Classement Officiel

TIR EN SALLE

à ORVAULT du Samedi 24 Novembre 2018 au Dimanche 25 Novembre 2018
Organisée par ORVAULT (1244042)
Tir en Salle - 2X18M
Saison 2019
Individuel

Nombre d'archers : 201

Arbitre responsable : 765828X LE BARS CHRISTIAN

Benjamin Femme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1BRUDES ElenPIRIAC SUR MER886234YBFCL12187208

Benjamin Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1RICHARD EthanCHATEAUBRIANT891888UBHCL204211415
2LABAT BriegCOUERON903646ZBHCL159148307

Minime Femme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1PAQUET LenaMONTAIGU916938XMFCL255244499
2LEGOUIC CassandrePIRIAC SUR MER871564CMFCL235247482
3DURAND ColineCARQUEFOU909013HMFCL229243472
4EVAIN MarieCOUERON886472GMFCL226185411
5BRUDES GwenaellePIRIAC SUR MER909602YMFCL207191398

Minime Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1GRAMONT MathisCOUERON920149MMHCL240257497
2GROSEIL LucasCHATEAUBRIANT907253VMHCL247238485
3BAREAU NoeLA RABATELIERE891674LMHCL238235473
4LAMY MarinORVAULT873654ZMHCL201219420
5RONET AlexandreORVAULT936845KMHCL219185404
6MARTIN BrivaËlSAINT GEREON935824AMHCL198157355
7BOUTIN NathanCHATEAUBRIANT917212VMHCL155151306
8DEMAY GwendalCOUERON920118DMHCL135130265
9GRIFFON MatthieuORVAULT936717WMHCL11173184

Cadet Femme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1RABREAU LineMONTAIGU856182HCFCL236242478
2AIT HSSAINE IhsaneORVAULT908962CCFCL166223389
3AVOT JulietteORVAULT891778ZCFCL155120275

Cadet Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1DI GENNARO MelvinLA RABATELIERE820589VCHCL281277558
2HAYEMMES ArthurPORNIC916380RCHCL247260507
3UCKMAN TheoMONTAIGU837006PCHCL244259503
4BATY ElouannST JEAN DE BOISEAU888124CCHCL243227470
5GENAUDEAU ColasMONTAIGU909676DCHCL233235468
6STADELMANN ThibaudSAINT GEREON870334RCHCL233233466
7JEHANNO IlanORVAULT909347WCHCL220232452
8DUFRESNE DE VIREL OlivierORVAULT836850VCHCL217191408
9ROCHEREAU MaÊloORVAULT911140VCHCL191200391
10BERNIES-COUEDEL TitouanST NAZAIRE909275TCHCL195194389
11DUMOTTAY JeanLA RABATELIERE884903BCHCL195194389
12GARNIER TitouanPORNIC884142ZCHCL180190370
13LANCO PacÔmeST HERBLAIN912173TCHCL153184337
14BRUDES YannPIRIAC SUR MER837738KCHCL153124277
15RONDEAU CorentinORVAULT911143YCHCL131114245

Junior Femme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1LACREUSE AlexiaLA RABATELIERE806250JJFCL267264531
2HALBMEYER LouiseORVAULT904218WJFCL239230469
3LAURENT ClaraDONGES885067EJFCL212205417

Junior Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1DUMONT ThomasCARQUEFOU860630TJHCL200232432
2BOIRON SimonORVAULT945599AJHCL188141329
3DARNEAU QuentinORVAULT920082PJHCL133111244

Senior 1 Femme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1NOLLOT OceaneCARQUEFOU877936DS1FCL276273549
2DESCHENES Anne-CharlotteCARQUEFOU774986BS1FCL271263534
3QUILY FlorianeORVAULT774520VS1FCL263269532
4PIERREJEAN EstelleMONTAIGU876177SS1FCL26326853116
5COUTOLLEAU CarolineGUERANDE326762BS1FCL257244501
6ABASQ MaelleCARQUEFOU860641ES1FCL235262497
7JACQUET ClaireSAINT GEREON892774GS1FCL256240496
8BONNAUD RachelST NAZAIRE954899JS1FCL237239476
9RUAULT CamilleCARQUEFOU936369TS1FCL223232455
10LEPETIT MarineCARQUEFOU934896SS1FCL222229451
11MARTIN MurielleSAINT GEREON935820WS1FCL190202392

Senior 1 Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1MICHON AntoineMAISDON687672VS1HCL283280563
2OUAIRY DylanMONTOIR DE BRETAGNE836820MS1HCL276282558
3GAUTIER Pierre-YvesPONTOISE766479ES1HCL272278550
4BRACONNIER YanisORVAULT676238SS1HCL276271547
5GAUTHERON GwendalORVAULT818381VS1HCL262268530
6QUEMENER DamienNANTES377576JS1HCL264254518
7ELAIN AlexandreORVAULT742635MS1HCL257260517
8MUSSO SandyST HERBLAIN657776ZS1HCL254251505
9DELABRIERE NicolasCARQUEFOU869206PS1HCL273221494
10PELLUARD AntoineCARQUEFOU723853XS1HCL259232491
11BOUINEAU DamienNANTES912666DS1HCL242242484
12TOUGERON AlexisMONTOIR DE BRETAGNE836254XS1HCL235243478
13CONSTANT AdriNANTES936501LS1HCL219234453
14KERLOCH Jean PhilippeNANTES837761KS1HCL221213434
15BLANCHARD SylvainLA RABATELIERE922263KS1HCL204225429
16EL BLIDI AbdelouahedANGERS887724TS1HCL212211423
17HAMON SteveMONTOIR DE BRETAGNE404385ZS1HCL182201383
18RENAUD RomainMONTOIR DE BRETAGNE662017JS1HCL3333

Senior 2 Femme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1LEMPERIERE NadineDONGES902736KS2FCL255258513
2ANDRE KarineCARQUEFOU892467YS2FCL249262511
3BONNENFANT SabineVERTOU846825MS2FCL247243490
4PRELAT CarolineTHOUARE SUR LOIRE943932NS2FCL257222479
5DECAULNE ArmelleNANTES775767AS2FCL219245464
6BRUDES ClaudiaPIRIAC SUR MER860398RS2FCL224236460
7GUITTENY SophieBOUGUENAIS903716AS2FCL227215442
8MICHON NathalieMAISDON778948HS2FCL205234439
9AUBRY VeroniqueORVAULT919996WS2FCL194233427
10ALLAIN HeleneMONTAIGU909660LS2FCL196216412
11ROBIN MartineVERTOU637193BS2FCL205206411
12FRAIN CorinneORVAULT911114SS2FCL198211409

Senior 2 Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1COUPRIE BenoitMONTAIGU731914JS2HCL276283559
2JOUAN HervÈDONGES799432YS2HCL272272544
3LAURENT Jean-FrancoisGUERANDE831176CS2HCL275265540
4GEFFROY BrunoBASSE GOULAINE406239PS2HCL267270537
5SEROUX Jean FrancoisST HERBLAIN462193JS2HCL264264528
6RIEN ArnaudLA HAYE FOUASSIERE747160FS2HCL258262520
7POUILLAS Jean-ChristopheLA HAYE FOUASSIERE700095YS2HCL252264516
8BOUIN LoicBOUGUENAIS642550ZS2HCL257257514
9MARTIN MathieuSAINT GEREON935823ZS2HCL262251513
10PORCHAS ThierryDONGES857059LS2HCL253259512
11RENAUD PhilippeCHALLANS912792RS2HCL254258512
12BAREAU AnthonyLA RABATELIERE861625ZS2HCL250257507
13RELANDEAU XavierORVAULT068469YS2HCL255247502
14BRUNET EricSAINT GEREON739983ES2HCL245251496
15MONNET PierrickTHOUARE SUR LOIRE652446FS2HCL256238494
16BILLON PascalNANTES294493BS2HCL247241488
17BOURDEL GuillaumeGUERANDE914794SS2HCL241243484
18FLOCH BertrandTHOUARE SUR LOIRE936463VS2HCL245231476
19BREBION DanielLA HAYE FOUASSIERE743147US2HCL236233469
20COUTELIER LaurentORVAULT730640ZS2HCL233234467
21SOULARD AnicetSAINT GEREON934837CS2HCL229233462
22MAZZOBEL RenaldoBOUGUENAIS926562HS2HCL218231449
23STADELMANN FranckySAINT GEREON837036XS2HCL231216447
24LABAT PatrickCOUERON876082NS2HCL241204445
25BODIER RomualdST NAZAIRE936063KS2HCL245192437
26BATY GaelST JEAN DE BOISEAU939496SS2HCL218216434
27ILLIAQUER JeanlucST NAZAIRE934880ZS2HCL206224430

Senior 3 Femme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1DEBEURME MartineCHALLANS739062DS3FCL249256505
2HERVOCHE FrancoiseGUERANDE776897DS3FCL250249499
3LOUIS FrancoiseSAINT GEREON769073ZS3FCL228235463

Senior 3 Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1PERRE HubertCOUERON009623KS3HCL262271533
2PETITJEAN DidierCORDEMAIS612610FS3HCL257274531
3CAIGNARD RemiST GILLES CROIX DE VIE060562DS3HCL256261517
4CHABBERT DidierST HERBLAIN698842LS3HCL264248512
5VALLE GildasCHALLANS364784ES3HCL258252510
6BONNAND Jean-MarieCOUERON402958YS3HCL250245495
7ROBERT DominiqueST NAZAIRE694532BS3HCL253229482
8BITHOREL Jean YvesMONTAIGU884617RS3HCL243235478
9DEBEURME DominiqueCHALLANS641469ZS3HCL247231478
10THEBAUD JacquesMONTOIR DE BRETAGNE957391TS3HCL238240478
11SANZ GeorgesCARQUEFOU908847CS3HCL247231478
12TIGNER PierreCARQUEFOU914372HS3HCL241235476
13FERNANDEZ Jose ManuelORVAULT707078NS3HCL229241470
14LE ROCH AndrePORNIC808388HS3HCL243227470
15TISSERAND YvesPIRIAC SUR MER763978LS3HCL245219464
16MORNET PatrickNANTES662921SS3HCL229235464
17CHAILLOU HenriSAINT GEREON454516PS3HCL236224460
18LAUDRIEC Jean MichelCOUERON882913NS3HCL225222447
19BRACHET BernardST HERBLAIN453378CS3HCL217224441
20GILET AlainCARQUEFOU944335BS3HCL216223439
21STIEVENARD AlainMONTAIGU921050SS3HCL224211435
22GIROIRE CharlesPORNIC894217AS3HCL214219433
23EQUETTE FrancisLA RABATELIERE860277JS3HCL225202427
24BEAUVILLAIN YvesST HERBLAIN912155YS3HCL195229424
25NOTTEBAERT AlainDONGES781731HS3HCL174247421
26MERAND BernardST HERBLAIN812527GS3HCL207209416
27GRIGNON PhilippeST HERBLAIN884171FS3HCL151125276

Senior 1 Femme Arc à Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1RABALLAND CamilleLA GARNACHE640658TS1FCO276267543

Senior 1 Homme Arc a Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1DAULEU LudovicRUEIL MALMAISON STAR434925VS1HCO292294586
2BERNARD Jean ChristianORVAULT269760TS1HCO288287575
3CROS GuillaumeANGERS835963FS1HCO283287570
4AUDO SylvainSAINT GEREON800114PS1HCO284281565
5PROUST KevinCARQUEFOU424234ZS1HCO277277554
6TOUGERON AlexisMONTOIR DE BRETAGNE836254XS1HCO275265540
7RONDINEAU ThomasGUERANDE660449ES1HCO152150302

Senior 2 Homme Arc à Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1MOREAU GuillaumeSAINT GEREON234202TS2HCO287289576
2BOURREAU OlivierDONGES224650KS2HCO279279558
3NICOLAS PhilippeTHOUARE SUR LOIRE870542SS2HCO280275555
4MICHON Jean-PaulMAISDON715262JS2HCO273276549
5VIDOT BertrandVALLET417988KS2HCO273271544
6VINCENT JacquesSAINT GEREON597082CS2HCO270270540
7CACHET VladimirVERTOU686249YS2HCO264275539
8LE GUE IoanCARQUEFOU883989HS2HCO267265532

Senior 3 Femme Arc à Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1NEUVILLE MaryvonnePIRIAC SUR MER375785MS3FCO256231487

Senior 3 Homme Arc à Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1LEBEAU AntoineST HERBLAIN460863NS3HCO282280562
2PICOT RenePORNIC083238BS3HCO276284560
3MAUPILET GilbertPORNIC894188US3HCO280266546
4LATIERRE PierrePEILLAC219233XS3HCO264271535
5LOUIS Jean-PierreSAINT GEREON769147ES3HCO235222457
6BREDIN Jean-PierreGUERANDE292810XS3HCO235208443

Cadet Homme Bare Bow 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1LEBOUVIER GaetanMONTOIR DE BRETAGNE964767KCHBB187199386

Scratch Femme Bare Bow 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1LEBOUVIER SylvieMONTOIR DE BRETAGNE964763FS2FBB223221444
2BELLICAUD NicoleSAINT GEREON768936AS3FBB212217429
3VENTROUX VirginieORVAULT667070BS2FBB215185400
4FRANCOIS IsabelleORVAULT884172GS1FBB190191381
5NEVEU ElianeORVAULT911119XS2FBB190164354

Scratch Homme Bare Bow 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1LETEXIER FredericLA BAULE859309GS2HBB242238480
2BEAUDOUIN PascalBOUGUENAIS429562RS2HBB245233478
3CHAMARD VincentORVAULT333895ES2HBB240218458
4NOURY NoÊlLA BAULE660050WS2HBB234219453
5GAULTIER MatthieuDONGES653521ZS1HBB215221436
6LENCLEN Jean-MichelDONGES914045CS3HBB228198426
7FRAIN EricORVAULT730645ES2HBB202220422
8FLOQUET MichelVALLET671611MS3HBB211201412
9QUIBLIER Jean MarcelCHALLANS601182JS3HBB198196394
10BROUSSARD ArnaudST JEAN DE BOISEAU918916XS1HBB190195385
11DAUGUET FrancoisCHOLET TAC084121LS3HBB203177380
12LUNEAU FranckBOUGUENAIS734985XS2HBB162209371
13FAUVEDER EricLA BAULE921003RS2HBB173171344
14BELLICAUD Jean ClaudeSAINT GEREON661658US3HBB125125

Autres tirs : Senior 1 Homme Arc Classique 2019

TirNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
Tir 2OUAIRY DylanMONTOIR DE BRETAGNE836820MS1HCL283284567
Tir 2BRACONNIER YanisORVAULT676238SS1HCL281270551
Tir 2GAUTHERON GwendalORVAULT818381VS1HCL263268531
Tir 2MUSSO SandyST HERBLAIN657776ZS1HCL242254496

Autres tirs : Senior 2 Femme Arc Classique 2019

TirNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
Tir 2DECAULNE ArmelleNANTES775767AS2FCL235246481

Autres tirs : Senior 2 Homme Arc Classique 2019

TirNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
Tir 2STADELMANN FranckySAINT GEREON837036XS2HCL242246488

Autres tirs : Senior 3 Homme Arc Classique 2019

TirNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
Tir 4THEBAUD JacquesMONTOIR DE BRETAGNE957391TS3HCL252248500
Tir 3THEBAUD JacquesMONTOIR DE BRETAGNE957391TS3HCL250230480

Autres tirs : Senior 1 Homme Arc a Poulies 2019

TirNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
Tir 2CROS GuillaumeANGERS835963FS1HCO279288567

Autres tirs : Senior 2 Homme Arc à Poulies 2019

TirNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
Tir 2BOURREAU OlivierDONGES224650KS2HCO277282559
Tir 4BOURREAU OlivierDONGES224650KS2HCO271284555
Tir 3BOURREAU OlivierDONGES224650KS2HCO280275555
Tir 2CACHET VladimirVERTOU686249YS2HCO267275542
Tir 2VIDOT BertrandVALLET417988KS2HCO268254522

Autres tirs : Senior 3 Homme Arc à Poulies 2019

TirNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
Tir 2PICOT RenePORNIC083238BS3HCO281285566
Tir 2LEBEAU AntoineST HERBLAIN460863NS3HCO283281564

Autres tirs : Scratch Femme Bare Bow 2019

TirNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
Tir 2LEBOUVIER SylvieMONTOIR DE BRETAGNE964763FS2FBB208201409

Autres tirs : Scratch Homme Bare Bow 2019

TirNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
Tir 2NOURY NoÊlLA BAULE660050WS2HBB216238454
Tir 2GAULTIER MatthieuDONGES653521ZS1HBB220233453