Classement Officiel

CONCOURS NOVEMBRE VERTOU

à VERTOU du Samedi 17 Novembre 2018 au Dimanche 18 Novembre 2018
Organisée par VERTOU (1244041)
Tir en Salle - 2X18M
Saison 2019
Individuel

Nombre d'archers : 169

Arbitre responsable : 405031B LOMBARD CATHERINE

Benjamin Femme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1RABREAU ManonMONTAIGU939998MBFCL213205418
2NAUD-LARCEBAL LouaneTHOUARE SUR LOIRE861612KBFCL192206398
3OGER CharlineTHOUARE SUR LOIRE955918SBFCL157183340

Benjamin Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1CADORET RaphaelCARQUEFOU895530CBHCL217223440
2DONNART RafaelST JEAN DE BOISEAU934810YBHCL198231429

Minime Femme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1DURAND ColineCARQUEFOU909013HMFCL215233448
2GERMAN ClemenceREZE914915YMFCL11989208
3PAQUET LenaMONTAIGU916938XMFCL8593178

Minime Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1FLOCH-LECHAT TitouanTHOUARE SUR LOIRE889030MMHCL260243503
2LAMY MarinORVAULT873654ZMHCL231217448
3DUBOIS ToninNANTES912652NMHCL225209434
4PREAULT SY TidianeNANTES936502MMHCL213210423
5MARTIN MaelVERTOU939300DMHCL210187397
6DENIEULLE JonasVERTOU934863FMHCL171183354
7GRIFFON MatthieuORVAULT936717WMHCL14998247

Cadet Femme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1RABREAU LineMONTAIGU856182HCFCL242195437
2BRIAND MarineNANTES860713HCFCL215217432
3CHALET LoaneCARQUEFOU859978JCFCL222181403
4SIRET EvaVERTOU954172UCFCL197200397
5AIT HSSAINE IhsaneORVAULT908962CCFCL183166349
6OGER EulalieTHOUARE SUR LOIRE936456MCFCL146158304

Cadet Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1DENIS JimmyVERTOU788179SCHCL266255521
2UCKMAN TheoMONTAIGU837006PCHCL264255519
3GROUSSEAU ThibaultTHOUARE SUR LOIRE874144GCHCL261251512
4MARTIN AlexisCHATEAUBRIANT806876PCHCL237250487
5BATY ElouannST JEAN DE BOISEAU888124CCHCL247235482
6GENAUDEAU ColasMONTAIGU909676DCHCL245234479
7NOEL EnzoNANTES824231DCHCL239238477
8BARRILLOT HugoMAISDON900493XCHCL239236475
9VOREITER CedricDONGES893503ZCHCL241212453
10GIRAULT JulienNANTES859754RCHCL227226453
11MACE LucasMAISDON902392LCHCL234210444
12HIVERT AugusteNANTES886648YCHCL202210412
13ROCHEREAU MaÊloORVAULT911140VCHCL189222411
14DONNART LilianST JEAN DE BOISEAU859895UCHCL201201402
15RABILLOUD QuentinVERTOU913620RCHCL182196378
16DUFRESNE DE VIREL OlivierORVAULT836850VCHCL181168349
17RICOUS LouisCARQUEFOU908816UCHCL152193345
18JEHANNO IlanORVAULT909347WCHCL170171341
19LANCO PacÔmeST HERBLAIN912173TCHCL164161325
20PELOILLE MatheoORVAULT911133MCHCL170145315
21PICARD AlexisVERTOU936951ACHCL170170

Junior Femme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1LAURENT ClaraDONGES885067EJFCL233220453
2LABARRE DaviaTHOUARE SUR LOIRE910507GJFCL216206422
3THIPHAINE MarineTHOUARE SUR LOIRE936457NJFCL168137305

Junior Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1JEAN SamuelNANTES792699EJHCL238233471
2PICHARD ArthurNANTES839591ZJHCL216229445

Senior 1 Femme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1QUILY FlorianeORVAULT774520VS1FCL275267542
2PIERREJEAN EstelleMONTAIGU876177SS1FCL259255514
3MARTINEZ LauraCOUERON920619YS1FCL240228468
4ABASQ MaelleCARQUEFOU860641ES1FCL222245467
5BENYOUSSEF MahaVERTOU817849SS1FCL224217441
6TURPIN LucieMONTAIGU909668VS1FCL207201408

Senior 1 Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1QUEMENER DamienNANTES377576JS1HCL259279538
2GARANDEL AdrienCARQUEFOU860642FS1HCL266270536
3MICHON AntoineMAISDON687672VS1HCL268267535
4GAUTHERON GwendalORVAULT818381VS1HCL267252519
5MARTIN CedricMONTAIGU876192HS1HCL255253508
6FONVIELLE Charles -AntoineCARQUEFOU659206DS1HCL235255490
7LEDUC NicolasCARQUEFOU913182PS1HCL235254489
8BOUINEAU DamienNANTES912666DS1HCL236245481
9CHERHAL FanchTHOUARE SUR LOIRE401889LS1HCL228214442
10RICHARDEAU MickaelNANTES931541VS1HCL208232440
11BERNARD DamienCARQUEFOU913117US1HCL215174389
12KIPPEST EthanNANTES DOULON768490RS1HCL180182362

Senior 2 Femme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1JAN EmmanuelleNANTES704462VS2FCL267273540
2DECAULNE ArmelleNANTES775767AS2FCL257255512
3LEMPERIERE NadineDONGES902736KS2FCL251250501
4ANDRE KarineCARQUEFOU892467YS2FCL258241499
5BONNENFANT SabineVERTOU846825MS2FCL233253486
6MICHON NathalieMAISDON778948HS2FCL241216457
7NAUD SandraTHOUARE SUR LOIRE292202LS2FCL232212444
8PRELAT CarolineTHOUARE SUR LOIRE943932NS2FCL226207433
9ROUZEAU NatachaTHOUARE SUR LOIRE869225KS2FCL208178386
10ALLAIN HeleneMONTAIGU909660LS2FCL219166385
11FRAIN CorinneORVAULT911114SS2FCL176198374
12BOUYER BEAUVILLAIN NathalieMONTAIGU920735ZS2FCL177164341

Senior 2 Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1COUPRIE BenoitMONTAIGU731914JS2HCL275281556
2GRANVILLIERS LaurentNANTES050087TS2HCL279281560
3POUILLAS Jean-ChristopheLA HAYE FOUASSIERE700095YS2HCL274263537
4BOUIN LoicBOUGUENAIS642550ZS2HCL273260533
5CADORET FranckDONGES308683AS2HCL268264532
6RIGAUD OlivierCHANTONNAY834155RS2HCL256268524
7RIEN ArnaudLA HAYE FOUASSIERE747160FS2HCL256266522
8SEROUX Jean FrancoisST HERBLAIN462193JS2HCL264251515
9GUITTON Jean YvesREZE677468DS2HCL251247498
10BREBION DanielLA HAYE FOUASSIERE743147US2HCL255230485
11LEBLANC JeromeFROSSAY919293GS2HCL241238479
12DENIEULLE EricVERTOU846828RS2HCL256222478
13NOVERRAZ SamuelREZE746237CS2HCL238239477
14GANACHAUD DanielFROSSAY884810AS2HCL228248476
15MAZZOBEL RenaldoBOUGUENAIS926562HS2HCL224250474
16HILLIET RomainLA HAYE FOUASSIERE943500US2HCL234239473
17GÂS MickaelMONTAIGU909664RS2HCL229237466
18FLOCH BertrandTHOUARE SUR LOIRE936463VS2HCL243223466
19BATY GaelST JEAN DE BOISEAU939496SS2HCL240220460
20LEROLE BertrandBOUGUENAIS663797US2HCL230223453
21NOUZILLE CedricST HERBLAIN936648WS2HCL223223446
22CHAUVET VincentFROSSAY910891ZS2HCL214220434
23GAUTRON AntonyMONTAIGU952596FS2HCL239171410
24CARNOT OlivierNANTES936498HS2HCL155155310

Senior 3 Femme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1FRANCOIS AnnieORVAULT645570GS3FCL164193357

Senior 3 Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1BONNAND Jean-MarieCOUERON402958YS3HCL249253502
2BRACHET BernardST HERBLAIN453378CS3HCL236256492
3BITHOREL Jean YvesMONTAIGU884617RS3HCL2452464911021
4SANZ GeorgesCARQUEFOU908847CS3HCL2532384911016
5VALLE GildasCHALLANS364784ES3HCL242244486
6DELHOMMEAU RogerMONTAIGU229399XS3HCL241239480
7ROUX GillesVERTOU616150DS3HCL227253480
8PADIOLEAU GerardREZE850576PS3HCL236242478
9GIET PascalLES SABLES D'OLONNE810355WS3HCL237240477
10NOTTEBAERT AlainDONGES781731HS3HCL230246476
11ROBERT DominiqueST NAZAIRE694532BS3HCL237237474
12DUMONT Jean LucVERTOU873182LS3HCL230242472
13TIGNER PierreCARQUEFOU914372HS3HCL232223455
14STIEVENARD AlainMONTAIGU921050SS3HCL216233449
15HUBERT SylvainORVAULT892851RS3HCL232214446
16ERRARD ThierryMAISDON754885CS3HCL229205434
17MERAND BernardST HERBLAIN812527GS3HCL226203429
18BEAUVILLAIN YvesST HERBLAIN912155YS3HCL215199414
19CHAO AlainNANTES DOULON441689XS3HCL204184388
20PRAUD ChristianMAISDON901797PS3HCL212171383
21SFARTZ PatrickNANTES DOULON683602WS3HCL183192375

Senior 1 Femme Arc à Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1GOLIOT CindyMAISDON787587YS1FCO271269540
2SALIOU MarieNANTES747900KS1FCO222245467

Senior 1 Homme Arc a Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1BERNARD Jean ChristianORVAULT269760TS1HCO290289579
2RELET MatthieuLA HAYE FOUASSIERE400417LS1HCO286286572
3EMERIAU FlorentCHOLET TAC592137CS1HCO284283567
4PAPIN DamienVALLET460025CS1HCO276274550
5GOUHOURY GildasCARQUEFOU402634WS1HCO266272538
6PROUST KevinCARQUEFOU424234ZS1HCO251274525

Senior 2 Femme Arc à Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1SALIOU DominiqueNANTES094224TS2FCO283278561

Senior 2 Homme Arc à Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1LELOU DanielCHOLET TAC042670FS2HCO289289578
2NAUD PatrickTHOUARE SUR LOIRE438637ES2HCO289283572
3DENIAU ChristopheLA HAYE FOUASSIERE302497BS2HCO284282566
4NICOLAS PhilippeTHOUARE SUR LOIRE870542SS2HCO281282563
5DEVINEAU GerardCHANTONNAY658360JS2HCO277280557
6RABREAU DanyMONTAIGU701992KS2HCO275280555
7LE GUE IoanCARQUEFOU883989HS2HCO273279552
8TURBAN Jean CharlesTHOUARE SUR LOIRE453954DS2HCO276272548
9CACHET VladimirVERTOU686249YS2HCO271273544
10TEXIER JohanCARQUEFOU381885TS2HCO274267541
11VALLEAU PierreCARQUEFOU808341GS2HCO269271540
12DENIS JamesVERTOU408272ZS2HCO269258527
13VIDOT BertrandVALLET417988KS2HCO250269519

Senior 3 Femme Arc à Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1PORTAL MurielPIRIAC SUR MER736686WS3FCO255255

Senior 3 Homme Arc à Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1PROVAIN PatrickPORNIC715204WS3HCO266255521

Cadet Homme Bare Bow 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1ALBERT ClementVERTOU913631CCHBB248261509
2PILET BaptistinVALLET885754BCHBB256236492

Scratch Femme Bare Bow 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1MASSON ElisabethMAISDON817867LS3FBB212223435
2VENTROUX VirginieORVAULT667070BS2FBB198227425
3CHAUTARD-VALLE EstelleVALLET871397WS2FBB217205422
4FRANCOIS IsabelleORVAULT884172GS1FBB167190357
5NEVEU ElianeORVAULT911119XS2FBB117168285

Scratch Homme Bare Bow 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1LETEXIER FredericLA BAULE859309GS2HBB239251490
2DELAIRE LaurentMAISDON672676VS2HBB236236472
3NOURY NoÊlLA BAULE660050WS2HBB220232452
4PORTAL ClaudePIRIAC SUR MER737800GS3HBB225225450
5FLOQUET MichelVALLET671611MS3HBB207231438
6LENCLEN Jean-MichelDONGES914045CS3HBB206226432
7FRAIN EricORVAULT730645ES2HBB202216418
8DONNART StephaneST JEAN DE BOISEAU676677US2HBB203205408
9BROUSSARD ArnaudST JEAN DE BOISEAU918916XS1HBB211173384
10LUNEAU FranckBOUGUENAIS734985XS2HBB173192365
11FAUVEDER EricLA BAULE921003RS2HBB183175358

Autres tirs : Senior 1 Homme Arc Classique 2019

TirNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
Tir 2MARTIN CedricMONTAIGU876192HS1HCL263255518
Tir 2GARANDEL AdrienCARQUEFOU860642FS1HCL257248505

Autres tirs : Senior 2 Femme Arc Classique 2019

TirNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
Tir 2DECAULNE ArmelleNANTES775767AS2FCL252256508

Autres tirs : Scratch Homme Bare Bow 2019

TirNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
Tir 2NOURY NoÊlLA BAULE660050WS2HBB218219437