Classement Officiel

CONCOURS SALLE ORSAY 2018

à ORSAY du Samedi 8 Décembre 2018 au Dimanche 9 Décembre 2018
Organisée par ORSAY (0891156)
Tir en Salle - 2X18M
Saison 2019
Individuel

Nombre d'archers : 205

Arbitre responsable : 277155F PORTE CLAUDE

promotion

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1ALLOUANE MyriamDRAVEIL SENART966887PS12842825663026
2GIROMETTI GiulioDRAVEIL SENART960625HS12802755553117
3LEROY AnnaLES ULIS962042YC2592595181524
4MECHINEAU AlexandreDRAVEIL SENART960611TJ2442444881113
5ETOURNEAU ChristineDRAVEIL SENART960607NS3245225470322
6CHEN CecileLES ULIS965517AC235216451417
7MICHAUX KelyanETRECHY969695SB2012004015

Benjamin Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1ALLAINGUILLAUME AnakinETRECHY918363WBHCL2442565001217
2PETIT StÉphaneMENNECY VILLEROY884635KBHCL247241488518
3LABOUREIX NolanMORANGIS909559BBHCL20118338426

Minime Femme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1AUDAS CandiceMONTLHERY914602HMFCL2532515041216
2PARAIRE AngeleORSAY914924HMFCL17218936123

Minime Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1CLEACH ErwannMONTLHERY913636HMHCL2472464931215
2THEUX MathysMORANGIS911023TMHCL228242470715

Cadet Femme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1BERTHOT FlavieETRECHY822112ACFCL2722705422026
2TROMBINO SarahDRAVEIL SENART913859ACFCL2482525001321
3BYDLON AngelinaDRAVEIL SENART883751ZCFCL248238486722
4LACOR JulieLISSES911535ZCFCL227221448610
5HENRY DelphineORSAY912678SCFCL232199431713
6LENEPVEU ChloÉMENNECY VILLEROY906255KCFCL22616939566
7TEXIER LydiaCHEVILLY LARUE936712RCFCL20415836265
8PREMIER ArianeLA FERTE ALAIS921024NCFCL19716436148

Cadet Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1GAILLON TristanETRECHY848924UCHCL2662715371925
2JACQUIN ValentinMONTLHERY868928MCHCL254241495921
3DEPOERS QuentinMORANGIS937168LCHCL231238469815
4ANCELIN CharlesSOISY SUR SEINE847583LCHCL237228465718
5AUDAS AnthonyMONTLHERY914598DCHCL2292314601113
6NEAU SamuelORSAY861023VCHCL202214416414
7KUBALLA ThibaultORSAY955177LCHCL21020041027
8SURJUS SebastienMENNECY VILLEROY938126CCHCL19319739055
9BANSARD PamphileMENNECY VILLEROY884633HCHCL201176377510
10BRUIN ArnaudORSAY896328VCHCL198177375615
11VUYLSTEKER TeivaORSAY860105XCHCL16615231826
12DUMAS NoeLES ULIS939034PCHCL15814630424
13PRETESEILLE RomainORSAY894449CCHCL1221192413
14CORCEIRO MiguelMORANGIS885768SCHCL162162

Junior Femme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1TESSIER LaurineDRAVEIL SENART913874SJFCL2552575121416
2VEDRINE RomaneORSAY837701VJFCL237231468917
3DA ROCHA LaureSTE GENEVIEVE DES BOIS808644LJFCL228209437515
4BECHIR CecileMASSY779483PJFCL17014531534
5JONES MADDEN EliannaORSAY862767RJFCL1651353007

Junior Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1JACQUIN TitouanMONTLHERY770592AJHCL2602785381827
2TARDIEU LorisMENNECY VILLEROY718543AJHCL2602595191324

Senior 1 Femme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1ROBINEAU ArianePARIS ARCHERS726076NS1FCL2722675392021
2MARCHAND OceaneORSAY442861WS1FCL2612745351727
3FLEURET JulieDRAVEIL SENART922657NS1FCL2472284751119
4GIROU StephanieMORSANG SUR ORGE621098GS1FCL2282474751118
5RANZA CandiceMENNECY VILLEROY911752KS1FCL239219458813
6FAURE IROIR Marie CecileCHEVILLY LARUE893186ES1FCL2332174501112
7ROSA MorganeSTE GENEVIEVE DES BOIS420165BS1FCL215224439
8HERREYRE NathalieMORANGIS939429US1FCL220213433410
9BOBROWSKI FrederiqueQUINCY SOUS SENART332443BS1FCL231197428614
10PEREZ AmaliaMONTLHERY889191MS1FCL21818740566
11ROSSI AlexandraMONTLHERY818102SS1FCL172196368414
12VAGNEUX AgatheMORANGIS938363KS1FCL18115033155

Senior 1 Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1MICHAUX ThomasETRECHY336581ZS1HCL2672795461931
2SERVEILLE DidierMASSY612798KS1HCL2682675352420
3PICHAT AlexandreORSAY659528DS1HCL2632655282017
4DUVAL FlorianORSAY616281WS1HCL2622565182218
5FAURE AntoineCHEVILLY LARUE895196PS1HCL2542545081513
6CHUM CheatharaSOISY SUR SEINE946841AS1HCL2592435021020
7PASCREAU XavierSTE GENEVIEVE DES BOIS910454ZS1HCL244251495920
8MONTEGUT GaetanORSAY631446ES1HCL2472314781015
9BAILLY DanVILLEBON SUR YVETTE849045AS1HCL242234476119
10BARBERET AdrienORSAY959158NS1HCL244219463514
11SWIDER SebastienVILLEBON SUR YVETTE849094DS1HCL208207415412
12VERGE ThibaultMASSY942415PS1HCL21519841359
13TESTE NicolasMONTLHERY913685LS1HCL18019837878

Senior 2 Femme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1COUSSEAU CelineLES ULIS787356XS2FCL2602605201521
2MARTROU SandrineETRECHY865480PS2FCL2502414911219
3HALNA DU FRETAY Anne RoseSTE GENEVIEVE DES BOIS860669KS2FCL2512354861116
4PARSEGHIAN NairiPARIS ARCHERS658478MS2FCL243232475812
5LOYEZ ChantalROUEN ARC CLUB847166HS2FCL228232460714
6ESPARON MarieEGLY756101ZS2FCL232224456317
7TARDIEU SandrineMENNECY VILLEROY790872US2FCL228222450410
8DESHAIES SophieDRAVEIL SENART925587YS2FCL220229449516
9RAZAKABOAY ChristelETRECHY848937HS2FCL21520742277
10GOUNO ChristinePALAISEAU800213XS2FCL19520439919
11MARTINEZ BenedicteORSAY963474ES2FCL18319637946
12OMAN SylvieLES ULIS713904HS2FCL17619136746
13VIOLETTE IsabelleEGLY947834ES2FCL20815336135
14LE GAL AssiaMONTLHERY940691RS2FCL14616631212
15GARDES StÉphanieEGLY947794LS2FCL12012424426
16VALLAT OdileMONTLHERY704055CS2FCL10711522212

Senior 2 Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1GILOUX FredericDRAVEIL SENART077163YS2HCL2722815532426
2LANDEAU DidierSTE GENEVIEVE DES BOIS591234WS2HCL2702755452518
3OUTTRABADY LuckyIVRY SUR SEINE909360KS2HCL2742625361924
4DEBRENNE AlexandreMORSANG SUR ORGE371718SS2HCL2622695311821
5NOGRETTE DenisANTONY821478LS2HCL2642665301919
6RODIN SylvainORSAY703331RS2HCL2662635292119
7PERRAULT PhilippeSOISY SUR SEINE884358JS2HCL258268526
8GARNAUD CyrillePARIS ARCHERS944917JS2HCL2702555252025
9SOUBRIER SylvainSOISY SUR SEINE894895MS2HCL2632615242315
10NEAU EmmanuelORSAY773464XS2HCL2592645231522
11DAMONGEOT FredericVILLEBON SUR YVETTE615231ES2HCL2642575212017
12PERRIN OlivierMASSY769413US2HCL2672545211819
13NONNENMACHER RemyFORGES LES BAINS455110KS2HCL2682455131717
14JULES FrancisETAMPES795310TS2HCL2512615121324
15CLERGEOT ChristopheMENNECY VILLEROY675918US2HCL2582545121220
16FELECAN PeterORSAY764127YS2HCL2602495091227
17LAURENT YvesPALAISEAU253115AS2HCL2572435001219
18GROSCLAUDE PatrickSOISY SUR SEINE868175US2HCL2532475001026
19ELEUTERIO JoseETRECHY895249XS2HCL2462474931219
20CHEVALIER PhilippeMENNECY VILLEROY789506JS2HCL2502404901023
21FENOLL HenriSCEAUX-FONTENAY-AUX-ROSES828102LS2HCL2592294881513
22BELLICAUD JeannoelMASSY445962SS2HCL2332514841414
23CHEVALIER SylvainETRECHY848916KS2HCL239238477619
24DUONG Anh DungSOISY SUR SEINE909337KS2HCL227245472618
25GELE MichaelLA FERTE ALAIS864744PS2HCL2442264701213
26MARTIN LudovicVILLEBON SUR YVETTE664282WS2HCL225243468710
27PETRUZZELLA VincentFORGES LES BAINS667197PS2HCL243225468512
28TRAN Quang-VinhVILLEBON SUR YVETTE943332LS2HCL231234465617
29BONNARD LudovicEGLY938416TS2HCL244220464711
30LALYRE ClaudeDRAVEIL SENART616185SS2HCL2432204631024
31RUSQUART PascalDOURDAN924880ES2HCL220238458511
32GABORIT ArnaudVILLEBON SUR YVETTE851769LS2HCL218240458417
33LECOINTRE AlbanFORGES LES BAINS952321GS2HCL23621745359
34LE TALLEC AlexandreETRECHY822098KS2HCL218231449614
35GUILLEMIN BrunoORSAY837691JS2HCL220225445411
36MOULIN PascalSTE GENEVIEVE DES BOIS752392TS2HCL207229436813
37TOURNOIS SebastienVILLEBON SUR YVETTE943330JS2HCL218214432313
38MECHINEAU GuillaumeDRAVEIL SENART791749XS2HCL20322843196
39VIGON JacquesMONTLHERY842417WS2HCL189239428819
40PARAIRE LionelORSAY951035JS2HCL199208407
41BRADA GillesMONTLHERY818086ZS2HCL228228

Senior 3 Femme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1SEGONDI OdileSCEAUX-FONTENAY-AUX-ROSES636010RS3FCL2582525101414
2BIOUT NathalieSCEAUX-FONTENAY-AUX-ROSES843845YS3FCL2432585011015
3LELEU-GUILHEM NellyORSAY351323YS3FCL2382364741115
4LAPIERRE ClaudineEGLY950073NS3FCL235222457613
5ENGAMMARE FrancoiseCHEVILLY LARUE233333YS3FCL228225453515
6LATIMIER ChantalORSAY011326LS3FCL201213414610
7LAURENT MireilleEGLY947838JS3FCL6314520814

Senior 3 Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1LAPIERRE AlainEGLY889639ZS3HCL2642765402422
2LOGIER PatrickISSY LES MOULINEAUX749129WS3HCL2702625322019
3CHAMBELLAN MichelORSAY925357YS3HCL2442494931318
4TIZOT AndreMASSY640755YS3HCL2482434911411
5BLIN PhilippeETRECHY469283RS3HCL232250482109
6LARIQUE FrancoisFORGES LES BAINS917453GS3HCL2432324751215
7GUILHEM ChristianSARZEAU222708ZS3HCL236235471815
8MOULIN Jean-PaulSTE GENEVIEVE DES BOIS769166AS3HCL2352294641311
9VALLAT JeanMONTLHERY790349AS3HCL225227452313
10QUILGHINI GilbertMASSY639964NS3HCL2332134461410
11LEVERT PhilippeETRECHY406036US3HCL225208433611
12SAULGRAIN SAUGEZ Jean-FrancoisDOURDAN838703JS3HCL222182404513
13VIDAL JeanpierreFORGES LES BAINS920626FS3HCL17614031618
14FURET AlainLES ULIS937814NS3HCL203203

Cadet Homme Arc à Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1OMAN LucasLES ULIS763914SCHCO250260510434

Junior Homme Arc à Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1GUEGUEN AlexandreETAMPES772272BJHCO2762725481833
2MENARD KellianMASSY895311PJHCO265261526638

Senior 1 Femme Arc à Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1HERVE SandraDRAVEIL SENART765740BS1FCO2922895814119
2JOIGNER MelodieWISSOUS696942WS1FCO2802815612531

Senior 1 Homme Arc a Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1DELOBELLE FabienRUEIL MALMAISON STAR300680BS1HCO295296591519
2DUCOUP ThomasDRAVEIL SENART469333VS1HCO2872885753525
3MARTIN JoffreyMORANGIS590289US1HCO2832815642426
4ROMBAUT EmmanuelPALAISEAU940113MS1HCO2822755571939
5MONTEGUT GaetanORSAY631446ES1HCO2742825561938
6HAHUSSEAU ThomasORSAY874428RS1HCO2782765541740
7BAULIN AlexandreMORANGIS452914YS1HCO2772725491442
8ARTHEMISE WilfridPALAISEAU913705HS1HCO2702685381139
9LOPEZ RafaelORSAY868174TS1HCO259255514631

Senior 2 Femme Arc à Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1HUON TiphaineANTONY775466YS2FCO2862825682832
2MAILLART LaurenceMASSY417427AS2FCO262272534939

Senior 2 Homme Arc à Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1CVEJIC AlexandreDRAVEIL SENART877737MS2HCO2822885703128
2CORTES EricDRAVEIL SENART654210YS2HCO2782845622336
3MARTINEZ LaurentSTE GENEVIEVE DES BOIS689932BS2HCO2762805562137
4VERCLEYEN LucPALAISEAU913712RS2HCO2762745501638
5DEVEZE LucDRAVEIL SENART909973BS2HCO2662765421731
6DULAC SylvainMENNECY VILLEROY937705VS2HCO265263528934
7DAVID JanyDOURDAN841509JS2HCO259267526836

Senior 3 Femme Arc à Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1SAUBION VioletteANTONY423189NS3FCO2742855592137
2POTIN SylvieMENNECY VILLEROY332859DS3FCO2832755582234
3HERVE CatherineDRAVEIL SENART801068BS3FCO2812735541838
4JOIGNER HeleneWISSOUS203950KS3FCO2732805532335
5MARTINEZ ChristianeSTE GENEVIEVE DES BOIS229799GS3FCO241217458823

Senior 3 Homme Arc à Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1LAFOND MichelVILLENEUVE LE ROI096383PS3HCO2782765541837
2BARKUSKY MichelMARCOUSSIS314081TS3HCO2762735492233
3MORAND MichelANTONY765511CS3HCO2722725441538
4MASSON ThierryEGLY438306VS3HCO271272543848
5JALUZOT DidierETRECHY380124DS3HCO2672735401139
6MARTINEZ Jean PierreSTE GENEVIEVE DES BOIS215404KS3HCO2712695401043
7JOUANIN PascalMASSY282388US3HCO2662715371040
8POIRRIER GerardSAINT MAUR746065RS3HCO2692565251134
9DE SOUZA AlbertDRAVEIL SENART934791CS3HCO2442805241834
10GRASTEAU GerardQUINCY SOUS SENART716353VS3HCO263259522841
11FERNANDEZ AntoineMASSY370741ES3HCO261260521634
12ROLLAND StephaneQUINCY SOUS SENART669776TS3HCO251251502435
13TUERLINCKX CharlesQUINCY SOUS SENART781884ZS3HCO236256492530

Scratch Femme Bare Bow 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1MURCA StephanieMONTLHERY889190LS2FBB10916127012
2ARTHEMISE ClarissePALAISEAU940105DS1FBB8810419222

Scratch Homme Bare Bow 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1BRETEZ GregoireMONTLHERY654053CS1HBB2542695231525
2JORGE GeorgesSTE GENEVIEVE DES BOIS456413BS3HBB2612465071321
3GAILLON LaurentETRECHY669943ZS2HBB236242478518
4LOGIER PatrickISSY LES MOULINEAUX749129WS3HBB20323543889
5MONTAGNE MickaelMONTLHERY718072NS2HBB212208420213
6LE BOT GabrielFORGES LES BAINS614981HS3HBB211194405313
7DELANEAU Jean-PhilippePALAISEAU849066YS2HBB18716635363
8AUROUX MichelQUINCY SOUS SENART105254GS3HBB18315433757
9BRAQUET NicolasMONTLHERY704030AS1HBB16017533517
10MORIN DanielDOURDAN843076MS3HBB10712523234

Autres tirs : Cadet Homme Arc Classique 2019

TirNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
Tir 2NEAU SamuelORSAY861023VCHCL221236457714

Autres tirs : Senior 1 Femme Arc Classique 2019

TirNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
Tir 2MARCHAND OceaneORSAY442861WS1FCL2692655341822

Autres tirs : Senior 2 Femme Arc Classique 2019

TirNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
Tir 2LOYEZ ChantalROUEN ARC CLUB847166HS2FCL224219443613

Autres tirs : Senior 3 Homme Arc Classique 2019

TirNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
Tir 2GUILHEM ChristianSARZEAU222708ZS3HCL219213432614

Autres tirs : Senior 1 Homme Arc a Poulies 2019

TirNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
Tir 2DUCOUP ThomasDRAVEIL SENART469333VS1HCO2912935844416

Autres tirs : Senior 2 Homme Arc à Poulies 2019

TirNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
Tir 2CVEJIC AlexandreDRAVEIL SENART877737MS2HCO2812895703128