Classement Officiel

SALLE 2X18M

à DOMBASLE SUR MEURTHE du Samedi 24 Novembre 2018 au Dimanche 25 Novembre 2018
Organisée par DOMBASLE SUR MEURTHE (0654081)
Tir en Salle - 2X18M
Saison 2019
Individuel

Nombre d'archers : 153

Arbitre responsable : 694684S DEGARDIN ROLAND

Benjamin Femme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1VALTAT MarieSEICHAMPS890254TBFCL272266538
2HAMM LizEINVILLE894959GBFCL230215445
3MALDONADO ElisaSENONES907260CBFCL218200418
4DESMARCHELIER JuliaST DIE894845HBFCL106128234
5DEMANGE ManonST DIE939376LBFCL10389192

Benjamin Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1GIRARD LouisVAGNEY929457EBHCL260257517
2DUPERIS DylanDOMBASLE SUR MEURTHE886412SBHCL249252501
3PIERRE EdgarDOMBASLE SUR MEURTHE937570YBHCL211232443
4HUSSARD MaximeDOMBASLE SUR MEURTHE881954WBHCL210223433
5DUPUY GaetanLUDRES883190PBHCL194228422
6FREUND MaxencePONT A MOUSSON937379RBHCL173195368
7ROUSSEL ClementDOMBASLE SUR MEURTHE887843XBHCL171171342

Minime Femme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1BOYER LoanePONT A MOUSSON840115UMFCL267257524
2WILLEM-HOELLINGER MarineVAGNEY943337SMFCL263258521
3MAUJEAN LucieVANDOEUVRE789350PMFCL249255504
4RICHARD CeliaDOMBASLE SUR MEURTHE838945XMFCL236250486
5JAMIN LiseSENONES887574EMFCL206180386
6HERRBACH JulietteEINVILLE904425WMFCL170174344

Minime Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1DOUGE LucLIGNY EN BARROIS874758ZMHCL275280555
2MOUGEOT EvannLUDRES906317CMHCL268264532
3FONTAINE ValentinVITTEL885852HMHCL261265526
4MUNDING TheoVAGNEY893873BMHCL265253518
5MELICH TristanPONT A MOUSSON896383EMHCL254257511
6DEVILLE TheoNEUVES MAISONS845229CMHCL241255496
7WOLTRAGER AllanPONT A MOUSSON919569GMHCL249242491
8THIRIET EdouardEINVILLE929408BMHCL2562234791218
9DIDIERLAURENT AlexisVAGNEY903409SMHCL247232479819
10FREUND AlexandrePONT A MOUSSON913948XMHCL245231476
11PIBOULE XavierVANDOEUVRE912971KMHCL228241469
12NO TheophileNANCY915462TMHCL214221435
13PINOT CREUSAT JulesNEUVES MAISONS877073RMHCL192163355

Cadet Femme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1VALTAT MargauxSEICHAMPS890248LCFCL277282559
2BALAZOT LucieST NICOLAS DE PORT862481ECFCL256256512
3HOLVECK EmmaVAGNEY951410SCFCL205212417

Cadet Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1JUNKER AlexandreCONFLANS EN JARNISY871561ZCHCL288276564
2BEAUCOURT HugoPONT A MOUSSON856502FCHCL267256523
3CHALOT PaulNANCY817665SCHCL264258522
4BONHOMME TitouanNANCY810859UCHCL259254513
5HUSSARD AxelDOMBASLE SUR MEURTHE831758KCHCL245247492
6PIERON JonathanNANCY839630SCHCL227231458
7JAMIN TomSENONES887571BCHCL176146322
8OUTOMURO LorenzoST NICOLAS DE PORT911193CCHCL4545

Junior Femme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1WILLEM-HOELLINGER CamilleVAGNEY832947CJFCL261263524
2MARION AliceVANDOEUVRE838815FJFCL255259514
3BRUSSEAUX AlizeeNEUVES MAISONS955410PJFCL184190374

Junior Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1VAUTRIN JulesPONT A MOUSSON742797NJHCL296289585
2GODEL AlexandreST NICOLAS DE PORT774890XJHCL243250493
3MARION HenriVANDOEUVRE840305AJHCL239248487
4HOUSELLE JoffreyST NICOLAS DE PORT787597JJHCL226238464
5CUNY FelicienEINVILLE784535FJHCL223238461
6BOTTIN AymericNEUVES MAISONS769100DJHCL189213402

Senior 1 Femme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1LEJEUNE MarieTHAON LES VOSGES681394WS1FCL288291579
2HAMMAECHER EmilieNANCY709986ZS1FCL228231459
3QIU FengNANCY899072CS1FCL218222440
4CARLDIDIER SueellenNANCY931787MS1FCL132200332
5DEVINCEY SophieST NICOLAS DE PORT862470TS1FCL158137295

Senior 1 Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1SCHMITT XavierEINVILLE338613HS1HCL271264535
2DUPERIS Francois XavierDOMBASLE SUR MEURTHE431011RS1HCL257261518
3BOUCHER MaximeLUNEVILLE917048SS1HCL256260516
4SIMONETTI FranckNEUVES MAISONS228413AS1HCL251256507
5KOCH JulienNANCY870453VS1HCL240242482
6COLLIN DavidNEUFCHATEAU919709JS1HCL221225446

Senior 2 Femme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1SCARANO CorinneSEICHAMPS693453DS2FCL265268533
2GEHIN LydieVAGNEY806965LS2FCL255258513
3MUNDING LaurenceVAGNEY918886PS2FCL264243507
4LAURENT ChristelleMONT L'ETROIT900772AS2FCL243256499
5SAINT DIZIER ValerieDOMBASLE SUR MEURTHE834961SS2FCL243239482
6DONETTI NadineCONFLANS EN JARNISY422780US2FCL234245479
7GERARDIN ChristelleDOMBASLE SUR MEURTHE844630BS2FCL237241478
8CARTAILLER AxelleVANDOEUVRE890559ZS2FCL251222473
9JACQUES GhislaineST NICOLAS DE PORT892151ES2FCL238225463
10THIVET NadegeDOMBASLE SUR MEURTHE881585VS2FCL235219454
11MATHIOT NadegeMONT L'ETROIT900143SS2FCL215225440
12PROMONET AgnesVANDOEUVRE628894FS2FCL212223435

Senior 2 Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1MASSON EmmanuelDOMBASLE SUR MEURTHE219037JS2HCL273269542
2GRAVEL Jean LucEINVILLE796796HS2HCL258280538
3PACIC PhilippeDIEUZE734156WS2HCL267256523
4LAURENT ThierryMONT L'ETROIT900775DS2HCL264252516
5CHARNOTET Jean-PaulFREMIFONTAINE651356WS2HCL255258513
6CHARPENTIER RichardEINVILLE227651XS2HCL253256509
7PITOY FredericNEUVES MAISONS306094LS2HCL240256496
8HECTOR PierreNEUVES MAISONS466165BS2HCL248233481
9BALAZOT DanielST NICOLAS DE PORT908254HS2HCL239239478
10BOGARD OlivierVITTEL856869ES2HCL232240472
11NO CyrilNANCY923458JS2HCL227236463
12JOLY LaurentNANCY933422PS2HCL221205426
13FAILLY LudovicTOUL929652SS2HCL184200384

Senior 3 Femme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1COURTE PauletteDOMBASLE SUR MEURTHE265196GS3FCL263265528
2TOURNEUR YvetteCONFLANS EN JARNISY653098PS3FCL236244480
3MASSON JocelyneDOMBASLE SUR MEURTHE267783US3FCL249229478
4STIRCHLER NadineEINVILLE271843GS3FCL253218471

Senior 3 Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1COLIN RaphaelTHAON LES VOSGES921001NS3HCL258262520
2STIRCHLER EdgardEINVILLE271836ZS3HCL251264515
3PERCEBOIS LaurentDOMBASLE SUR MEURTHE219032DS3HCL261248509
4HILAIRE Jean-PierreMONT L'ETROIT345710XS3HCL234256490
5HERR MichelVANDOEUVRE933836PS3HCL240235475
6PERRIN FrancoisEPINAL 1ER680839TS3HCL224244468
7MARCHAL Bornert PatrickTHAON LES VOSGES233028SS3HCL226233459
8MARTIN PatrickVARANGEVILLE906772XS3HCL246190436
9DONETTI Jean-MarieCONFLANS EN JARNISY422777RS3HCL192224416

Cadet Homme Arc à Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1BEAUCOURT TomPONT A MOUSSON856503GCHCO275275550
2DOUGE JeanLIGNY EN BARROIS874757YCHCO280251531
3MUGNIER AlexisPONT A MOUSSON895807DCHCO274251525

Senior 1 Femme Arc à Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1LAPOULLE AudreyEINVILLE647743US1FCO226236462

Senior 1 Homme Arc a Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1JOUBERT ValentinTHAON LES VOSGES631021TS1HCO296289585
2CIEPLAK FlorianFONTAINEBLEAU395085RS1HCO284284568
3CHARLEMAGNE MickaelEINVILLE859123ES1HCO278276554
4QUIBEL JonathanNANCY593238ZS1HCO272275547
5NOEL AdrienLUDRES401256YS1HCO277267544
6DESMARCHELIER LoicST DIE912027JS1HCO266265531
7BOUSSET JeremyNANCY826309MS1HCO253272525
8LABOURE OlivierDOMBASLE SUR MEURTHE391466GS1HCO256264520

Senior 2 Femme Arc à Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1BALAUD MartineTOUL430761US2FCO267270537
2VALTAT NancySEICHAMPS905677GS2FCO271265536
3BAUER BlandineTOUL900769XS2FCO255264519

Senior 2 Homme Arc à Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1STEPHAN BenoitNANCY007736JS2HCO283284567
2SCARANO EldoSEICHAMPS672158GS2HCO281284565
3DOUGE EricLIGNY EN BARROIS883916DS2HCO277282559
4BAUER AlainTOUL406741KS2HCO279278557
5OJEDA MiguelFREMIFONTAINE905624ZS2HCO277276553
6MONTES OlivierEINVILLE675065SS2HCO264268532
7MOUROT PascalTHAON LES VOSGES257160XS2HCO268261529
8VEITMANN ChristopheNEUFCHATEAU631598VS2HCO264261525
9BARRAS JeanpierreNEUFCHATEAU321925US2HCO256266522
10TONNELIER ChristopheTHIONVILLE924046YS2HCO255264519
11MOUGEOT EricLUDRES957436SS2HCO260256516
12CORNU FabienDOMBASLE SUR MEURTHE817086MS2HCO244271515

Senior 3 Femme Arc à Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1DAL BORGO DominiqueNEUFCHATEAU468998FS3FCO268269537
2HOFFBOURG DominiquePONT A MOUSSON402030PS3FCO207213420

Senior 3 Homme Arc à Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1DAL BORGO MichelNEUFCHATEAU317867HS3HCO268272540
2TOUSSAINT Jean-MarieTHAON LES VOSGES655710DS3HCO276258534
3LARTIGUE YvonTOUL451552TS3HCO270262532
4MORAINVILLE RolandMONTIGNY LES METZ A.C.819563ES3HCO272257529
5SAYER JackyTHAON LES VOSGES760957CS3HCO264254518
6DELOT Jean LucFROUARD630883TS3HCO258250508

Scratch Femme Bare Bow 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1TRITZ BeatriceCONFLANS EN JARNISY729419XS2FBB183215398
2BALAZOT ChristineST NICOLAS DE PORT931260PS2FBB207177384
3BECKER ChristineNANCY668972US2FBB178162340

Scratch Homme Bare Bow 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1JACQUES PhilippeST NICOLAS DE PORT933185GS2HBB243237480
2D'AGOSTINO StephaneTHAON LES VOSGES780054KS1HBB222239461
3DUPONT Jean LouisNANCY344818CS3HBB195209404
4LANG Jean ClaudeVOID VACON899469JS2HBB212182394
5DIDIERJEANJEAN ThomasNANCY920013PJHBB175137312
6LADJAL MehdiEINVILLE924347AS2HBB137154291

Autres tirs : Minime Femme Arc Classique 2019

TirNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
Tir 2WILLEM-HOELLINGER MarineVAGNEY943337SMFCL268267535

Autres tirs : Junior Femme Arc Classique 2019

TirNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
Tir 2WILLEM-HOELLINGER CamilleVAGNEY832947CJFCL257255512

Autres tirs : Senior 2 Femme Arc Classique 2019

TirNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
Tir 2THIVET NadegeDOMBASLE SUR MEURTHE881585VS2FCL233261494
Tir 2JACQUES GhislaineST NICOLAS DE PORT892151ES2FCL228233461

Autres tirs : Senior 2 Homme Arc Classique 2019

TirNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
Tir 2MASSON EmmanuelDOMBASLE SUR MEURTHE219037JS2HCL270274544

Autres tirs : Senior 3 Femme Arc Classique 2019

TirNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
Tir 2COURTE PauletteDOMBASLE SUR MEURTHE265196GS3FCL268265533
Tir 2MASSON JocelyneDOMBASLE SUR MEURTHE267783US3FCL226241467

Autres tirs : Senior 3 Homme Arc Classique 2019

TirNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
Tir 2COLIN RaphaelTHAON LES VOSGES921001NS3HCL269268537

Autres tirs : Senior 3 Homme Arc à Poulies 2019

TirNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
Tir 2TOUSSAINT Jean-MarieTHAON LES VOSGES655710DS3HCO274276550