Classement Officiel

TIR EN CAMPAGNE

à ORVAULT le Dimanche 24 Mars 2019
Organisée par ORVAULT (1244042)
Tir en Campagne - 12 CONNUES + 12 INCONNUES
Saison 2019
Championnat Départemental individuel

Nombre d'archers : 119

Arbitre responsable : 453957G BOUCHART JEAN LUC

Benjamin Homme Arc classique 2019

CltNomClubLicenceCatP1TotalNb 6Nb 5
1MALLARDEAU NathanLES SABLES D'OLONNE895921CBHCL275275
1VASSEUR AlexandrePORNIC912314WBHCL232232

Minime Femme Arc classique 2019

CltNomClubLicenceCatP1TotalNb 6Nb 5
1BRIN SarahCHOLET TAC884485XMFCL220220

Minime Homme Arc classique 2019

CltNomClubLicenceCatP1TotalNb 6Nb 5
1ALLEAUME EwannPORNIC911671XMHCL255255

Cadet Femme Arc classique 2019

CltNomClubLicenceCatP1TotalNb 6Nb 5
1MARTIN-AUBEY LorenaRENNES CIE837844ACFCL314314
1GUILLET NinonNANTES860040BCFCL272272
2MANDIN AbieLES SABLES D'OLONNE838745ECFCL301301
2SIRET EvaVERTOU954172UCFCL204204

Cadet Homme Arc classique 2019

CltNomClubLicenceCatP1TotalNb 6Nb 5
1BRIN EmericCHOLET TAC788360NCHCL309309
1DENIS JimmyVERTOU788179SCHCL297297
2BONNAMY MateoLES SABLES D'OLONNE866122MCHCL303303
2HAYEMMES ArthurPORNIC916380RCHCL290290
3GARNIER TitouanPORNIC884142ZCHCL257257

Junior Femme Arc classique 2019

CltNomClubLicenceCatP1TotalNb 6Nb 5
1HALBMEYER LouiseORVAULT904218WJFCL191191

Junior Homme Arc classique 2019

CltNomClubLicenceCatP1TotalNb 6Nb 5
1SIMON PierreRENNES CIE753231EJHCL309309
1GUILBAUD EliePORNIC813198LJHCL300300
2PICHARD ArthurNANTES839591ZJHCL164164
3BORDEAU-AUBERT KorantinLAVAL789243YJHCL271271
4MARREC YanisRENNES CIE910126TJHCL236236
5DAVID ClementLAVAL789614BJHCL219219

Senior 1 Femme Arc classique 2019

CltNomClubLicenceCatP1TotalNb 6Nb 5
1BICHON SalomeRENNES CIE725467BS1FCL317317

Senior 1 Homme Arc classique 2019

CltNomClubLicenceCatP1TotalNb 6Nb 5
1VANHAMME CyrilLAVAL334711SS1HCL316316
1BRACONNIER YanisORVAULT676238SS1HCL309309
2MICHON AntoineMAISDON687672VS1HCL307307
3GUYON Jean PierreREZE365787VS1HCL290290
4KEROUREDAN LoicVANNES313829US1HCL306306
4DUBOIS RaphaelPORNIC741035YS1HCL263263
5BOUINEAU DamienNANTES912666DS1HCL182182
6LE LEVIER MathieuLAVAL660517DS1HCL269269
8MARION RomaricANGERS691603TS1HCL220220

Senior 2 Femme Arc classique 2019

CltNomClubLicenceCatP1TotalNb 6Nb 5
1JAN EmmanuelleNANTES704462VS2FCL258258
2MICHON NathalieMAISDON778948HS2FCL226226
3ROBIN MartineVERTOU637193BS2FCL155155

Senior 2 Homme Arc classique 2019

CltNomClubLicenceCatP1TotalNb 6Nb 5
1CADORET FranckDONGES308683AS2HCL319319
2TUAL SergeARZAL907637MS2HCL302302
2GRANVILLIERS LaurentNANTES050087TS2HCL280280
3BRIN GuillaumeCHOLET TAC611592ZS2HCL288288
3GROSEIL ThierryCHATEAUBRIANT079206US2HCL261261
4LAUNAY ThierryDONGES236416ZS2HCL247247
5LE RAY PhilippeVANNES884438WS2HCL276276
7MENON PatrickVANNES661533HS2HCL257257

Senior 3 Homme Arc classique 2019

CltNomClubLicenceCatP1TotalNb 6Nb 5
1KOCK ChristianCHALLANS434419VS3HCL280280
1HIVERT MauriceSAINT GEREON356294BS3HCL222222
2CARLIER DominiqueLES SABLES D'OLONNE860283RS3HCL271271
2LE ROCH AndrePORNIC808388HS3HCL204204
3SONNIC MartialVANNES232567RS3HCL270270
4COLONGE PhilippeVANNES238762ZS3HCL268268
5ROSSI AlainLES SABLES D'OLONNE011954US3HCL259259
8CADEAU YvesVANNES083744BS3HCL192192

Cadet Homme Arc à poulies 2019

CltNomClubLicenceCatP1TotalNb 6Nb 5
1TROU EliotLAVAL909262DCHCO311311

Senior 1 Femme Arc à poulies 2019

CltNomClubLicenceCatP1TotalNb 6Nb 5
1CUILLER LauraVALLET880845RS1FCO346346
2GOLIOT CindyMAISDON787587YS1FCO307307

Senior 1 Homme Arc à poulies 2019

CltNomClubLicenceCatP1TotalNb 6Nb 5
1BERNARD Jean ChristianORVAULT269760TS1HCO402402
2GOUELLO RenaudVANNES409473ES1HCO367367
2JUBE BenjaminLA TURBALLE435433XS1HCO360360
3EMERIAU FlorentCHOLET TAC592137CS1HCO366366
3PEYREAUD OlivierVALLET426402FS1HCO354354
4CAMPFORT JordaneLA TURBALLE384548MS1HCO340340
7HERVE FlorianLAVAL610484VS1HCO329329

Senior 2 Femme Arc à poulies 2019

CltNomClubLicenceCatP1TotalNb 6Nb 5
1BRIN VeroniqueCHOLET TAC611594BS2FCO340340
1SALIOU DominiqueNANTES094224TS2FCO318318

Senior 2 Homme Arc à poulies 2019

CltNomClubLicenceCatP1TotalNb 6Nb 5
1LE JOLY JanyANGERS533156TS2HCO391391
1MACE JackyVALLET270287RS2HCO371371
2GINEAU PatrickPORNIC833767US2HCO354354
3MICHON Jean-PaulMAISDON715262JS2HCO348348
4TEXIER JohanCARQUEFOU381885TS2HCO341341
5CORMERAIS AnthonyMAISDON754879WS2HCO335335
6MABIT HerveORVAULT730623FS2HCO333333
7CACHET VladimirVERTOU686249YS2HCO315315
8VIDOT BertrandVALLET417988KS2HCO293293
9DIEVAL FrancoisLAILLE255356LS2HCO308308
9DENIS JamesVERTOU408272ZS2HCO266266

Senior 3 Femme Arc à poulies 2019

CltNomClubLicenceCatP1TotalNb 6Nb 5
1PORTAL MurielPIRIAC SUR MER736686WS3FCO307307
2DENOUAL - BOIVIN MaryseCESSON SEVIGNE360874ES3FCO210210

Senior 3 Homme Arc à poulies 2019

CltNomClubLicenceCatP1TotalNb 6Nb 5
1PICOT RenePORNIC083238BS3HCO379379
2LEBEAU AntoineST HERBLAIN460863NS3HCO376376
3BOIVIN DanielCESSON SEVIGNE311143ZS3HCO368368
3PROVAIN PatrickPORNIC715204WS3HCO326326
4ROLLAND SergeCESSON SEVIGNE217842KS3HCO329329
4CAM MichelREZE703987DS3HCO325325
5COLLIN YvesVERTOU438083CS3HCO291291
8BETAOUAF HeddiARDIN422179RS3HCO274274

Cadet Femme Bare Bow 2019

CltNomClubLicenceCatP1TotalNb 6Nb 5
1FOIGNY MaËllysVANNES815764ACFBB215215

Cadet Homme Bare Bow 2019

CltNomClubLicenceCatP1TotalNb 6Nb 5
1PILET BaptistinVALLET885754BCHBB283283
2ALBERT ClementVERTOU913631CCHBB277277

Junior Femme Bare Bow 2019

CltNomClubLicenceCatP1TotalNb 6Nb 5
1BRINEAU Carol AnnePORNIC930374BJFBB168168

Senior 2 Femme Bare Bow 2019

CltNomClubLicenceCatP1TotalNb 6Nb 5
1CHAUTARD-VALLE EstelleVALLET871397WS2FBB211211
2JAN Anne-CecileNANTES704460TS2FBB198198
3FLOCH FrancoiseCHOLET TAC320009LS2FBB178178

Senior 2 Homme Bare Bow 2019

CltNomClubLicenceCatP1TotalNb 6Nb 5
1CHAMARD VincentORVAULT333895ES2HBB286286
2LABELLE SylvainLAVAL421385CS2HBB283283
2BOSMAN Jean-PhilippeST HERBLAIN440625RS2HBB26326369
3DELAIRE LaurentMAISDON672676VS2HBB245245
4MOREAU ChristopheVANNES342641LS2HBB263263516
4LOIRAT ThierryPORNIC863592MS2HBB241241
5MOUTAULT DenisCHOLET TAC630593CS2HBB249249
5PICOULEAU BrunoCARQUEFOU611526CS2HBB225225
6GUILLET YannNANTES742914RS2HBB224224
7BEAUCHENE JeanyvesCHATEAUBRIANT334861ES2HBB223223
8HRYCENKO NicolasVANNES911669VS2HBB240240
8SOUCHET YannPORNIC969492WS2HBB172172
9COHONER PatriceRENNES CIE801239MS2HBB236236
13ACHER DUBOIS JÉrÔmeANGERS836183VS2HBB217217
15FOIGNY EmmanuelVANNES815770GS2HBB104104

Senior 3 Femme Bare Bow 2019

CltNomClubLicenceCatP1TotalNb 6Nb 5
1MASSON ElisabethMAISDON817867LS3FBB242242
2GAMICHON DESECOT NoelleVANNES294227MS3FBB163163

Senior 3 Homme Bare Bow 2019

CltNomClubLicenceCatP1TotalNb 6Nb 5
1BELLOIR AlainREZE008297US3HBB254254
2TRAVERS ErickLES TOUCHES629526TS3HBB249249
3DAUGUET FrancoisCHOLET TAC084121LS3HBB247247
3FLOQUET MichelVALLET671611MS3HBB228228
4LE GOFF GeorgesLOGONNA-DAOULAS629647ZS3HBB232232
4PORTAL ClaudePIRIAC SUR MER737800GS3HBB221221
5LENCLEN Jean-MichelDONGES914045CS3HBB174174
6TERRIER PatrickVALLET064827PS3HBB159159

Scratch Homme Longbow 2019

CltNomClubLicenceCatP1TotalNb 6Nb 5
1PUEL GuillaumeGUICHEN441250VS1HAD219219
1PITON AlainST HERBLAIN722399SS3HAD215215
2BUCOURT OlivierST HERBLAIN908632US3HAD158158
3DESECOT FrancoisVANNES253772PS3HAD183183
3COLLET EmmanuelST HERBLAIN860037YS1HAD9090