Classement Officiel

CONCOURS SALLE DE SANNOIS

à SANNOIS du Samedi 13 Octobre 2018 au Dimanche 14 Octobre 2018
Organisée par SANNOIS (0895274)
Tir en Salle - 2X18M
Saison 2019
Individuel

Nombre d'archers : 204

Arbitre responsable : 786839K PLESSIET MARIE JO

Benjamin Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1BARBIERI GabrielSAINT DENIS891816RBHCL235210445515
2NAVE BenjaminPLESSIS BOUCHARD938139SBHCL111116227210

Minime Femme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1MOUGEL ClementineMERY MERIEL944613DMFCL211214425315
2GASPARELLO LisonMERY MERIEL893977PMFCL19021240239

Minime Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1BAERT ComeMERY MERIEL893989CMHCL214238452812

Cadet Femme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1DELOBEL ChloeERAGNY SUR OISE863460UCFCL19019038038
2MORAIS MARTINS EvaSANNOIS897869VCFCL197177374128

Cadet Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1CORREIA MatisBONDY CIE790179RCHCL233247480821
2BOILLOT PierreSANNOIS836380JCHCL220234454711
3DAJBOG StephaneERAGNY SUR OISE925170VCHCL20020740768
4MANGERET MaxanceSANNOIS891291VCHCL16417533922
5HSAINI IbrahimMONTIGNY LES CORMEILLES910422PCHCL55288311

Junior Femme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1POUTOT JadePARIS TROIS LYS824311RJFCL179219398312

Junior Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1PRÉVÔT LucasPLESSIS BOUCHARD903233AJHCL239237476818
2COULON Pierre-UgoPLESSIS BOUCHARD866836NJHCL216211427710
3MEYER AlexisERAGNY SUR OISE951643VJHCL599215134

Senior 1 Femme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1BACHELET StephanieERMONT885463KS1FCL2772555321327
2MIRC JustineNOISY LE SEC678017AS1FCL247256503924
3OUZOUF VirginiePLESSIS BOUCHARD838359KS1FCL251246497917
4MUCHERT AudreySANNOIS823780NS1FCL228253481818
5RICARDINO CelineBEAUCHAMP731869KS1FCL235241476719
6JANIN JuliePARIS TROIS LYS935827DS1FCL241219460715
7CLARRET CamilleASNIERES SUR SEINE734565RS1FCL222217439413
8GEVAUDAN CamillePLESSIS BOUCHARD934604ZS1FCL203195398315
9RAYMOND LauraMONTIGNY LES CORMEILLES911292KS1FCL17921539446
10CARSENTI CharlotteVIARMES867847MS1FCL17720838527
11PICANT AuroreSAINT LEU LA FORET812522BS1FCL18219337573
12GUEGAN AmelieBEAUCHAMP841654SS1FCL20515135636
13NGO LiseSANNOIS815602ZS1FCL15119534618
14WANTIEZ MeganeSAINT LEU LA FORET942919MS1FCL16914531423

Senior 1 Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1LURON GabrielERAGNY SUR OISE720800DS1HCL2712815522521
2DEHU FlorianERMONT911539DS1HCL2712735442027
3BONNEFOY AdrienSENLIS279650TS1HCL2612695302019
4JAY StephanePARIS TROIS LYS931661AS1HCL2632615241820
5GALLOIS CyrilSENLIS394521CS1HCL2622565182114
6LE CORRE ErwanSAINT LEU LA FORET602302BS1HCL2432645071316
7MOUHYI AdnaneCOLOMBES929115HS1HCL2572374941512
8NAULLEAU SylvainPARIS INTER ACTIVITES709958US1HCL246242488620
9JEANNE-JULIEN LouisPARIS TROIS LYS926889NS1HCL244241485617
10CANCELIER NicolasHOUILLES678634WS1HCL22124246399
11WALTER AntoineBEAUCHAMP698345WS1HCL222223445413
12VANHONNACKER TomasERAGNY SUR OISE950158FS1HCL222212434312
13RIGOULAY MaximeERMONT890185TS1HCL19522842328
14VIARD AlexandreBAGNOLET831473AS1HCL209209418211
15RACLE AlexiPARIS TROIS LYS937791NS1HCL21319440768
16MINAULT GregoryOSNY363268GS1HCL17919036936
17KHIARI HediMONTIGNY LES CORMEILLES936133LS1HCL14418633023
18BREUIL ChristopheMONTIGNY LES CORMEILLES909077CS1HCL13010223212

Senior 2 Femme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1GERARDIN LaurenceSANNOIS787656YS2FCL2642715351627
2KOVAC BernadetteGENNEVILLIERS739962GS2FCL2542475011418
3LEROUX FlorenceHOUILLES339914XS2FCL2382564941312
4MERINE JocelyneBAGNOLET872067ZS2FCL246247493819
5LOZACH SylviePARIS INTER ACTIVITES701952SS2FCL2392464851417
6NUNES BeatriceBAILLET EN FRANCE944341HS2FCL2402384781016
7PRIETO CorinneHOUILLES821661KS2FCL232246478619
8MARECHAL CorinneBEAUCHAMP938686LS2FCL2412344751114
9RAFIK NathalieHOUILLES805381PS2FCL242230472811
10RINGOT DominiqueHOUILLES876067XS2FCL234232466713
11DEBBIA CecileVIARMES641001RS2FCL224229453710
12MARCHAND VeroniqueERAGNY SUR OISE901667YS2FCL2262224481010
13FERREIRA Anne ChristineASNIERES SUR SEINE866301GS2FCL22122344465
14CHAVANT KatelHOUILLES888465YS2FCL222219441312
15DAJBOG DanaERAGNY SUR OISE940282WS2FCL222210432109
16MONTAGNE VanessaMAISONS LAFFITTE CIE832726MS2FCL22319742088
17FOULON DaphneMAISONS LAFFITTE CIE779566ES2FCL222195417610
18BENNE EmmanuelleMAISONS LAFFITTE CIE619636TS2FCL20221141379
19FERNANDES Anna ChristinaMAISONS LAFFITTE CIE653500BS2FCL184204388612
20PEREZ Marie IsabelleMAISONS LAFFITTE CIE779567FS2FCL17918836749
21MICHAUD MarianneBAGNOLET872071DS2FCL18516835337
22NAVE MelaniePLESSIS BOUCHARD962086WS2FCL15517132626

Senior 2 Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1TRUCHON DidierERMONT748222KS2HCL2682755432322
2DONNY Jean FrancoisSURESNES764962FS2HCL2682655331626
3CHAVANT ChristopheHOUILLES685824LS2HCL2642595231421
4PERNET FranckPLESSIS BOUCHARD744635LS2HCL2622565181820
5SIMIONECK JoseBAILLET EN FRANCE815209XS2HCL2532565091218
6PLACE OlivierSANNOIS791875JS2HCL2472605071416
7LAYOTTE FredericSANNOIS417888BS2HCL2412595001117
8HODGE HaroldHOUILLES636669GS2HCL242255497727
9COBIGO VincentSAINT OUEN L'AUMONE767385PS2HCL2482484961120
10BENOIT DidierVIARMES941429TS2HCL249242491920
11BERTHEAU StephanePARIS INTER ACTIVITES748753MS2HCL2452454901020
12TASSIN Jean-FrancoisASNIERES SUR SEINE809439AS2HCL2412444851014
13CLEMENT FranckMONTESSON861742BS2HCL233252485919
14JOB ThierryASNIERES SUR SEINE725865JS2HCL2632214841015
15BAERT EricMERY MERIEL925040DS2HCL2442354791111
16DOUGUEDROIT ArnaudLES ANDELYS932127GS2HCL237241478422
17EL YAKOUBI NajmeddineLES ARCHERS DE VILLETANEUSE811057JS2HCL2342394731117
18ANDRIEU GuyPLESSIS BOUCHARD430026VS2HCL244229473722
19LURON Jean-LucERAGNY SUR OISE745533MS2HCL250223473624
20PELLETIER BrunoSANNOIS632643FS2HCL225244469913
21LANNUEL LaurentSAINT OUEN L'AUMONE658012FS2HCL219241460413
22POTULNY Jean LucARGENTEUIL925352TS2HCL240217457713
23PEREIRA PedroPARIS TROIS LYS845606MS2HCL216238454615
24RAGUENEAU DominiqueBEAUCHAMP865280XS2HCL2352174521011
25LAURENT YvonSANNOIS733660GS2HCL2372144511115
26VINCENT CyrilleSANNOIS936590HS2HCL2282234511012
27BARBIER FredericBEAUCHAMP700209XS2HCL227221448813
28BINET OlivierERMONT885465MS2HCL22322044369
29ENSMINGER SergeBAGNOLET872056MS2HCL233209442614
30DELOBEL GillesERAGNY SUR OISE917678BS2HCL222218440413
31VIGIER CedricARGENTEUIL917150CS2HCL214224438312
32SANTAIS AlainERMONT771840GS2HCL219214433910
33AYADI BachirLES ARCHERS DE VILLETANEUSE831694RS2HCL210220430612
34BLENERT JeromeSAINT OUEN L'AUMONE697932XS2HCL218208426715
35GRIMOUX GaelHOUILLES892045PS2HCL22320042386
36MELSCOET PhilippeBEAUCHAMP917155HS2HCL21720342088
37NEVES NarcisoCORMEILLES EN PARIS939697KS2HCL208207415513
38OISEAU FrÉdÉricPARIS TROIS LYS940908BS2HCL21519941476
39ZILBER MarcERAGNY SUR OISE913293KS2HCL211201412210
40ANDRIEU PascalBAILLET EN FRANCE949680LS2HCL17215132332
41GALFRE ChristopheSANNOIS656411RS2HCL26047307711
42DELARUE BertrandSANNOIS930925AS2HCL12715628334

Senior 3 Femme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1GRACCO SylvianeHOUILLES657339ZS3FCL2432434861026
2THERET MartineMONTESSON730765KS3FCL215232447913
3FAUCHER FrancoiseSAINT LEU LA FORET679088PS3FCL223207430215
4BUT MicheleLES ARCHERS DE VILLETANEUSE824933SS3FCL192230422910
5PABON JoelleBEAUCHAMP590582MS3FCL19622341979
6THOMAS GhislaineMAISONS LAFFITTE CIE955403GS3FCL18918737635
7STREITH Marie ChristineVILLENEUVE LA GARENNE685552RS3FCL16918235134
8DESTIN CatherineBEAUCHAMP886254VS3FCL13315829124

Senior 3 Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1GUIDET RogerNOISY LE SEC816490PS3HCL2432524951122
2STEINER EfroimPARIS INTER ACTIVITES294289ES3HCL2522354871315
3CRENN FrancoisHARDRICOURT889227BS3HCL2332494821016
4AUBERTIN ChristianERAGNY SUR OISE911953DS3HCL242240482917
5BARBARE Jean-PierreSAINT DENIS288961NS3HCL239241480523
6LOIRE GuyVIARMES732159AS3HCL2482304781013
7VINCENT RemyERAGNY SUR OISE385936WS3HCL237240477912
8PAQUIER Jean LucOSNY844815CS3HCL229241470913
9LATOUR ClaudeHARDRICOURT889233HS3HCL226237463219
10FAUCHER GerardSAINT LEU LA FORET272719JS3HCL23622345989
11RERY GerardARGENTEUIL715996GS3HCL242200442710
12WILLIAME FabienMAISONS LAFFITTE CIE460544SS3HCL215225440516
13BERGER YvesPLESSIS BOUCHARD913716VS3HCL21122143257
14MARGUERITE GerardNOISY LE SEC456672HS3HCL216216432417
15RICARDINO JoaoBEAUCHAMP731871MS3HCL20421341779
16BELLENGUEZ BrunoMAISONS LAFFITTE CIE853426MS3HCL183234417318
17MARKIEWICZ EdouardPLESSIS BOUCHARD718268BS3HCL22318640975
18LASSIGNARDIE AlainSAINT OUEN L'AUMONE675235BS3HCL195214409411
19BOURSEREAU PatrickPLESSIS BOUCHARD938145YS3HCL19721240946
20TRIOLLET Jean-MarcERAGNY SUR OISE911945VS3HCL19818738525
21CICUREL GillesPARIS TROIS LYS924609KS3HCL18519838359
22BARATHIEU FrancoisMONTIGNY LES CORMEILLES908982ZS3HCL19816336126
23ARNAUDET PhilippePLESSIS BOUCHARD890988RS3HCL19316335615
24HERISSON PascalSANNOIS811136VS3HCL15619034646
25JANTET PhilippeBEAUCHAMP935101PS3HCL13312826122

Cadet Femme Arc à Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1GASPARELLO AlanneMERY MERIEL815732RCFCO261252513730

Cadet Homme Arc à Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1HUSTACHE FlorianMERY MERIEL893558JCHCO256248504427

Junior Homme Arc à Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1ATCHAOUI AmineSANNOIS811141AJHCO245251496326

Senior 1 Femme Arc à Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1HENRIET CelineVIARMES910874FS1FCO271272543945
2TONELLATO VivianeACHERES865303XS1FCO253264517828

Senior 1 Homme Arc a Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1INACIO TonySARCELLES387607MS1HCO2852925773723
2GRUAT DorianMONTIGNY LES CORMEILLES717951GS1HCO2722755471933
3PERUAUX EmericPARIS TROIS LYS875608YS1HCO2762715471145
4ACAS LoicST BRICE SOUS FORET438971TS1HCO2732685411535
5DONNADILLE CedricHOUILLES902094MS1HCO2572545111125
6MONTEIL KylianMAISONS LAFFITTE CIE743337AS1HCO228220448522
7RENARD YannSAINT LEU LA FORET849858JS1HCO23020643620

Senior 2 Femme Arc à Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1LOIRE GeraldineVIARMES732158ZS2FCO262265527738
2BOLESSE CecilePARIS TROIS LYS402285SS2FCO251262513337
3SEILER LaurenceBAILLET EN FRANCE848604WS2FCO237253490824
4LATASTE AlexandraNOISY LE SEC807372DS2FCO241233474626

Senior 2 Homme Arc à Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1CARETTE DavidARGENTEUIL636230ES2HCO2812845652535
2SAINT-JOURS NicolasSANNOIS814472WS2HCO2802845642631
3DEMOULIN XavierSANNOIS724816US2HCO2842775613127
4CHECLAIR PhilippeCONFLANS SAINTE-HONORINE817757SS2HCO2822755572234
5LEREBOURS BorisHOUILLES229763TS2HCO2762815572135
6LOUISON TeddyPARIS TROIS LYS786285HS2HCO2762795552037
7ERHARDT ChristopheSAINT LEU LA FORET655955VS2HCO2752765511639
8RIVARD GillesSURESNES600644ZS2HCO2762735491737
9CHASTEL CyrilSAINT LEU LA FORET909333FS2HCO2712745451144
10LAURENT EdouardCONFLANS SAINTE-HONORINE635965SS2HCO2742705441738
11LA ROSA FrancoisVIARMES643608ZS2HCO2642795431935
12DUVAL ThierryHOUILLES611691GS2HCO2662625281139
13ARCANATURY Frederic Jean GuySAINT LEU LA FORET909651BS2HCO262262524930
14PLUMAUGAT GuillaumeASNIERES SUR SEINE726058US2HCO254263517929
15RUIZ OlivierMAISONS LAFFITTE CIE863010ES2HCO256241497824

Senior 3 Femme Arc à Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1CHIMENES MurielSURESNES076640ES3FCO2752775521836

Senior 3 Homme Arc à Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1JANSEN LucERMONT614065MS3HCO2812845652534
2POIZEL AlainPARIS ARCHERS738112WS3HCO266271537843
3PLESSIS Jean PhilippeVILLIERS LE BEL749090DS3HCO228230458125
4SUDRIE RichardARGENTEUIL845709ZS3HCO229215444522

Cadet Femme Bare Bow 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1LANGER SoleneSANNOIS921552MMFBB9374167

Scratch Femme Bare Bow 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1BONNET FannySAINT DENIS839390FS1FBB19521841368
1VICENS LucieHOUILLES688365YS3FBB17518536014
2MOUGEL SophieMERY MERIEL616598RS2FBB20619940575
3TIRVENGADUM VidyaSAINT LEU LA FORET871283XS1FBB1421773195
4SOULEILLE NadiaVILLENEUVE LA GARENNE375035XS2FBB1571583153
5LANGER IsabelleSANNOIS934199JS2FBB121114235111
6LEMALLIER SophieMARLY LA VILLE796665RS2FBB751021773

Scratch Homme Bare Bow 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1TIRVENGADUM DevenSAINT LEU LA FORET890357ES1HBB236238474718
1LACAZE GerardST BRICE SOUS FORET447206US3HBB227226453613
2NOINVILLE StephaneBEAUCHAMP454686ZS2HBB218231449416
2HALLOT Jean PierreARGENTEUIL654122CS3HBB200229429413
3VILNET LoicMAISONS LAFFITTE CIE620041HS2HBB22222244475
3COTTET ChristianPARIS US GAZELEC IDF406238NS3HBB104982022
4DELORME ClaudeSANNOIS808679ZS2HBB214223437510
5GABELIN DavidSANNOIS921548HS2HBB198218416711
6DUPORT DavidSAINT LEU LA FORET939393ES2HBB13513326833

Autres tirs : Senior 2 Homme Arc Classique 2019

TirNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
Tir 2JOB ThierryASNIERES SUR SEINE725865JS2HCL232228460820
Tir 2TASSIN Jean-FrancoisASNIERES SUR SEINE809439AS2HCL2272114381012

Autres tirs : Senior 1 Homme Arc a Poulies 2019

TirNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
Tir 2INACIO TonySARCELLES387607MS1HCO2882925804216

Autres tirs : Senior 2 Homme Arc à Poulies 2019

TirNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
Tir 2RIVARD GillesSURESNES600644ZS2HCO2782755532231
Tir 2PLUMAUGAT GuillaumeASNIERES SUR SEINE726058US2HCO266250516536
Tir 2DEMOULIN XavierSANNOIS724816US2HCO2782835612237