Classement Officiel

S.T.A.R. - CONCOURS SALLE 2018

à RUEIL-MALMAISON du Samedi 17 Novembre 2018 au Dimanche 18 Novembre 2018
Organisée par RUEIL MALMAISON STAR (0892193)
Tir en Salle - 2X18M
Saison 2019
Individuel

Nombre d'archers : 148

Arbitre responsable : 680675P TOUREILLE NADINE

Benjamin Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1NOUGE AntoninRUEIL MALMAISON STAR913743ZBHCL18217635834

Minime Femme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1CAMPION-CHAINE CharlineBOIS COLOMBES906809MMFCL231230461
2SALAZAR BOUSSALHAM JulieRUEIL MALMAISON STAR944210RMFCL19822542313
3PONS CarlaSAINT CLOUD889126SMFCL190212402

Minime Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1MICHEL CorentinRUEIL MALMAISON STAR913919RMHCL252246498822
2TASSIN AntoineCOLOMBES901591RMHCL250241491
3REMLINGER AdrienRUEIL MALMAISON STAR913911GMHCL239246485917
4FRITEYRE PierreRUEIL MALMAISON STAR941560KMHCL2462334791111
5CULLIER TheoCOLOMBES879081YMHCL230239469516
6FALLETTY CorentinFORGES LES BAINS917474EMHCL19417937341
7COSSEC ElouanVILLE D'AVRAY918735AMHCL15518634146

Cadet Femme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1LECOQ GwennaËlleRUEIL MALMAISON STAR886331DCFCL2752615362025
2HOMMAIS-WASSONG CelineBOIS COLOMBES880081KCFCL247245492
3BOULY AlixRUEIL MALMAISON STAR886979HCFCL141179320
4DURQUETY HelenaRUEIL MALMAISON STAR921490VCFCL10514124623
5PARMENTIER AliceRUEIL MALMAISON STAR913908DCFCL913612711

Cadet Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1SKOGLUND IvanRUEIL MALMAISON STAR913902XCHCL21120641757
2BONIOL BenjaminVILLE D'AVRAY863749HCHCL16617634237
3CAILLE MatthieuRUEIL MALMAISON STAR913673YCHCL159155314
4MONOT VincentRUEIL MALMAISON STAR862176YCHCL14615730328

Junior Femme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1FRAPPAT MarieRUEIL MALMAISON STAR913650YJFCL22219641889
2BOTTO AlexiaCOLOMBES898755HJFCL212172384
3GLIGANIC JulieRUEIL MALMAISON STAR941595YJFCL16212128323

Junior Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1RICHARD GuillaumeANTONY786318UJHCL2702785482522
2DUPART AdrienRUEIL MALMAISON STAR897850ZJHCL2622775392320
3LAGUITTON ClementRUEIL MALMAISON STAR886317NJHCL217219436316
4BERNADY HugoMAREIL MARLY859948BJHCL18016334318
5GORTAIS LudovicSAINT CLOUD927629TJHCL15713729415

Senior 1 Femme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1BODDAERT EmilieRUEIL MALMAISON STAR853126LS1FCL2662655311723
2GAUTIER PaulineCHOLET TAC423104WS1FCL2572505071121
3PEINEAU-DELOBELLE AudreyRUEIL MALMAISON STAR267146BS1FCL2612455061226
4MATHIAS VirginieISSY LES MOULINEAUX913291HS1FCL243243486723
5ESCRIBANO PatriciaISSY LES MOULINEAUX937344CS1FCL228222450614
6TROUILLARD SalomeSURESNES910959YS1FCL22021443439
7ABARAN NaÏmaCOLOMBES853072CS1FCL211212423

Senior 1 Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1BOSSARD FlorianISSY LES MOULINEAUX621750RS1HCL2872835703619
2RIPAUX ValentinRIOM697627RS1HCL2712865572822
3PENNETIER TonySURESNES655370JS1HCL260268528935
4CARMONA ClementRUEIL MALMAISON STAR366081PS1HCL2662515171326
5LE CORRE ErwanSAINT LEU LA FORET602302BS1HCL2542545081811
6MOUHYI AdnaneCOLOMBES929115HS1HCL236248484
7LY Jean-PhilippeVESINET-CHATOU787073PS1HCL242235477915
8PONTICOURT SebastienSAINT CLOUD896632AS1HCL214220434512
9LEW DimitriHOUILLES754828RS1HCL208187395510
10DUTARQUE RemiMAREIL MARLY947302BS1HCL18619738337
11PHU DavySAINT CLOUD949273US1HCL14213127323

Senior 2 Femme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1LEROUX FlorenceHOUILLES339914XS2FCL2622535152116
2BURCIER MoniqueSAINT CLOUD351769HS2FCL246248494917
3PENNUEN IsabelleRUEIL MALMAISON STAR656569MS2FCL256236492820
4WASSONG KarineBOIS COLOMBES880089US2FCL249236485
5FOUILLAND AgnesSAINT CLOUD299617WS2FCL2392404791311
6LOYEZ ChantalROUEN ARC CLUB847166HS2FCL237237474317
7CHEIRON Marie ChristineVESINET-CHATOU701427WS2FCL233230463415
8MOURLON GeraldineVILLE D'AVRAY836945YS2FCL21722444198
9MOCK PascaleVILLE D'AVRAY652969ZS2FCL216221437516
10CLEBANT NellySAINT CLOUD823471CS2FCL233198431108
11PRIETO CorinneHOUILLES821661KS2FCL217212429416
12CORBEZ SylvieRUEIL MALMAISON STAR407132KS2FCL208219427711
13TASSIN YaminaCOLOMBES948818ZS2FCL218199417
14DUFLOT FabienneCOLOMBES929122RS2FCL203180383
15CHAINE CarolineBOIS COLOMBES906807KS2FCL188168356
16TARDIVON PaulineSAINT CLOUD955001VS2FCL17116333428
17SARRASIN GenevieveSAINT CLOUD801552CS2FCL12819732535
18PELLEGRIN Marie-CharlotteSAINT CLOUD852680BS2FCL1711393108

Senior 2 Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1RAIMBAULT VincentISSY LES MOULINEAUX456732YS2HCL2762745502424
2LUCAS FranckISSY LES MOULINEAUX666391NS2HCL2672685351526
3NORMAND BenoitISSY LES MOULINEAUX936780PS2HCL2552645191623
4KECKHUT FredericCHAVILLE653720RS2HCL2592415001516
5DONNY Jean FrancoisSURESNES764962FS2HCL245246491925
6SOYEZ ChristopheCOLOMBES802293HS2HCL239252491
7ROQUEMAUREL PierreSURESNES836706NS2HCL2462394851013
8HODGE HaroldHOUILLES636669GS2HCL246225471
9RICHARD Jean MichelANTONY402006NS2HCL231227458819
10DUPONT LaurentCOLOMBES853086TS2HCL230227457
11MONDAIN StephanVILLE D'AVRAY592104SS2HCL223233456516
12TIKHONOFF LaurentISSY LES MOULINEAUX280944ZS2HCL224230454514
13COUDERT PaulVESINET-CHATOU712503KS2HCL214224438415
14LANDROT YannBOIS COLOMBES954547BS2HCL210227437
15DUCLOT FabienVILLE D'AVRAY941340WS2HCL218211429
16VERPLANCK FredericISSY LES MOULINEAUX921179GS2HCL2371894261012
17DRAPEAU PatriceSAINT CLOUD927624MS2HCL17421038419
18DORIDOT StephaneVESINET-CHATOU940966PS2HCL20317137438
19DUPART StephaneRUEIL MALMAISON STAR897848XS2HCL1541322862

Senior 3 Femme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1GRACCO SylvianeHOUILLES657339ZS3FCL256250506
2SEGONDI OdileSCEAUX-FONTENAY-AUX-ROSES636010RS3FCL251251502
3RAGOUT NohaVILLE D'AVRAY371824GS3FCL245251496722
4THERET MartineMONTESSON730765KS3FCL241236477

Senior 3 Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1PERON ErwanPARIS ARC CLUB602665WS3HCL268271539
2BOSSARD MichelISSY LES MOULINEAUX717068XS3HCL2542655191521
3GUDIN MichelSURESNES894888ES3HCL2642445081318
4BELINGARD ChristianRUEIL MALMAISON STAR448267XS3HCL2562515071027
5DENIS AlainISSY LES MOULINEAUX761268RS3HCL241249490717
6LATOUR ClaudeHARDRICOURT889233HS3HCL250236486817
7TANNEAU ChristianCLICHY-LA-GARENNE932366SS3HCL238239477817
8ENJALBAL EricBOIS COLOMBES693653WS3HCL259210469
9MOI PascalHARDRICOURT710058CS3HCL238230468812
10DESCHAMPS DidierPOISSY352844BS3HCL233229462912
11PALLOT GilbertSURESNES865254US3HCL223210433410
12MUCHEMBLED PatrickRUEIL MALMAISON STAR899248US3HCL225205430514
13HONORE ChristianRUEIL MALMAISON STAR856208LS3HCL21421542968
14ANGOT LionelSURESNES935961ZS3HCL20122542659
15DUPOUX BrunoMONTIGNY LE BRETONNEUX450003JS3HCL197182379510
16POLO ChristianVILLE D'AVRAY941370DS3HCL17015232236
17GUIGUE JacquesVESINET-CHATOU913970WS3HCL12617730326
18MATHIS AlainVESINET-CHATOU937336US3HCL14811326113
19BENOIST PhilippeVESINET-CHATOU836396BS3HCL12013625612
20NOUGE ChristianRUEIL MALMAISON STAR886265GS3HCL84371212

Junior Homme Arc à Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1ALOUANI NeilRUEIL MALMAISON STAR840854XJHCO292281573
2EL BAAMRANI RomainRUEIL MALMAISON STAR745010UJHCO2732735461045

Senior 1 Homme Arc a Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1CASTALION SebastienRUEIL MALMAISON STAR368753US1HCO2872855723228
2ARGOUD OlivierISSY LES MOULINEAUX419881TS1HCO2842875713129

Senior 2 Femme Arc à Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1COUPE EmilieMONTIGNY LE BRETONNEUX874507BS2FCO281283564

Senior 2 Homme Arc à Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1COUPE MathieuMONTIGNY LE BRETONNEUX874510ES2HCO285284569
2DURUISSEAU GauthierVIROFLAY839082WS2HCO2822845662634
3ERHARDT ChristopheSAINT LEU LA FORET655955VS2HCO2772785551741
4DELPIERRE AlexandreBOIS COLOMBES952050MS2HCO2682805482036
5RIVARD GillesSURESNES600644ZS2HCO2712775481833
6LIEVEAUX OlivierVESINET-CHATOU886063MS2HCO267262529347
7BORE FranckISSY LES MOULINEAUX850959FS2HCO253266519832
8LECOINTE ErikRUEIL MALMAISON STAR845979TS2HCO257250507530

Senior 3 Femme Arc à Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1SAUBION VioletteANTONY423189NS3FCO279287566
2PALLOT MoniqueSURESNES865252SS3FCO264266530740
3LE-TRUNG Thi MaiVILLE D'AVRAY453350XS3FCO231263494841

Senior 3 Homme Arc à Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1SAUBION DominiqueANTONY433694GS3HCO277281558
2MICHAUD PhilippeCHAVILLE795005LS3HCO2742805541740
3MORAND MichelANTONY765511CS3HCO272277549
4POIZEL AlainPARIS ARCHERS738112WS3HCO2612755361339

Cadet Homme Bare Bow 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1DUCLOT TimotheVILLE D'AVRAY892441VCHBB164188352

Scratch Femme Bare Bow 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1VICENS LucieHOUILLES688365YS3FBB234233467
2BARRAULT Marie LineANTONY399897WS3FBB185159344
3SIMON AnnickCHATENAY MALABRY772804ES3FBB113104217

Scratch Homme Bare Bow 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1CAILLAUD StephaneVIROFLAY852965LS2HBB210234444612
2RECHAUSSAT DanielCHATENAY MALABRY728793SS3HBB219218437
3MARION PatrickRUEIL MALMAISON STAR899073DS3HBB206211417413
4DELAVOIX ChristianSURESNES264285SS3HBB203206409211
5STEINES OlivierVIROFLAY663847YS2HBB19820440255
6MENEAU PierreRUEIL MALMAISON STAR026177DS3HBB19518638129
7CATALANO PatriceVILLE D'AVRAY590135BS3HBB181169350
8TERRIOT Jean-ClaudeBOIS COLOMBES735831SS3HBB157182339
9RAGOUT PhilippeVILLE D'AVRAY289255HS3HBB16614831421
10FOURCHON FredericRUEIL MALMAISON STAR229632AS2HBB15615431024

Autres tirs : Senior 2 Homme Arc Classique 2019

TirNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
Tir 2LUCAS FranckISSY LES MOULINEAUX666391NS2HCL2762715472229
Tir 2TIKHONOFF LaurentISSY LES MOULINEAUX280944ZS2HCL22222344599

Autres tirs : Senior 3 Homme Arc Classique 2019

TirNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
Tir 2DENIS AlainISSY LES MOULINEAUX761268RS3HCL251246497918

Autres tirs : Senior 2 Homme Arc à Poulies 2019

TirNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
Tir 2RIVARD GillesSURESNES600644ZS2HCO2782755531740
Tir 2DELPIERRE AlexandreBOIS COLOMBES952050MS2HCO2552715261835

Autres tirs : Scratch Homme Bare Bow 2019

TirNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
Tir 2DELAVOIX ChristianSURESNES264285SS3HBB214213427
Tir 2STEINES OlivierVIROFLAY663847YS2HBB218194412106