Classement Officiel

TIR EN SALLE

à VERSON du Samedi 24 Novembre 2018 au Dimanche 25 Novembre 2018
Organisée par VERSON (0914009)
Tir en Salle - 2X18M
Saison 2019
Individuel

Nombre d'archers : 171

Arbitre responsable : 678867Z MOTREFF DIDIER

Poussin Homme Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1ANNE IvannCARPIQUET935185FPHCL255253508827

Benjamin Femme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1NIARD LoonaËlleMERVILLE FRANCEVILLE919258UBFCL19219138325

Benjamin Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1BLIN SimonCARPIQUET932988TBHCL242249491921
2LEFORT LouisCARPIQUET921079YBHCL247239486422
3HELYE ThomasDOUVRES LA DELIVRANDE938586CBHCL19019538529
4MARCHESIN Leo-PaulCARPIQUET947053FBHCL18919238163

Minime Femme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1PAUTREL LaureCARPIQUET869190XMFCL2632655281724
2BUREL LorineFALAISE853883JMFCL254249503822

Minime Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1FLEURY TristanCARPIQUET914848AMHCL2562565121817
2LOISEAU HugoFONTENAY LE MARMION929684BMHCL2462524981021
3LEMARCHAND LoanVERSON867193BMHCL248218466316
4LE PRIELEC BastienCARPIQUET967901SMHCL214222436610
5MAGNERON ArnaudCARPIQUET892318LMHCL21018139149
6PATARD AugustinCARPIQUET965479JMHCL19717537258
7BESNIER LorisCARPIQUET960964BMHCL19117236337
8POSTEL JeremieCARPIQUET964221SMHCL12610222822

Cadet Femme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1BOISARD JustineCARPIQUET811193GCFCL248255503624
2OSMONT AliceCARPIQUET916818SCFCL2452504951219
3LENOBLE LucieFALAISE796204PCFCL2512444951020
4GUILBERT EmmaVERSON865619RCFCL2402424821310
5BOUET InesCARPIQUET816645HCFCL234241475914
6RIBOLDI LisaVERSON938107GCFCL176233409311
7LAIRY ColineCARPIQUET909476LCFCL17922340245

Cadet Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1MOISSERON NicolasVIRE883144PCHCL2592525111516
2LAUNAY LoicFLERS856644KCHCL249239488524
3ROGER JulesVIRE849202WCHCL217237454920

Junior Femme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1MARIE LucileCARPIQUET910631SJFCL237243480716

Junior Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1POISSON JorisCARPIQUET792883EJHCL2762705462322
2PALY JocelinFONTENAY LE MARMION793134CJHCL2602765361827

Senior 1 Femme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1PEREGRAIN MarieMERVILLE FRANCEVILLE882493GS1FCL2552575121617
2LECOQ Marie-HeleneCARPIQUET916339WS1FCL16117833946

Senior 1 Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1PALMIER PaulOUISTREHAM840439WJHCL2752705452521
2MEYER PascalDOUVRES LA DELIVRANDE649972SS1HCL2632695321430
3CARRANO BenjaminTHURY HARCOURT670741SS1HCL2552745291822
4PEREGRAIN RomainMERVILLE FRANCEVILLE874559HS1HCL2372504871012
5MUSSIER PierreCAEN688161BS1HCL2432414841315
6BENOIST MarkyannDOUVRES LA DELIVRANDE941077KS1HCL247230477515
7LACOLLEY FrancoisCARPIQUET940818DS1HCL242230472915
8LORENCE JulienVERSON880057JS1HCL243229472616
9VANNIER GuillaumeOUISTREHAM929377TS1HCL235217452912
10SALLEY JHA PankajTHURY HARCOURT954408AS1HCL239211450512
11LESELLIER LaurentVERSON959350XS1HCL243186429515
12BONNEU LouisCARPIQUET965477GS1HCL19216135316
13BETHON GuillaumeCARPIQUET920409VS1HCL19013032045

Senior 2 Femme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1LAURENCE SylvianeFONTENAY LE MARMION754738TS2FCL2632525151619
2JEAN LAURENT VivianeSAVIGNY LE TEMPLE851040US2FCL2342604941317
3PAUTREL AnnieCARPIQUET909571PS2FCL247237484413
4BEUVE SolveigARGENCES694847US2FCL2492334821113
5SALLES CelineFONTENAY LE MARMION890015HS2FCL2352264611123
6POISSON NathalieCARPIQUET931214PS2FCL230220450217
7CARVILLE ValerieCAEN929504FS2FCL210210420412
8LEPETIT CarolineVERSON938128ES2FCL21319841166
9BOISGONTIER SylviaARGENCES744323XS2FCL203196399814
10GENISSEL SophieLISIEUX939076KS2FCL18819538346

Senior 2 Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1CARRANO ChristopheTHURY HARCOURT202696XS2HCL2782725502227
2GRECIET GhyslainCAEN204206NS2HCL2722665381433
3CLOUARD OlivierHEROUVILLE SAINT CLAIR798793DS2HCL2702675371629
4DUREL ThierryST PIERRE SUR DIVES672102WS2HCL2672695361334
5GUESDON OlivierCAEN701655US2HCL2682645322118
6ALLIX MichaelMERVILLE FRANCEVILLE942879US2HCL2602685282019
7FLANDRIN PhilippeMERVILLE FRANCEVILLE901235DS2HCL2672595261918
8CAPDEVILA PhilippeOUISTREHAM914836MS2HCL2682545221524
9VANDER CRUYSSEN ThomasBAYEUX965061ES2HCL2542665201429
10FLEURY DimitriCARPIQUET914844WS2HCL2602555151324
11PALY OlivierFONTENAY LE MARMION800914JS2HCL2562565121614
12DURAND PhilippeCAEN466148HS2HCL2572535101318
13GOSSELIN JeromeLISIEUX926874XS2HCL2632465091123
14AUGUE PascalCARPIQUET861508XS2HCL2462474931023
15RICHARD MickaelFALAISE900009WS2HCL239252491918
16ETARD ChristopheCAEN811327CS2HCL2422484901316
17HUARD BrunoCONDE SUR VIRE803873AS2HCL2442444881321
18MORENO DavidDOUVRES LA DELIVRANDE924398FS2HCL2442354791114
19REZONVILLE GillesVERSON913376AS2HCL2502284781217
20LAURENT EricBAYEUX703826DS2HCL2332434761214
21LE ROY OlivierCARPIQUET851805AS2HCL2322424741017
22FAUCON AlainARGENCES374774NS2HCL2342394731216
23QUEILLE Jean LucCOURSEULLES SUR MER895815MS2HCL236233469614
24RENOUF GuillaumeHEROUVILLE SAINT CLAIR297926HS2HCL2242404641013
25ANFRAY DidrikBAYEUX941023BS2HCL220222442511
26LAUNAY FabriceFLERS947808BS2HCL213223436613
27LOISEAU NathanaelFONTENAY LE MARMION950522BS2HCL214219433413
28BERTHET AndreOUISTREHAM889166KS2HCL2162094251116
29PATTIER ThomasFLERS952274FS2HCL193223416413
30GAVIGNET NoelLISIEUX967761PS2HCL19619539151
31SALHI KarimVERSON959349WS2HCL19018337345
32YVETOT BastienVERSON959352ZS2HCL18017235228
33ALLEMEERSCH LaurentOUISTREHAM913308BS2HCL17216233433
34LE CALVEZ-BESNARD Jean-LucDOUVRES LA DELIVRANDE863021SS2HCL15714830526
35SALDANA ROBLES Raul AlonzoVERSON957931ES2HCL911302211

Senior 3 Femme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1BARBANCHON Marie-LaureBAYEUX921974WS3FCL227236463420
2BUFFET SylvianeLISIEUX878899AS3FCL15819134918
3MATRON DominiqueOUISTREHAM835003MS3FCL20320325

Senior 3 Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1PERRON GuyST HILAIRE DU HARCOUET867254TS3HCL2672645311528
2LATUR GillesBAYEUX921984GS3HCL2562535091516
3SORIN HubertVERSON838475LS3HCL2502515011316
4ALLART Jean-PierreVERSON863942TS3HCL2502515011023
5DELAMARCHE MichelST PIERRE SUR DIVES040881LS3HCL2512495001019
6VAUTIER MarcelMERVILLE FRANCEVILLE895277CS3HCL2492504991317
7BOUGENEAUX AlainBAYEUX073031GS3HCL2512474981214
8HAUTEUR MarcCARPIQUET717062RS3HCL2502444941518
9BARON PatrickBAYEUX921978AS3HCL240243483925
10DAUPHINOT LucBAYEUX012112RS3HCL2232524751216
11LANCON FranckVERSON415435KS3HCL2422294711016
12DUVAL DanielDOUVRES LA DELIVRANDE450383XS3HCL2272434701113
13TRAVERT JoelOUISTREHAM855844RS3HCL238232470715
14NOEL GerardARGENCES267693WS3HCL240225465214
15MALHERBE ChristianDOUVRES LA DELIVRANDE347420FS3HCL238221459615
16DAUMESNIL GerardARGENCES390085FS3HCL226228454814
17LUGEZ PierreMERVILLE FRANCEVILLE655879MS3HCL220233453915
18LEBREDONCHEL AlainLISIEUX855698GS3HCL221229450615
19BONILLO RobertBAYEUX753455YS3HCL233215448412
20BREHIER JacquesVIRE857216GS3HCL225220445811
21TAVENNE LaurentLISIEUX718485MS3HCL214228442612
22TERPIN JeromeTHURY HARCOURT359143YS3HCL213218431414
23DELANOE Jean LucDOUVRES LA DELIVRANDE673203TS3HCL20521942479
24BOCE Jean MarcCARPIQUET790318SS3HCL220203423611
25CORTES Jose LuisOUISTREHAM869185SS3HCL216197413410
26POTIN ClaudeBAYEUX677149GS3HCL20419539938
27CAILLOT PatrickLISIEUX936884CS3HCL19719339065
28GUILBERT DenisVERSON909938NS3HCL18717936628

Cadet Homme Arc à Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1BUREL NaelFALAISE797562RCHCO258265523733

Junior Homme Arc à Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1FONTAINE DamienCARPIQUET811195JJHCO263265528840

Senior 1 Femme Arc à Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1DARCILLON CecileFONTENAY LE MARMION771397AS1FCO2872805672831

Senior 1 Homme Arc a Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1ENGELS ThomasCOURSEULLES SUR MER702538DS1HCO2852835682832
2VILLEROY Jean-SebastienARGENCES690137ZS1HCO2732835561840
3BOISGONTIER ThomasARGENCES732477WS1HCO267256523930
4MEYER PascalDOUVRES LA DELIVRANDE649972SS1HCO261254515141
5MARIE GwenaelBAYEUX930671ZS1HCO237230467525

Senior 2 Homme Arc à Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1BAILLEUL MichelARGENCES793222YS2HCO2842905743426
2DARCILLON DenisFONTENAY LE MARMION771395YS2HCO2772805572037
3PAYA Jean-FrancoisOUISTREHAM781155GS2HCO2792785571939
4SZCZEPSKI DidierARGENCES950997TS2HCO2722665381341
5CARVILLE WilliamCAEN693837WS2HCO2592665251141
6NIARD Jean-PhilippeMERVILLE FRANCEVILLE877533RS2HCO256245501530

Senior 3 Homme Arc à Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1BARBANCHON PhilippeCOURSEULLES SUR MER811840KS3HCO2822785602236
2OLIVIER FredericCAEN649975VS3HCO2722745461834
3MALDONADO HubertCARPIQUET872011NS3HCO261250511436
4LHOTE JacquesCAEN602669AS3HCO227224451323

Cadet Femme Bare Bow 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1ANGELIQUE EmilieVERSON818165KCFBB14217631817

Scratch Femme Bare Bow 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1CHAZEL TatianaDOUVRES LA DELIVRANDE932505TS1FBB187194381412
2TERZIAN MargotST PIERRE SUR DIVES954127VS1FBB17618035617
3MARIE EliseDOUVRES LA DELIVRANDE941140DS1FBB17617234827

Scratch Homme Bare Bow 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1DESCHAMPS SebastienCONDE SUR VIRE839552GS2HBB2522454971516
2HAMON AlainVERSON434787VS3HBB241241482815
3CANUET XavierCONDE SUR VIRE794746ES2HBB243234477818
4SAILLY ArmandST PIERRE SUR DIVES411744YS2HBB229228457521
5BIDEL BernardVERSON860504FS3HBB232219451812
6BOISGONTIER HerveARGENCES744948BS2HBB220229449116
7ICHER YvanVIRE863830WS3HBB21922344249
8ANFRAY GildasFONTENAY LE MARMION717158VS2HBB21522143697
9MOREL MarcDOUVRES LA DELIVRANDE848171AS2HBB21321042349
10LEFEBVRE EricARGENCES718585WS2HBB214207421411
11BOISGONTIER AlexandreARGENCES769778RJHBB21120541666
12LEMARIE GillesMERVILLE FRANCEVILLE956127US2HBB19821140945
13REARD MartialVILLERS SUR MER779358DS3HBB20418939357
14BOREL AlainVERSON615800YS2HBB196197393312
15BAYEUX EricVERSON804807RS2HBB1721523245
16PLAINE FrancoisDOUVRES LA DELIVRANDE931258MS2HBB11612323914
17LE ROY OlivierCARPIQUET851805AS2HBB10112622722
18LE GOFF Jean YvesARGENCES872793NS3HBB1227419625
19BLIN FredericCARPIQUET932987SS2HBB67511181
20BORZEIX OlivierVERSON818169PS2HBB37371

Autres tirs : Benjamin Homme Arc Classique 2019

TirNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
Tir 2BLIN SimonCARPIQUET932988TBHCL22120242359

Autres tirs : Senior 2 Homme Arc Classique 2019

TirNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
Tir 2AUGUE PascalCARPIQUET861508XS2HCL2362454811015

Autres tirs : Senior 3 Homme Arc Classique 2019

TirNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
Tir 2LANCON FranckVERSON415435KS3HCL2372354721013

Autres tirs : Senior 3 Homme Arc à Poulies 2019

TirNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
Tir 2MALDONADO HubertCARPIQUET872011NS3HCO2752665411140

Autres tirs : Scratch Homme Bare Bow 2019

TirNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
Tir 2MOREL MarcDOUVRES LA DELIVRANDE848171AS2HBB2532555081124
Tir 2BIDEL BernardVERSON860504FS3HBB223211434613
Tir 2BLIN FredericCARPIQUET932987SS2HBB577613321
Tir 3MOREL MarcDOUVRES LA DELIVRANDE848171AS2HBB232183415109
Tir 4MOREL MarcDOUVRES LA DELIVRANDE848171AS2HBB203216419513