Classement Officiel

CONCOURS QUALIFICATIF 2X18M

à ALBERTVILLE du Samedi 12 Janvier 2019 au Dimanche 13 Janvier 2019
Organisée par ALBERTVILLE (0173227)
Tir en Salle - 2X18M
Saison 2019
Individuel

Nombre d'archers : 102

Arbitre responsable : 701228E PELLISSIER THERESA

Benjamin Femme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1BEL AuxaneSEYNOD911902YBFCL161131292

Minime Femme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1BAZIN AudeBARBERAZ934305ZMFCL244252496
2BELEM AssiaCHAMBERY911681HMFCL241253494
3FARAVEL AnaisCHAMBERY894724BMFCL205229434

Cadet Femme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1JANNOT PaulineALBERTVILLE790301YCFCL253239492
2BEL CassidySEYNOD911906CCFCL182171353

Cadet Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1DELORME NicolasCHAMBERY821262BCHCL285270555
2LAFRASSE LÉoSEYNOD829159KCHCL252255507
3LEYS TheoALBERTVILLE944609ZCHCL228226454
4PRUVOST LubinALBERTVILLE948937DCHCL226223449
5ZANINI SimonBARBERAZ821298RCHCL183186369

Junior Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1TILLIER DamienBARBERAZ812566ZJHCL259252511
2DUMAX-BAUDRON StÉphaneUGINE944868FJHCL246238484
3ANGERETTI MatthieuBARBERAZ744211AJHCL237240477
4SERVAIS JustinUGINE850332ZJHCL227189416

Senior 1 Femme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1MARTINEZ BENITO MathildeCHAMBERY944925TS1FCL247257504

Senior 1 Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1CHENEAU EmilienCHAMBERY707588TS1HCL290286576
2CARRERA AntoninTHONES741090HS1HCL261270531
3HOURSON MickaelSAINT POL SUR TERNOISE433520TS1HCL252259511
4ANSARD FabienALBERTVILLE388173CS1HCL241266507
5BRISSET AurelienSAINT ALBAN-LEYSSE892325US1HCL255237492
6SAHL GrantALBERTVILLE971430CS1HCL225221446
7UGHETTO MarcCHAMBERY416590RS1HCL236205441
8CAILLEAU MaximeCHALLES LES EAUX910946JS1HCL218212430

Senior 2 Femme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1OLIVRY Anne-SophieCHAMBERY866474VS2FCL257258515
2BARBIER ClaireCHAMBERY890066NS2FCL242230472
3PELJAK StephanieST JORIOZ898405CS2FCL237223460
4BRISSET FlorenceSAINT ALBAN-LEYSSE923033XS2FCL214233447
5CAREMELLE NathalieALBERTVILLE952516US2FCL224218442
6FREMIOT PascalineUGINE812799CS2FCL226202428
7TOCCHIO IsabelleSEYNOD943058NS2FCL211205416
8VIGUET CARRIN CorinneUGINE875279RS2FCL203207410
9LEGRAND CarolineSEYNOD391489GS2FCL191211402

Senior 2 Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1DELORME MarcCHAMBERY005641GS2HCL275270545
2LAVOISIER LaurentALBERTVILLE224953PS2HCL266269535
3CASTELBON EricSEYNOD230064VS2HCL268265533
4KLEIMENOV AndreiGRENOBLE 814726XS2HCL243253496
5LEYS PhilippeALBERTVILLE944608YS2HCL240251491
6PETIT-BARAT HerveGRENOBLE 840734SS2HCL2572314881314
7VIGEZZI Jean-CharlesGRENOBLE 810233NS2HCL2502384881016
8LAFRASSE GillesSEYNOD834665VS2HCL244235479
9ROUILLON BrunoBOURG SAINT MAURICE955285DS2HCL229231460
10PERRET EricSAINT ALBAN-LEYSSE827216YS2HCL219199418
11PARENT PatriceUGINE873722YS2HCL185204389

Senior 3 Femme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1LEGRAND Marie-JoCHALLES LES EAUX794666TS3FCL235245480
2FICHET RaymondeCHALLES LES EAUX794656GS3FCL140144284

Senior 3 Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1BEGARD HubertSAINT ALBAN-LEYSSE352711GS3HCL265265530
2DUMAS MichelALBERTVILLE266925LS3HCL266253519
3GROS HenriALBERTVILLE781639HS3HCL256248504
4MURGIER ThierrySEYNOD848595LS3HCL256243499
5DE TALANCE MichelALBERTVILLE926900AS3HCL250241491
6CATRISSE HenriST JORIOZ843170PS3HCL235249484
7CHARNOIS RogerALBERTVILLE439477TS3HCL228237465
8QUILLEVERE PhilippeALBERTVILLE444172WS3HCL230228458
9FOUREAU YvesCHALLES LES EAUX794120ZS3HCL222232454
10GUTTIN MichelCHARAVINES298789WS3HCL203221424
11ENJOLRAS JacquesGRENOBLE 406790NS3HCL202212414
12GOLEC PatrickALBERTVILLE970075ES3HCL163151314

Cadet Homme Arc à Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1JUVIGNY ArmandCHAMBERY766486MCHCO279270549
2LATHURAZ ThomasUGINE846907BCHCO241262503

Junior Homme Arc à Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1ALBANESE RemyPONTCHARRA842124CJHCO285282567
2LAPOINTE BriceAIX LES BAINS723535BJHCO275285560

Senior 1 Homme Arc a Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1BOUVIER MelvinBARBERAZ842421AS1HCO288281569
2BAZIN ThibaudBARBY441001ZS1HCO277277554
3DURIVAUD LucasSEYNOD819190ZS1HCO272264536
4SCHNEIDER DylanUGINE846926XS1HCO254258512

Senior 2 Femme Arc à Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1HERVE ChristineEYBENS265984NS2FCO272280552
2REYMONDIER VeroniqueTHONES738545SS2FCO231265496
3VIDONI Marie-ChristineBARBY617725RS2FCO243241484

Senior 2 Homme Arc à Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1CLAPIE SebastienEYBENS302201ES2HCO287294581
2DERONZIER SimonTHONES712211TS2HCO282281563
3JUVIGNY MichelCHAMBERY738403MS2HCO285277562
4VEDOVOTTO FranckTHONES319378AS2HCO277276553
5DUCROT HerveTHONES712210SS2HCO274277551
6DREUX HerveALBERTVILLE377261SS2HCO278271549
7JUSTET YvesCHARAVINES700585FS2HCO270265535
8SCHNEIDER RichardUGINE834038NS2HCO260270530
9PLANCHARD JeanphilippeBARBERAZ277830PS2HCO244233477

Senior 3 Homme Arc à Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1HERVE BrunoEYBENS265986RS3HCO285288573
2BERGER RolandCHALLES LES EAUX741851KS3HCO19779276

Scratch Femme Bare Bow 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1RUBOD CatherineCHAMBERY885204DS2FBB230237467
2MONFORT AstridST JORIOZ740553ZS1FBB204214418
3JUVIGNY AnneCHAMBERY916643BS2FBB211197408
4GUIBERT ChantalCHAMBERY743255LS3FBB177195372

Scratch Homme Bare Bow 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1RUBOD AlexandreCHAMBERY860714JS2HBB241253494
2CHARNAY Jean PaulCHALLES LES EAUX320364XS3HBB239251490
3VIDAUD TimoteCHAMBERY944901SS1HBB231257488
4LAUGEROTTE BenjaminST JORIOZ465609XS1HBB237231468
5RENARD SylvainBARBY347856ES2HBB239225464
6LHERMINIER ThierryALBERTVILLE690303ES2HBB234220454
7COLLOMBET StephaneSAINT ALBAN-LEYSSE933413ES2HBB216204420
8PAUVERT JulesSEYNOD958530FS1HBB202215417
9CORBALAN ClementBARBY847506CJHBB221185406
10BERTOLI LionelALBERTVILLE373839XS2HBB196183379
11CORBALAN PascalBARBY934356ES3HBB162166328
12VAN EEGHEM LaurentCHARAVINES704296PS2HBB116185301
13CAILLEAU DidierCHALLES LES EAUX934361KS3HBB154122276
14LUPIN HenriST JORIOZ466321WS2HBB133125258

Autres tirs : Senior 3 Homme Arc Classique 2019

TirNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
Tir 2DUMAS MichelALBERTVILLE266925LS3HCL256263519
Tir 2DE TALANCE MichelALBERTVILLE926900AS3HCL226243469

Autres tirs : Senior 2 Homme Arc à Poulies 2019

TirNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
Tir 2CLAPIE SebastienEYBENS302201ES2HCO284293577

Autres tirs : Senior 3 Homme Arc à Poulies 2019

TirNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
Tir 2HERVE BrunoEYBENS265986RS3HCO288289577