COMTE AdrienVILLEURBANNE CIE HERACLES652981MS1HCL267270537
2LOPEZ BenoitVIENNE AC590528DS1HCL262274536
3CHRIST NicolasLYON 9EME414464ES1HCL260268528
4AUJOUX NicolasPUSIGNAN932655FS1HCL266260526
5VALLET GaelST PRIEST753894AS1HCL254258512
6ROMAND FlorianBRON614474GS1HCL242255497
7GODARD NicolasST PRIEST788515GS1HCL233263496
8THOMAS JulienSTE JULIE855046YS1HCL254237491
9BONNAND AlexandreMONTLUEL633361LS1HCL236243479
10BEAUFILS AnthonyST SYMPHORIEN SUR COISE736363VS1HCL240228468
11FRAPPE CyrilleVEZERONCE CURTIN927840XS1HCL233224457
12BOUGENAUX YannBRON920269TS1HCL190208398
13THUNER JonathanBRON944559VS1HCL184213397
14TORKI AdelSAINTE FOY LES LYON910043CS1HCL176196372
15GUERRERO DorianBRIGNAIS804112KS1HCL153171324

Senior 2 Femme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1BONNAND AnnickLYON 9EME727389RS2FCL266263529
2MAUSSIERE FlorenceCHATEAUNEUF DU RHONE360676PS2FCL244261505
3RIVOIRE FrederiqueVEZERONCE CURTIN965244DS2FCL241230471
4BENENCHIA LauraROANNE783621MS2FCL225235460
5TREDAN SophieVEZERONCE CURTIN969572HS2FCL229225454
6GARCIA - CECCARELLI LaurenceLYON SPORT METROPOLE885044ES2FCL188194382
7GAUTHIER NicoleBRON920284JS2FCL204177381
8LALANNE SylvieMONTMERLE SUR SAONE942272JS2FCL177174351

Senior 2 Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1FORTUNIER CedricROANNE430455LS2HCL272269541
2SERRANO JackySLCTA829483MS2HCL265264529
3MAUDHUIT SylvainBRIGNAIS091461PS2HCL266260526
4GUILLOT JeanlouisCALUIRE926871US2HCL260264524
5DARDET EmmanuelPORTES LES VALENCE814082XS2HCL265256521
6ESCHALIER GregoryCALUIRE625967ZS2HCL250268518
7SAMPAIO ArmandoCHASSIEU843192NS2HCL2612565171418
8NUGUES OlivierTARARE901129NS2HCL2602575171321
9DIDIER Jean-MichelVIENNE AC732498US2HCL261253514
10GAUB LionelLYON SPORT METROPOLE713732WS2HCL2502585081615
11PEYRAT PatrickLISSIEU724634WS2HCL2572515081419
12GROUILLE RegisSAINTE FOY LES LYON942164SS2HCL2602384981415
13LAMBERT PhilippeST PRIEST700540GS2HCL240258498920
14TIGNAT DidierPUSIGNAN788553YS2HCL242252494
15GUILLERME PascalCHASSIEU922607JS2HCL236243479
16KELLER DenisLYON 7EME749863US2HCL238237475814
17DELLA CASA PhilippeCHATILLON SUR CHALARONNE874827ZS2HCL228247475423
18MORINEAU PascalMARCY L'ETOILE928311JS2HCL249223472
19HADOUX MarcLYON 8EME792547PS2HCL233226459
20MENARD ThierryST PRIEST744918US2HCL233209442
21RAGEADE ThierryBRON821358FS2HCL210226436
22LAPERROUSAZ FredericSAINTE FOY LES LYON931045FS2HCL200227427
23PERSOUD RichardBRON889549BS2HCL193185378
24BUATOIS SebastienSEYNOD901914SS2HCL165158323
25ARMAGNAT ThomasLYON 7EME742967YS2HCL110131241
26PHILIT OlivierBRON920267RS2HCL9858156

Senior 3 Femme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1BONNAIRE EvelyneLISSIEU706284AS3FCL247242489
2METRAL GinetteBRON348529LS3FCL235196431
3HUMBERT SORIANO NicoleST PRIEST275181KS3FCL209220429

Senior 3 Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1PHILLIT PaulROANNE641550MS3HCL272277549
2KONIECZNY MaciejBOURGOIN JALLIEU894275NS3HCL271260531
3DUMAS MichelALBERTVILLE266925LS3HCL257269526
4CASQUET RobertLYON 8EME337377PS3HCL254266520
5DULAUROY PhilippeMACON891955SS3HCL264254518
6MATHIEU ClementSTE JULIE906398RS3HCL251265516
7COURTOUT RogerVILLEURBANNE CIE HERACLES216288WS3HCL2592565151519
8BUATIER MichelVIENNE AC467261TS3HCL2632525151225
9GALIEN ChristianRILLIEUX457914HS3HCL2492605091611
10COROT PierreCALUIRE699011VS3HCL2502595091120
11BERGER DanielSTE JULIE231580TS3HCL253248501
12CROISAT Jean-JacquesCHASSIEU862385AS3HCL251246497
13MATHIEU BrunoSTE JULIE858423US3HCL241251492
14GIBIERGE BrunoLYON 8EME459707GS3HCL241242483918
15PROFIT MichelCHAPONOST945813HS3HCL243240483814
16ETIENNE ClaudeCHATEAUNEUF DU RHONE204364KS3HCL235247482
17HUYNH-HUU NghiBRON602675GS3HCL233246479
18GARCIA LuisST PRIEST810829LS3HCL232246478
19LORINI DominiqueLYON 8EME344961HS3HCL230246476
20MARTIN RaymondT.A. GIVORS GIER SUD306886XS3HCL240234474
21SZAMVEBER Jean MichelST PRIEST748782US3HCL225247472
22MAGONA DanielPUSIGNAN820001FS3HCL231238469
23GAUTHIER GillesBRON917039GS3HCL245223468
24MOREL JacquesSAINTE FOY LES LYON787423VS3HCL228237465
25NAMANI AndreBRIGNAIS932255WS3HCL237226463
26VERNAY PierrySAINTE FOY LES LYON676938CS3HCL217224441
27GADOU AlainVEZERONCE CURTIN299549XS3HCL145145

Senior 1 Femme Arc à Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1MOISAN LauraVILLEURBANNE CIE HERACLES715413YS1FCO274279553

Senior 1 Homme Arc a Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1CLAUDIN AnthonyMONTLUEL393745JS1HCO285285570
2GIRARDY YoanLYON 9EME602156TS1HCO285284569
3CONVERT JeromeMONTLUEL450318BS1HCO281286567
4CLAUDIN BriceMONTLUEL393744HS1HCO2752905653918
5BIDAULT KevinRENNES CIE686269VS1HCO2812845652535

Senior 2 Femme Arc à Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1LEFORESTIER IsabelleLOZANNE625867RS2FCO245266511
2GOURD SarahLOZANNE769696BS2FCO103103

Senior 2 Homme Arc à Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1VANG LaRILLIEUX805798TS2HCO293291584
2TURC YannPORTES LES VALENCE867384JS2HCO284285569
3PARIS JeanmarcLYON 9EME293898ES2HCO285279564
4JAMBON BrunoST PRIEST690750RS2HCO280282562
5GUERRAZ SergeVIVIERS451319PS2HCO280281561
6MINOT PatrickANSE756906ZS2HCO278279557
7GIRBES FrancoisST PRIEST682748TS2HCO275275550
8ZILLIOX ChristianSAINTE FOY LES LYON609523AS2HCO271261532
9DEPIERRE DavidLYON 8EME663265RS2HCO268258526
10OYEZ PhilippeNEUVILLE SUR SAONE875079YS2HCO253249502

Senior 3 Femme Arc à Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1BOYER HeleneLYON 8EME610146CS3FCO24525650131

Senior 3 Homme Arc à Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1NAWROT MichelPRIVAS227684HS3HCO290284574
2GIRARD FrancoisPORTES LES VALENCE302281SS3HCO278283561
3LAMOUREUX MichelBRIGNAIS231261WS3HCO275281556
4LANCEA MichelMONTLUEL403224MS3HCO271272543
5BOYER Jean YvesLYON 8EME610145BS3HCO265269534
6GRANGER Jean YvesRILLIEUX744988VS3HCO252263515

Scratch Homme Bare Bow 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1BERTHUY RichardCHAMPIER891043AS2HBB228228456
2BOUFFARD-ROUPE FrancoisCHAMPIER706643RS2HBB208222430611
3SERRANO ManuelLYON 8EME676024JS2HBB220210430510

Autres tirs : Junior Homme Arc Classique 2019

TirNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
Tir 2CUMINAL ThibaultVILLEURBANNE CIE HERACLES753979TJHCL271277548

Autres tirs : Senior 2 Femme Arc Classique 2019

TirNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
Tir 2MAUSSIERE FlorenceCHATEAUNEUF DU RHONE360676PS2FCL244253497

Autres tirs : Senior 2 Homme Arc Classique 2019

TirNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
Tir 2RAGEADE ThierryBRON821358FS2HCL219236455

Autres tirs : Senior 3 Homme Arc Classique 2019

TirNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
Tir 2DUMAS MichelALBERTVILLE266925LS3HCL274258532
Tir 2DULAUROY PhilippeMACON891955SS3HCL256257513

Autres tirs : Senior 1 Homme Arc a Poulies 2019

TirNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
Tir 2BIDAULT KevinRENNES CIE686269VS1HCO288287575

Autres tirs : Senior 2 Homme Arc à Poulies 2019

TirNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
Tir 2VANG LaRILLIEUX805798TS2HCO289286575
Tir 3TURC YannPORTES LES VALENCE867384JS2HCO282280562
Tir 2TURC YannPORTES LES VALENCE867384JS2HCO284282566

Autres tirs : Senior 3 Homme Arc à Poulies 2019

TirNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
Tir 2GIRARD FrancoisPORTES LES VALENCE302281SS3HCO279282561