Classement Officiel

TIR EN SALLE 2X18

à QUIMPER le Dimanche 4 Novembre 2018
Organisée par QUIMPER (0329049)
Tir en Salle - 2X18M
Saison 2019
Individuel

Nombre d'archers : 131

Arbitre responsable : 812553K THIEBAUT FABRICE

Benjamin Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1LAMY TimeoPLOGASTEL ST GERMAIN927048LBHCL154164318

Minime Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1ROCHETTE NonnaPLOGASTEL ST GERMAIN918466HMHCL230236466
2GOARNISSON MathieuCHATEAUNEUF DU FAOU914764JMHCL206198404
3CARIOU MelvinPLOGASTEL ST GERMAIN921488TMHCL189191380
4SALAUN LiamPLOGASTEL ST GERMAIN928953GMHCL76124200

Cadet Femme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1BAIL MarineQUIMPER900235SCFCL243228471
2QUELLEC AliciaQUIMPER919808SCFCL217191408
3MASSON-BENOT IonaQUIMPER918037SCFCL198199397
4LEDREO AuraneQUIMPER866839SCFCL162152314
5KERLOC'H Satsuki-AzenorCONCARNEAU898571HCFCL19079269

Cadet Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1FRAGNI ClementLOGONNA-DAOULAS764048MCHCL273284557
2MESTRIC MaxenceCONCARNEAU852887BCHCL247247494
3GUERNALEC UgoQUIMPER919805NCHCL246242488
4BEURIER TanguyCONCARNEAU891073HCHCL189216405
5NICOT ValentinCONCARNEAU873375WCHCL203194397
6CORRE-LARHANT EwanCONCARNEAU867155KCHCL175191366
7QUENET HugoPLOBANNALEC LESCONIL825077YCHCL14895243

Junior Femme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1VIVIES Carole FlorenceQUIMPER920854DJFCL219215434
2CALVEZ NolwennQUIMPER912634UJFCL151122273
3SANS MarineCONCARNEAU891060UJFCL95120215

Junior Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1LE BRIS AlexandreCONCARNEAU794220HJHCL247239486
2LACOUR StanCONCARNEAU898546FJHCL232231463
3LE BIHAN FredericTREMEOC940679CJHCL193207400

Senior 1 Femme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1DERVOUT VirginieTREMEOC868746PS1FCL254265519
2GUIRRIEC MaËvaQUIMPER866214MS1FCL241240481
3GOULET LucieTREMEOC950768US1FCL196226422
4COSQUER SolenPLOBANNALEC LESCONIL861340PS1FCL220166386

Senior 1 Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1RIVIERE StevenPLOBANNALEC LESCONIL655043DS1HCL275270545
2DELOUP AlexandreVEZIN LE COQUET615426SS1HCL254262516
3TOULOUZAN OlivierQUIMPER853234DS1HCL264249513
4LE CORRE LoicTREMEOC956571BS1HCL244235479
5GOAVEC CedricQUIMPER915089MS1HCL222246468
6COIC Pierre AlexandrePLOBANNALEC LESCONIL913746CS1HCL238219457
7SALAUN ChristopheTREMEOC963960HS1HCL216239455
8BOISSEAU MaximePLOGASTEL ST GERMAIN853553AS1HCL217225442
9LAURENT RomainRIEC SUR BELON770949NS1HCL219215434
10BESCOND BenoitQUIMPER736303ES1HCL219199418
11LANDRAIN VincentCONCARNEAU915923US1HCL190215405
12GOULET JeanbaptisteTREMEOC950770WS1HCL169173342

Senior 2 Femme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1STEPHANT ValerieCONCARNEAU819639MS2FCL247254501
2DROUGLAZET ElisabethRIEC SUR BELON954040AS2FCL219246465
3GLEONEC ChristineCONCARNEAU333106XS2FCL217229446
4CALVEZ CorinneGUIPAVAS927971PS2FCL218219437
5LECLERCQ SophieQUIMPER907740ZS2FCL208223431

Senior 2 Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1LIGER LudovicQUIMPERLE592693GS2HCL271272543
2GUIRIEC GillesRIEC SUR BELON637083GS2HCL267274541
3LE BAIL GillesCONCARNEAU876528YS2HCL255268523
4GLOANEC PatrickQUIMPER890421ZS2HCL245273518
5DELOUP AlainPLOGASTEL ST GERMAIN674029RS2HCL254254508
6BATHANY DanielGUIPAVAS815500NS2HCL255244499
7TAMIC Jean ClaudeRIEC SUR BELON638686ZS2HCL258239497
8MADEC Jean YvesPLOURIN LES MORLAIX937236KS2HCL251246497
9ROBIN SamuelQUIMPER827204KS2HCL248247495
10GOAVEC ThierryQUIMPER891751VS2HCL236238474
11QUEAU StephaneQUIMPER801344BS2HCL245216461
12BOUCHER FlorentGUIPAVAS920314SS2HCL233227460
13GILBERT DavidPLOBANNALEC LESCONIL886266HS2HCL237220457
14THOMAS GeorgesPLOBANNALEC LESCONIL622638FS2HCL237218455
15LE BORGNE PascalPLOBANNALEC LESCONIL838259BS2HCL201226427
16GOARNISSON EricCHATEAUNEUF DU FAOU942987LS2HCL228197425
17VAN-LANDEGHEM FredericLOGONNA-DAOULAS824462ES2HCL225198423
18SANS ChristianCONCARNEAU915926XS2HCL184224408
19CANTY EricQUIMPER960913WS2HCL184199383

Senior 3 Femme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1MONTOURCY BrigitteSAINT MAUR833109DS3FCL248228476

Senior 3 Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1DUCRO AndreRIEC SUR BELON861229US3HCL256255511
2JUGUET PatrickCHATEAUNEUF DU FAOU971177CS3HCL244250494
3LE CORRE ThierryCONCARNEAU719928FS3HCL246245491
4RICHARD AlainQUERRIEN000904HS3HCL248230478
5JOLIVET Jean-PierreQUIMPER821835ZS3HCL230246476
6LE MEUR GerardGUIPAVAS862939CS3HCL236238474
7MASSIQUET JacquesGUIPAVAS775422AS3HCL227247474
8HASCOET Jean MichelQUIMPER272960WS3HCL226244470
9MONTOURCY ChristianSAINT MAUR434991SS3HCL237228465
10ROSEC AlbertLOGONNA-DAOULAS418094AS3HCL225240465
11SALOU EdmondPLOURIN LES MORLAIX799578GS3HCL232203435
12LE VIGOUROUX Jean LucTREMEOC841999SS3HCL216208424
13PLACE ChristianCONCARNEAU915925WS3HCL208210418
14MARREC DanielCONCARNEAU924883HS3HCL177210387
15GODET HerveCONCARNEAU912524ZS3HCL201176377
16LEDREO AlainQUIMPER919137MS3HCL175179354
17PIERRAT DidierPLOBANNALEC LESCONIL886222KS3HCL160184344
18LANSARD PierreQUIMPER384627YS3HCL134209343
19MARLIN FrancisPLOBANNALEC LESCONIL828519PS3HCL127109236

Senior 1 Femme Arc à Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1SIMON VanessaPLOGASTEL ST GERMAIN828700LS1FCO7676

Senior 1 Homme Arc a Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1DELOUP NicolasPLOGASTEL ST GERMAIN660800LS1HCO266265531
2LE CORRE CedricTREMEOC921915GS1HCO270254524

Senior 2 Femme Arc à Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1LE BOT MarcellePLOGASTEL ST GERMAIN752420YS2FCO261256517
2COQUIL SarahQUERRIEN895015TS2FCO249252501

Senior 2 Homme Arc à Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1MAZE GuyPLOGASTEL ST GERMAIN895595YS2HCO279279558
2BONDER MarcRIEC SUR BELON253114ZS2HCO2812725532034
3MARTIN DidierTREMEOC881558RS2HCO2722815531543
4COQUIL Jean FrancoisQUERRIEN895011NS2HCO268271539
5LOUIS PatriceGUILERS775417VS2HCO270269539
6JAFFRY StephanePLOGASTEL ST GERMAIN644057MS2HCO264272536
7LESAGE RegisQUERRIEN883754CS2HCO259272531
8BROCHE ThierryPLOGASTEL ST GERMAIN859390VS2HCO261266527
9LOUSSOUARN MichelPLOGASTEL ST GERMAIN661033PS2HCO259251510
10LOPEZ SebastienQUIMPER957906CS2HCO212197409

Senior 3 Homme Arc à Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1CORCUFF DanielCONCARNEAU014698BS3HCO266269535
2UHEL Jean-JacquesTREMEOC012207US3HCO250255505

Scratch Femme Bare Bow 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1PLASSARD ChristelleGUILERS724126US1FBB217197414
2LE GALL CristelleQUERRIEN828567SS2FBB150165315

Scratch Homme Bare Bow 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1LOUBOUTIN Jean-MariePLOGASTEL ST GERMAIN829780KS2HBB258257515
2GUIRIEC GillesRIEC SUR BELON637083GS2HBB256249505
3KERBAUL YvesLANDIVISIAU913408KS2HBB238249487
4LE BRIS JeanRIEC SUR BELON870319ZS2HBB231237468
5BONDER ClaudeRIEC SUR BELON598057MS2HBB226237463
6CARRER PatrickRIEC SUR BELON760565BS2HBB233227460
7PLOUZENNEC Jean YvesPLOBANNALEC LESCONIL896191WS2HBB219231450
8VAN ZELST JoostRIEC SUR BELON766372NS2HBB226220446
9HASCOET LionelPLOGASTEL ST GERMAIN918477VS2HBB215226441
10VERZELETTI CarloRIEC SUR BELON815397BS3HBB207198405
11LE VELLY StephaneLOGONNA-DAOULAS953240FS2HBB156184340
12LE DOZE FrancoisCONCARNEAU921922PS3HBB104180284

Autres tirs : Cadet Homme Arc Classique 2019

TirNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
Tir 2GUERNALEC UgoQUIMPER919805NCHCL234218452

Autres tirs : Senior 1 Femme Arc Classique 2019

TirNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
Tir 2GUIRRIEC MaËvaQUIMPER866214MS1FCL237233470

Autres tirs : Senior 1 Homme Arc Classique 2019

TirNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
Tir 2LAURENT RomainRIEC SUR BELON770949NS1HCL222226448
Tir 2TOULOUZAN OlivierQUIMPER853234DS1HCL225192417

Autres tirs : Senior 2 Homme Arc Classique 2019

TirNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
Tir 2BATHANY DanielGUIPAVAS815500NS2HCL257263520
Tir 2GLOANEC PatrickQUIMPER890421ZS2HCL248250498
Tir 2BOUCHER FlorentGUIPAVAS920314SS2HCL238226464

Autres tirs : Senior 3 Homme Arc Classique 2019

TirNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
Tir 2DUCRO AndreRIEC SUR BELON861229US3HCL258262520
Tir 2JUGUET PatrickCHATEAUNEUF DU FAOU971177CS3HCL251252503
Tir 2MASSIQUET JacquesGUIPAVAS775422AS3HCL238247485
Tir 2LEDREO AlainQUIMPER919137MS3HCL235207442

Autres tirs : Senior 2 Homme Arc à Poulies 2019

TirNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
Tir 2LOUIS PatriceGUILERS775417VS2HCO275288563
Tir 2JAFFRY StephanePLOGASTEL ST GERMAIN644057MS2HCO271266537
Tir 2BONDER MarcRIEC SUR BELON253114ZS2HCO256272528

Autres tirs : Scratch Homme Bare Bow 2019

TirNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
Tir 2BONDER ClaudeRIEC SUR BELON598057MS2HBB239225464
Tir 2CARRER PatrickRIEC SUR BELON760565BS2HBB235217452
Tir 2VERZELETTI CarloRIEC SUR BELON815397BS3HBB203233436