Classement Officiel

CONCOURS DE NOËL

à AIZENAY du Samedi 15 Décembre 2018 au Dimanche 16 Décembre 2018
Organisée par AIZENAY (1285133)
Tir en Salle - 2X18M
Saison 2019
Individuel

Nombre d'archers : 168

Arbitre responsable : 605212P DURIEZ SABINE

Poussin Homme Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1ELINEAU JessySAINT JEAN DE MONTS948004PPHCL229237466824
2GUY JaysonAIZENAY971472YPHCL12312124431

Benjamin Femme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1NAULLET MathildeCHALLANS960374KBFCL246235481420
2GRELLAUD MathildeCHALLANS971517XBFCL224212436413
3HAIE CamilleLUCON921595JBFCL1842053897
4KOLODZIEJ LeaAIZENAY916716FBFCL1058819314
5MATRAS AdelaideMONTAIGU910072JBFCL859518011

Benjamin Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1CHABROL ArthurCHALLANS949679KBHCL2652705351626
2MALLARDEAU NathanLES SABLES D'OLONNE895921CBHCL249238487321
3MERLE-PICOT SimonCHALLANS942364JBHCL223236459714
4LENDOMER GabrielAIZENAY940682FBHCL1831783612
5DALLEMAGNE GabrielAIZENAY969558TBHCL911011922
6VERRET ThomasAIZENAY972320VBHCL837916213

Minime Femme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1RENAUD Lily-RoseCHALLANS938796FMFCL2742775512022
2DELAPRE MorganeCHALLANS942356AMFCL2722725441927
3GUILLET AlyssaAIZENAY896159LMFCL2642625262019
4LE SOUDER KlerviAIZENAY910934WMFCL2592565151519
5TOURET JadeAIZENAY940678BMFCL2592435021318
6DURAND LizaCHALLANS920318WMFCL2652184832019
7BOULINEAU SloaneAIZENAY958482DMFCL13514127633

Minime Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1PROUTEAU ErwanAIZENAY865077BMHCL2722845562723
2PONTOIZEAU ColinCHALLANS894793BMHCL2732785512130
3FORTUN PierreCHALLANS920312PMHCL2772685452226
4MEZOUARI LouisCHALLANS955071WMHCL2652485131324
5BOISSONNEAU QuentinLA CHATAIGNERAIE857728NMHCL2542495031413
6GRASSET SamuelCHALLANS915433LMHCL2412615021420
7CHARRIER MatthieuCHALLANS942368NMHCL2412494901311
8IDIER TimotheAIZENAY940709KMHCL220240460817

Cadet Femme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1RABREAU LineMONTAIGU856182HCFCL256232488824
2GUILBAUD SoleneAIZENAY892933ECFCL243241484720
3FORTUN LucieCHALLANS920309LCFCL234238472522
4TEISSIER ElisaLES SABLES D'OLONNE919482MCFCL216237453613
5WEPIERRE LeanaLES SABLES D'OLONNE948942JCFCL22020142159
6LEROY-COLLET ManonBEAUVOIR SUR MER943574ZCFCL20621141757
7LE BOURHIS ClemenceAIZENAY924803WCFCL210191401313
8JOLLY LenaBEIGNON BASSET936203MCFCL19218137378
9BROSSARD IlonaMONTAIGU913061HCFCL19317837144
10AUDRAIN AuroreROCHE SUR YON936935HCFCL17020037058

Cadet Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1MERLET BenjaminROCHE SUR YON947854BCHCL244245489717
2IPEAU SimonCHALLANS824322CCHCL2432454881220
3UCKMAN TheoMONTAIGU837006PCHCL2342424761217
4RONCIGLI MatheoST GILLES CROIX DE VIE902770XCHCL237239476818
5GENAUDEAU ColasMONTAIGU909676DCHCL2322364681015
6FLEURY MaxenceAIZENAY819531VCHCL204220424610
7MARIE AnthonyPOUZAUGES852080ZCHCL18318636935
8BOIZIEAU PaulinAIZENAY940689NCHCL17215632826

Junior Femme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1TOUZEAU MargotAIZENAY802070RJFCL2592615201920
2SIRE JulianeAIZENAY892969UJFCL240257497107
3BOURY CamilleAIZENAY802071SJFCL1641393038
4MATRAS AngeliqueMONTAIGU895054KJFCL13715629315

Junior Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1PETE VictorLUCON826589SJHCL2472474941027
2LACAMBRA TheoROCHE SUR YON894826MJHCL216198414210

Senior 1 Femme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1NOLLOT OceaneCARQUEFOU877936DS1FCL2752735481833
2TURPIN LucieMONTAIGU909668VS1FCL249259508929
3PIERREJEAN EstelleMONTAIGU876177SS1FCL2512444951317
4BROCHU JulieCHOLET TAC926457US1FCL230239469615

Senior 1 Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1JEANNEAU QuentinAIZENAY772342CS1HCL2712505212222
2MARTIN CedricMONTAIGU876192HS1HCL2512575081617
3HADJAL FlorianELANCOURT725153KS1HCL2482585061617
4PIED OlivierMONTAIGU876191GS1HCL248241489620
5TOUZEAU KevinAIZENAY772046FS1HCL2342494831015
6BARRANGER RemiAIZENAY703594BS1HCL235219454721
7BROCHU RenaudCHOLET TAC926458VS1HCL21321642967
8GRUDE-DELAROUX PierreAIZENAY794034FS1HCL20220941178

Senior 2 Femme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1VALERIUS DE BEFFORT FlorenceGROSBREUIL792618SS2FCL2492545031017
2BREBANT MarielleCHALLANS676486LS2FCL228246474817
3BUITRAGO JOLLY MariaSAINT JEAN DE MONTS950232LS2FCL248221469715
4ALLAIN HeleneMONTAIGU909660LS2FCL217244461816
5BONENFANT BeatriceBEAUVOIR SUR MER874573YS2FCL226219445911
6VION MurieleST GILLES CROIX DE VIE837614AS2FCL203214417214
7CLAUTOUR EmmanuelleAIZENAY858146TS2FCL17420237638

Senior 2 Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1LIBERT EricCOMPIEGNE762382BS2HCL2872885754114
2RIBEYROLLES VincentLA GARNACHE320733YS2HCL2802725522916
3BREBANT MauriceCHALLANS633234YS2HCL2712695401630
4MOREAU Jean LucFONTENAY LE COMTE386679DS2HCL2752555301623
5BARRETEAU KishoreSAINT JEAN DE MONTS865498JS2HCL2712545251821
6RENAUD PhilippeCHALLANS912792RS2HCL2582665241917
7RIGAUD OlivierCHANTONNAY834155RS2HCL2512545051317
8VION RodolpheST GILLES CROIX DE VIE855618VS2HCL2482525001217
9FORGEAU BenoitLUCON811100FS2HCL2462484941415
10JEANNEAU MichelAIZENAY786603DS2HCL247246493816
11MINVIELLE LaurentLA CHATAIGNERAIE638481BS2HCL242235477620
12DUBE JeromeLES SABLES D'OLONNE817253US2HCL2352354701516
13FOUCHARD ChristopheAIZENAY968138ZS2HCL232236468619
14PEAUD JamesBEAUVOIR SUR MER916691DS2HCL226223449115
15SIGNORI OlivierLA CHATAIGNERAIE883960BS2HCL20121141259
16LECLERCQ BertrandLES SABLES D'OLONNE864207FS2HCL208196404410
17BOLTEAU FabienBARBATRE937601GS2HCL16215731912
18PETREMANNE FrancisSAINT JEAN DE MONTS858367HS2HCL9618728324

Senior 3 Femme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1CLISSON Marie HeleneST GILLES CROIX DE VIE360756BS3FCL2492635121422
2DEBEURME MartineCHALLANS739062DS3FCL2362604961122
3GIRARD BrigitteBEAUCHAMP455312ES3FCL2372504871215
4POULET CatherineST GILLES CROIX DE VIE862312WS3FCL234228462811
5BARIOD EdithCHANTONNAY358241TS3FCL2262354611212
6REMAUD JosetteBEIGNON BASSET727182RS3FCL227222449718
7LANGUERAND-FLOHIC MoniqueLES SABLES D'OLONNE918929LS3FCL21522844378
8ROYER GenevieveST GILLES CROIX DE VIE686064XS3FCL20819340158

Senior 3 Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1DEBEURME DominiqueCHALLANS641469ZS3HCL2652635281625
2GOUENNOU RobertST GILLES CROIX DE VIE065027GS3HCL2582645221616
3CARLIER DominiqueLES SABLES D'OLONNE860283RS3HCL2612595201420
4VALLE GildasCHALLANS364784ES3HCL2552545091120
5BITHOREL Jean YvesMONTAIGU884617RS3HCL2522555071117
6DELHOMMEAU RogerMONTAIGU229399XS3HCL2462484941217
7GIROUX ArmandLUCON682599FS3HCL2472434901214
8STIEVENARD AlainMONTAIGU921050SS3HCL240237477819
9ROSSI AlainLES SABLES D'OLONNE011954US3HCL235234469518
10HEINTZ RolandST GILLES CROIX DE VIE900207LS3HCL220240460814
11GIET PascalLES SABLES D'OLONNE810355WS3HCL239221460711
12RAVELEAU Jean-PierreLES SABLES D'OLONNE895928KS3HCL225227452314
13ROYER Jean-PierreST GILLES CROIX DE VIE686061US3HCL226208434816
14LONCKE EtienneST HERBLAIN391381PS3HCL212218430512
15BORG ReneST GILLES CROIX DE VIE906525DS3HCL223203426514
16LANGUERAND-FLOHIC PatriceLES SABLES D'OLONNE918926HS3HCL14714729425

Cadet Homme Arc à Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1TOUZEAU AxelAIZENAY892973YCHCO2772705471439
2MATRAS ArthurMONTAIGU849093CCHCO218236454317

Senior 1 Homme Arc a Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1CHAILLOT CedricGROSBREUIL613113CS1HCO2862895753525
2GRELET BorisGROSBREUIL681094VS1HCO2692625311630
3RONCHETTI JeanPOUZAUGES766726YS1HCO260255515632

Senior 2 Femme Arc à Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1HADJAL MurielLES SABLES D'OLONNE794171ES2FCO2742675411041

Senior 2 Homme Arc à Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1PARENT SamuelCHANTONNAY058962PS2HCO2912885793921
2NICOLEAU BenoitAIZENAY633679GS2HCO2822885703030
3DEVINEAU GerardCHANTONNAY658360JS2HCO2832845672733
4RAPIDY DominiqueROCHE SUR YON620450CS2HCO2762775531739
5HADJAL PascalELANCOURT756359ES2HCO2722805521640
6MAURETTE FabriceST GILLES CROIX DE VIE689351VS2HCO2772745511443
7MATRAS HerveMONTAIGU060618PS2HCO2782705481735
8WILLEKENS FredericLA CHATAIGNERAIE804481LS2HCO2702705401939
9RIBEYROLLES JeromeST PHILBERT DE GRAND LIEU311470ES2HCO2672735401441
10BRUNEAU StephaneGROSBREUIL681082GS2HCO2652735381242
11CULOT JeanpascalLA GARNACHE294238ZS2HCO2662705361240
12TEILLET PascalGROSBREUIL721824SS2HCO2582645221319
13DAVID ArnaudLES SABLES D'OLONNE841397MS2HCO264243507934

Senior 3 Femme Arc à Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1DUFOUR Mary LiseBEIGNON BASSET339771SS3FCO253264517440
2CHAGNEAU YvelineLA GARNACHE250467XS3FCO262248510335

Senior 3 Homme Arc à Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1CHAGNEAU MichelLA GARNACHE233195YS3HCO2712755461144
2BERAUD SUDREAU DenisBARBATRE043874PS3HCO2712725431044
3DEPRE GilbertBEIGNON BASSET789433ES3HCO2722555271334
4LORTEEUW PhilippeAIZENAY854167TS3HCO246277523624
5PETIT Jean FrancoisAIZENAY881423US3HCO264258522438
6BARIOD Jean-LoupCHANTONNAY390775FS3HCO260258518932

Scratch Homme Bare Bow 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1JOLLY OlivierBEIGNON BASSET462353HS2HBB223239462616
2HALNAUT JeanCHALLANS466699GS3HBB206239445314
3JACQ JeromeMONTAIGU362271YS2HBB224217441109
4BERNARD Jean MarieLES SABLES D'OLONNE747044ES3HBB225185410413
5SURRAULT AlainAIZENAY737608YS2HBB19919839729
6QUIBLIER Jean MarcelCHALLANS601182JS3HBB18519237747
7TEILLET PhilippeGROSBREUIL790323XS2HBB19716736467
8GABORIT PascalLA GARNACHE682212KS2HBB14411626045
9REMAUD MarcBEIGNON BASSET727180NS3HBB12113926021

Autres tirs : Minime Femme Arc Classique 2019

TirNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
Tir 2TOURET JadeAIZENAY940678BMFCL229213442812

Autres tirs : Cadet Homme Arc Classique 2019

TirNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
Tir 2FLEURY MaxenceAIZENAY819531VCHCL19818338138

Autres tirs : Senior 1 Femme Arc Classique 2019

TirNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
Tir 2TURPIN LucieMONTAIGU909668VS1FCL243218461139

Autres tirs : Senior 1 Homme Arc Classique 2019

TirNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
Tir 2TOUZEAU KevinAIZENAY772046FS1HCL2592595181623
Tir 2MARTIN CedricMONTAIGU876192HS1HCL2612505111225
Tir 2HADJAL FlorianELANCOURT725153KS1HCL2532535061323

Autres tirs : Senior 2 Femme Arc Classique 2019

TirNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
Tir 2BREBANT MarielleCHALLANS676486LS2FCL232245477717
Tir 2ALLAIN HeleneMONTAIGU909660LS2FCL239237476916
Tir 2BUITRAGO JOLLY MariaSAINT JEAN DE MONTS950232LS2FCL237219456713

Autres tirs : Senior 2 Homme Arc Classique 2019

TirNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
Tir 2BREBANT MauriceCHALLANS633234YS2HCL2662765421524
Tir 2BARRETEAU KishoreSAINT JEAN DE MONTS865498JS2HCL2622575191522
Tir 2DUBE JeromeLES SABLES D'OLONNE817253US2HCL241250491919

Autres tirs : Senior 3 Femme Arc Classique 2019

TirNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
Tir 2DEBEURME MartineCHALLANS739062DS3FCL246235481624

Autres tirs : Senior 3 Homme Arc Classique 2019

TirNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
Tir 2DEBEURME DominiqueCHALLANS641469ZS3HCL2432625051819

Autres tirs : Senior 2 Homme Arc à Poulies 2019

TirNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
Tir 2RIBEYROLLES JeromeST PHILBERT DE GRAND LIEU311470ES2HCO2762775531740
Tir 2HADJAL PascalELANCOURT756359ES2HCO2742585321343

Autres tirs : Senior 3 Femme Arc à Poulies 2019

TirNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
Tir 2DUFOUR Mary LiseBEIGNON BASSET339771SS3FCO2742495231132

Autres tirs : Scratch Homme Bare Bow 2019

TirNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
Tir 2SURRAULT AlainAIZENAY737608YS2HBB22420442877
Tir 2HALNAUT JeanCHALLANS466699GS3HBB21318940239