Classement Officiel

CONCOURS NATURE D'AMILLY

à AMILLY le Dimanche 14 Octobre 2018
Organisée par AMILLY J3 ARC (0445137)
Tir Nature - 21 CIBLES(X2)
Saison 2019
Individuel

Nombre d'archers : 88

Arbitre responsable : 712571J TEXIER YANN

Minime Homme Bare Bow 2019

CltNomClubLicenceCatP1P2Total20-1520-10
1FOVET AxelCHANTECOQ932569MMHCL40541582045

Cadet Femme Bare Bow 2019

CltNomClubLicenceCatP1P2Total20-1520-10
1LEBERT-DEKENS EloiseAMILLY J3 ARC819097YCFCL560505106574
2WREDE TiphaineDRAVEIL SENART844809WCFCL49050099066

Cadet Homme Bare Bow 2019

CltNomClubLicenceCatP1P2Total20-1520-10
1BOULLERAY KyliannPERS EN GATINAIS932741ZCHCL5355551090124
2AMANCY LeonardST JEAN LE BLANC792208WCHCL535470100549
3LEGER TomST GEORGES LE PERREUX954606RCHCL320515835
4PICARD PAYS AntoninVARENNES CHANGY867247KCHCL44036580516

Senior 1 Homme Bare Bow 2019

CltNomClubLicenceCatP1P2Total20-1520-10
1ARCHAMBAULT ThomasVARENNES CHANGY835044GS1HCL5055501055124
2MENEAU FerdinandBELLEGARDE LA ROSE722261SS1HCL2102304402

Senior 2 Femme Bare Bow 2019

CltNomClubLicenceCatP1P2Total20-1520-10
1NOREST EliseAMILLY J3 ARC270387ZS2FCL6155901205911
2LESUEUR SylvieSAUMUR638510HS2FCL525555108086
3JOLLY FabienneANET701919FS2FCL40545586034
4LE DREAN MaryvonneINGRE306989JS3FCL47038585522
5VERMET GracindaCHANTECOQ930763ZS2FCL4403557955

Senior 2 Homme Bare Bow 2019

CltNomClubLicenceCatP1P2Total20-1520-10
1ROUSSIGNOL ChristianPRAPOUTEL414806BS2HCL6206101230168
2BOISBEAU Jean-JacquesINGRE683131JS2HCL615585120067
3BIDAUD DanielCHANTECOQ675478RS2HCL6455151160156
4THION ChristianBELLEGARDE LA ROSE913136PS2HCL5256001125132
5LAGARDE ThierryNEMOURS - ST PIERRE465531MS2HCL5805301110136
6LEBEL ThierryINGRE907407MS2HCL5605301090111
7AMANCY StephaneST JEAN LE BLANC838633HS2HCL580510109044
8JOLLY HubertANET701915BS2HCL50045095054
9FOVET CyrilleCHANTECOQ958326JS2HCL46544090553
10GUILLOU LaurentPERS EN GATINAIS443716AS3HCL38544583035
11FRANCOIS Jean JacquesCHALMAISON902365GS3HCL38542581042
12VAN DE MEULEBROUCKE Jean-MarcCHALMAISON758511US3HCL35537573012

Senior 1 Femme Arc à Poulies nu 2019

CltNomClubLicenceCatP1P2Total20-1520-10
1LETHROSNE LaurieST JEAN LE BLANC391560JS1FCO560565112576

Senior 1 Homme Arc à Poulies nu 2019

CltNomClubLicenceCatP1P2Total20-1520-10
1LACROIX AntoineINGRE653466PS1HCO6956751370256
2HOMMEY KevinVARENNES CHANGY949791GS1HCO51047098063

Senior 2 Femme Arc à Poulies nu 2019

CltNomClubLicenceCatP1P2Total20-1520-10
1TRINCARD PascaleSAULX LES CHARTREUX335486JS3FCO42054596536

Senior 2 Homme Arc à Poulies nu 2019

CltNomClubLicenceCatP1P2Total20-1520-10
1SIAUD Jean MarcMANDRES LES ROSES395293SS2HCO6906751365224
2PORCHET RegisMANDRES LES ROSES459898PS2HCO7006301330205
3MARTIN StephaneBEAUGENCY383246XS2HCO595495109073
4BRANCHUT DavidNANGIS815126GS2HCO530515104595
5MAUGER GerardBONNEVAL318912US2HCO46552599017
6MARTINEZ AlainST MARTIN D'HEUILLE299659SS3HCO36537073523
7MARATRAT MichelST MARTIN D'HEUILLE837865YS3HCO340380720

Senior 1 Homme Arc Droit 2019

CltNomClubLicenceCatP1P2Total20-1520-10
1JAMBUT SebastienNEUVILLE AUX BOIS837345HS1HAD42536078533
2PLAZZOTTA AurelienST JEAN LE BLANC887667FS1HAD30528559022

Senior 2 Femme Arc Droit 2019

CltNomClubLicenceCatP1P2Total20-1520-10
1BARREAU HuguetteFLEURY LES AUBRAIS431763HS3FAD37537074532
2VITALI ChristineOZOIR LA FERRIERE859965VS2FAD42029571532
3GREGUOR SylvieSAULX LES CHARTREUX264417KS3FAD3302505802
4LE DOZE FrancoisePALAISEAU440673TS2FAD3052455503
5CORNU ChantalCHANTECOQ270386YS3FAD285210495
6PINGANAUD MagaliFLEURY LES AUBRAIS897286LS2FAD2402354751
7MARTIN CaroleBELLEGARDE LA ROSE910640BS2FAD1701002701

Senior 2 Homme Arc Droit 2019

CltNomClubLicenceCatP1P2Total20-1520-10
1GREGUOR WalterSAULX LES CHARTREUX254749BS3HAD515535105067
2LECLERC JacquesBOULOIRE236771KS3HAD51548099546
3LESUEUR MichelSAUMUR626848GS3HAD43043086026
4GENESTIER DominiqueNANGIS658163VS3HAD40543083534
5VITALI MarcOZOIR LA FERRIERE813107MS3HAD42041083034
6ORTIZ JuanCHANTECOQ637367RS2HAD4104158255
7LE DOZE ChristophePALAISEAU420991ZS2HAD35546081533
8MICHEL GerardBONNEVAL616756MS3HAD42538080514
9MENEAU GillesBELLEGARDE LA ROSE722258NS2HAD39541080512
10LAYER PhilippeMANDRES LES ROSES459900SS2HAD41037578516
11SOUCHAUD Jean PierreVAUJOURS843370GS3HAD410360770
12ROIGNEAU SergeCHANTECOQ341215LS3HAD38531570015
13CLANET AlainINGRE613852FS2HAD4152706853
14PICARD AlainVARENNES CHANGY887444NS3HAD320340660
15RICOUL LaurentINGRE887025HS2HAD27028555512
16HALLAIN NicolasBONNEVAL913967TS2HAD22526549014
17LECAST DidierVAUJOURS876465ES3HAD235185420

Cadet Homme Arc Libre 2019

CltNomClubLicenceCatP1P2Total20-1520-10
1GRIMOIN Pierre EdouardAVORD828093BCHTL6506851335223
2HUBERT EliotST JEAN LE BLANC810393MCHTL6506301280172

Senior 1 Femme Arc Libre 2019

CltNomClubLicenceCatP1P2Total20-1520-10
1AMA-CORMERAIS AudeMARSANNAY LA COTE437760BS1FTL695710140532

Senior 1 Homme Arc Libre 2019

CltNomClubLicenceCatP1P2Total20-1520-10
1CORMERAIS FabienVALLET623367YS1HTL705730143539
2BIDAULT KevinRENNES CIE686269VS1HTL7257001425331
3GUESNET GuillaumeNEUVILLE AUX BOIS886886GS1HTL6656901355283

Senior 2 Femme Arc Libre 2019

CltNomClubLicenceCatP1P2Total20-1520-10
1COURILLON NathalieVARENNES CHANGY864257KS2FTL620610123099

Senior 2 Homme Arc Libre 2019

CltNomClubLicenceCatP1P2Total20-1520-10
1THION ArnaudBELLEGARDE LA ROSE722249DS2HTL7357151450382
2KUCHLER OlivierST AMAND LES EAUX657536NS2HTL7207151435361
3MALATTIA HerveNANGIS726754AS2HTL6706951365272
4DESLAIS WilliamBELLEGARDE LA ROSE751231FS2HTL6656701335207
5LE GALL DanielCHANTECOQ693733HS3HTL590550114062

Senior 1 Femme Arc Chasse 2019

CltNomClubLicenceCatP1P2Total20-1520-10
1JAMBUT PaulineNEUVILLE AUX BOIS883030RS1FAC35540075513

Senior 1 Homme Arc Chasse 2019

CltNomClubLicenceCatP1P2Total20-1520-10
1BOUZIAT ChristopheVARENNES CHANGY926819MS1HAC43542586053

Senior 2 Femme Arc Chasse 2019

CltNomClubLicenceCatP1P2Total20-1520-10
1GOUFFE SylvieST JEAN LE BLANC364360US3FAC39040579512

Senior 2 Homme Arc Chasse 2019

CltNomClubLicenceCatP1P2Total20-1520-10
1BARREAU JackyFLEURY LES AUBRAIS691723YS3HAC540460100038
2CAMILLERI Jean-PierreSAULX LES CHARTREUX693729DS3HAC45551597043
3MAUDUIT MichelBOURG SAINT MAURICE786611MS3HAC505450955
4GOUFFE PaulST JEAN LE BLANC316777YS3HAC48545093534
5ZAJAC ChristopheVAUJOURS837387DS2HAC485350835
6LEGER LucST GEORGES LE PERREUX601190TS2HAC405325730
7MERCIER GillesST MARTIN D'HEUILLE786010JS3HAC31536067513
8MEIJS LeoST MARTIN D'HEUILLE906419NS3HAC275310585
9CARUSO LionelINGRE730694HS3HAC27027054011
10CHERY FranckBELLEGARDE LA ROSE934438US2HAC165145310