Classement Officiel

CONCOURS 2X18 M 4 DEPART

à BETTON du Samedi 5 Janvier 2019 au Dimanche 6 Janvier 2019
Organisée par BETTON (0335087)
Tir en Salle - 2X18M
Saison 2019
Individuel

Nombre d'archers : 236

Arbitre responsable : 360575E LE BRIAND ERIC

Benjamin Femme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1COIC MargueriteTINTENIAC920931MBFCL220232452
2DEMEURE AwenaRENNES CIE910697NBFCL200177377
3MORAT AdeleACIGNE947063SBFCL111154265
4VIBERT ZabouACIGNE937743LBFCL64109173

Benjamin Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1ARMAND RaphaelRENNES CIE956857MBHCL233235468
2LAMOUR ElliottLA VRAIE CROIX925833RBHCL192223415
3CHAUVIN EmmanuelRETIERS967595JBHCL181130311
4RENAULT NaelRETIERS945920ZBHCL151152303
5BOUIN JosephRENNES CIE909932GBHCL125128253
6COQUAIRE RobinVERN SUR SEICHE938018KBHCL128100228
7BERTHIER LucasDOMLOUP940187TBHCL8996185

Minime Femme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1PALARIC AenorVERN SUR SEICHE888994YMFCL263267530
2JUNG EstelleLA VRAIE CROIX923757JMFCL255245500
3LEVRON AmandineREDON885165LMFCL234215449
4PAGE AlisonVEZIN LE COQUET936583AMFCL166140306

Minime Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1LANGLAIS ElouanGUICHEN926507YMHCL262243505
2CORNU EwenDOMLOUP941524WMHCL240249489
3BESNARD RomainST AUBIN DU CORMIER909613KMHCL239241480
4DENIOT EliottVEZIN LE COQUET918270VMHCL239236475
5SOUN NolannBETTON941288PMHCL221250471
6LESOEUR LorikREDON866629NMHCL236233469
7LERAY VictorLAILLE919376XMHCL228240468
8MURCOTT FlorianST JACQUES DE LA LANDE953901ZMHCL238222460
9DUFRESNE YaouenRENNES CIE861042RMHCL228225453
10GERAULT AurelienLAILLE909885FMHCL225226451
11PRIOUX GuillaumeLA VRAIE CROIX918563NMHCL214219433
12PILLIN KylianBETTON936081EMHCL205211416
13BARBOT MathisBETTON924510CMHCL195220415
14TRAVERS MatheoST AUBIN DU CORMIER965923SMHCL210203413
15GUILLOUX MewenLA VRAIE CROIX918650HMHCL175220395
16BRAULT NoannST AUBIN DU CORMIER940992TMHCL194194388
17DESBOIS NoeRENNES CIE963600SMHCL167181348
18DOMALAIN EwennST AUBIN DU CORMIER965920NMHCL171170341
19LE METER MiloLA VRAIE CROIX953271PMHCL161142303
20DEPIERRE KilianST AUBIN DU CORMIER965927WMHCL151114265
21BOULOUX GaelVEZIN LE COQUET920362UMHCL10359162

Cadet Femme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1FOUCAULT SterennST AUBIN DU CORMIER778640YCFCL267258525
2MORINEAU LaureACIGNE871076XCFCL251262513
3GUITTON LilouTINTENIAC900557SCFCL253255508
4CALVEZ YaelleLA VRAIE CROIX897745KCFCL257248505
5BOURVIC CloeDOMLOUP868896CCFCL250251501
6VIGOUROUX DaphneDOMLOUP844150ECFCL229262491
7BERTIN MarieREDON908952SCFCL246242488
8GARNIER AnnieDOMLOUP873600RCFCL240244484
9COQUIO AnoukTINTENIAC900554NCFCL234228462
10HELLEU MorganeFOUGERES889272ACFCL195202397
11BRISSET--BOE MarianneST JACQUES DE LA LANDE915392SCFCL195167362
12DEMELIN AmbreLAILLE764926SCFCL151128279
13HERVIOU MaelysCHAVAGNE944548HCFCL119105224

Cadet Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1LE JOLY EnzoDOMLOUP841924KCHCL245265510
2CARIO SamuelTINTENIAC900561WCHCL251254505
3DHOUAILLYHUMETZ AdanST AUBIN DU CORMIER909612JCHCL247230477
4COIC EmilienTINTENIAC872159ZCHCL240219459
5FAUCHEUX PierreST AUBIN DU CORMIER940995WCHCL220220440
6ALBERT MaximeST AUBIN DU CORMIER837683ACHCL198241439
7LEGREE PaulST AUBIN DU CORMIER882081JCHCL187228415
8LEGAY PabloVERN SUR SEICHE914695JCHCL201202403
9VAIDIE ElouannLAILLE809132SCHCL202200402
10CARPENTIER KillianST AUBIN D'AUBIGNE925595GCHCL181218399
11LENIERE MatteoST AUBIN D'AUBIGNE900931YCHCL193191384
12VILLARD VirgileST AUBIN DU CORMIER885508JCHCL201174375
13BRAULT KilyannST AUBIN DU CORMIER940994VCHCL178194372
14CHAUVIN SamuelRETIERS946076UCHCL183158341
15MOISAN EfflamRETIERS970036MCHCL186140326
16DRUART VictorST JACQUES DE LA LANDE945138ZCHCL167133300
17BLANCHARD JulienVERN SUR SEICHE914686ZCHCL146153299
18ROULLEAU ThomasGUICHEN914791NCHCL115153268
19DOMALAIN YohannST AUBIN DU CORMIER862751YCHCL11192203

Junior Femme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1LE CLAINCHE MarieST JACQUES DE LA LANDE845226ZJFCL222200422
2CHANCEREL LudivineVEZIN LE COQUET830936SJFCL174182356
3FOURNIER ChloeVERN SUR SEICHE888993XJFCL155124279

Junior Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1GUITTON AloisTINTENIAC718911AJHCL262255517
2JAMBON-PICOUAYS RomainACIGNE766932XJHCL258253511
3LE VIAVANT GwenTINTENIAC771513BJHCL259245504
4MARREC YanisRENNES CIE910126TJHCL241259500
5LECUIT ArthurLAMBALLE923011YJHCL215231446
6JAMIER MathieuACIGNE811626CJHCL202190392

Senior 1 Femme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1CARRIE ManonVEZIN LE COQUET613889WS1FCL271274545
2LE SCEL WendyPORDIC765325AS1FCL258263521
3JOSSELIN MathildeST AUBIN DU CORMIER746414VS1FCL2542475011321
4PAGEAU EmmanuelleCESSON SEVIGNE815385NS1FCL2422595011120
5KIHL FannyLAILLE849007JS1FCL255240495
6MAUBOUSSIN FannyST AUBIN DU CORMIER722275GS1FCL243239482
7HAUGUEL-BLEUVEN LolaBETTON960787JS1FCL233235468
8NICOLAS AmandineBETTON815137US1FCL233221454
9TIEV-ESNAULT ChanCESSON SEVIGNE960042ZS1FCL232221453
10CERTENAIS ClarisseBETTON812751AS1FCL208218426
11PIRIOU MarineCESSON SEVIGNE936194CS1FCL198199397
12DIGARD OrianeBETTON960774VS1FCL10999208

Senior 1 Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1CHARTIER NicolasCESSON SEVIGNE766803GS1HCL277276553
2CALVEZ NicolasLAILLE908485JS1HCL264269533
3SAMSON BenoÎtACIGNE868655RS1HCL266263529
4MONGIN ThomasBETTON681906CS1HCL262264526
5DELOUP AlexandreVEZIN LE COQUET615426SS1HCL267245512
6MARNET YvesVEZIN LE COQUET864565VS1HCL256253509
7MONTAGNON PaulLA MURE413883YS1HCL254251505
8CLEMENT CorentinVEZIN LE COQUET823765XS1HCL242245487
9LEMETAYER Jean MarieBETTON870056NS1HCL243220463
10BIENVENU Pierre-LouisTHORIGNE FOUILLARD 914013TS1HCL231210441
11HIL JulienCESSON SEVIGNE935741KS1HCL190162352
12BOTBOL MaximeCHAVAGNE940916KS1HCL163187350
13AUGE ThierryBETTON960750US1HCL119169288

Senior 2 Femme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1MAUBOUSSIN NadineST AUBIN DU CORMIER788149JS2FCL247254501
2DUBILLE StephanieGUICHEN872375JS2FCL238255493
3RICHARD NathalieST JACQUES DE LA LANDE914798WS2FCL244236480
4ROUAUD SophieLAILLE765449KS2FCL241227468
5GIRARD Marie-PierreRENNES CIE781941LS2FCL213233446
6HACKETT JenniferCHATEAUBOURG639991TS2FCL216220436
7MARTEL AnnesophieCHAVAGNE917126BS2FCL207212419
8CHEVALOT ClaireFOUGERES634784HS2FCL209202411
9RONDEL PatriciaCESSON SEVIGNE885115GS2FCL182222404
10COIRRE SylvieST AUBIN DU CORMIER722555LS2FCL210173383

Senior 2 Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1PETITEAU PatrickRENNES CIE233169VS2HCL273275548
2PECHON AlainLIFFRE817130KS2HCL264268532
3JUGUET VincentFOUGERES679586FS2HCL263263526
4JUHEL SylvainHEDE610160TS2HCL260251511
5LANGLAIS CedricGUICHEN684305KS2HCL255255510
6NIZAN OlivierTINTENIAC733218BS2HCL251258509
7COHAN VincentHEDE622200ES2HCL249253502
8DUBOIS HervÉRENNES CIE839432BS2HCL254244498
9VIEL DenisBETTON867944TS2HCL238259497
10TROEL StephaneVEZIN LE COQUET947239HS2HCL239257496
11BUFFET Jean ClaudeST AUBIN D'AUBIGNE900889CS2HCL244247491
12GUYONVARC'H GillesBETTON694408SS2HCL255233488
13BOUTON NicolasCESSON SEVIGNE718498BS2HCL246238484
14FIAUX PhilippeTINTENIAC709294XS2HCL232243475
15ANGOT OlivierRENNES CIE399854ZS2HCL241233474
16ROULIN MickaelBETTON887178ZS2HCL215244459
17BOURVIC NicolasDOMLOUP874262KS2HCL217241458
18MARQUET AnthonyCHAVAGNE952836SS2HCL223234457
19HERVIOU CyrilCHAVAGNE947453RS2HCL231225456
20ALLAIN SebastienVEZIN LE COQUET920370CS2HCL242212454813
21WATRY FabienLIFFRE956661ZS2HCL225229454711
22CHICHERIE MarcST AUBIN D'AUBIGNE928399ES2HCL230217447
23TORTELLIER AntoineTHORIGNE FOUILLARD 923797CS2HCL204241445
24JAMOIS GerardST JACQUES DE LA LANDE941495PS2HCL227213440
25CIAVALDINI GaelRENNES CHR931534MS2HCL212224436
26ROUINVY MarcRETIERS920662VS2HCL216213429
27TIGER HervÉBETTON834489DS2HCL204224428
28CODET Jean FrancoisBETTON917430GS2HCL188216404
29DEPIERRE SebastienST AUBIN DU CORMIER967141RS2HCL189200389
30BRAULT GillesST AUBIN DU CORMIER940989PS2HCL206165371
31BENIS SebastienACIGNE945844SS2HCL161189350

Senior 3 Femme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1DENOT NellyRENNES CHR447683MS3FCL213249462
2BERTHELOT LilianeGUICHEN870464GS3FCL190238428

Senior 3 Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1JEANNIN MichelBETTON370515JS3HCL265269534
2RENAULT MichelCESSON SEVIGNE610124DS3HCL246256502
3LE PICHON Jean-PierreTHORIGNE FOUILLARD 591192AS3HCL247254501
4BARGHON MichelRENNES CIE655655US3HCL261236497
5SAVOURE JeanpaulGUICHEN891831GS3HCL244247491
6BUREL MichelPLOERMEL276996HS3HCL241247488
7DEMOMENT YanHEDE934158PS3HCL234246480
8GUTHERTZ GillesLAILLE454119HS3HCL233235468
9GROSFILLEY BertrandTHORIGNE FOUILLARD 817343SS3HCL227224451
10SADLO GerardLAILLE707055NS3HCL220228448
11MICHEL JacquesACIGNE858695PS3HCL215231446
12MOUAZAN JosephPLEUMELEUC677104HS3HCL225219444
13GEORGEAULT PierrickTHORIGNE FOUILLARD 449484VS3HCL199218417
14LE GAVRE ClaudeRENNES CHR404271AS3HCL203212415
15NICOLAS PatrickACIGNE655105WS3HCL19321440768
16QUINTON PierrickFOUGERES916383US3HCL202205407210
17CORMIER JosephBETTON753370FS3HCL171201372

Cadet Homme Arc à Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1WATRY RichardLIFFRE937156YCHCO231256487

Junior Homme Arc à Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1LE MAL AlexandreVITRE827999ZJHCO283273556

Senior 1 Homme Arc a Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1MARTIN SamuelST AUBIN DU CORMIER355701GS1HCO279282561
2BLANCHET YoannHEDE785149YS1HCO262270532
3GASNIER MorganST AUBIN DU CORMIER770233KS1HCO247262509
4MICHEL TanguyACIGNE788566MS1HCO237262499
5BRIAND Jean FranÇoisVEZIN LE COQUET939349GS1HCO217201418

Senior 2 Femme Arc à Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1PROSNIEWSKI VeroniqueRENNES CIE773934HS2FCO2732765491441
2BABLEE AgnesRENNES CIE280537GS2FCO2752745491147
3JUGUET SoniaFOUGERES834548TS2FCO271272543

Senior 2 Homme Arc à Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1ROULIER ChristianLIFFRE433662XS2HCO286281567
2TREMAUDANT PascalRENNES CIE463833SS2HCO280282562
3LE PROVOST ChristopheST AUBIN DU CORMIER591193BS2HCO277283560
4DU BOISBAUDRY HuguesTHORIGNE FOUILLARD 881757GS2HCO278280558
5BOURDILLON AlexisHEDE919516ZS2HCO281275556
6LEFEUVRE DidierPLEUMELEUC459668PS2HCO275279554
7ROCHELLE ChristophePLEUMELEUC669172LS2HCO277276553
8LIOUVILLE LaurentTHORIGNE FOUILLARD 868615XS2HCO274276550
9HIREL LaurentVEZIN LE COQUET851727RS2HCO273269542
10LECUIT GaetanLAMBALLE308297FS2HCO266267533
11ANDRE Louis JosephTHORIGNE FOUILLARD 770467PS2HCO263269532
12PEPIN JosephFOUGERES731393TS2HCO271258529
13FRAISSE EricCHAVAGNE719346YS2HCO257251508

Senior 3 Femme Arc à Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1DENOUAL - BOIVIN MaryseCESSON SEVIGNE360874ES3FCO264274538

Senior 3 Homme Arc à Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1BOISSEL PatrickRENNES CIE434818DS3HCO278280558
2BOIVIN DanielCESSON SEVIGNE311143ZS3HCO280277557
3MILLINER MichelRENNES CIE201149RS3HCO278276554
4BERTHELOT PascalGUICHEN836582DS3HCO275273548
5BONHOMME EricLIFFRE795972MS3HCO271271542
6JARNOT GillesPLEUMELEUC414238JS3HCO269266535
7LATIERRE PierrePEILLAC219233XS3HCO270261531
8BILLARD GuyLAILLE025869US3HCO253257510

Cadet Femme Bare Bow 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1CHENIER ClementineVERN SUR SEICHE888987RCFBB230232462
2GABLIN JeanneVERN SUR SEICHE891928MCFBB204211415
3GENOUEL MarineACIGNE956252ECFBB208188396
4MERMET MatteaVERN SUR SEICHE909374AMFBB194191385
5HAREL FaustineVERN SUR SEICHE888990UMFBB201176377
6ALBERT MarineST AUBIN DU CORMIER941049EMFBB166177343
7VIGOUROUX MaËlleVERN SUR SEICHE937158AMFBB12071191

Cadet Homme Bare Bow 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1GUYOT LucasGUICHEN810278MCHBB252241493
2MERMET AxelVERN SUR SEICHE888996ACHBB199214413
3JAMBON-PICOUAYS LucasACIGNE806775ECHBB182168350
4COQUAIRE TristanVERN SUR SEICHE943650GCHBB163173336
5BEAULIEU StefanFOUGERES885510LCHBB155158313
6BERTIN AlanREDON887583PMHBB137153290

Scratch Femme Bare Bow 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1DAVID VirginieREDON857349BS2FBB228214442
2VAUDELEAU NathalieLAILLE858996SS2FBB230208438
3GUILLAUME LaurenceLAILLE646218LS2FBB208219427
4GUYOT ChristineGUICHEN848644PS2FBB198198396
5INGLEBERT BeatriceRENNES CIE752525MS2FBB180178358
6PAGEOT JulietteCHAVAGNE616098XS3FBB121189310

Scratch Homme Bare Bow 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1LABELLE SylvainLAVAL421385CS2HBB250225475
2BOUTBOUL LaurentVEZIN LE COQUET964802YS1HBB223230453
3GRASLAND FranckVEZIN LE COQUET636266US2HBB229223452
4LETORT AntoineACIGNE634959YS1HBB221228449
5MERCIER PatrickGUICHEN650519LS2HBB203233436
6GRELAUD Jean MichelLAILLE741749ZS3HBB213216429
7JAMBON OlivierACIGNE786534DS2HBB203198401
8GENOUEL CedricACIGNE675708RS2HBB189206395
9BUCHARD EmileGUICHEN799364ZS2HBB218168386
10DUBOIS ChristopheACIGNE837435FS2HBB184173357
11AUBREE GeorgesBETTON704955FS3HBB168181349
12VANDERPERRE GerardDONVILLE LES BAINS821429HS3HBB163159322
13NEDELEC Jean PierreBETTON632362AS3HBB154147301
14SALIGAUT ArnaudBETTON449818HS2HBB59130189

Autres tirs : Minime Femme Arc Classique 2019

TirNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
Tir 2PAGE AlisonVEZIN LE COQUET936583AMFCL170145315

Autres tirs : Junior Homme Arc Classique 2019

TirNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
Tir 3GUITTON AloisTINTENIAC718911AJHCL266261527
Tir 2GUITTON AloisTINTENIAC718911AJHCL264263527

Autres tirs : Senior 1 Femme Arc Classique 2019

TirNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
Tir 2JOSSELIN MathildeST AUBIN DU CORMIER746414VS1FCL251259510

Autres tirs : Senior 2 Femme Arc Classique 2019

TirNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
Tir 2RONDEL PatriciaCESSON SEVIGNE885115GS2FCL208203411

Autres tirs : Senior 3 Femme Arc Classique 2019

TirNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
Tir 2DENOT NellyRENNES CHR447683MS3FCL234243477

Autres tirs : Senior 3 Homme Arc Classique 2019

TirNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
Tir 2BARGHON MichelRENNES CIE655655US3HCL250245495

Autres tirs : Scratch Homme Bare Bow 2019

TirNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
Tir 2BUCHARD EmileGUICHEN799364ZS2HBB201206407
Tir 2AUBREE GeorgesBETTON704955FS3HBB189187376