Classement Officiel

CONCOURS SALLE PONTIVY

à PONTIVY du Samedi 8 Décembre 2018 au Dimanche 9 Décembre 2018
Organisée par PONTIVY (0356099)
Tir en Salle - 2X18M
Saison 2019
Individuel

Nombre d'archers : 245

Arbitre responsable : 779365L DESTANDAU LEE

Poussin Homme Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1ROLLAND DorianMALESTROIT941534GPHCL188202390412

Benjamin Femme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1TAUPOTINI HereitiST AVE924726MBFCL21321642978

Benjamin Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1JEAN MaximeDINAN940384GBHCL2552324871421
2LE BRUN AlexandreDINAN916637VBHCL240235475918
3LAMOUR ElliottLA VRAIE CROIX925833RBHCL227248475717
4HUBERLANT NoahAURAY892040JBHCL238230468715
5ABIVEN MaheDINAN866756BBHCL217220437617
6HEBERT LoukaDINAN940946TBHCL22720443167
7ROUSSEAU MatheoARZON933996NBHCL210213423317
8THOMAS AchilleMALESTROIT949552XBHCL18921440339
9BASLE GabinLA VRAIE CROIX942610BBHCL214188402215
10BOURVEN MendhyPONTIVY936332CBHCL78911693

Minime Femme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1FRAY AurelieST AVE821841FMFCL2782855632631
2MUSSARD AmbreDINAN866758DMFCL2562595151123
3JUNG EstelleLA VRAIE CROIX923757JMFCL2572414981319
4DAYOT LE GAL ManonDINAN886780SMFCL2562424981022
5LECLERRE LaurannePONTIVY861284DMFCL240229469918
6CHARLES EileenVANNES907684NMFCL22521243749
7MIANI GaelleKERVIGNAC929751ZMFCL205223428414
8OILLIC SarahLA VRAIE CROIX942600RMFCL202212414117

Minime Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1RENOUARD AlexisLOUDEAC875277NMHCL2672615281821
2RICHARD CharlieDINAN864318BMHCL2572525091314
3PELLETIER RonanPLOERMEL921151BMHCL2512284791017
4THOMAS UlysseMALESTROIT871492ZMHCL240238478720
5BOUCHERON-GAUTHIER NathanaelST AVE938326VMHCL2172344511112
6PRIOUX GuillaumeLA VRAIE CROIX918563NMHCL228221449510
7LE MEDEC EnzoLA VRAIE CROIX936424CMHCL22322544879
8LE RAY YannAURAY877463PMHCL19622041677
9KERVINIO ThibautCLEGUEREC887230FMHCL677013713

Cadet Femme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1DENOUAL LenaMALESTROIT915642NCFCL2502525021120
2BERTIN MarieREDON908952SCFCL214244458814
3CASTINEL JadeCLEGUEREC932685NCFCL2272214481012
4PICOU AlexandrinePLOERMEL868418HCFCL225218443413
5LE GRAND MailisCLEGUEREC945261HCFCL233205438211
6GOISET KatellST AVE930532YCFCL22619942595
7FAIRIER AmandinePONTIVY889451VCFCL205215420410
8GOUBIN LydiaPONTIVY891185ECFCL21818840658
9PAVY EloraST AVE923477ECFCL18820339114
10BAUMIER LAPPART MaiwennREDON883836SCFCL207176383412
11BOCANDE LenaLOCHRIST864439HCFCL18518637168
12AZAZ CHAUVET SalihaST AVE946396SCFCL15418233612
13GUILLEMOT CeliaDINAN920426NCFCL1701393096
14LE LANNIER ClaraKERVIGNAC928164ZCFCL9815124913
15LE FELLIC LucieST AVE937779ACFCL521567

Cadet Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1SHAW JoeKERVIGNAC864590XCHCL2672675341822
2MOREAU NolanDINAN821683JCHCL2612655262119
3MENANT MaximeMALESTROIT868145LCHCL2572545111323
4PICAUT LucasST AVE889579JCHCL2462645101321
5CERISIER MaxenceLOCHRIST850891GCHCL2502545041021
6CADE SimonDINAN886771GCHCL2372524891213
7MOTEL MewenLOCHRIST864440JCHCL2582284861316
8BOSCHER ClementDINAN857475NCHCL2352434781017
9CRISPELBARROIS AnatoleLOUDEAC875281TCHCL235239474420
10FOURNET LouisARZAL865637KCHCL223217440515
11HUBERLANT TomAURAY905653FCHCL215225440311
12GUILLEVIC JohanCLEGUEREC866842VCHCL214223437710
13LE LIBOUX AntoineLOCHRIST850886BCHCL199193392210
14LAINE ODIC YannPLOERMEL931281MCHCL19120039158
15DE CAUCHY ElouenLOUDEAC870432XCHCL20616537143
16ROZE EliottPONTIVY887842WCHCL18018836837
17MARTINOT ValentinAURAY924784ACHCL1851583436
18HOCHET NolannPONTIVY912268WCHCL17016833833
19THOMAS MatteoVANNES 2936280WCHCL16615732332
20JALLU LouisPLOERMEL945372DCHCL1379623314

Junior Femme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1LEVAVASSEUR EmilieDINAN821677CJFCL2642595231521
2GAUTHO AoureganDINAN902594FJFCL246232478713
3OGER TerryPONTIVY920922CJFCL17718636348
4JOSSOT OrlaneST AVE835498AJFCL21311632997
5GUEVEL MorganePLOERMEL921174BJFCL12612625222

Junior Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1HUBERLANT MaxenceAURAY877306UJHCL2712695401828
2MASSON GurvanDINAN868877GJHCL2692665351427
3CHARLES DuncanVANNES904722UJHCL2482645121522
4MOSER MaloVANNES744261EJHCL2512585091124
5LE BRUN RemiST AVE937807FJHCL2462494951215
6GONTIER JulesPONTIVY791525DJHCL2432354781115
7CORDIER EmmanuelDINAN913962MJHCL256218474618
8LEMESTRIC ElouanPONTIVY863053BJHCL22822445248
9KNIGHT JasonCLEGUEREC799448RJHCL221229450713
10LE MAITRE AbelLOUDEAC781163RJHCL220223443515

Senior 1 Femme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1VILLARD LaurenaISSY LES MOULINEAUX615723PS1FCL2862865723522
2PLUS CarolineVANNES746570PS1FCL2682655331429
3LE METAYER DelphineLA VRAIE CROIX923754FS1FCL2522585101518
4CHAMPION CharlotteLOCHRIST402960AS1FCL251251502921
5TARRAGO FannyVANNES813423FS1FCL2372564931123
6PETTON LucilePONTIVY411106ES1FCL2512394901317
7RIALLIN LaetitiaMALESTROIT913495ES1FCL19320840149

Senior 1 Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1BRIENDO AntoineLOCHRIST331418MS1HCL2752815563214
2BARAER AntoineLORIENT ASAL614714TS1HCL2762675432027
3NESTOUR MathieuKERVIGNAC356956WS1HCL2682725402024
4KEROUREDAN LoicVANNES313829US1HCL2662745402022
5HAMEL ClementDINAN792834BS1HCL2672715382024
6TAORMINA NicolasLOUDEAC736590SS1HCL2702625322214
7LE SOURN CyrilCLEGUEREC402066DS1HCL2592685272019
8MADEC CyrilleLIFFRE859547RS1HCL2712565271922
9DELAUNAY AnthonyDINAN708603WS1HCL2672595262117
10FLORENTIN StephaneKERVIGNAC893560LS1HCL2672585251626
11MARNET YvesVEZIN LE COQUET864565VS1HCL2562645201521
12ROY NicolasARZAL953489BS1HCL2502585081015
13LE PUIL GuillaumeCLEGUEREC952130ZS1HCL219222441912
14LE DOURNER ThibaultST AVE907837ES1HCL20018938937
15LE GRAND DenisCLEGUEREC945266NS1HCL14217231412
16L'AMOULEN QuentinPONTIVY950534PS1HCL16511828315

Senior 2 Femme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1PICOU Muy KeangPLOERMEL850298MS2FCL2612535141915
2DUCHENE LydiaBADEN831729DS2FCL2612505111419
3BOLZEC IsabellePLOERMEL874282GS2FCL2472504971218
4COTTEZ AuroreVANNES 2862568ZS2FCL2342604941313
5MOSER MorganeVANNES789301LS2FCL2482444922015
6CHARLES VincianeVANNES902827JS2FCL2322454771316
7FOULON MorganePLOERMEL850294HS2FCL240221461118
8DEBIAIS ClaudineVANNES885011US2FCL22723045789
9SIFI FlorenceST AVE908101SS2FCL19223843078
10LE LIBOUX VirginieLOCHRIST935605MS2FCL21019340326
11BOUCHET NathalieVANNES 2852083CS2FCL16618835436
12IGLESIAS SandrineLOCHRIST908524BS2FCL15216731966

Senior 2 Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1SHAW DavidKERVIGNAC824524XS2HCL2752675422126
2DAVID WilliamQUEVEN434601TS2HCL2702635332020
3LE PICAUD ChristopheAURAY745593CS2HCL2632595222117
4PILPRE ArnaudKERVIGNAC349526VS2HCL2592595181523
5ROULLEY JoËlVANNES808583VS2HCL246260506923
6BARBIER ClaudePONTIVY861266JS2HCL2562495051022
7LE BORGNE CedricCLEGUEREC954815TS2HCL2532515041319
8BELLON FredericLA VRAIE CROIX920475SS2HCL2512515021022
9GUILLOT ChristopheVANNES928042SS2HCL2672345011423
10LE RAY PhilippeVANNES884438WS2HCL247252499621
11CORIS PascalKERVIGNAC842763XS2HCL250246496822
12BAUSMAYER BrunoVANNES 2785129BS2HCL2302644941817
13JOSSOT PatriceST AVE808608XS2HCL257237494424
14BOLZEC ChristianPLOERMEL712963KS2HCL2572344911414
15LE BERT LaurentLOUDEAC777984KS2HCL246236482817
16MOTEL GwenaelLOCHRIST711740FS2HCL238240478920
17HOCHET SylvainPONTIVY811661RS2HCL236232468418
18GUILLAUME GerardPLOERMEL895409WS2HCL239227466915
19GUILLEVIC MichelCLEGUEREC644127NS2HCL225240465615
20POISSON JackyPLOERMEL895407US2HCL223239462916
21MANSION MARTY PatrickPLOERMEL751556JS2HCL225237462517
22PIRES DE MOURA OlivierVANNES 2948905US2HCL235222457415
23JOURY FredericST AVE892381ES2HCL226224450414
24TROEL StephaneVEZIN LE COQUET947239HS2HCL221229450321
25SIVY BernardAURAY889034SS2HCL220229449106
26LECLERRE FabricePONTIVY887222XS2HCL224225449614
27BOULO SebastienPLOERMEL898965LS2HCL21122944088
28BOURBASQUET EmmanuelQUEVEN809446HS2HCL229204433514
29CASSERON GeraldPONTIVY917434LS2HCL217209426512
30ALLAIN SebastienVEZIN LE COQUET920370CS2HCL20720541267
31LE METAYER Jean LucLA VRAIE CROIX744197KS2HCL205206411212
32BAUDUIN JoseAURAY387906MS2HCL197206403510
33JUSTIN Armand-PierrePONTIVY930906ES2HCL20417437815
34THIBAULT NicolasST AVE939271XS2HCL21115937026

Senior 3 Femme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1WEYANT SylvieVANNES353292NS3FCL2602565161722
2DUVAL JosettePLOERMEL372919XS3FCL2302424721015
3PYLA EvelynePONTIVY076837US3FCL22920943877
4BENOIT GenevieveARZAL439055JS3FCL211217428613

Senior 3 Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1LE BARH Jean MichelKERVIGNAC272525YS3HCL2632675301918
2SONNIC MartialVANNES232567RS3HCL2582595171918
3HOURLIER Jean-PierreKERVIGNAC919579TS3HCL249250499919
4ROUCHONNAT FrancisPONTIVY677687SS3HCL2572344911027
5LEBRETON PatrickLA VRAIE CROIX693520BS3HCL241248489915
6ALEXANDRE Jean LouisAURAY849138BS3HCL236235471422
7SIMON PhilippeKERVIGNAC634635WS3HCL233237470718
8FONMARTY Jean-PierreARZAL911329AS3HCL2342324661010
9DUBOIS Jean PaulPEILLAC331844AS3HCL234230464113
10LE GALL ThomasLOCHRIST605923MS3HCL235211446512
11PENOUTY GillesARZAL764871GS3HCL207223430312
12GRAVELLE AlainLOCHRIST371350SS3HCL19022141149
13CHARTON SergeKERVIGNAC806328US3HCL19421340777
14GARANDEL EdouardLOUDEAC336712SS3HCL17820838645
15BOUDET RollandARZAL215122DS3HCL17819737554
16JUBERAY KarlAURAY634624JS3HCL19919914

Cadet Homme Arc à Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1CHIDIAC PaulDINAN838834BCHCO2722675391138
2DAVID AxelLORIENT ASAL903987VCHCO20620441087

Junior Femme Arc à Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1PLUCHARD HeatherVANNES918043YJFCO247236483527

Senior 1 Femme Arc à Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1DESTANDAU MailyKERVIGNAC779366MS1FCO2742765501745
2PERROT MagalieARZON731886DS1FCO2732755481442
3FOLLIARD AmandaARZON629558CS1FCO2732595321240

Senior 1 Homme Arc a Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1GUICHEN JulienAURAY387908PS1HCO2792815602238
2VARAILHON JeremieCLEGUEREC645911CS1HCO2762705461636

Senior 2 Femme Arc à Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1EVENO GhislaineVANNES723622WS2FCO2842785622434
2BAUDIC SabrinaCLEGUEREC725931FS2FCO271265536742

Senior 2 Homme Arc à Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1MONIER PhilippeARZON836746GS2HCO2792855642829
2KERNEUR DavidPLOERMEL895408VS2HCO2812815622532
3DEBIAIS ClaudeVANNES885012VS2HCO2732825551741
4DI LIEGRO FabriceVANNES690549XS2HCO2702775471937
5GILLOTON ChristianAURAY387907NS2HCO2722745461637
6CHARLES ArnaudVANNES902826HS2HCO2682755431045
7MAULAVE ThierryAURAY454819US2HCO2612695301431
8DAVID SebastienLORIENT ASAL880661RS2HCO2662625281031
9ALLIO PhilippeAURAY387905LS2HCO2592685271144
10DAVID WilliamQUEVEN434601TS2HCO1515

Senior 3 Homme Arc à Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1DOUIS GerardCONFLANS SAINTE-HONORINE096422GS3HCO2842915753525
2LE BOURHIS Jean MichelKERVIGNAC278944AS3HCO2712775481440
3COZIC Jean-LouisAURAY785891ES3HCO2682715391839
4LEBRETON MichelVANNES080116HS3HCO2682695371732
5LATIERRE PierrePEILLAC219233XS3HCO2622685301035
6GUETTA Alain - FernandAURAY387910SS3HCO249242491435

Cadet Femme Bare Bow 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1BAUDIC MarineCLEGUEREC952131AMFBB23121344488
2MOINARD TiphaineLAMBALLE897030HCFBB21421142547
3FOIGNY MaËllysVANNES815764ACFBB21320942246

Cadet Homme Bare Bow 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1MOREL ArnaudSURZUR815761XCHBB2652675322021
2BERTIN AlanREDON887583PMHBB13811625422

Scratch Femme Bare Bow 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1LE GOUIC FabiennePONTIVY745826FS2FBB17719737435
2CHEVALIER SulianePLOERMEL838503SS2FBB15218633819

Scratch Homme Bare Bow 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1MOREAU ChristopheVANNES342641LS2HBB242226468716
2RENAUD FranckST JOUAN DES GUERETS840196GS2HBB228237465911
3COHONER PatriceRENNES CIE801239MS2HBB230228458813
4VOLANTIN MichelPONTIVY719378HS2HBB220232452514
5HRYCENKO NicolasVANNES911669VS2HBB215227442216
6RAULT Jean-CharlesKERVIGNAC846047SS2HBB21022243259
7LE GOUIC Jean-YvesPONTIVY458398JS2HBB193226419211
8PERROTIN OlivierPONTIVY677188ZS2HBB22618741378
9CHEVALIER FredericPLOERMEL838500NS2HBB204208412310
10VANDERPLANCKE JeremyCLEGUEREC971317ES1HBB211197408310
11SONNIC MartialVANNES232567RS3HBB18421339729
12JAMET RobinSURZUR798094US3HBB211174385410
13BERTIN KevinLANNION887578JJHBB20617838467
14PUEL GuillaumeGUICHEN441250VS1HBB19418537958
15BRIENT YoannKERVIGNAC338454KS1HBB15514329844
16DESTANDAU LeeKERVIGNAC779365LS2HBB13616129718
17FOIGNY EmmanuelVANNES815770GS2HBB631161793

Autres tirs : Cadet Femme Arc Classique 2019

TirNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
Tir 2FAIRIER AmandinePONTIVY889451VCFCL15316331638

Autres tirs : Junior Femme Arc Classique 2019

TirNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
Tir 2OGER TerryPONTIVY920922CJFCL213200413313

Autres tirs : Junior Homme Arc Classique 2019

TirNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
Tir 2GONTIER JulesPONTIVY791525DJHCL2432464891127

Autres tirs : Senior 1 Femme Arc Classique 2019

TirNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
Tir 2PLUS CarolineVANNES746570PS1FCL2642705341430

Autres tirs : Senior 2 Femme Arc Classique 2019

TirNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
Tir 2BOLZEC IsabellePLOERMEL874282GS2FCL2572565131024
Tir 3DUCHENE LydiaBADEN831729DS2FCL247245492623
Tir 2DUCHENE LydiaBADEN831729DS2FCL259226485916
Tir 2FOULON MorganePLOERMEL850294HS2FCL221247468715

Autres tirs : Senior 2 Homme Arc Classique 2019

TirNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
Tir 2BARBIER ClaudePONTIVY861266JS2HCL2562535091615
Tir 2LECLERRE FabricePONTIVY887222XS2HCL248252500724
Tir 2LE RAY PhilippeVANNES884438WS2HCL2442404841615
Tir 2BOLZEC ChristianPLOERMEL712963KS2HCL240221461818

Autres tirs : Senior 3 Femme Arc Classique 2019

TirNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
Tir 2WEYANT SylvieVANNES353292NS3FCL2562535091620
Tir 2DUVAL JosettePLOERMEL372919XS3FCL249213462710

Autres tirs : Senior 3 Homme Arc Classique 2019

TirNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
Tir 2ROUCHONNAT FrancisPONTIVY677687SS3HCL2692525211423

Autres tirs : Senior 1 Homme Arc a Poulies 2019

TirNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
Tir 2GUICHEN JulienAURAY387908PS1HCO2852865713129

Autres tirs : Senior 2 Femme Arc à Poulies 2019

TirNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
Tir 2EVENO GhislaineVANNES723622WS2FCO2832825652731

Autres tirs : Senior 2 Homme Arc à Poulies 2019

TirNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
Tir 2DI LIEGRO FabriceVANNES690549XS2HCO2722695411336

Autres tirs : Senior 3 Homme Arc à Poulies 2019

TirNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
Tir 2DOUIS GerardCONFLANS SAINTE-HONORINE096422GS3HCO2882885763722
Tir 2COZIC Jean-LouisAURAY785891ES3HCO274271545
Tir 2GUETTA Alain - FernandAURAY387910SS3HCO261258519

Autres tirs : Cadet Femme Bare Bow 2019

TirNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
Tir 2FOIGNY MaËllysVANNES815764ACFBB20220640849

Autres tirs : Scratch Homme Bare Bow 2019

TirNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
Tir 2RENAUD FranckST JOUAN DES GUERETS840196GS2HBB2592485071613
Tir 2VOLANTIN MichelPONTIVY719378HS2HBB241238479718
Tir 2COHONER PatriceRENNES CIE801239MS2HBB239218457614
Tir 2LE GOUIC Jean-YvesPONTIVY458398JS2HBB22820743528
Tir 2FOIGNY EmmanuelVANNES815770GS2HBB7911018922