Classement Officiel

CONCOURS EN SALLE

à BAYEUX du Samedi 5 Janvier 2019 au Dimanche 6 Janvier 2019
Organisée par CARPIQUET (0914024)
Tir en Salle - 2X18M
Saison 2019
Individuel

Nombre d'archers : 180

Arbitre responsable : 296638H VINCENT HENRI

Poussin Femme Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1SELLEM JulieDOUVRES LA DELIVRANDE923924RPFCL18720739429

Benjamin Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1LEFORT LouisCARPIQUET921079YBHCL229254483917
2BLIN SimonCARPIQUET932988TBHCL236214450115
3MARCHESIN Leo-PaulCARPIQUET947053FBHCL225189414413
4HELYE ThomasDOUVRES LA DELIVRANDE938586CBHCL21020241237

Minime Femme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1PAUTREL LaureCARPIQUET869190XMFCL2632725351627
2MALECKI MorganeST PIERRE SUR DIVES946797CMFCL232241473514
3DELAHAYE CamilleOUISTREHAM928529WMFCL2562114671312

Minime Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1LEMARCHAND LoanVERSON867193BMHCL2642495131319
2CLOCHARD CyprienCOURSEULLES SUR MER922502VMHCL236249485918
3LE PRIELEC BastienCARPIQUET967901SMHCL239238477522
4FLEURY TristanCARPIQUET914848AMHCL2312334641115
5TAPIN ThÉoST LO924261GMHCL16117033146

Cadet Femme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1LENOBLE LucieFALAISE796204PCFCL2542535071418
2LEPAILLEUR AudreyTHURY HARCOURT828645BCFCL2452504951119
3GUILBERT EmmaVERSON865619RCFCL232238470718
4BOISARD JustineCARPIQUET811193GCFCL238224462722
5MEAULLE JulietteVERSON943953LCFCL211228439315
6CORNIERE LeylaCARENTAN877388HCFCL202223425612
7BOUET InesCARPIQUET816645HCFCL192172364510
8ROCHEREUIL EliseBAYEUX920152RCFCL17018035028
9OSMONT AliceCARPIQUET916818SCFCL212129341512
10COURSELLE AnastasiaFALAISE902106ACFCL16014330326

Cadet Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1LEPELLETIER PaulMONTEBOURG837921JCHCL2552715261918
2MOISSERON NicolasVIRE883144PCHCL2522705221625
3LEMOISSON HugoTHURY HARCOURT845602HCHCL2402304701012
4NICOLLE ErwanST LO848699ZCHCL226228454810
5ROSE ArthurBAYEUX893234GCHCL21622143779
6PITTE RobinFALAISE945759ZCHCL185179364210
7LEFEBVRE BillalCARENTAN951687TCHCL1998328235

Junior Femme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1MARIE LucileCARPIQUET910631SJFCL2432464891515
2LABBE ManonAGNEAUX868012SJFCL235235470119
3GIRARD EmilieTHURY HARCOURT845632RJFCL206228434910

Junior Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1PALY JocelinFONTENAY LE MARMION793134CJHCL2672685351630
2POISSON JorisCARPIQUET792883EJHCL2362584941822
3MANSIAUX AlexisBAYEUX784157VJHCL224207431104
4BUNEL DamienCARPIQUET809273VJHCL17619837439

Senior 1 Femme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1PEREGRAIN MarieMERVILLE FRANCEVILLE882493GS1FCL2622645261230
2DAUTAIS CharleneVITRY SUR SEINE916613US1FCL2562505061318
3ZELLER MaudeVITRY SUR SEINE946493XS1FCL221236457513
4SARTRE EmmanuelleHEROUVILLE SAINT CLAIR699797ZS1FCL2302264561311
5LECOQ Marie-HeleneCARPIQUET916339WS1FCL221223444712
6ARSENE JessicaCARENTAN739164PS1FCL235199434412

Senior 1 Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1HENRIO ClementLES PIEUX702308DS1HCL2812805612923
2CARRANO BenjaminTHURY HARCOURT670741SS1HCL258260518930
3BENOIST MarkyannDOUVRES LA DELIVRANDE941077KS1HCL2572555121317
4HEBERT DamienCAEN785039DS1HCL2522575091321
5VAUTIER SteveCARENTAN953859DS1HCL2372645011321
6LORENCE JulienVERSON880057JS1HCL2452524971215
7LACOLLEY FrancoisCARPIQUET940818DS1HCL255236491919
8CHIROT QuentinVILLERS SUR MER872049ES1HCL235250485916
9ANNE CyrilBAYEUX701634WS1HCL241238479815
10HULIN JessyBAYEUX964587PS1HCL19016035017
11JACQUELINE StephaneBAYEUX969958CS1HCL14716331013

Senior 2 Femme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1ALLARD CatherineVASTEVILLE707485FS2FCL2642635271525
2LAURENCE SylvianeFONTENAY LE MARMION754738TS2FCL2692475161032
3DUPONT Marie-LaureFALAISE782121GS2FCL2472615081125
4POIRRIER VeroniqueOUISTREHAM609814SS2FCL2422364781016
5SCISTRI LiseOUISTREHAM652421DS2FCL245229474714
6POISSON NathalieCARPIQUET931214PS2FCL229232461813
7FRIEDRICH IsabelleMERVILLE FRANCEVILLE670980BS2FCL222239461320
8DANTHIER DelphineVILLERS SUR MER626839XS2FCL210246456919
9CARRANO ValerieTHURY HARCOURT004541LS2FCL211242453813
10PAUTREL AnnieCARPIQUET909571PS2FCL225225450811
11LABBE NathalieAGNEAUX940098WS2FCL22021243267
12LEPETIT CarolineVERSON938128ES2FCL204228432413
13SALLES CelineFONTENAY LE MARMION890015HS2FCL19518538018
14DELAMARE Marie-PierreCARPIQUET921075US2FCL17819937734
15MORENO ValerieDOUVRES LA DELIVRANDE925091JS2FCL17117534624

Senior 2 Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1VANDER CRUYSSEN ThomasBAYEUX965061ES2HCL2772595361430
2DUREL ThierryST PIERRE SUR DIVES672102WS2HCL2562725281817
3CHAPON ThierryHEROUVILLE SAINT CLAIR800075XS2HCL2582685261724
4CLOUARD OlivierHEROUVILLE SAINT CLAIR798793DS2HCL2622635251521
5GUESDON OlivierCAEN701655US2HCL2592665251427
6FLANDRIN PhilippeMERVILLE FRANCEVILLE901235DS2HCL2652585231524
7VAN DER CRUYSSEN MarcLES MUREAUX306329SS2HCL2592595181725
8CAPDEVILA PhilippeOUISTREHAM914836MS2HCL2582585161321
9CARRANO ChristopheTHURY HARCOURT202696XS2HCL2582555131815
10PALY OlivierFONTENAY LE MARMION800914JS2HCL2322614931614
11ETARD ChristopheCAEN811327CS2HCL2542394931320
12BOUCE DavidARGENCES878677JS2HCL2622274891019
13MARIE ThierryVASTEVILLE660189XS2HCL2552344891016
14FAUCON AlainARGENCES374774NS2HCL241247488723
15GILLES PhilippeVILLERS SUR MER799709ZS2HCL2422444861018
16REZONVILLE GillesVERSON913376AS2HCL245239484139
17MARIE EricCARPIQUET910629PS2HCL239244483917
18LELOROUX JÉrÔmeCARENTAN791828HS2HCL241230471914
19AUGUE PascalCARPIQUET861508XS2HCL2382324701216
20LAURENT EricBAYEUX703826DS2HCL2222484701113
21GRENTE SamuelBAYEUX920132US2HCL238227465615
22COLL ChristopheCARPIQUET846024SS2HCL224239463614
23LE ROY OlivierCARPIQUET851805AS2HCL227230457612
24QUEILLE Jean LucCOURSEULLES SUR MER895815MS2HCL232217449814
25BISSON ChristianOUISTREHAM381801BS2HCL224223447112
26MORENO DavidDOUVRES LA DELIVRANDE924398FS2HCL235200435513
27BERTHET AndreOUISTREHAM889166KS2HCL211207418811
28LABBE GillesAGNEAUX933283NS2HCL20421141549
29ANFRAY DidrikBAYEUX941023BS2HCL217185402411
30DELAHAYE DavidOUISTREHAM912929PS2HCL21018539588
31ROCHEREUIL FlorianBAYEUX939696JS2HCL12813526312

Senior 3 Femme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1LEGORGEU-SOLDINI FrancineAGNEAUX814423TS3FCL236252488715
2BARBANCHON Marie-LaureBAYEUX921974WS3FCL227223450512

Senior 3 Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1RICHARD DanielSOTTEVILLE LES ROUEN656486XS3HCL2642595231621
2ALLART Jean-PierreVERSON863942TS3HCL2542545081322
3DELAMARCHE MichelST PIERRE SUR DIVES040881LS3HCL2422544961019
4LATUR GillesBAYEUX921984GS3HCL2382574951416
5SORIN HubertVERSON838475LS3HCL2542374911314
6LEPELLETIER CharlesCOURSEULLES SUR MER826665ZS3HCL2482434911113
7BARON PatrickBAYEUX921978AS3HCL237252489716
8VAUTIER MarcelMERVILLE FRANCEVILLE895277CS3HCL2512354861221
9BONILLO RobertBAYEUX753455YS3HCL2352494841016
10TRAVERT JoelOUISTREHAM855844RS3HCL249235484921
11DAUPHINOT LucBAYEUX012112RS3HCL2372354721114
12MALHERBE ChristianDOUVRES LA DELIVRANDE347420FS3HCL238233471718
13BREHIER JacquesVIRE857216GS3HCL246221467717
14NOEL GerardARGENCES267693WS3HCL233234467516
15HAUTEUR MarcCARPIQUET717062RS3HCL237227464715
16CORTES Jose LuisOUISTREHAM869185SS3HCL229234463128
17LANCON FranckVERSON415435KS3HCL233224457811
18DUVAL DanielDOUVRES LA DELIVRANDE450383XS3HCL22722945687
19GUEDE Jean-PierreBAYEUX916327HS3HCL21722444159
20GELHAY MichelVERSON270658US3HCL212226438109
21DAUMESNIL GerardARGENCES390085FS3HCL21122143258
22BOCE Jean MarcCARPIQUET790318SS3HCL217213430613
23BLAISON MichelCOURSEULLES SUR MER881227FS3HCL20521742249
24VERITE BernardCOURSEULLES SUR MER778203YS3HCL19820340134
25VALLEE RolandCONDE SUR VIRE950614BS3HCL18420538957
26GUILBERT DenisVERSON909938NS3HCL17919637538
27MAY DominiqueCARPIQUET910258LS3HCL20716837518
28BOUGENEAUX AlainBAYEUX073031GS3HCL10410424

Cadet Homme Arc à Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1AUGUE NathanCARPIQUET861507WCHCO262259521640
2TAIVAN TemuulenCARPIQUET975426WCHCO244195439720

Junior Homme Arc à Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1FONTAINE DamienCARPIQUET811195JJHCO265257522834

Senior 1 Femme Arc à Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1LECARPENTIER LaetitiaST PIERRE SUR DIVES792556ZS1FCO2842815652731
2DECUUPERE HeleneMONT ST AIGNAN771991WS1FCO279823611127

Senior 1 Homme Arc a Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1BIHEL OlivierLES PIEUX433854FS1HCO2862895753525
2VILLEROY Jean-SebastienARGENCES690137ZS1HCO2832835662634
3MARIE GwenaelBAYEUX930671ZS1HCO234247481523

Senior 2 Femme Arc à Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1POULINGUE ValerieST PIERRE SUR DIVES814319ES2FCO2792765551938
2ROTROU Anne MarieCARENTAN909835BS2FCO2672755421140
3CHEREL DominiqueST PIERRE SUR DIVES971974US2FCO2622705321240

Senior 2 Homme Arc à Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1LECARPENTIER OlivierST PIERRE SUR DIVES647378XS2HCO2882955834317
2POULINGUE OlivierST PIERRE SUR DIVES672124VS2HCO2922905824218
3PAYA Jean-FrancoisOUISTREHAM781155GS2HCO2902805703030
4BERTAULD NicolasFALAISE782123JS2HCO2802775572037
5HAMON BrunoHEROUVILLE SAINT CLAIR760347PS2HCO2742685422327
6CARVILLE WilliamCAEN693837WS2HCO2552735281538
7GILLET LaurentFALAISE822640ZS2HCO269256525839
8NICOLLE LaurentST LO853644ZS2HCO249243492528
9BLIN FredericCARPIQUET932987SS2HCO200206406116

Senior 3 Femme Arc à Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1PETIT ColetteDOUVRES LA DELIVRANDE848184PS3FCO180196376314

Senior 3 Homme Arc à Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1BARBANCHON PhilippeCOURSEULLES SUR MER811840KS3HCO2852845692931
2MALDONADO HubertCARPIQUET872011NS3HCO2702795491637
3BIHEL PhilippeLES PIEUX417250HS3HCO2642725361530
4MALHERBE ChristianDOUVRES LA DELIVRANDE347420FS3HCO250261511630
5LHOTE JacquesCAEN602669AS3HCO220231451320

Scratch Femme Bare Bow 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1ROTROU Anne MarieCARENTAN909835BS2FBB2462404861018
2TERZIAN MargotST PIERRE SUR DIVES954127VS1FBB21319841146
3MARIE EliseDOUVRES LA DELIVRANDE941140DS1FBB19818137946
4RENET IsabelleVASTEVILLE965239YS1FBB15620436036

Scratch Homme Bare Bow 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1SPREAFICO FabienCONDE SUR VIRE752508US2HBB2572555121320
2HAMON AlainVERSON434787VS3HBB245237482520
3DESCHAMPS SebastienCONDE SUR VIRE839552GS2HBB227231458515
4BOISGONTIER HerveARGENCES744948BS2HBB233219452215
5BIDEL BernardVERSON860504FS3HBB207209416310
6LEGOFF PatriceVASTEVILLE701553HS3HBB205208413108
7GONCALVES ManuelARGENCES464592SS2HBB204203407310
8LAVAGNA VincentST LO830067XJHBB19620840428
9LEPROVOST DidierCARENTAN591052YS3HBB19219839047
10MEYER PascalDOUVRES LA DELIVRANDE649972SS1HBB19917837736
11BACQUET JeanVIRE953894SS3HBB18318036336
12HAUTEUR MarcCARPIQUET717062RS3HBB18215934115
13LE ROY OlivierCARPIQUET851805AS2HBB12412224613
14FONTAINE DamienCARPIQUET811195JJHBB1231072304

Autres tirs : Cadet Femme Arc Classique 2019

TirNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
Tir 2BOISARD JustineCARPIQUET811193GCFCL2542394931321

Autres tirs : Senior 1 Homme Arc Classique 2019

TirNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
Tir 2ANNE CyrilBAYEUX701634WS1HCL250251501821

Autres tirs : Senior 3 Homme Arc Classique 2019

TirNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
Tir 2BONILLO RobertBAYEUX753455YS3HCL20722443175

Autres tirs : Senior 1 Homme Arc a Poulies 2019

TirNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
Tir 2BIHEL OlivierLES PIEUX433854FS1HCO2832805632533

Autres tirs : Senior 3 Homme Arc à Poulies 2019

TirNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
Tir 2BIHEL PhilippeLES PIEUX417250HS3HCO266261527247

Autres tirs : Scratch Homme Bare Bow 2019

TirNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
Tir 2BIDEL BernardVERSON860504FS3HBB224213437411