Classement Officiel

CONCOURS SELECTIF

à PLOEUC SUR LIÉ le Dimanche 28 Octobre 2018
Organisée par PLOEUC SUR LIE (0322008)
Tir Nature - 42 CIBLES
Saison 2019
Individuel

Nombre d'archers : 98

Arbitre responsable : 278752S FERREC JEAN MICHEL

promotion

CltNomClubLicenceCatP1P2Total20-1520-10
1LUSTENBERGER ClairePLOEUC SUR LIE952171UC375185560

Benjamin Femme Bare Bow 2019

CltNomClubLicenceCatP1P2Total20-1520-10
1PALARIC KatiaPEILLAC950958ABFCL350350700

Minime Femme Bare Bow 2019

CltNomClubLicenceCatP1P2Total20-1520-10
1LE MERCIER MaËllePLOEUC SUR LIE889471SMFCL300520820

Minime Homme Bare Bow 2019

CltNomClubLicenceCatP1P2Total20-1520-10
1HILAIRE KaeligSAINT AGATHON914146MMHCL5255351060
2TURLUCHE MillianSAINT AGATHON889366CMHCL480475955
3LUSTENBERGER ThomasPLOEUC SUR LIE952173WMHCL270205475

Cadet Homme Bare Bow 2019

CltNomClubLicenceCatP1P2Total20-1520-10
1BERNARD NicolasBRIEC898567DCHCL435445880
2MONNIER AntoinePEILLAC946853NCHCL360305665
3TERTRE AubinPLOEUC SUR LIE943934RCHCL240315555

Junior Femme Bare Bow 2019

CltNomClubLicenceCatP1P2Total20-1520-10
1BUCHARD ClaireRENNES CIE787455EJFCL5404951035

Senior 1 Homme Bare Bow 2019

CltNomClubLicenceCatP1P2Total20-1520-10
1PAULIC KevinSAINT AGATHON692446JS1HCL430520950
2MEUROU YoannVIRE383263RS1HCL150310460

Senior 2 Femme Bare Bow 2019

CltNomClubLicenceCatP1P2Total20-1520-10
1CHEVALIER SulianePLOERMEL838503SS2FCL480450930
2MINIER EvelyneLAMBALLE366214JS2FCL400485885
3LE TIEC VeroniqueSAINT AGATHON934787YS2FCL425450875

Senior 2 Homme Bare Bow 2019

CltNomClubLicenceCatP1P2Total20-1520-10
1BUCHARD EmileGUICHEN799364ZS2HCL5505701120
2MANSON FabriceQUIMPERLE719328DS2HCL5405651105
3JUMPERTZ PatrickPLOUMILLIAU PLOULEC'H887526CS2HCL5655201085
4VOLANTIN MichelPONTIVY719378HS2HCL4756001075
5DUGUER JoelCESSON SEVIGNE439922BS2HCL5105451055
6PILET EricVALLET934581ZS2HCL5254851010
7MANDIN JackyVALLET787905US2HCL4705301000
8CHEVALIER FredericPLOERMEL838500NS2HCL500470970
9HAMET PhilippeSAINT AGATHON452764KS2HCL445510955
10COUE LudovicBOHARS710992TS2HCL465375840

Senior 3 Homme Bare Bow 2019

CltNomClubLicenceCatP1P2Total20-1520-10
1MOTREFF BernardCHATEAUNEUF DU FAOU686084US3HCL5706201190
2LE GALL JacquesGUILERS805548WS3HCL5305351065
3PANNEAU ThierrySAINT AGATHON765384PS3HCL5304951025
4LE BERRE TremeurPLOUMILLIAU PLOULEC'H255698HS3HCL450470920
5DUBOIS Jean PaulPEILLAC331844AS3HCL445470915

Senior 1 Homme Arc à Poulies nu 2019

CltNomClubLicenceCatP1P2Total20-1520-10
1LEMONNIER CedricPLOEUC SUR LIE283270CS1HCO5505601110

Senior 2 Femme Arc à Poulies nu 2019

CltNomClubLicenceCatP1P2Total20-1520-10
1MAHIEU LaureVANNES757415CS2FCO5355651100

Senior 2 Homme Arc à Poulies nu 2019

CltNomClubLicenceCatP1P2Total20-1520-10
1PODER DidierPLOEUC SUR LIE745351PS2HCO5906201210
2BERNARD LaurentBRIEC898553NS2HCO5555851140
3DIERRE GillesPLOUMILLIAU PLOULEC'H857078GS2HCO5505801130
4HALLEREAU JoelVALLET379198XS2HCO4705701040

Senior 3 Homme Arc à Poulies nu 2019

CltNomClubLicenceCatP1P2Total20-1520-10
1LATIERRE PierrePEILLAC219233XS3HCO6005901190

Junior Homme Arc Droit 2019

CltNomClubLicenceCatP1P2Total20-1520-10
1LE FLOCH SimonPLOEUC SUR LIE771625YJHAD335310645

Senior 1 Femme Arc Droit 2019

CltNomClubLicenceCatP1P2Total20-1520-10
1POURRIER DelphineRENNES CIE774795US1FAD455455910

Senior 1 Homme Arc Droit 2019

CltNomClubLicenceCatP1P2Total20-1520-10
1PUEL GuillaumeGUICHEN441250VS1HAD455505960
2BERTRAND MaximeLAMBALLE912003HS1HAD295320615

Senior 2 Femme Arc Droit 2019

CltNomClubLicenceCatP1P2Total20-1520-10
1POSTIC LysianePLOEUC SUR LIE830416BS2FAD255190445

Senior 2 Homme Arc Droit 2019

CltNomClubLicenceCatP1P2Total20-1520-10
1CONNAN LionelPLOEUC SUR LIE812050NS2HAD5405651105
2DOUR YohannVITRE842299TS2HAD4755401015
3CREACH Jean PaulLANDIVISIAU767190CS2HAD450495945
4DESTANDAU LeeKERVIGNAC779365LS2HAD400345745
5LE BAUT ChristianLOGONNA-DAOULAS316058SS2HAD275435710
6MAHIEU FranckVANNES727632ES2HAD250210460
7ROBIN ChristianPEILLAC793018BS2HAD160265425

Senior 3 Homme Arc Droit 2019

CltNomClubLicenceCatP1P2Total20-1520-10
1LECLERC JacquesBOULOIRE236771KS3HAD5905301120
2DEPAIL Jean YvesPLOEUC SUR LIE388471BS3HAD470485955
3GIRARD JackyPLOEUC SUR LIE359794FS3HAD500445945
4LIVERNAIS XavierVALLET298843ES3HAD435435870
5BERNARD HerveBOHARS342604WS3HAD415395810
6ESTRELLA AlainGUILERS253802XS3HAD405340745
7LE ROUX PierreGUILERS710995WS3HAD335305640
8GANILLE ErikPLEUMELEUC388010AS3HAD280320600
9BESSAS PatrickPLOUMILLIAU PLOULEC'H786797PS3HAD265270535
10LE BRUN Jean-JacquesPLOURIN LES MORLAIX331200AS3HAD290190480

Cadet Femme Arc Libre 2019

CltNomClubLicenceCatP1P2Total20-1520-10
1ROBIN AlwenaPEILLAC873850MCFTL5805201100

Senior 1 Femme Arc Libre 2019

CltNomClubLicenceCatP1P2Total20-1520-10
1POURRIER PaulineRENNES CIE722536RS1FTL6906951385

Senior 1 Homme Arc Libre 2019

CltNomClubLicenceCatP1P2Total20-1520-10
1LEROUX BriceDINAN836413VS1HTL6757001375
2PAPIN DamienVALLET460025CS1HTL6406801320
3BESSAS ThibautPLOUMILLIAU PLOULEC'H745364DS1HTL6156351250

Senior 2 Femme Arc Libre 2019

CltNomClubLicenceCatP1P2Total20-1520-10
1SALAUN-LE BAUT MoniqueLOGONNA-DAOULAS435312RS2FTL6106051215

Senior 2 Homme Arc Libre 2019

CltNomClubLicenceCatP1P2Total20-1520-10
1LE BELLEC GwenaelLANDIVISIAU318458AS2HTL7107251435
2BERTHOULOUX AndreST POL DE LEON337645FS2HTL7107001410
3MACE JackyVALLET270287RS2HTL7057001405
4VIDOT BertrandVALLET417988KS2HTL6907001390
5VASSEUR StephanePLOEUC SUR LIE593923US2HTL6756901365
6LE BOT YvesPORDIC253119ES2HTL5906151205

Junior Femme Arc Chasse 2019

CltNomClubLicenceCatP1P2Total20-1520-10
1BERTHELOT ClementineGUICHEN743472XJFAC395330725

Junior Homme Arc Chasse 2019

CltNomClubLicenceCatP1P2Total20-1520-10
1ROBIN NolanPEILLAC783099VJHAC415475890
2CREACH GaelLANDIVISIAU805750RJHAC305305610
3PODER YohannPLOEUC SUR LIE745365EJHAC250320570

Senior 1 Homme Arc Chasse 2019

CltNomClubLicenceCatP1P2Total20-1520-10
1RAULT TheophilePLOEUC SUR LIE793078SS1HAC5806001180
2LANDIN MatthisPLOEUC SUR LIE765841LS1HAC385430815
3PALARIC MickaelPEILLAC933527DS1HAC370435805

Senior 2 Femme Arc Chasse 2019

CltNomClubLicenceCatP1P2Total20-1520-10
1CHAUTARD-VALLE EstelleVALLET871397WS2FAC5455351080
2LEGUEN-LEVREL SophieBOHARS763099FS2FAC390430820
3LEMARCHAND LydieLAMBALLE384408KS2FAC250310560

Senior 2 Homme Arc Chasse 2019

CltNomClubLicenceCatP1P2Total20-1520-10
1LEMARIE LaurentPLOEUC SUR LIE775017KS2HAC5655651130
2CAUSSOU BrunoQUEVEN328044VS2HAC5305501080
3PAILLARD GregoryBOHARS721915RS2HAC460485945
4GOURDON PatricePLOEUC SUR LIE760985HS2HAC430485915
5JUNOT DavidPONTIVY858233MS2HAC415445860
6PRINGUET DominiqueJOSSELIN447758US2HAC430425855
7KERIVEL PierreBOHARS593342MS2HAC315425740
8BRUNE JosÉBOHARS957657GS2HAC335345680
9BOUSQUET YvesLA ROCHE MAURICE638691ES2HAC280285565

Senior 3 Homme Arc Chasse 2019

CltNomClubLicenceCatP1P2Total20-1520-10
1CHAPELET JacquesVALLET907301XS3HAC5354901025
2LAUDRIN PierreLA ROCHE MAURICE354142MS3HAC4705351005
3LUCAS DominiqueVIRE587843KS3HAC440505945
4KRAVTSOFF GilbertPLOUMILLIAU PLOULEC'H599951WS3HAC430455885
5CHARUEL LuisVANNES045201GS3HAC440440880
6MARTIN AlainCESSON SEVIGNE884888KS3HAC360420780
7DIERRE JacquesPLOUMILLIAU PLOULEC'H643981ES3HAC325290615
8MEUROU SergeVIRE267683KS3HAC285235520