Classement Officiel

FITA SALLE TARGET

à ERMONT du Samedi 2 Février 2019 au Dimanche 3 Février 2019
Organisée par ERMONT (0895280)
Tir en Salle - 2X25M + 2X18M
Saison 2019
Individuel

Nombre d'archers : 95

Arbitre responsable : 103707A DEVIN MICHEL

Benjamin Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2D3D4TotalNb 10Nb 9
1SOLINSKI GavinBONDY AS944754GBHCL217200190194801819

Minime Femme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2D3D4TotalNb 10Nb 9
1BOURQUENOT ChiaraAULNAY SOUS BOIS921649TMFCL26926727728410974058
2MOUGEL ClementineMERY SUR OISE944613DMFCL2092262262439041028

Minime Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2D3D4TotalNb 10Nb 9
1SAUVAGE LyamAULNAY SOUS BOIS905104JMHCL26026025225410262439
2HERON EthanMERY SUR OISE893547XMHCL2572562462409992441
3NEDELEC JulienAULNAY SOUS BOIS946847GMHCL2192052142338711514
4MAGNOUX ClementMERY SUR OISE944628VMHCL232233465913

Cadet Femme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2D3D4TotalNb 10Nb 9
1DUHEN KlerviMERY SUR OISE844949YCFCL2422262402189261035

Junior Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2D3D4TotalNb 10Nb 9
1PRÉVÔT LucasPLESSIS BOUCHARD903233AJHCL2512452452489892530
2MATTEI ThomasERMONT860814TJHCL2512562372369802130

Senior 1 Femme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2D3D4TotalNb 10Nb 9
1VAYSSIE IsabelleNEUILLY SUR MARNE408300ES1FCL28126925526610713952
2BOURDONNEAU FrederiqueAULNAY SOUS BOIS323071PS1FCL27025926126410543049
3OUZOUF VirginiePLESSIS BOUCHARD838359KS1FCL2572562372409901937
4BACHELET StephanieERMONT885463KS1FCL2462542502349842136
5GEVAUDAN CamillePLESSIS BOUCHARD934604ZS1FCL2362352242159101330
6NGO LiseSANNOIS815602ZS1FCL2272342202279081225
7HERIN SophiePONTOISE818270ZS1FCL205208213197823819
8LACROIX CarlyneSAINT OUEN L'AUMONE657974PS1FCL1952184131411

Senior 1 Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2D3D4TotalNb 10Nb 9
1LURON GabrielERAGNY SUR OISE720800DS1HCL26627225727410693653
2DEHU FlorianERMONT911539DS1HCL25526724926410352351
3ESCOTTE GuillaumeMONTIGNY LES CORMEILLES860696PS1HCL25725724724510062934
4MONCOQ JoshuaAULNAY SOUS BOIS641248JS1HCL26525124624010022741
5RIVIERE SylvainPLESSIS BOUCHARD718213SS1HCL2562522432479982532
6DAUDE Jean BaptistePONTOISE441234CS1HCL2552342382529791842
7RISEDE MatthieuPARIS ARCHERS803121HS1HCL2582661461468161829

Senior 2 Femme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2D3D4TotalNb 10Nb 9
1GERARDIN LaurenceSANNOIS787656YS2FCL26127026126310553935
2FLOC'H DoraMERY SUR OISE771760VS2FCL23825724826210053233
3GIRARD AlexandraERMONT894680DS2FCL24224924726210002030
4HUSTACHE KarenMERY SUR OISE690010LS2FCL2422492522399821840
5NATTIER NathalieMERY SUR OISE654889LS2FCL2262522332379481236
6CHARTON ValerieERMONT860813SS2FCL2382432132359291234
7TIRLET FrancoiseAULNAY SOUS BOIS437599BS2FCL2232132212238801929
8ACHEKIAN ElianeSAINT MARD467279MS2FCL2422391961978741221
9NAVE MelaniePLESSIS BOUCHARD962086WS2FCL181168174185708512

Senior 2 Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2D3D4TotalNb 10Nb 9
1VALEYRE SylvainSARCELLES297760CS2HCL27027226325810634154
2GONTIER LudovicSAINT OUEN L'AUMONE764294ES2HCL26226124925910312443
3LAYOTTE FredericSANNOIS417888BS2HCL25226625725010252047
4ANDRIEU GuyPLESSIS BOUCHARD430026VS2HCL25026024924710062336
5DRION DidierSAINT OUEN L'AUMONE697700VS2HCL2442452512569962534
6LEBRETON FranckPONTOISE793043DS2HCL2412482422619922339
7MOREAU AlainPONTOISE455329YS2HCL2352422462509732130
8NUFFER SebastienERMONT860811PS2HCL2492492262479712030
9QUELLIER Jean-PhilippeBAGNOLET890737TS2HCL2372362372319411628
10OLIVE PierreBAGNOLET949155RS2HCL2442502272169371533
11NEVES NarcisoCORMEILLES EN PARIS939697KS2HCL2412352222259231729
12DELOBEL GillesERAGNY SUR OISE917678BS2HCL2222422292129051330
13SANTAIS AlainERMONT771840GS2HCL207224191201823919
14VINCENT EricSAINT OUEN L'AUMONE814432CS2HCL2222202136551020

Senior 3 Femme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2D3D4TotalNb 10Nb 9
1STREITH Marie ChristineVILLENEUVE LA GARENNE685552RS3FCL2242412242139021722
2LACROIX ChristineSAINT OUEN L'AUMONE671947CS3FCL1902352482279001330
3BUT MicheleLES ARCHERS DE VILLETANEUSE824933SS3FCL2082282242098691218
4DEFRANCE DE TERSANT MoniquePONTOISE289048HS3FCL205186220175786718

Senior 3 Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2D3D4TotalNb 10Nb 9
1FRISA PascalBAGNOLET899259FS3HCL24825024525810012136
2LACROIX Jean-ClaudeSAINT OUEN L'AUMONE671946BS3HCL2452432232249351839
3BARATHIEU FrancoisMONTIGNY LES CORMEILLES908982ZS3HCL217197173217804720
4MARKIEWICZ EdouardPLESSIS BOUCHARD718268BS3HCL183200198215796624
5BERGER YvesPLESSIS BOUCHARD913716VS3HCL215204167196782618

Cadet Femme Arc à Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2D3D4TotalNb 10Nb 9
1GASPARELLO AlanneMERY SUR OISE815732RCFCO24926224926610261264

Cadet Homme Arc à Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2D3D4TotalNb 10Nb 9
1DROUET KevinAULNAY SOUS BOIS874917XCHCO25526427226510561769
2HUSTACHE FlorianMERY SUR OISE893558JCHCO26626025923810231172

Junior Homme Arc à Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2D3D4TotalNb 10Nb 9
1ATCHAOUI AmineSANNOIS811141AJHCO2642572562621039874

Senior 1 Femme Arc à Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2D3D4TotalNb 10Nb 9
1GONDRY ManonAULNAY SOUS BOIS847076KS1FCO27026526827210752375

Senior 1 Homme Arc a Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2D3D4TotalNb 10Nb 9
1GRUAT DorianMONTIGNY LES CORMEILLES717951GS1HCO27727727627711073480
2SAUVAGE Jean FrancoisAULNAY SOUS BOIS760203HS1HCO26927528227611023181
3MOREAU JulienPONTOISE835879PS1HCO22919419969691731

Senior 2 Femme Arc à Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2D3D4TotalNb 10Nb 9
1COURTOIS GwenaelleMERY SUR OISE865592LS2FCO28627026727811014865
2VALEYRE BeatriceSARCELLES383366CS2FCO27227827627310992590
3MOREAU SylviePONTOISE455326VS2FCO27227726826610832380
4DEVIGNE KarineAULNAY SOUS BOIS955676DS2FCO25026526226910461578

Senior 2 Homme Arc à Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2D3D4TotalNb 10Nb 9
1LOPES Jean LucAULNAY SOUS BOIS757144HS2HCO28028128028011214375
2ERHARDT ChristopheSAINT LEU LA FORET655955VS2HCO27427327528211043084
3CHASTEL CyrilSAINT LEU LA FORET909333FS2HCO27527127327410932880
4DROUET ChristopheAULNAY SOUS BOIS898380AS2HCO27527727126310862978
5COURTOIS Jean-PierreMERY SUR OISE011834NS2HCO218244240236938745

Senior 3 Homme Arc à Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2D3D4TotalNb 10Nb 9
1DEFRANCE DE TERSANT ThierryPONTOISE289047GS3HCO25926225026610372066
2MORAT ChristianVILLIERS LE BEL701385AS3HCO26525525825810361470
3KOSKAS PhilippeVILLIERS LE BEL236491FS3HCO2332612552701019974
4TIRLET MichelAULNAY SOUS BOIS437598AS3HCO2562332562519961358
5SARNIGUET LucienVILLIERS LE BEL844618NS3HCO237253245230965955
6MULLER DidierPONTOISE466692ZS3HCO238232233204907841

Scratch Femme Bare Bow 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2D3D4TotalNb 10Nb 9
1FLOC'H-DEMARNE VirginieMERY SUR OISE720082YS2FBB206223165161755813
2MOUGEL SophieMERY SUR OISE616598RS2FBB206184186170746615
3RAYMOND LauraMONTIGNY LES CORMEILLES911292KS1FBB19717117117971878
4BOYER CarolinePLESSIS BOUCHARD958390DS2FBB186155151142634810
5SOULEILLE NadiaVILLENEUVE LA GARENNE375035XS2FBB1489016813153735

Scratch Homme Bare Bow 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2D3D4TotalNb 10Nb 9
1DEBETZ SamuelMONTMORENCY854554NS2HBB2392482302489651441
1KOSKAS DavidVILLIERS LE BEL734855FS1HBB12813915814657138
2MOUNEYROUX DenisMERY SUR OISE705820WS2HBB2362332372209261028
3CIROUX PatrickMERY SUR OISE463837WS3HBB2082122512429132321
4MORIN SebastienPLESSIS BOUCHARD886272PS2HBB2362222202229001026
5NOINVILLE StephaneBEAUCHAMP454686ZS2HBB2142082152158521016
6BINET OlivierERMONT885465MS2HBB182177193182734715
7HUBERT HerveMERY SUR OISE925045JS2HBB2061923643449
8DUPORT DavidSAINT LEU LA FORET939393ES2HBB19420840229
9COTTET ChristianPARIS US GAZELEC IDF406238NS3HBB667189803064