Classement Officiel

CONCOURS SALLE

à VOIRON du Samedi 2 Février 2019 au Dimanche 3 Février 2019
Organisée par VOIRON (0138095)
Tir en Salle - 2X18M
Saison 2019
Championnat Départemental individuel

Nombre d'archers : 190

Arbitre responsable : 318950K NEYRET GEORGES

promotion

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1JEEDHARAHALLI SONNAPPA VasudevGRENOBLE 917400ZS2241246487820
2EQUILBEC OlivierCHARAVINES963233TS220820541339
3VACHER EmileVARCES ALLIERES ET RISSET975095LS3189201390312
3ALLARD EvanMONESTIER DE CLERMONT924723JP18918337245
3FATOU ManonVARCES ALLIERES ET RISSET973791UB11711323011
4THIEBAUT CarolineVARCES ALLIERES ET RISSET973810PS212512625122
5GARCEAU ThomasMONESTIER DE CLERMONT910677SP10413724123
6RIQUELME RomainMONESTIER DE CLERMONT895244SB111881992
8MARRAND RegisROMANS - BOURG DE PEAGE736454US22622515131223

Poussin Homme Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1DABROWSKI-MANEVY NaËlSTE JULIE969783MPHCL193210403411
2BRETNACHER-GUERRIERO DylanSTE JULIE903724JPHCL17017334326

Benjamin Femme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1YOUA PAO CamilleGRENOBLE 937965CBFCL2272414681017
2BRISSAUD ManonRIVES953586GBFCL231200431710
3BAUMET MargotSAINT ALBAN-LEYSSE935199WBFCL210220430410
4GABOYER SiloeMOIRANS954871DBFCL16719636326
5RIQUET LillyVOIRON964691CBFCL10811722521

Benjamin Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1COLIN RomainSAINT ALBAN-LEYSSE902967LBHCL225222447311
2OLIVO ThomasGRENOBLE 962793PBHCL20320240587
3GOJON MathisMOIRANS929676TBHCL20619039636
4DEL ROSARIO LucasVILLEFONTAINE920091ZBHCL19818938747
5FONTANA TheophileGRENOBLE 953794HBHCL1731663393
6VIAT TomMOIRANS952139JBHCL16416833265
7VASUDEV JEEDHARAHALLI VishnuGRENOBLE 911100BBHCL16416633027
8DHEKAIER TomSTE JULIE928199MBHCL1811263074
9GUILLOT MilanRIVES976372ZBHCL13716630322
10DABROWSKI-MANEVY MatteoSTE JULIE969789UBHCL11114225311

Minime Femme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1LEPLUS JadeGRENOBLE 938238ZMFCL194234428512
2GAUTIER ÉlÉaVOIRON964753VMFCL16811328145

Minime Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1POTHIER ThomasVILLEFONTAINE888660KMHCL2562615171422
2FAVRE-NICOLIN MariusRIVES894213WMHCL256257513926
3BAUMET RemiSAINT ALBAN-LEYSSE920194LMHCL2482565041120
4MANGANO FlavienMOIRANS968854CMHCL195225420411
5CHARITAT MatÉoSTE JULIE976506VMHCL20720941656
6RENAULT StefenCHARAVINES888227PMHCL18119537618
7GRAND ErwanMOIRANS916535JMHCL19517236768
8LUYE ÉtanVOIRON964739EMHCL818816922

Cadet Femme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1DI MAURO TamlynnL'ISLE D'ABEAU886195FCFCL2522605121023
2MOHIER EmilieROMANS - BOURG DE PEAGE966552ACFCL225235460419
3CELICE TiphanyL'ISLE D'ABEAU953545MCFCL211212423212
4TREDAN CamilleVEZERONCE CURTIN969908YCFCL218201419113
5VERNICE RebeccaMOIRANS866514NCFCL19619038647
6PONCET L.auraRIVES894192YCFCL188161349211
7GOURBIN SofiaGRENOBLE 910000FCFCL17916234135
8GIRY RoxaneL'ISLE D'ABEAU951268MCFCL15614329953
9OSETE AnaisGRENOBLE 940416SCFCL13815629423
10CHINCHOLLE JulieGRENOBLE 818818VCFCL1111302414

Cadet Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1SOMMER MathiasBOURGOIN JALLIEU871257UCHCL2572455021417
2BESSON AnatoleGRENOBLE 959398ZCHCL2442534971619
3MARCHÉ PabloVOIRON862720PCHCL226234460518
4MICHEL MaximeSASSENAGE954619ECHCL21823144969
5LOPRIENO MatheoGRENOBLE 944805MCHCL2262204461211
6RAMBAUD AymericGRENOBLE 909424ECHCL231214445616
7LINDEN FlorentinMOIRANS793638ACHCL21421843279
8BOYER MarinGRENOBLE 918813KCHCL21021542549
9LAMOTTE TheoLA COTE SAINT ANDRE915265DCHCL20020140145
10LERRA ArthurMOIRANS849698KCHCL222175397612
11JALLAGUIER EmmanuelVILLEFONTAINE937754YCHCL19418437835
12REYNAUD-PALIGOT MathiasCHAMPIER927515UCHCL18017635653
13BERTHUY BriceCHAMPIER926986UCHCL17917735646
14BLANC MATHIEU BenoitCHARAVINES919389LCHCL1651322972
15LEPOUTRE HugoVOIRON913682HCHCL151872382

Junior Femme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1COVILLERS EmmaVOIRON719167DJFCL2512605111125
2SALAVIN LauraVEZERONCE CURTIN782852BJFCL230201431414
3JACOLIN ElsaVOIRON754919PJFCL20217737947
4BRAY AmandineVIENNE AC856906VJFCL18216734955

Junior Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1PERRIN BenoitL'ISLE D'ABEAU783188SJHCL2742665402125
2LEBRUN JocelynBOURGOIN JALLIEU894311CJHCL204201405611
3THOMAS AnthonyGRENOBLE 863489AJHCL14410725112

Senior 1 Femme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1MANDIER CelineRIVES665166GS1FCL2542625161025
2BLANC LudivineCHAMPIER891038VS1FCL236243479916
3ROCCIA StÉphanieVOREPPE830658PS1FCL217212429410
4LELU-SANTOLARIA KarineVIENNE AC951169ES1FCL21820342129

Senior 1 Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1DELEZENNE FlorianRIVES724357VS1HCL2642705342222
2LEMETTAIS StevenL'ISLE D'ABEAU822490LS1HCL2692395082114
3FRAPPE CyrilleVEZERONCE CURTIN927840XS1HCL217243460713
4PIERRON MaximeGRENOBLE AS972491FS1HCL230224454116
5BLARY PhilippeVOREPPE758224GS1HCL211226437413

Senior 2 Femme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1BARRA FrederiqueVEZERONCE CURTIN723107LS2FCL2612625231720
2GABENS KarineLA COTE SAINT ANDRE896116PS2FCL2422374791012
3LAURAIRE SophieGRENOBLE 810228HS2FCL231232463815
4TREDAN SophieVEZERONCE CURTIN969572HS2FCL21222743967
5JALIN ChristineGRENOBLE 909446DS2FCL19021740777
6VERNICE SandrineMOIRANS908032SS2FCL20519840328
7MICHEL Marie HeleneSASSENAGE956417JS2FCL198201399310
8MIEG Anne-SophieCHAMPIER976298US2FCL1341212552

Senior 2 Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1GARCIN LaurentCHAMPIER926412VS2HCL2802805602825
2JULLIEN FabriceRIVES845874DS2HCL2772775542429
3MICHEL PhilippeSASSENAGE286883ES2HCL2742745482126
4DARDET EmmanuelPORTES LES VALENCE814082XS2HCL2732715442020
5EYMERY YannickVEZERONCE CURTIN943347CS2HCL2732635361924
6JACQUET GillesCHARAVINES057465MS2HCL2642675311526
7BIGALET FranckCHAMPIER928368WS2HCL2532635161915
8HEDIN TeddyVEZERONCE CURTIN937983XS2HCL2582585161619
9PULCI CharlyVOIRON741886YS2HCL2642515151421
10GOULET HerveMOIRANS863750JS2HCL2582575151419
11KLEIMENOV AndreiGRENOBLE 814726XS2HCL2502615111223
12CHARTIER MatthieuGRENOBLE 909451JS2HCL2492575061321
13DIDIER Jean-MichelVIENNE AC732498US2HCL253248501822
14COLLION StephaneVIENNE AC800522HS2HCL2582414991514
15SMACCHIA PascalROMANS - BOURG DE PEAGE805023AS2HCL240255495916
16BARRA OlivierVEZERONCE CURTIN678900KS2HCL242248490917
17LEBRUN FabriceBOURGOIN JALLIEU943343YS2HCL2452444891018
18PLUMAS JoelSASSENAGE936748ES2HCL240231471714
19VINCOT Jean FrancoisVILLEFONTAINE297128RS2HCL224244468718
20GABENS BenoitLA COTE SAINT ANDRE929012WS2HCL240222462513
21BOISSADY LaurentGRENOBLE 638468MS2HCL230231461821
22MARTINET Jean-PaulLA COTE SAINT ANDRE862715JS2HCL234227461315
23BONIN Jean ClaudeCHAMPIER870502YS2HCL233224457718
24BUOU DidierGRENOBLE AS939512JS2HCL228222450811
25ROSSIGNOL EricCHARPEY961831US2HCL19921141057
26GUILLOT LoÏcRIVES964599CS2HCL161209370214
27SAGNARD FrÉdÉricCHARPEY961839CS2HCL18115533613
28GRONOS JulienCHAMPIER954674PS2HCL16915532436
29ABBOU MichelVEZERONCE CURTIN806003RS2HCL13717931636
30RENAULT HubertCHARAVINES966505ZS2HCL5163114

Senior 3 Femme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1MARION PatriciaRIVES458552BS3FCL2492454941021
2VUCHOT-RONDET AnikGRENOBLE 780230BS3FCL2232324551011

Senior 3 Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1BUATIER MichelVIENNE AC467261TS3HCL2652695342121
2DUMAS MichelALBERTVILLE266925LS3HCL2592655241425
3DELISLE RogerCHARPEY360102RS3HCL2622605221426
4BERGER DanielSTE JULIE231580TS3HCL2582515091813
5FLORES-FLORES PierreGRENOBLE 421502ES3HCL2532414941514
6MATHIEU FrederickCHARAVINES593149CS3HCL2482424901517
7KONIECZNY MaciejBOURGOIN JALLIEU894275NS3HCL2512344851016
8DIMET GuyVEZERONCE CURTIN630042DS3HCL252233485425
9GADOU AlainVEZERONCE CURTIN299549XS3HCL220241461914
10DEUTZER ClaudeGRENOBLE 846601US3HCL233226459613
11MEERT PaulCHARPEY451380FS3HCL219212431616
12HASSENFORDER HenriMOIRANS796681HS3HCL19623142768
13ENJOLRAS JacquesGRENOBLE 406790NS3HCL197205402212
14CAUET Jean ClaudeROMANS - BOURG DE PEAGE444249ES3HCL18620439049
15DUSSAUSAYE SergeLA COTE SAINT ANDRE926405MS3HCL19115134224
16GAMARA PatrickLA COTE SAINT ANDRE953777PS3HCL14516230713
17DENIS RobertGRENOBLE 321473CS3HCL16512729233

Junior Homme Arc à Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1FAUCHEUR RaymondCHARAVINES895829CJHCO2622635251132

Senior 1 Femme Arc à Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1ANDREY CharlineRIVES796944US1FCO217249466629

Senior 1 Homme Arc a Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1LEBRE AnthonyEYBENS748447ES1HCO2812855662634
2CHATELIN SteveL'ISLE D'ABEAU437403NS1HCO2822835652533
3SALLAZ-DAMAZ YoannVOREPPE302301NS1HCO2762795551839
4HUIN ThomasEYBENS407002US1HCO2712835542533
5PERRIN-CONFORT VivienGRENOBLE 720551HS1HCO2702735431734
6BORDERON RobinVEZERONCE CURTIN965261XS1HCO231265496435

Senior 2 Femme Arc à Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1HERVE ChristineEYBENS265984NS2FCO2782765541632

Senior 2 Homme Arc à Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1CLAPIE SebastienEYBENS302201ES2HCO2862935793921
2HERNANDEZ OlivierLYON 9EME674405ZS2HCO2822785602336
3VENTURINI MarcL'ISLE D'ABEAU845056PS2HCO2832765592039
4DANIEL LucBOURGOIN JALLIEU208578RS2HCO2742785521444
5JUSTET YvesCHARAVINES700585FS2HCO2742695431437
6CLAVEL-FLORENT KarlCHAMPIER743684CS2HCO2712725431238
7GIBERT ThomasVOIRON615447PS2HCO2712675381039
9LABET DanielRIVES919088JS2HCO254250504629

Senior 3 Homme Arc à Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1HERVE BrunoEYBENS265986RS3HCO2902815714019
2GIRARD FrancoisPORTES LES VALENCE302281SS3HCO2852805652535
3DONNADIEU GilbertROMANS - BOURG DE PEAGE073577AS3HCO250249499529
4MICHALLET BernardVOREPPE350523DS3HCO244240484524
5CALVAYRAC ChristianPORTES LES VALENCE709268US3HCO250231481826
6GRAMBIN Jean-LucPRAPOUTEL741465RS3HCO237214451323

Cadet Femme Bare Bow 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1ALLARD AliciaMONESTIER DE CLERMONT814762LCFBB20520741267
2EQUILBEC YsolineEYBENS888231UCFBB18015433429

Cadet Homme Bare Bow 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1KERROS MatÉoMONESTIER DE CLERMONT841146PCHBB209219428517
2RIQUELME MathieuMONESTIER DE CLERMONT873761RMHBB212200412410
4BORDON DoryanVOIRON852062EMHBB17213030211
7BONIN DylanCHAMPIER944166TCHBB801051852

Scratch Homme Bare Bow 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1BACCHETTA XavierL'ISLE D'ABEAU740388VS2HBB2472555021318
2LAURAIRE BrunoGRENOBLE 694707SS2HBB2492494981115
3TERRIER FredericMONESTIER DE CLERMONT706401CS2HBB244245489715
4SAUVAGE MickaelCHAMBERY363611ES2HBB2452334781011
5BOUFFARD-ROUPE FrancoisCHAMPIER706643RS2HBB235237472914
6HAZART JeromeEYBENS830490GS2HBB23622145763
7BERTHUY RichardCHAMPIER891043AS2HBB228226454613
8BESLIN GastonMONESTIER DE CLERMONT690715CS2HBB223215438
9FAVRE-NICOLIN VincentRIVES895198SS2HBB20022142168
10GRANIER Jean LucMONESTIER DE CLERMONT725230US3HBB21319240559
11KOWALSKI ThierryGRENOBLE 463345LS2HBB21019440446
12DIAGNE YoussouEYBENS915958GS2HBB20016736738
13LANGHAM FredericEYBENS935433AS2HBB14219834054
14VIALLET LaurentVARCES ALLIERES ET RISSET973811RS2HBB16715832536
15SUCHEL AndreSASSENAGE779870KS3HBB14916831716
16APPOLLONI LucianoVOIRON406566VS3HBB1131322454
17MONTAGNAT-RENTIER ClementVOIRON787481HS1HBB12511524015
18THOMAS FabienLA COTE SAINT ANDRE757501WS2HBB136832194

Autres tirs : Cadet Homme Arc Classique 2019

TirNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
Tir 2MICHEL MaximeSASSENAGE954619ECHCL2272324591016

Autres tirs : Senior 2 Femme Arc Classique 2019

TirNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
Tir 2MICHEL Marie HeleneSASSENAGE956417JS2FCL212226438712

Autres tirs : Senior 2 Homme Arc Classique 2019

TirNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
Tir 2JULLIEN FabriceRIVES845874DS2HCL2642645281722
Tir 2CHARTIER MatthieuGRENOBLE 909451JS2HCL2652545191225
Tir 2GOULET HerveMOIRANS863750JS2HCL2572615181721

Autres tirs : Senior 3 Homme Arc Classique 2019

TirNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
Tir 2DUMAS MichelALBERTVILLE266925LS3HCL2662525181128
Tir 2DEUTZER ClaudeGRENOBLE 846601US3HCL220206426812

Autres tirs : Senior 1 Homme Arc a Poulies 2019

TirNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
Tir 2HUIN ThomasEYBENS407002US1HCO2792835622533

Autres tirs : Senior 3 Homme Arc à Poulies 2019

TirNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
Tir 2GIRARD FrancoisPORTES LES VALENCE302281SS3HCO2782855632731