Classement Officiel

CONCOURS SALLE SASSENAGE

à SASSENAGE du Samedi 19 Janvier 2019 au Dimanche 20 Janvier 2019
Organisée par SASSENAGE (0138102)
Tir en Salle - 2X18M
Saison 2019
Individuel

Nombre d'archers : 119

Arbitre responsable :

Benjamin Femme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1BRISSAUD ManonRIVES953586GBFCL218203421413
2YOUA PAO CamilleGRENOBLE 937965CBFCL235141376415

Benjamin Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1RIQUELME RomainMONESTIER DE CLERMONT895244SBHCL11311022314

Minime Femme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1PARIS AdelineLA MURE821498HMFCL2552394941113

Minime Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1GRAND ErwanMOIRANS916535JMHCL246255501623
2FAVRE-NICOLIN MariusRIVES894213WMHCL243245488719
3CRANET AËlVOREPPE917380CMHCL222193415110
4NARDY TommyVOREPPE938766YMHCL16117934034

Cadet Femme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1TREDAN CamilleVEZERONCE CURTIN969908YCFCL215259474821
2PONCET L.auraRIVES894192YCFCL208222430713
3HOUVENAGHEL MathildeSASSENAGE935256HCFCL12911324226

Cadet Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1LOPRIENO MatheoGRENOBLE 944805MCHCL2782655431625
2MICHEL MaximeSASSENAGE954619ECHCL221212433411
3BERTHUY BriceCHAMPIER926986UCHCL194197391510
4GUILLIGAY RemiVOREPPE767359LCHCL19718938646
5FRUCHART MelianFONTAINE887221WCHCL18418937336
6COUTURIER EthanVOREPPE878031GCHCL20014534525
7RIVAL LeoVOREPPE813930GCHCL14419033438

Junior Femme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1WHITE ChloeCHAMBERY848897PJFCL223244467617
2JACOLIN ElsaVOIRON754919PJFCL206244450911

Junior Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1BARATE AntoineEPOUVILLE761246SJHCL2582565141923
2DUMAX-BAUDRON StÉphaneUGINE944868FJHCL248247495823
3SOLDANO FrankSASSENAGE922503WJHCL20520741268
4GIROUD JulienVOREPPE882812DJHCL19520239748
5COULAVIN JudeVOREPPE847368CJHCL20119539638
6NGUYEN KelianFONTAINE838580AJHCL18120638756
7THOMAS AnthonyGRENOBLE 863489AJHCL7710718412

Senior 1 Femme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1HELIAS FlorianeFONTAINE643620MS1FCL257244501923
2BLANC LudivineCHAMPIER891038VS1FCL244246490914
3MARTINEZ BENITO MathildeCHAMBERY944925TS1FCL229234463615
4ROCCIA StÉphanieVOREPPE830658PS1FCL228195423510
5PERRIN-CONFORT GwladysGRENOBLE 909412SS1FCL17418235648

Senior 1 Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1DELEZENNE FlorianRIVES724357VS1HCL2652725371825
2PIERRON MaximeGRENOBLE AS972491FS1HCL235229464614
3UGHETTO MarcCHAMBERY416590RS1HCL237224461618
4MOREAU AlexisGRENOBLE 951490DS1HCL210194404211
5PULICARI AlexandreSASSENAGE690203WS1HCL17612129723

Senior 2 Femme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1LAURAIRE SophieGRENOBLE 810228HS2FCL2512374881020
2MARMOTTAN LaurenceGAP857987VS2FCL2232264491310
3JALIN ChristineGRENOBLE 909446DS2FCL20621241828
4MICHEL Marie HeleneSASSENAGE956417JS2FCL226191417612

Senior 2 Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1GUERIN DominiqueGAP658004XS2HCL2672555222013
2AVIGNON EricLA MURE671235DS2HCL2642515151520
3PULCI CharlyVOIRON741886YS2HCL2532625151419
4CHARTIER MatthieuGRENOBLE 909451JS2HCL2592555141123
5HEDIN TeddyVEZERONCE CURTIN937983XS2HCL2572505071122
6MICHEL PhilippeSASSENAGE286883ES2HCL2522535051124
7SMACCHIA PascalROMANS - BOURG DE PEAGE805023AS2HCL2472585051119
8DEQUENNE NicolasEYBENS506213GS2HCL2372554921115
9BOISSADY LaurentGRENOBLE 638468MS2HCL2452454901314
10BIGALET FranckCHAMPIER928368WS2HCL2522324841025
11BRETON ArnaudSASSENAGE866691FS2HCL240234474139
12BONIN Jean ClaudeCHAMPIER870502YS2HCL226235461612
13NIKITINE FrancisSASSENAGE693566BS2HCL221237458611
14GOULET HerveMOIRANS863750JS2HCL234218452716
15FRUY AntoineGAP304613BS2HCL206236442812
16PLUMAS JoelSASSENAGE936748ES2HCL225213438510
17ROUILLON BrunoBOURG SAINT MAURICE955285DS2HCL233201434610
18PODGORSKI ThomasGRENOBLE 959759SS2HCL215218433615
19BUOU DidierGRENOBLE AS939512JS2HCL217216433515
20VIGEZZI Jean-CharlesGRENOBLE 810233NS2HCL21721543248
21VIALLY JeromeFONTAINE874764FS2HCL21521342836

Senior 3 Femme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1VUCHOT-RONDET AnikGRENOBLE 780230BS3FCL224234458817

Senior 3 Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1DIMET GuyVEZERONCE CURTIN630042DS3HCL2552485031222
2DUMAS MichelALBERTVILLE266925LS3HCL25024949978
3KONIECZNY MaciejBOURGOIN JALLIEU894275NS3HCL2452444891221
4AVENIER - BROCHE JeanclaudeSASSENAGE342487US3HCL2472394861016
5PATSNOUGUES AlainSEYNOD873131FS3HCL2402414811021
6FLORES-FLORES PierreGRENOBLE 421502ES3HCL247232479916
7VIALE CharlesRIVES005459JS3HCL231231462912
8DEUTZER ClaudeGRENOBLE 846601US3HCL221240461717
9MATHIEU FrederickCHARAVINES593149CS3HCL230226456613
10GADOU AlainVEZERONCE CURTIN299549XS3HCL20922543488
11ENJOLRAS JacquesGRENOBLE 406790NS3HCL20721842569
12GRENIER GilbertSASSENAGE725354DS3HCL20320240557
13DENIS RobertGRENOBLE 321473CS3HCL18716835556
14VALVO PaulSASSENAGE909590KS3HCL17017834823

Senior 1 Femme Arc à Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1ANDREY CharlineRIVES796944US1FCO267253520636

Senior 1 Homme Arc a Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1HUIN ThomasEYBENS407002US1HCO2772775541446
2DALLA LIBERA AlexandreSASSENAGE433805CS1HCO2752705451046
3SALLAZ-DAMAZ YoannVOREPPE302301NS1HCO265271536842
4PERRIN-CONFORT VivienGRENOBLE 720551HS1HCO2742605341240

Senior 2 Homme Arc à Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1GIBERT ThomasVOIRON615447PS2HCO2732815541936
2BAUMANN PascalGAP850499FS2HCO2762775531837
3CLAVEL-FLORENT KarlCHAMPIER743684CS2HCO2782735511640

Senior 3 Homme Arc à Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1SAPENA FernandSASSENAGE788376FS3HCO2742765501344
2FRANZE SalvatoreGRENOBLE AS791365ES3HCO267265532838
3CHAMPAVIER GabrielFONTAINE433824YS3HCO250261511237
4GRAMBIN Jean-LucPRAPOUTEL741465RS3HCO253242495831
5MICHALLET BernardVOREPPE350523DS3HCO251222473427
6DEGEORGES Jean-LouisPONTCHARRA728268WS3HCO228209437421

Cadet Femme Bare Bow 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1ALLARD AliciaMONESTIER DE CLERMONT814762LCFBB211224435710
2EQUILBEC YsolineEYBENS888231UCFBB204217421213

Cadet Homme Bare Bow 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1KERROS MatÉoMONESTIER DE CLERMONT841146PCHBB230221451811
2RIQUELME MathieuMONESTIER DE CLERMONT873761RMHBB213218431612

Scratch Femme Bare Bow 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1DEGEORGES PascaleMARIGNIER728269XS2FBB2422344761016
2CHANAL KarineVALENCE877143SS2FBB18717436134
3GRAMBIN ChantalGRENOBLE 938477JS3FBB1561763325

Scratch Homme Bare Bow 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1LAURAIRE BrunoGRENOBLE 694707SS2HBB2662605261428
2BESLIN GastonMONESTIER DE CLERMONT690715CS2HBB2642555191026
3VIDAUD TimoteCHAMBERY944901SS1HBB2472454921016
4BOUFFARD-ROUPE FrancoisCHAMPIER706643RS2HBB242228470618
5KOWALSKI ThierryGRENOBLE 463345LS2HBB228198426810
6BERTHUY RichardCHAMPIER891043AS2HBB19422541959
7BRUYERE PascalVALENCE876153RS2HBB21220241439
8GRANIER Jean LucMONESTIER DE CLERMONT725230US3HBB18419437852
9DIAGNE YoussouEYBENS915958GS2HBB19517436957
10PLEY GilbertEYBENS929092HS2HBB204151355210
11SUCHEL AndreSASSENAGE779870KS3HBB16817133919
12LANGHAM FredericEYBENS935433AS2HBB16516933428
13PERRIN-CONFORT MichelGRENOBLE 912326JS3HBB14414328714
14MEUNIER Jean-PaulSASSENAGE695495YS3HBB6614621222

Autres tirs : Senior 2 Homme Arc Classique 2019

TirNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
Tir 2CHARTIER MatthieuGRENOBLE 909451JS2HCL2562585141618
Tir 2GOULET HerveMOIRANS863750JS2HCL2492494981019

Autres tirs : Senior 3 Homme Arc Classique 2019

TirNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
Tir 2DEUTZER ClaudeGRENOBLE 846601US3HCL2392474861712
Tir 2VALVO PaulSASSENAGE909590KS3HCL19319839144

Autres tirs : Senior 3 Homme Arc à Poulies 2019

TirNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
Tir 2SAPENA FernandSASSENAGE788376FS3HCO2742785521543
Tir 2FRANZE SalvatoreGRENOBLE AS791365ES3HCO248242490835

Autres tirs : Scratch Homme Bare Bow 2019

TirNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
Tir 2SUCHEL AndreSASSENAGE779870KS3HBB18820439267