Classement Officiel

CONCOURS SALLE

à FONTENAY AUX ROSES du Samedi 19 Janvier 2019 au Dimanche 20 Janvier 2019
Organisée par SCEAUX-FONTENAY-AUX-ROSES (0892198)
Tir en Salle - 2X18M
Saison 2019
Individuel

Nombre d'archers : 152

Arbitre responsable : 282337N BRICARD MARIE FRANCE

Benjamin Femme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1DELPIERRE EmmaBAZAINVILLE893875DBFCL234225459812
2CORDOVA AUGE ThaliaBAGNEUX941403PBFCL13816630426

Benjamin Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1DELPIERRE QuentinBAZAINVILLE893879HBHCL196221417113

Minime Femme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1LETTER LÉaPARIS ARCHERS828559HMFCL2722725441928
2RORPACH EmilieLE PLESSIS ROBINSON870603HMFCL232236468620
3DEPOUX EloiseCHATILLON CIE 92935427UMFCL20820641459

Minime Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1COSSEC ElouanVILLE D'AVRAY918735AMHCL19319739038
2DONAT- MAGNIN AlexandreSCEAUX-FONTENAY-AUX-ROSES935863TMHCL17517434947
3CORDOVA AUGE EstebanBAGNEUX941400LMHCL13514928425

Cadet Femme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1BENOLIEL ShirelleISSY LES MOULINEAUX954473WCFCL2482314791118
2BOISMENU GOHIER AdeleBAGNEUX925184KCFCL19121840977
3LE HIR AnnaLE PLESSIS ROBINSON972031FCFCL17517434945

Cadet Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1DELPIERRE HugoELANCOURT810598KCHCL246261507925
2LANCELOT RomainCHAVILLE892249LCHCL2452354801114
3LE MAIGAT MathiasBUC954364CCHCL222248470820
4CAILLE MatthieuRUEIL MALMAISON STAR913673YCHCL223200423314
5BONIOL BenjaminVILLE D'AVRAY863749HCHCL20119139255
6MER AlexisCHATILLON CIE 92913995YCHCL20116736845
7LANGLETLANGELE AxelLE PLESSIS ROBINSON893723NCHCL14919134012
8LAVERDURE MickaelLE PLESSIS ROBINSON916420JCHCL1051542591
9CROIZE MathieuANTONY911516DCHCL6312919211

Junior Femme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1YUN Ye-SeulCHATILLON CIE 92834416ZJFCL2662605261431
2CASAMATTA AlizeePARIS 13 USMT776597CJFCL2542454991116
3DUPRE EstelleSCEAUX-FONTENAY-AUX-ROSES911694XJFCL2492444931114
4LHOUTELLIER LauraLE PLESSIS ROBINSON789270CJFCL235240475718
5SAVARIT CamilleBAGNEUX772448TJFCL229230459814
6PERRET SoleneCHATILLON CIE 92885937AJFCL227199426715
7LANUQUE LisaCHATILLON CIE 92836717AJFCL21517939458

Junior Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1MIORCEC AlexisCHATILLON CIE 92835924NJHCL243217460713
2GARCIA-ORAD MateoBAGNEUX764758JJHCL17621739339
3MENORET MartialCRETEIL837141LJHCL19618237835

Senior 1 Femme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1ZELLER MaudeVITRY SUR SEINE946493XS1FCL2412284691314
2HERVOCHON ElenSCEAUX-FONTENAY-AUX-ROSES818395KS1FCL231238469618
3HOORELBEKE ArmanceSCEAUX-FONTENAY-AUX-ROSES939469MS1FCL220228448711
4DUBOIS PaulineBAGNEUX803537KS1FCL221207428810

Senior 1 Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1AUBOURG NicolasVITRY SUR SEINE414444HS1HCL2642745381014
2GRUET PierreCHATILLON CIE 92457890GS1HCL2762595352423
3BACHELET LydericCHATILLON CIE 92718060AS1HCL2602535131223
4RISEDE MatthieuPARIS ARCHERS803121HS1HCL2552424971619
5RECHAUSSAT JulienCHATENAY MALABRY939149PS1HCL236231467917
6RAYBAUD GabrielSCEAUX-FONTENAY-AUX-ROSES912642CS1HCL228238466614
7MACQUET Jean FrancoisMITRY MORY460882JS1HCL232222454912
8SMONDACK PhilippeBAGNEUX930703JS1HCL2212324531012
9MER SebastienCHATILLON CIE 92922144FS1HCL22522144658
10GUERIN GuillaumeCHATILLON CIE 92938328XS1HCL242188430812

Senior 2 Femme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1LANCELOT Marie - EliseCHAVILLE868551CS2FCL2472575041417
2LETTER LaurencePARIS ARCHERS859067US2FCL2492434921414
3JEAN LAURENT VivianeSAVIGNY LE TEMPLE851040US2FCL242226468814
4MOURLON GeraldineVILLE D'AVRAY836945YS2FCL21421242689
5BERTIN CarineLE PLESSIS ROBINSON894858XS2FCL211213424217
6CLEBANT NellySAINT CLOUD823471CS2FCL20719740448
7ROUSSEL CindyCHATENAY MALABRY937999PS2FCL18621640222
8GALLOY GuillemetteCHATENAY MALABRY911723DS2FCL17918636547
9ORSONI AlexinaCHAVILLE809268PS2FCL16319936267
10MILLOT ValerieLE PLESSIS ROBINSON942679BS2FCL17018035028
11ALBERT FrancineANTONY936208TS2FCL17016733725

Senior 2 Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1LUCAS FranckISSY LES MOULINEAUX666391NS2HCL2782785562920
2BOIG PhilippePARIS 13 USMT900149YS2HCL2802765562722
3CARMONA FrancoisISSY LES MOULINEAUX872896AS2HCL2752805552525
4VERNEUIL MarcBUC340010BS2HCL2732695422240
5BACHELET HuguesCHATILLON CIE 92743150XS2HCL2692645331527
6NOGRETTE DenisANTONY821478LS2HCL261272533916
7LEFAUCHEUX JeromeISSY LES MOULINEAUX861842KS2HCL2562695251723
8RIBES Jean FrancoisSCEAUX-FONTENAY-AUX-ROSES618849MS2HCL2662585241624
9PERRIRAZ RaphaelFONTAINEBLEAU879123US2HCL2612545151318
10GUILLEMIN BrunoORSAY837691JS2HCL2502505001117
11NORMAND BenoitISSY LES MOULINEAUX936780PS2HCL2462454911419
12GARFAGNI HerveCHAVILLE838747GS2HCL247238485815
13FENOLL HenriSCEAUX-FONTENAY-AUX-ROSES828102LS2HCL238238476816
14BASTIDE ThierryBOIS COLOMBES954743PS2HCL221237458613
15PEREIRA PedroPARIS TROIS LYS845606MS2HCL224228452516
16LE MAIGAT MickaelBUC962204ZS2HCL235216451815
17RENAUT GerardGRIGNY US419823ES2HCL217231448812
18LALYRE ClaudeDRAVEIL SENART616185SS2HCL236212448615
19GIRON PeterLE PLESSIS ROBINSON941659TS2HCL217222439610
20TRAN FabienLE PLESSIS ROBINSON894868HS2HCL214217431310
21GIRARD MarcANTONY936200JS2HCL21521042559
22TIKHONOFF LaurentISSY LES MOULINEAUX280944ZS2HCL228193421814
23DUPART StephaneRUEIL MALMAISON STAR897848XS2HCL210194404312
24VERPLANCK FredericISSY LES MOULINEAUX921179GS2HCL18720439149
25GAUTIER VincentCHAVILLE814616CS2HCL11317628952
26ZUBEROGOITIA JacquesVILLE D'AVRAY941390AS2HCL801071871

Senior 3 Femme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1RAGOUT NohaVILLE D'AVRAY371824GS3FCL2672555221622
2SEGONDI OdileSCEAUX-FONTENAY-AUX-ROSES636010RS3FCL2512264771021
3BIOUT NathalieSCEAUX-FONTENAY-AUX-ROSES843845YS3FCL2422344761017
4PAGNOUX ChantalPARIS 18EME656508WS3FCL224213437315

Senior 3 Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1LOGIER PatrickISSY LES MOULINEAUX749129WS3HCL2642735371728
2LABRE JeanmichelPARIS ARCHERS429601HS3HCL259263522815
3SOMMACAL PatrickCHAVILLE767034HS3HCL2532675201124
4CORNU Jean-PierreSCEAUX-FONTENAY-AUX-ROSES681032CS3HCL247230477620
5LHOMEL JacquesSCEAUX-FONTENAY-AUX-ROSES818391FS3HCL2422184601011
6RAPP DidierCHATILLON CIE 92811203TS3HCL206246452518
7VIGNAL LionelSCEAUX-FONTENAY-AUX-ROSES766218WS3HCL212237449514
8GUDIN MichelSURESNES894888ES3HCL220218438810
9TREMBLAY BertrandSCEAUX-FONTENAY-AUX-ROSES893202XS3HCL21622143759
10HONORE ChristianRUEIL MALMAISON STAR856208LS3HCL217194411512
11GOUNARI NicolasSAINT VALERY EN CAUX882864KS3HCL21418740153
12FLEURANCE Jean YvesMONTIGNY LE BRETONNEUX254047NS3HCL198201399816
13TRAMONI Jean-LucMONTIGNY LE BRETONNEUX936295MS3HCL18319537829
14POLO ChristianVILLE D'AVRAY941370DS3HCL17314031315

Senior 1 Femme Arc à Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1DEVAVRY NathalieCHAVILLE746444CS1FCO2662615271036

Senior 1 Homme Arc a Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1AUBRY ValentinCHATILLON CIE 92743148VS1HCO2782795572038
2SCHALKENS JonasISSY LES MOULINEAUX703837RS1HCO2702685381735

Senior 2 Femme Arc à Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1DOAN HUU NorikoCHATENAY MALABRY887701TS2FCO265269534740
2DE LOBEL MAHY ChristineVIROFLAY883967JS2FCO251262513532
3RENAUT NathalieGRIGNY US428586ES2FCO184168352513

Senior 2 Homme Arc à Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1DELPIERRE AlexandreBOIS COLOMBES952050MS2HCO2772785552036
2MERVEILLIE AlainPARIS ASRTL286276VS2HCO2712765471440
3DURUISSEAU GauthierVIROFLAY839082WS2HCO2602825421638
4BORE FranckISSY LES MOULINEAUX850959FS2HCO2692715401335
5LEIMGRUBER FranckBOIS COLOMBES805484BS2HCO2682595271037
6LANCELOT DidierCHAVILLE868554FS2HCO262264526838
7SALTRE OlivierCHAVILLE814973RS2HCO257265522642
8MARTINERIE OlivierSCEAUX-FONTENAY-AUX-ROSES705362YS2HCO238235473131
9KOPP Jean JacquesBOIS COLOMBES693650TS2HCO231236467524

Senior 3 Femme Arc à Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1JEROME DanielleISSY LES MOULINEAUX334550SS3FCO208227435519

Senior 3 Homme Arc à Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1SAUBION DominiqueANTONY433694GS3HCO2892825713227
2MENORET HenriCRETEIL836007DS3HCO2832765592431
3DAVESNE PhilippeISSY LES MOULINEAUX808806MS3HCO270273543946
4MORAND MichelANTONY765511CS3HCO2662735391636
5POIZEL AlainPARIS ARCHERS738112WS3HCO2692695381236
6FERNANDEZ AntoineMASSY370741ES3HCO258247505729
7TUERLINCKX CharlesQUINCY SOUS SENART781884ZS3HCO21323544823

Cadet Homme Bare Bow 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1LE DEUNFF ThomasCHATENAY MALABRY937991FCHBB18817936742
2POGGI VIVEROS CANCINO PabloCHATENAY MALABRY942792ZMHBB1561863426
3SANT LARRUE ArthurBAGNEUX955377DMHBB14412226633

Scratch Femme Bare Bow 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1CANILLAR EvelyneCHATENAY MALABRY698547RS3FBB193221414412
2PLANTIVEAU IsabelleCHATENAY MALABRY810635AS2FBB18118736838
3BOURMAUD MarieLE PLESSIS ROBINSON953968XS2FBB15613929517
4GUILPAIN ClaudineCHATILLON CIE 92281370MS3FBB13314928245
5LANGELE FloreLE PLESSIS ROBINSON893928LS2FBB13414127535
6RECHAUSSAT EvelyneCHATENAY MALABRY835622KS2FBB13812926715
7HUBERT ElisaANTONY922684TS1FBB88971857

Scratch Homme Bare Bow 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1VALLEE PatriceCHATENAY MALABRY815212AS2HBB2482555031516
2COMTE MathieuNEUILLY SUR MARNE454463GS1HBB241246487815
3RECHAUSSAT DanielCHATENAY MALABRY728793SS3HBB225243468614
4CAILLAUD StephaneVIROFLAY852965LS2HBB219229448118
5CASAMATTA FrancoisPARIS 13 USMT875545ES2HBB21722243959
6STEINES OlivierVIROFLAY663847YS2HBB20618739319
7TERRIOT Jean-ClaudeBOIS COLOMBES735831SS3HBB19120039147
8BARBIER CedricQUINCY SOUS SENART832956MS2HBB16218734938
9BONNIN GuyISSY LES MOULINEAUX011494US3HBB16116933018
10RAGOUT PhilippeVILLE D'AVRAY289255HS3HBB17513831313
11DOAN HUU AlainCHATENAY MALABRY887698PS2HBB14410424815
12REDON EricSCEAUX-FONTENAY-AUX-ROSES659986BS2HBB11110221314

Autres tirs : Senior 2 Homme Arc Classique 2019

TirNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
Tir 2BOIG PhilippePARIS 13 USMT900149YS2HCL2802655452818
Tir 2LUCAS FranckISSY LES MOULINEAUX666391NS2HCL277266543
Tir 2FENOLL HenriSCEAUX-FONTENAY-AUX-ROSES828102LS2HCL253241494621

Autres tirs : Senior 3 Femme Arc Classique 2019

TirNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
Tir 3SEGONDI OdileSCEAUX-FONTENAY-AUX-ROSES636010RS3FCL2472595061222
Tir 2SEGONDI OdileSCEAUX-FONTENAY-AUX-ROSES636010RS3FCL2362464821115
Tir 2BIOUT NathalieSCEAUX-FONTENAY-AUX-ROSES843845YS3FCL2142484621212

Autres tirs : Senior 3 Homme Arc Classique 2019

TirNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
Tir 2VIGNAL LionelSCEAUX-FONTENAY-AUX-ROSES766218WS3HCL19820240039