Classement Officiel

COMPÉTITION SALLE DES FLECHES DE VILLEFRANCHE + CRJ

à VILEFRANCHE D'ALLIER du Samedi 3 Novembre 2018 au Dimanche 4 Novembre 2018
Organisée par VILLEFRANCHE D'ALLIER (0103033)
Tir en Salle - 2X18M
Saison 2019
Individuel

Nombre d'archers : 123

Arbitre responsable : 797727V LESCURE JEAN FRANÇOIS

Poussin Homme Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1LOCQUET ThomasTREVOL950041DPHCL185208393
2SALZA ArthurMONTLUCON AS949963UPHCL89101190

Benjamin Femme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1BEAUDOT SalomeST POURCAIN SUR SIOULE931973PBFCL225236461

Benjamin Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1DAUBERCIES BastienDOMPIERRE926239GBHCL236229465
2GENDREU AdrienMONTLUCON AS926538GBHCL175146321
3FETRE MaximeBOURBON L'ARCHAMBAULT873381CBHCL134144278
4BINOT ThomasTREVOL953457SBHCL154119273
5CHOQUET EthanDOMPIERRE924072BBHCL59102161

Minime Femme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1GAILLOT CamilleARTONNE - SAINT MYON839450WMFCL241239480
2GUYON Ly-LanVILLEFRANCHE D'ALLIER868461EMFCL203233436
3BOUTRY LilyTREVOL906173WMFCL220196416

Minime Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1FERRANDON MateoVILLEFRANCHE D'ALLIER930566KMHCL213233446
2COULON AdrienST POURCAIN SUR SIOULE952210LMHCL215226441
3LOCQUET NathanTREVOL950039BMHCL155150305
4COCUSSE KillianMONTLUCON AS922309KMHCL78160238

Cadet Femme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1KNOCKAERT LiseST AMAND MONTROND819269KCFCL254254508
2DODAT HeleneBESSAY SUR ALLIER801825ZCFCL257245502
3BERTHON LeaST POURCAIN SUR SIOULE892536YCFCL246239485
4CASTEL LouaneST POURCAIN SUR SIOULE951515FCFCL199188387

Cadet Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1PECHEUR MariusDOMPIERRE871900TCHCL261240501
2SILVA MatteoDOMPIERRE801227ZCHCL219260479
3LECLERCQ AxelST POURCAIN SUR SIOULE920178UCHCL241227468
4JAILLET ClementST AMAND MONTROND933557LCHCL180221401

Junior Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1SAVIN YannST POURCAIN SUR SIOULE871473DJHCL241259500
2TOUMAZET GuillaumeMONTLUCON AS857251VJHCL232233465
3DE MIRANDA RomualdVILLEFRANCHE D'ALLIER942558VJHCL201192393

Senior 1 Femme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1LAGARDE AmelieVILLEFRANCHE D'ALLIER468297US1FCL243240483
2THIVAT LudivineVICHY947866PS1FCL235237472
3THIVAT AuroreVICHY947864MS1FCL225246471
4CAZALA EmilieVILLEFRANCHE D'ALLIER869592JS1FCL241228469
5VIAL ClaudineBESSAY SUR ALLIER827634CS1FCL196206402

Senior 1 Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1RUTKOWSKI QuentinCLERMONT FERRAND CIE699249DS1HCL275275550
2CONNAN SebastienST POURCAIN SUR SIOULE394359BS1HCL269277546
3LAFAYE BenoitVILLEFRANCHE D'ALLIER459286ZS1HCL260255515
4GOUBY RomainPARAY LEMONIAL873860YS1HCL244248492
5ANDRE CedricBOURBON L'ARCHAMBAULT462667ZS1HCL241226467

Senior 2 Femme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1LUROL SylvieVILLEFRANCHE D'ALLIER256440PS2FCL278270548
2BOUTRY-GUYOT DominiqueBESSAY SUR ALLIER789898KS2FCL128139267

Senior 2 Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1TARIANT JackMONTLUCON AS318893YS2HCL277269546
2LAURO JosephVILLEFRANCHE D'ALLIER862997RS2HCL276263539
3SELLIER RobertRAMBOUILLET812976VS2HCL270262532
4PINAUD ChristopheVILLEFRANCHE D'ALLIER351445FS2HCL262265527
5DEVAUX LaurentBOURBON L'ARCHAMBAULT414602ES2HCL261261522
6TARENTO LudovicST POURCAIN SUR SIOULE854320JS2HCL245259504
7CHARONDIERE KevinBLANZAT753587SS2HCL249254503
8BERTHON SylvainST POURCAIN SUR SIOULE904513SS2HCL264233497
9MALLY PierreCHAMALIERES797121LS2HCL231259490
10BLANCHARD DidierMONTLUCON AS819766AS2HCL243244487
11CHOTARD GillesDOMPIERRE924071AS2HCL231200431
12VILLENEUVE StephanVICHY955935KS2HCL217213430
13DUCEAU LaurentMONTLUCON AS890299SS2HCL220203423
14ALBRIEUX FredericVICHY943195MS2HCL199218417
15BROUCHARD JeromeBOURBON L'ARCHAMBAULT834152MS2HCL196204400
16NEUFOND GuillaumeTREVOL950034WS2HCL200143343

Senior 3 Femme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1HENNEQUIN MarieMONTLUCON AS956376PS3FCL205194399
2LETERRE OdileDOMPIERRE924059MS3FCL208190398
3BOULTON DoreenVILLEFRANCHE D'ALLIER634200YS3FCL192192384
4LEFEBVRE JocelyneVILLEFRANCHE D'ALLIER911296PS3FCL161181342
5BARDET VivianeVICHY723670YS3FCL149180329

Senior 3 Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1NELY PatrickDOMPIERRE758810US3HCL261250511
2FLACARD DominiqueMONTLUCON AS819785WS3HCL255250505
3PROVOST ClaudeDOMPIERRE733540BS3HCL259243502
4LEGRAND AlainVILLEFRANCHE D'ALLIER783626TS3HCL251243494
5CAZALA ClaudeVILLEFRANCHE D'ALLIER389298AS3HCL262224486
6GUITTON MichelBESSAY SUR ALLIER351340SS3HCL236242478
7LE CHEVILLIER BrunoVICHY921481KS3HCL216215431
8VELLUET BrunoBESSAY SUR ALLIER834952GS3HCL221205426
9ROCHELET JackyVILLEFRANCHE D'ALLIER805304FS3HCL218205423
10ARNOULD Jean MichelVILLEFRANCHE D'ALLIER812836TS3HCL195216411
11BOTTEAU Jean PaulVICHY958410AS3HCL196185381

Cadet Femme Arc à Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1GAILLOT LilouARTONNE - SAINT MYON956834MCFCO226224450

Cadet Homme Arc à Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1MARTIN MatheoARTONNE - SAINT MYON917509TCHCO235249484

Senior 1 Homme Arc a Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1OLIVIER PierreBOURBON L'ARCHAMBAULT421368JS1HCO272270542
2AUMONIER RomainCHAMALIERES873528MS1HCO264270534
3FETRE LionelBOURBON L'ARCHAMBAULT827853RS1HCO265255520
4MERCIER FredericVILLEFRANCHE D'ALLIER343144HS1HCO258261519

Senior 2 Femme Arc à Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1LOUVETON ValeriePARAY LEMONIAL406141HS2FCO273267540

Senior 2 Homme Arc à Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1LAFAYE GuyVILLEFRANCHE D'ALLIER459284XS2HCO282285567
2DISSART FabienVICHY307627CS2HCO281284565
3MERCIER Jean LucVILLEFRANCHE D'ALLIER343143GS2HCO278272550
4FELIX AntonioBLANZAT232928HS2HCO268279547
5LAURO AbelVILLEFRANCHE D'ALLIER862998SS2HCO280260540
6GAILLOT LaurentARTONNE - SAINT MYON895840PS2HCO269270539
7POURADIER DominiqueARTONNE - SAINT MYON908130YS2HCO266265531
8MARTIN DavidARTONNE - SAINT MYON931994MS2HCO263267530
9SILVA DavidDOMPIERRE874755WS2HCO255273528
10GRANSEIGNE PhilippeBESSAY SUR ALLIER806140PS2HCO266255521
11GINDRAT ThierryBESSAY SUR ALLIER954310US2HCO257259516
12BRANDON PascalVILLEFRANCHE D'ALLIER758122WS2HCO238261499

Senior 3 Femme Arc à Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1DELECLUSE CorinneDOMPIERRE339062WS3FCO279265544

Senior 3 Homme Arc à Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1DELECLUSE BernardDOMPIERRE339064YS3HCO277284561
2CAUCHY AlainYZEURE254322MS3HCO271275546
3MONNERY DidierYZEURE461761PS3HCO272269541
4MICHALOWICZ Jean-MarieVICHY773390SS3HCO274263537
5ROUAULT LionelDOMPIERRE683046SS3HCO255264519
6CANOVAS Jose ReneMONTLUCON AS955414US3HCO253242495

Scratch Femme Bare Bow 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1GAUDIN DominiqueVILLEFRANCHE D'ALLIER796258YS2FBB235237472
2BONGIRAUD JenniferVILLEFRANCHE D'ALLIER907411SS1FBB212221433
3BOUARD ChristineVICHY879338CS3FBB194203397
4RAYMOND PierretteVILLEFRANCHE D'ALLIER902768VS3FBB138190328
5DEGARDIN ChantalVILLEFRANCHE D'ALLIER966690AS3FBB164161325
6GILET MichelleVILLEFRANCHE D'ALLIER804173BS3FBB117145262

Scratch Homme Bare Bow 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1PAUTRAT PhilippeVILLEFRANCHE D'ALLIER668248GS2HBB232236468
2DAVYDOFF NicolasVILLEFRANCHE D'ALLIER905154NS1HBB203221424
3BONIN AlainVILLEFRANCHE D'ALLIER862993LS3HBB217202419
4POURRET PatriceBESSAY SUR ALLIER953746FS2HBB205208413
5CASTAGNET Jean-MarieVICHY761426MS3HBB189199388
6TOUMAZET Jean PierreMONTLUCON AS408637WS2HBB177209386
7MERIEL DominiqueST AMAND MONTROND740096CS2HBB168182350
8GRONDIN Rene PierreST AMAND MONTROND950234NS2HBB141183324
9GUERDAD AmarTREVOL971310XS2HBB78105183

Autres tirs : Senior 1 Femme Arc Classique 2019

TirNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
Tir 2CAZALA EmilieVILLEFRANCHE D'ALLIER869592JS1FCL240243483

Autres tirs : Senior 1 Homme Arc Classique 2019

TirNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
Tir 2RUTKOWSKI QuentinCLERMONT FERRAND CIE699249DS1HCL275257532

Autres tirs : Senior 2 Homme Arc Classique 2019

TirNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
Tir 2LAURO JosephVILLEFRANCHE D'ALLIER862997RS2HCL271262533
Tir 2MALLY PierreCHAMALIERES797121LS2HCL251242493

Autres tirs : Senior 3 Homme Arc Classique 2019

TirNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
Tir 2LEGRAND AlainVILLEFRANCHE D'ALLIER783626TS3HCL253252505

Autres tirs : Cadet Homme Arc à Poulies 2019

TirNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
Tir 2MARTIN MatheoARTONNE - SAINT MYON917509TCHCO252247499

Autres tirs : Senior 1 Homme Arc a Poulies 2019

TirNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
Tir 2AUMONIER RomainCHAMALIERES873528MS1HCO269273542

Autres tirs : Senior 2 Homme Arc à Poulies 2019

TirNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
Tir 2LAFAYE GuyVILLEFRANCHE D'ALLIER459284XS2HCO279276555
Tir 2MARTIN DavidARTONNE - SAINT MYON931994MS2HCO265264529

Autres tirs : Senior 3 Homme Arc à Poulies 2019

TirNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
Tir 2MICHALOWICZ Jean-MarieVICHY773390SS3HCO274270544

Autres tirs : Scratch Femme Bare Bow 2019

TirNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
Tir 2RAYMOND PierretteVILLEFRANCHE D'ALLIER902768VS3FBB132144276

Autres tirs : Scratch Homme Bare Bow 2019

TirNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
Tir 2CASTAGNET Jean-MarieVICHY761426MS3HBB192163355