Classement Officiel

CHAMPIONNAT DEPARTEMENTAL SALLE

à FRONTIGNAN du Samedi 26 Janvier 2019 au Dimanche 27 Janvier 2019
Organisée par FRONTIGNAN (1134126)
Tir en Salle - 2X18M - Duels
Saison 2019
Championnat Départemental individuel

Nombre d'archers : 113

Arbitre responsable : 208692P RACINAIS JACKIE

Poussin Femme Classique 2019

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
1TIMAR MarileeLATTES SAINT JEAN DE VEDAS935585RPFCL4506
2ELAIRAQI SoukainaFRONTIGNAN946497BPFCL4794

Benjamin Femme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
1DORS ElisaMONTPELLIER919173BBFCL5396
2WOLFS AngelinaMONTPELLIER929844ABFCL4510

Benjamin Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
1DISBEAUX MaheFRONTIGNAN862145PBHCL5366
2DOMINGUEZ LucasMONTPELLIER920542PBHCL5220

Minime Femme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
1JAKUBOWSKI LinaLATTES SAINT JEAN DE VEDAS914899FMFCL49066
2BON-RANC AndrÉaMONTPELLIER889974NMFCL55364
3BARRET CybeliaLUNEL867935HMFCL51206
4SERRES AmbreFRONTIGNAN918928KMFCL44500

Minime Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
1PETROFF AlexandreMONTPELLIER837015ZMHCL566677
2TISSOT JulesBESSAN840179NMHCL520661
3GENTIL LouisonMONTPELLIER821009BMHCL521627
4TAPAREL JeanchristopheFRONTIGNAN862166MMHCL473613
5THEVENET RaphaelMONTPELLIER971034XMHCL4725
6SEGURA AntoineLATTES SAINT JEAN DE VEDAS910954TMHCL4920
6ARLOT HenriFRONTIGNAN861962RMHCL4410
6LEMBREZ HugoLATTES SAINT JEAN DE VEDAS911365PMHCL3950

Cadet Femme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
1SEBASTIAN VictoriaMONTPELLIER840635JCFCL5190677
2MARTINS AlexandraFRONTIGNAN811783YCFCL5380663
3MEDIONI JulietteFRONTIGNAN814294CCFCL5160636
4BOUMEZRAKE MariamFRONTIGNAN903115XCFCL4880602
5REYNAUD SabrinaMONTPELLIER816692JCFCL49002
6MORAIS CarlineFRONTIGNAN926146FCFCL48400
6BOUMEZRAKE AssiaFRONTIGNAN903114WCFCL41660
6CHIREN MaelleLUNEL914307MCFCL40570
9POLO LeaPEROLS938380DCFCL3994
10ARNOUX IrisLUNEL922225UCFCL4133

Cadet Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
1OGER AdrienLUNEL827500GCHCL5480666
2FRAISSE QuentinLATTES SAINT JEAN DE VEDAS835652TCHCL5150762
3ENJALBERT GuillaumeLATTES SAINT JEAN DE VEDAS885285SCHCL5580726
4PLANCHON AxelLATTES SAINT JEAN DE VEDAS910010SCHCL5270620
5JULIEN JeromeLUNEL813171GCHCL51903
5BERNARD LudovicLATTES SAINT JEAN DE VEDAS884273SCHCL48463
7RODIER AntoninBESSAN827738RCHCL50460
7BOLLA BaptisteLATTES SAINT JEAN DE VEDAS837181ECHCL50460
9PECQUET CorentinLATTES SAINT JEAN DE VEDAS886083JCHCL4985
10AZZA ZiyanMONTPELLIER942259VCHCL4172
11BIAS YanisMONTPELLIER923857TCHCL3780

Junior Femme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
1RUCHON RomaneFRONTIGNAN846343NJFCL53666
2LASSIERRA OcÉaneSAUVIAN967575MJFCL43270
3DOTIGNY JulieSAUVIAN914605LJFCL47816
4DESPLACES SarahPEROLS890273NJFCL33402

Junior Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
1CONESA DanielLATTES SAINT JEAN DE VEDAS813794JJHCL539066
2BAGGIO EnzoSAUVIAN896597MJHCL501062
3VIGNAL QuentinLUNEL844535YJHCL502026
4DA SILVA TheoLATTES SAINT JEAN DE VEDAS870869XJHCL437600
5GOÛT AntoineMONTPELLIER920494MJHCL4044

Senior 1 Femme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
1THEVENET-BOUTEIX Marie AudeMONTPELLIER934556XS1FCL52166
2CARREZ SandieBESSAN886745DS1FCL47570
3CHARDES FlorianeMONTPELLIER751489LS1FCL48936
4CHADES JohannaVIAS905091VS1FCL47302
5SACO VirginiePERPIGNAN762252KS1FCL508
6QUILLARD JohanaSETE919216YS1FCL370

Senior 1 Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
1FAVRE DE THIERRENS PaulMONTPELLIER790873VS1HCL535677
2HOURCADE ManuelMONTPELLIER899053GS1HCL511665
3DAUPTAIN TonyAGDE638773US1HCL533636
4LINO AlexandreMONTPELLIER659369FS1HCL549644
5VERNETTE CharlesMONTPELLIER942375WS1HCL4704
6ANDRE StevenAGDE464789FS1HCL5312
7CABANES DanielBEZIERS740135VS1HCL5100
7CHEYNET BenjaminPRADES LE LEZ699521ZS1HCL4740

Senior 2 Femme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
1LASSUS ChantalLATTES SAINT JEAN DE VEDAS280328ES2FCL5036
2RECOMMIS SophieMONTPELLIER729990TS2FCL4892

Senior 2 Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
1THEVENET YannickMONTPELLIER934759TS2HCL5246767
2ARENAS PascalMONTPELLIER265119YS2HCL5366663
3PETROFF LaurentPEROLS876173MS2HCL5420626
4VAVOUIL MarcBEZIERS910110AS2HCL5366642
5DELMAS DidierFRONTIGNAN714676XS2HCL50874
5OGER DavidLUNEL837813SS2HCL49964
7CHIREN FredericLUNEL926913PS2HCL51763
8ARNAL AndreFRONTIGNAN681805TS2HCL50860
9CHARDES LucMONTPELLIER835490SS2HCL4874
10HERBAUT ThierryFRONTIGNAN945566PS2HCL4803
11MARUCCHI PhilippeLE CRES879608WS2HCL5072
12EUSÉBIO RicardoVIAS820753YS2HCL4542
13NICOLAS RenaudLUNEL947396DS2HCL4482
14COSTAGLIOLA GerardPRADES LE LEZ892439TS2HCL4690
15SEPULVEDA AndreBESSAN907766CS2HCL4640
16REVIRARD RichardFRONTIGNAN679750JS2HCL492
17ENGINGER LouisBESSAN910315YS2HCL204

Senior 3 Femme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
1GENOUX Marie ChristineMONTPELLIER676395MS3FCL47377
2FOLCHER-NOIRJEAN AgnesSETE861534AS3FCL49401
3BARDIN MartineBESSAN856701XS3FCL39930

Senior 3 Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
1LEVY Jean-LucLATTES SAINT JEAN DE VEDAS291968GS3HCL5190666
2SORMAIL BrunoPALAVAS LES FLOTS793889YS3HCL5070662
3PECHON MarcFRONTIGNAN932650AS3HCL5120646
4GUILLOU JoelAGDE618395US3HCL4930654
5DOUFILS LionelLATTES SAINT JEAN DE VEDAS836885HS3HCL49904
5LIBES Jean-PierreLATTES SAINT JEAN DE VEDAS763315RS3HCL45464
7GENOUX BernardMONTPELLIER903474MS3HCL49002
7MAS HenriAGDE734139CS3HCL44062
9CABRERA PierreLATTES SAINT JEAN DE VEDAS884519JS3HCL4672
10CHAUVIN DenisAGDE859149HS3HCL4740

Cadet Femme Arc à Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
1GUERRE MathildeVERDUN SUR GARONNE879576LCFCO549

Senior 1 Homme Arc a Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
1BEAUBRAS NicolasLUNEL393036NS1HCO528

Senior 2 Homme Arc à Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
1VERRIER EricAGDE298618KS2HCO5710144139
2VIDAL DenisLATTES SAINT JEAN DE VEDAS214585VS2HCO566145145133
3HENRY StephaneMONTPELLIER927560TS2HCO560139145137
4GUTH BrunoAGDE372861JS2HCO555136136135
5GUERRE ClaudeMONTPEYROUX882266KS2HCO527136
6BARDOUX BrunoMONTPELLIER942263ZS2HCO553129
7GOZDZIERSKI DanielLUNEL811982PS2HCO555118

Senior 3 Femme Arc à Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
1COMMUNAUDAT YolandeFRONTIGNAN626767US3FCO496

Senior 3 Homme Arc à Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
1COMMUNAUDAT PhilippeFRONTIGNAN367044LS3HCO5680146
2BEAUCHAUD PierreFRONTIGNAN936111MS3HCO538135146
3PEREIRA PatrickMONTPELLIER971228HS3HCO5191320
4JANSEN LucERMONT614065MS3HCO566

Scratch Homme Bare Bow 2019

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
1BERDOU Jean-JacquesLUNEL665093CS3HBB43506
2ANDRE XavierAGDE694586KS3HBB41462
3FROST PatrickMONTPEYROUX863987SS3HBB3622

Scratch Femme Bare Bow 2019

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
1CHAMPLAINE CatherineLUNEL740559FS2FBB4707
2DUPUICH ChloeMONTPELLIER829430ES1FBB3763