Classement Officiel

CONCOURS SALLE 2X18M

à DOUVRES LA DELIVRANDE du Samedi 13 Octobre 2018 au Dimanche 14 Octobre 2018
Organisée par DOUVRES LA DELIVRANDE (0914023)
Tir en Salle - 2X18M
Saison 2019
Individuel

Nombre d'archers : 176

Arbitre responsable : 732477W BOISGONTIER THOMAS

promotion

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
2TREMELO MathisDOUVRES LA DELIVRANDE947376GB14814028824
4MICHALSKI-DEBUYS ZacharyDOUVRES LA DELIVRANDE952289XB15811527312
4NIARD LoonaËlleMERVILLE FRANCEVILLE919258UB12215027234
5AZIZI AyaDOUVRES LA DELIVRANDE937982WB7410117522

Poussin Femme Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1SELLEM JulieDOUVRES LA DELIVRANDE923924RPFCL17920037965
3CHAZEL DounyaDOUVRES LA DELIVRANDE952284SPFCL679115811

Poussin Homme Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1ANNE IvannCARPIQUET935185FPHCL226234460818
2ALLAIS TheophaneDOUVRES LA DELIVRANDE933307PPHCL9913323232

Benjamin Femme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1BASLY LylouARGENCES945779WBFCL11717228925
2OSOUF LilouDOUVRES LA DELIVRANDE923928VBFCL1401312712

Benjamin Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1BLIN SimonCARPIQUET932988TBHCL226226452712
2MARCHESIN Leo-PaulCARPIQUET947053FBHCL203207410413
3HELYE ThomasDOUVRES LA DELIVRANDE938586CBHCL165188353110
4HELAINE MariusDOUVRES LA DELIVRANDE938589FBHCL1351312666

Minime Femme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1PAUTREL LaureCARPIQUET869190XMFCL2672625291328
2BUREL LorineFALAISE853883JMFCL248233481621

Minime Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1BASLY RaphaelARGENCES877675VMHCL2682805482128
2LOISEAU HugoFONTENAY LE MARMION929684BMHCL227251478722
3FLEURY TristanCARPIQUET914848AMHCL245232477813
4CLOCHARD CyprienCOURSEULLES SUR MER922502VMHCL235239474616
5LEMARCHAND LoanVERSON867193BMHCL22120842929
6CHRISTIEN AdamHEROUVILLE SAINT CLAIR886143ZMHCL20416637053
7FEROUELLE RaphaelDOUVRES LA DELIVRANDE945236FMHCL13714127812

Cadet Femme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1LEPAILLEUR AudreyTHURY HARCOURT828645BCFCL239243482818
2BOUET InesCARPIQUET816645HCFCL243230473712
3GUILBERT EmmaVERSON865619RCFCL246226472617
4OSMONT AliceCARPIQUET916818SCFCL222234456912
5CORNIERE LeylaCARENTAN877388HCFCL19819539327
6GUITTARD EvaDOUVRES LA DELIVRANDE918843TCFCL1719226318

Cadet Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1SIMON NicolasCARPIQUET865782TCHCL2722665382221
2NIARD LorysMERVILLE FRANCEVILLE884206UCHCL21821243037
3LEMOISSON HugoTHURY HARCOURT845602HCHCL19219038246
4BAZIN EstebanDOUVRES LA DELIVRANDE937010PCHCL14214628812
5BLANCHARD AntonDOUVRES LA DELIVRANDE966276ACHCL1041182222

Junior Femme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1MARIE LucileCARPIQUET910631SJFCL1591993583

Junior Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1POISSON JorisCARPIQUET792883EJHCL2792685472620
2PALMIER PaulOUISTREHAM840439WJHCL2712755462518
3PALY JocelinFONTENAY LE MARMION793134CJHCL2622715331723
4MANSIAUX AlexisBAYEUX784157VJHCL2522515031515
5ROBILLARD RomainCARPIQUET866069EJHCL17315332636

Senior 1 Femme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1PEREGRAIN MarieMERVILLE FRANCEVILLE882493GS1FCL2592655241423
2SPITZA CharleneOUISTREHAM754286BS1FCL248218466914
3LECOQ Marie-HeleneCARPIQUET916339WS1FCL191209400411
4LUSTIERE EmmanuelleHEROUVILLE SAINT CLAIR699797ZS1FCL16822439259

Senior 1 Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1VAUTIER SteveCARENTAN953859DS1HCL243252495816
2CARRANO BenjaminTHURY HARCOURT670741SS1HCL2502364861215
3BENOIST MarkyannDOUVRES LA DELIVRANDE941077KS1HCL237222459513
4LORENCE JulienVERSON880057JS1HCL216214430610
5SALLEY JHA PankajTHURY HARCOURT954408AS1HCL19219438626

Senior 2 Femme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1DUPONT Marie-LaureFALAISE782121GS2FCL2662585241521
2LAURENCE SylvianeFONTENAY LE MARMION754738TS2FCL2622545161224
3FRIEDRICH IsabelleMERVILLE FRANCEVILLE670980BS2FCL2472565031414
4POISSON NathalieCARPIQUET931214PS2FCL2362344701016
5POIRRIER VeroniqueOUISTREHAM609814SS2FCL208247455128
6DELAMARE Marie-PierreCARPIQUET921075US2FCL220235455108
7PAUTREL AnnieCARPIQUET909571PS2FCL215228443211
8MORENO ValerieDOUVRES LA DELIVRANDE925091JS2FCL19716336049
9BASLY CatherineST PIERRE SUR DIVES954639BS2FCL18215834026

Senior 2 Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1PALY OlivierFONTENAY LE MARMION800914JS2HCL2672705372120
2DUREL ThierryST PIERRE SUR DIVES672102WS2HCL2642655291723
3FLANDRIN PhilippeMERVILLE FRANCEVILLE901235DS2HCL2572675241326
4CAPDEVILA PhilippeOUISTREHAM914836MS2HCL2712525231229
5MOULIN SteveCONDE SUR NOIREAU742878BS2HCL2582635211522
6FLEURY DimitriCARPIQUET914844WS2HCL2572615181524
7ETARD ChristopheCAEN811327CS2HCL2602575171715
8ALLIX MichaelMERVILLE FRANCEVILLE942879US2HCL2582585161420
9GILLES PhilippeVILLERS SUR MER799709ZS2HCL2632525151322
10GUESDON OlivierCAEN701655US2HCL2582505081317
11CHAPON ThierryHEROUVILLE SAINT CLAIR800075XS2HCL2402645041123
12RENOUF GuillaumeHEROUVILLE SAINT CLAIR297926HS2HCL246247493920
13BURGUET DominiqueCARPIQUET910257KS2HCL2252664911123
14GOSSELIN JeromeLISIEUX926874XS2HCL2572314881015
15PAYSANT BrunoCARPIQUET827246FS2HCL2362504861118
16BASLY BenoitST PIERRE SUR DIVES448032SS2HCL246238484820
17MARIE EricCARPIQUET910629PS2HCL236246482919
18MORENO DavidDOUVRES LA DELIVRANDE924398FS2HCL216254470614
19BERTHET AndreOUISTREHAM889166KS2HCL215244459816
20LE ROY OlivierCARPIQUET851805AS2HCL230229459611
21QUEILLE Jean LucCOURSEULLES SUR MER895815MS2HCL224224448615
22REZONVILLE GillesVERSON913376AS2HCL220225445516
23LELOROUX JÉrÔmeCARENTAN791828HS2HCL227216443313
24BUREL PatrickFALAISE805298ZS2HCL210228438812
25GUITTARD LaurentDOUVRES LA DELIVRANDE928035JS2HCL201209410410
26LAURENT EricBAYEUX703826DS2HCL192213405511
27SARTRE DavidHEROUVILLE SAINT CLAIR865458RS2HCL234156390414
28LE CALVEZ-BESNARD Jean-LucDOUVRES LA DELIVRANDE863021SS2HCL16520036528

Senior 3 Femme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1DUBOIS-ROUILLE JocelyneMORTAGNE AU PERCHE667446KS3FCL2652725371726
2MURAIL FranÇoiseVILLERS SUR MER827827MS3FCL241240481717
3BUFFET SylvianeLISIEUX878899AS3FCL20718839539
4BARBANCHON Marie-LaureBAYEUX921974WS3FCL20616737386

Senior 3 Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1HAUTEUR MarcCARPIQUET717062RS3HCL2522505021518
2RICHARD DanielSOTTEVILLE LES ROUEN656486XS3HCL256241497725
3LANCON FranckVERSON415435KS3HCL2362604961320
4LUGEZ PierreMERVILLE FRANCEVILLE655879MS3HCL2482414891215
5NOEL GerardARGENCES267693WS3HCL237249486620
6TRAVERT JoelOUISTREHAM855844RS3HCL236240476912
7BONILLO RobertBAYEUX753455YS3HCL232240472816
8MALHERBE ChristianDOUVRES LA DELIVRANDE347420FS3HCL230236466315
9BARON PatrickBAYEUX921978AS3HCL238227465619
10BOCE Jean MarcCARPIQUET790318SS3HCL221240461716
11ALLART Jean-PierreVERSON863942TS3HCL234227461511
12LEPELLETIER CharlesCOURSEULLES SUR MER826665ZS3HCL2442134571116
13LATUR GillesBAYEUX921984GS3HCL211237448718
14LEBREDONCHEL AlainLISIEUX855698GS3HCL20324144459
15CORTES Jose LuisOUISTREHAM869185SS3HCL220222442313
16GUEDE Jean-PierreBAYEUX916327HS3HCL227214441610
17CARREY GuyOUISTREHAM368176SS3HCL223209432615
18SPILLER MarcDOUVRES LA DELIVRANDE889926LS3HCL20220740947
19VERITE BernardCOURSEULLES SUR MER778203YS3HCL200203403312
20POTIN ClaudeBAYEUX677149GS3HCL18920939814
21GAUNEAU PascalDOUVRES LA DELIVRANDE889383WS3HCL19319939236
22DEMOTA AlainCOURSEULLES SUR MER800657ES3HCL18818537349
23GUILBERT DenisVERSON909938NS3HCL17818436238
24GIRET JackyMERVILLE FRANCEVILLE797124PS3HCL21314836146
25LAVILLE PhilippeDOUVRES LA DELIVRANDE941070CS3HCL15116331417

Cadet Homme Arc à Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1BUREL NaelFALAISE797562RCHCO248233481323

Junior Homme Arc à Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1FONTAINE DamienCARPIQUET811195JJHCO263267530935

Senior 1 Femme Arc à Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1LECARPENTIER LaetitiaST PIERRE SUR DIVES792556ZS1FCO2432695121333

Senior 1 Homme Arc a Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1ENGELS ThomasCOURSEULLES SUR MER702538DS1HCO2802875673029
2BENOIST MarkyannDOUVRES LA DELIVRANDE941077KS1HCO264267531942

Senior 2 Femme Arc à Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1POULINGUE ValerieST PIERRE SUR DIVES814319ES2FCO2732745471537
2ROTROU Anne MarieCARENTAN909835BS2FCO256251507430

Senior 2 Homme Arc à Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1POULINGUE OlivierST PIERRE SUR DIVES672124VS2HCO2912885793921
2LECARPENTIER OlivierST PIERRE SUR DIVES647378XS2HCO2892875763920
3PAYA Jean-FrancoisOUISTREHAM781155GS2HCO2832825652535
4LEGRAND ChristopheARGENCES732164FS2HCO2842785622336
5DELIQUAIRE OlivierVILLERS SUR MER325021JS2HCO2752835581940
6BOUET LudovicARGENCES713285KS2HCO2812715521936
7LEPETIT KarimCOURSEULLES SUR MER747973PS2HCO2702765461734
8HAMON BrunoHEROUVILLE SAINT CLAIR760347PS2HCO2522715231433
9GIBERT PatrickCARPIQUET954122PS2HCO252251503739
10NIARD Jean-PhilippeMERVILLE FRANCEVILLE877533RS2HCO206227433213

Senior 3 Femme Arc à Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1PETIT ColetteDOUVRES LA DELIVRANDE848184PS3FCO198201399114

Senior 3 Homme Arc à Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1BARBANCHON PhilippeCOURSEULLES SUR MER811840KS3HCO2782745521836
2MALDONADO HubertCARPIQUET872011NS3HCO2722755471342
3MARC Jean PierreCAEN388189VS3HCO268269537940
4DELANOE Jean LucDOUVRES LA DELIVRANDE673203TS3HCO262229491720
5PHILIPPE LucDOUVRES LA DELIVRANDE932953ES3HCO241249490227

Cadet Femme Bare Bow 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1LARUE MaurineCARENTAN871247HCFBB232232464109
2CORNET SarahDOUVRES LA DELIVRANDE941130TCFBB11616127716
3MOTROT JulieDOUVRES LA DELIVRANDE952295DMFBB15312427716

Cadet Homme Bare Bow 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1LEFEBVRE BillalCARENTAN951687TCHBB237246483710
3TREMELO NathanDOUVRES LA DELIVRANDE931251EMHBB13914728618

Scratch Femme Bare Bow 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1DUNAUD AnneST HILAIRE DU HARCOUET884155NS2FBB210223433410
2ROTROU Anne MarieCARENTAN909835BS2FBB21621142747
3MARIE EliseDOUVRES LA DELIVRANDE941140DS1FBB18618937567
4BAILLEUL SigridARGENCES857812ES2FBB16519536047
5CHAZEL TatianaDOUVRES LA DELIVRANDE932505TS1FBB19216335536
6LE CALVEZ-BESNARD KatiaDOUVRES LA DELIVRANDE747969KS2FBB17517134649
7BOISGONTIER SylviaARGENCES744323XS2FBB18412530916
8RICHEZ MargotSEES934395XS1FBB13416529929
9SCOTTO DAPOLLONIA ElisabethCOURSEULLES SUR MER934485VS3FBB122032

Scratch Homme Bare Bow 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1CANUET XavierCONDE SUR VIRE794746ES2HBB256262518924
2SPREAFICO FabienCONDE SUR VIRE752508US2HBB2532304831018
3GADEAU AntoineSEES750944UJHBB240241481615
4HAMON AlainVERSON434787VS3HBB242231473520
5MOREL MarcDOUVRES LA DELIVRANDE848171AS2HBB243229472817
6DESCHAMPS SebastienCONDE SUR VIRE839552GS2HBB2302404701015
7BOISGONTIER HerveARGENCES744948BS2HBB240228468812
8DUNAUD ChristianST HILAIRE DU HARCOUET844923VS2HBB232225457721
9BOISGONTIER AlexandreARGENCES769778RJHBB21622844489
10BIDEL BernardVERSON860504FS3HBB227212439711
11MAHE AxelDOUVRES LA DELIVRANDE929864XS1HBB223205428612
12CHRISTIEN EricHEROUVILLE SAINT CLAIR754787WS2HBB19820940749
13BAILLEUL MichelARGENCES793222YS2HBB190211401213
14LEPROVOST DidierCARENTAN591052YS3HBB195205400510
15PETRIAUX BrunoDOUVRES LA DELIVRANDE945227WS1HBB13515829324
16BLIN FredericCARPIQUET932987SS2HBB13810624414
17PLAINE FrancoisDOUVRES LA DELIVRANDE931258MS2HBB979619312
18POIGNANT SebastienDOUVRES LA DELIVRANDE929867AS2HBB709516515
19PREVEL ValentinDOUVRES LA DELIVRANDE769536CS1HBB90671572
20ORCEYRE OlivierDOUVRES LA DELIVRANDE378806WS2HBB1919

Autres tirs : Benjamin Homme Arc Classique 2019

TirNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
Tir 2BLIN SimonCARPIQUET932988TBHCL236216452415

Autres tirs : Senior 2 Femme Arc à Poulies 2019

TirNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
Tir 2ROTROU Anne MarieCARENTAN909835BS2FCO2622685301132
Tir 3ROTROU Anne MarieCARENTAN909835BS2FCO262256518336

Autres tirs : Scratch Homme Bare Bow 2019

TirNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
Tir 2BLIN FredericCARPIQUET932987SS2HBB801181982