Classement Officiel

CONCOURS SALLE 2X18

à MONTAIGU du Samedi 20 Octobre 2018 au Dimanche 21 Octobre 2018
Organisée par MONTAIGU (1285121)
Tir en Salle - 2X18M
Saison 2019
Individuel

Nombre d'archers : 135

Arbitre responsable : 250467X CHAGNEAU YVELINE

Benjamin Femme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1RABREAU ManonMONTAIGU939998MBFCL223190413
2MATRAS AdelaideMONTAIGU910072JBFCL100140240

Minime Femme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1RENAUD Lily-RoseCHALLANS938796FMFCL280279559
2DELAPRE MorganeCHALLANS942356AMFCL262272534
3DUPORT CleoFOUGERES920387WMFCL256272528
4DURAND LizaCHALLANS920318WMFCL221265486
5GUILLET AlyssaAIZENAY896159LMFCL231245476
6TYROLE MaelysFONTENAY LE COMTE943069AMFCL208222430
7TOURET JadeAIZENAY940678BMFCL190186376
8PAQUET LenaMONTAIGU916938XMFCL96121217

Minime Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1PONTOIZEAU ColinCHALLANS894793BMHCL279271550
2MAUNIER ComeCHALLANS892735PMHCL274272546
3RABALLAND EnzoAIZENAY886236AMHCL275268543
4MEZOUARI LouisCHALLANS955071WMHCL248265513
5CHARRIER MatthieuCHALLANS942368NMHCL251251502
6BOISSONNEAU QuentinLA CHATAIGNERAIE857728NMHCL256242498
7GUIBERT AxelAIZENAY896149AMHCL243249492

Cadet Femme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1MANDIN AbieLES SABLES D'OLONNE838745ECFCL251262513
2PITTE CoralyneARDIN813675ECFCL248218466
3CHARNEAU AlanaFONTENAY LE COMTE924174MCFCL234228462
4RABREAU LineMONTAIGU856182HCFCL204208412
5LEROY-COLLET ManonBEAUVOIR SUR MER943574ZCFCL201196397
6JOLLY LenaBEIGNON BASSET936203MCFCL153182335
7DAUMER SarahPOUZAUGES927269BCFCL152167319

Cadet Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1RONCIGLI MatheoST GILLES CROIX DE VIE902770XCHCL259245504
2BONNAMY MateoLES SABLES D'OLONNE866122MCHCL237266503
3GENAUDEAU ColasMONTAIGU909676DCHCL249207456
4UCKMAN TheoMONTAIGU837006PCHCL214226440
5MARIE AnthonyPOUZAUGES852080ZCHCL197191388

Junior Femme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1BOURY CamilleAIZENAY802071SJFCL213224437
2MATRAS AngeliqueMONTAIGU895054KJFCL151187338

Junior Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1PETE VictorLUCON826589SJHCL254261515
2LEBULANGER RomainMONTAIGU910855KJHCL239221460
3SORIN GaelPOUZAUGES828054JJHCL220209429

Senior 1 Femme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1PATY MarineLES SABLES D'OLONNE772897FS1FCL216230446
2TURPIN LucieMONTAIGU909668VS1FCL221212433
3PIERREJEAN EstelleMONTAIGU876177SS1FCL230202432
4LETURGIE AudreyGROSBREUIL951178PS1FCL148174322
5LE CAM VivianneST HERBLAIN859115WS1FCL151140291

Senior 1 Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1GOWARD ThomasVINEUIL748931FS1HCL270260530
2MUSSO SandyST HERBLAIN657776ZS1HCL254251505
3PIED OlivierMONTAIGU876191GS1HCL251247498
4TRAVERT FabienPOUZAUGES822157ZS1HCL249248497
5PAILLAT EmmanuelPOUZAUGES734099JS1HCL227252479
6GRÉGOIRE AlbanCHANTONNAY892569JS1HCL223231454
7RABILLE DorianGROSBREUIL875167US1HCL198219417

Senior 2 Femme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1BERTIN CecileLAIGNE-ST GERVAIS EN BELIN913623US2FCL264262526
2ALLAIN HeleneMONTAIGU909660LS2FCL247250497
3VALERIUS DE BEFFORT FlorenceGROSBREUIL792618SS2FCL231242473
4BOUYER BEAUVILLAIN NathalieMONTAIGU920735ZS2FCL208207415
5BONENFANT BeatriceBEAUVOIR SUR MER874573YS2FCL204196400
6COUDRIAU KatiaMONTAIGU754659GS2FCL192159351

Senior 2 Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1COUPRIE BenoitMONTAIGU731914JS2HCL279278557
2RIBEYROLLES VincentLA GARNACHE320733YS2HCL266270536
3PITTE StephaneARDIN834774NS2HCL260271531
4MILET LudovicLAIGNE-ST GERVAIS EN BELIN202609CS2HCL265264529
5MOREAU Jean LucFONTENAY LE COMTE386679DS2HCL267256523
6RENAUD PhilippeCHALLANS912792RS2HCL267248515
7GÂS MickaelMONTAIGU909664RS2HCL2582565141521
8PAILLAT FredericPOUZAUGES020684HS2HCL2602545141325
9DUBOIS ChristianAIZENAY791679WS2HCL250255505
10RIGAUD OlivierCHANTONNAY834155RS2HCL251251502
11GUIBERT DominiqueMONTAIGU840372YS2HCL254243497
12BELIER NicolasGROSBREUIL902966KS2HCL247248495
13LEBULANGER RobertMONTAIGU440003PS2HCL256237493
14BEIGNON FranckCHALLANS776763HS2HCL2282504781010
15MINVIELLE LaurentLA CHATAIGNERAIE638481BS2HCL232246478522
16UCKMAN AlexisMONTAIGU040074JS2HCL239238477
17PEAUD JamesBEAUVOIR SUR MER916691DS2HCL228220448
18GAUTRON AntonyMONTAIGU952596FS2HCL199211410
19BREANT PascalBEAUVOIR SUR MER939960WS2HCL118110228

Senior 3 Femme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1GIRARD BrigitteBEAUCHAMP455312ES3FCL255228483
2ROYER GenevieveST GILLES CROIX DE VIE686064XS3FCL235219454
3REMAUD JosetteBEIGNON BASSET727182RS3FCL239198437
4LANGUERAND-FLOHIC MoniqueLES SABLES D'OLONNE918929LS3FCL210205415
5BARIOD EdithCHANTONNAY358241TS3FCL195197392
6TISSOT ColetteLES SABLES D'OLONNE727184TS3FCL190188378
7VASSEUR SylvieGROSBREUIL885514RS3FCL149149298

Senior 3 Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1GAUTIER HubertBEIGNON BASSET641835XS3HCL267265532
2CARLIER DominiqueLES SABLES D'OLONNE860283RS3HCL266263529
3GOUENNOU RobertST GILLES CROIX DE VIE065027GS3HCL276252528
4ROYER Jean-PierreST GILLES CROIX DE VIE686061US3HCL239259498
5GIROUX ArmandLUCON682599FS3HCL246247493
6BITHOREL Jean YvesMONTAIGU884617RS3HCL256234490
7LE ROCH AndrePORNIC808388HS3HCL227249476
8DEPIETS MichelLES SABLES D'OLONNE444164MS3HCL2202544741020
9BRACHET BernardST HERBLAIN453378CS3HCL2452294741014
10DELHOMMEAU RogerMONTAIGU229399XS3HCL227236463
11STIEVENARD AlainMONTAIGU921050SS3HCL203239442
12MERAND BernardST HERBLAIN812527GS3HCL210215425
13RAVELEAU Jean-PierreLES SABLES D'OLONNE895928KS3HCL213208421
14LONCKE EtienneST HERBLAIN391381PS3HCL188217405
15VASSEUR Jean-MarcGROSBREUIL885512NS3HCL201178379
16LANGUERAND-FLOHIC PatriceLES SABLES D'OLONNE918926HS3HCL145148293

Cadet Homme Arc à Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1TOUZEAU AxelAIZENAY892973YCHCO272275547
2MATRAS ArthurMONTAIGU849093CCHCO191169360

Senior 1 Homme Arc a Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1RONCHETTI JeanPOUZAUGES766726YS1HCO259253512

Senior 2 Femme Arc à Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1PRIGENT SÉverineST HERBLAIN840010ES2FCO227191418

Senior 2 Homme Arc à Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1NICOLEAU BenoitAIZENAY633679GS2HCO284283567
2HADJAL PascalELANCOURT756359ES2HCO276274550
3WILLEKENS FredericLA CHATAIGNERAIE804481LS2HCO272277549
4GERARDIN ChristopheST HERBLAIN826934SS2HCO275272547
5MATRAS HerveMONTAIGU060618PS2HCO273273546
6RABREAU DanyMONTAIGU701992KS2HCO264269533
7HUMEAU OlivierCHANTONNAY416640VS2HCO259255514
8LUYE Jean PhilippeMONTAIGU350882US2HCO236230466
9PEDRONO FranckFONTENAY LE COMTE841757DS2HCO248248

Senior 3 Homme Arc à Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1BARIOD Jean-LoupCHANTONNAY390775FS3HCO251259510
2ROCHEREAU LionelLES SABLES D'OLONNE008660NS3HCO228236464
3CHARLOT Jean-ClaudeGROSBREUIL944344LS3HCO236216452

Scratch Homme Bare Bow 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1FONTENELLE PatrickGROSBREUIL368711YS2HBB238226464
2JOLLY OlivierBEIGNON BASSET462353HS2HBB220229449
3BERNARD Jean MarieLES SABLES D'OLONNE747044ES3HBB226214440
4JACQ JeromeMONTAIGU362271YS2HBB210203413
5QUIBLIER Jean MarcelCHALLANS601182JS3HBB198198396
6BARET Jean PierreLES SABLES D'OLONNE765875YS3HBB151129280
7CLABAUT AurelienST HERBLAIN721064RS1HBB132124256

Autres tirs : Cadet Femme Arc Classique 2019

TirNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
Tir 2MANDIN AbieLES SABLES D'OLONNE838745ECFCL261259520
Tir 2RABREAU LineMONTAIGU856182HCFCL216206422

Autres tirs : Cadet Homme Arc Classique 2019

TirNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
Tir 2UCKMAN TheoMONTAIGU837006PCHCL212256468
Tir 2GENAUDEAU ColasMONTAIGU909676DCHCL224212436

Autres tirs : Senior 1 Femme Arc Classique 2019

TirNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
Tir 2PATY MarineLES SABLES D'OLONNE772897FS1FCL232249481
Tir 2LE CAM VivianneST HERBLAIN859115WS1FCL8978167

Autres tirs : Senior 2 Femme Arc Classique 2019

TirNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
Tir 2BERTIN CecileLAIGNE-ST GERVAIS EN BELIN913623US2FCL255244499
Tir 2BOUYER BEAUVILLAIN NathalieMONTAIGU920735ZS2FCL170184354

Autres tirs : Senior 2 Homme Arc Classique 2019

TirNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
Tir 2COUPRIE BenoitMONTAIGU731914JS2HCL283285568
Tir 3MILET LudovicLAIGNE-ST GERVAIS EN BELIN202609CS2HCL259267526
Tir 2PITTE StephaneARDIN834774NS2HCL268266534
Tir 2GÂS MickaelMONTAIGU909664RS2HCL271255526
Tir 2MILET LudovicLAIGNE-ST GERVAIS EN BELIN202609CS2HCL257260517
Tir 2DUBOIS ChristianAIZENAY791679WS2HCL253252505
Tir 2UCKMAN AlexisMONTAIGU040074JS2HCL233239472
Tir 2GAUTRON AntonyMONTAIGU952596FS2HCL196209405

Autres tirs : Senior 2 Femme Arc à Poulies 2019

TirNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
Tir 2PRIGENT SÉverineST HERBLAIN840010ES2FCO221225446

Autres tirs : Senior 2 Homme Arc à Poulies 2019

TirNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
Tir 2GERARDIN ChristopheST HERBLAIN826934SS2HCO270272542