Classement Officiel

CONCOURS ANNUEL 4 X 18M

à CARPIQUET du Samedi 12 Janvier 2019 au Dimanche 13 Janvier 2019
Organisée par CARPIQUET (0914024)
Tir en Salle - 2X(2X18M)
Saison 2019
Individuel

Nombre d'archers : 226

Arbitre responsable : 732477W BOISGONTIER THOMAS

Poussin Femme Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2D3D4TotalNb 10Nb 9
1SELLEM JulieDOUVRES LA DELIVRANDE923924RPFCL229183412513

Poussin Homme Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2D3D4TotalNb 10Nb 9
1ANNE IvannCARPIQUET935185FPHCL2702735431930
2LENORMAND ClementCARPIQUET958425SPHCL11717228914

Benjamin Femme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2D3D4TotalNb 10Nb 9
1NIARD LoonaËlleMERVILLE FRANCEVILLE919258UBFCL200156201187744313

Benjamin Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2D3D4TotalNb 10Nb 9
1BLIN SimonCARPIQUET932988TBHCL2232232022118591122
2HELYE ThomasDOUVRES LA DELIVRANDE938586CBHCL196202187197782616
3MARCHESIN Leo-PaulCARPIQUET947053FBHCL1921881782067641310
4TROUILLARD NathanCARPIQUET952966HBHCL173177168176694414
5HELAINE MariusDOUVRES LA DELIVRANDE938589FBHCL165188154139646514
6MICHALSKI-DEBUYS ZacharyDOUVRES LA DELIVRANDE952289XBHCL164155158149626412
7GASCOUIN AymericCARPIQUET935963BBHCL11913213238314
8LAIRY HugoCARPIQUET935000EBHCL13311925224
9ECOLASSE MatteoCARPIQUET947048ABHCL1151232384

Minime Femme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2D3D4TotalNb 10Nb 9
1PAUTREL LaureCARPIQUET869190XMFCL27227027726010794149
2BUREL LorineFALAISE853883JMFCL2402392232439451136
3LECOMTE AmeliaFALAISE952461JMFCL2252412272199121431
4LECOMTE BlandineFALAISE952458FMFCL1952071932208151119

Minime Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2D3D4TotalNb 10Nb 9
1LAIR ThomasLISIEUX919190VMHCL28426927328911155646
2BASLY RaphaelARGENCES877675VMHCL26726927527510864844
3CLOCHARD CyprienCOURSEULLES SUR MER922502VMHCL26124926026210323341
4LOISEAU HugoFONTENAY LE MARMION929684BMHCL2382362422519671635
5FLEURY TristanCARPIQUET914848AMHCL2232202362309091534
6LE PRIELEC BastienCARPIQUET967901SMHCL2401932402339061925
7BESNIER LorisCARPIQUET960964BMHCL218201243234896922
8CHARDIN MatthieuCARPIQUET973609WMHCL2062172201938361022
9MAGNERON ArnaudCARPIQUET892318LMHCL232213187632818
10LEDENTU-MARTINEZ KylianCARPIQUET972641UMHCL150160173144627318
11GIANI LonanFALAISE870667CMHCL238250488915
12BUNEL IlanCARPIQUET966744JMHCL18515734214
13BOREANIZ SimonCARPIQUET957836BMHCL14114428534
14POSTEL JeremieCARPIQUET964221SMHCL14312526832

Cadet Femme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2D3D4TotalNb 10Nb 9
1OSMONT AliceCARPIQUET916818SCFCL24725425626510222445
2GOBERON SarahLISIEUX920602ECFCL25524326025910172440
3LEPAILLEUR AudreyTHURY HARCOURT828645BCFCL27024424624010002737
4GUILBERT EmmaVERSON865619RCFCL2282412482459621836
5BOUET InesCARPIQUET816645HCFCL2142041741467381516
6RIBOLDI LisaVERSON938107GCFCL17518215720271649
7COURSELLE AnastasiaFALAISE902106ACFCL190168161150669515
8LAIRY ColineCARPIQUET909476LCFCL18922841766

Cadet Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2D3D4TotalNb 10Nb 9
1JOUIN HugoDOMFRONT810280PCHCL26025327027310563544
2MOISSERON NicolasVIRE883144PCHCL25525425826110282836
3GIGAN KillianDOMFRONT894464UCHCL22826125325910011943
4MATHIEU MatteoLISIEUX919177FCHCL2272382432539612224
5ROSE ArthurBAYEUX893234GCHCL2312382242319241328
6NIARD LorysMERVILLE FRANCEVILLE884206UCHCL166174200182722515
7LEPELTIER ArthurCARPIQUET962181ZCHCL170151183205709617
8ROGER JulesVIRE849202WCHCL250231481820

Junior Femme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2D3D4TotalNb 10Nb 9
1CHRETIEN EvaASAM CHERBOURG-OCTEVILLE892922TJFCL24425126025710122245
2MARIE LucileCARPIQUET910631SJFCL2362512372359591630
3COIGNET GabrielleCARPIQUET892307ZJFCL2332212281998811524
4GIRARD EmilieTHURY HARCOURT845632RJFCL200193219176788717

Junior Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2D3D4TotalNb 10Nb 9
1PALY JocelinFONTENAY LE MARMION793134CJHCL27125926426510593749
2POISSON JorisCARPIQUET792883EJHCL25126825925410323248
3PALMIER PaulOUISTREHAM840439WJHCL25723626725710172549
4BUNEL DamienCARPIQUET809273VJHCL173206194157730713
5ROBILLARD RomainCARPIQUET866069EJHCL164182163166675312

Senior 1 Femme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2D3D4TotalNb 10Nb 9
1PEREGRAIN MarieMERVILLE FRANCEVILLE882493GS1FCL26526125325110302844
2LACOUR JulieARGENCES710142US1FCL2252332152349071126
3LECOQ Marie-HeleneCARPIQUET916339WS1FCL2252242372199051418
4ARSENE JessicaCARENTAN739164PS1FCL2212112272378961226
5CHEVILLARD NathanaelleCARPIQUET867177JS1FCL2222041892058201515
6LEBON EliseCAEN941467JS1FCL223195201196815324
7SPITZA CharleneOUISTREHAM754286BS1FCL224229453712

Senior 1 Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2D3D4TotalNb 10Nb 9
1FRIN AlexisLIFFRE400965GS1HCL28928328728811477635
2ROUVILLER AxelHEROUVILLE SAINT CLAIR718250GS1HCL27326726425910633753
3MEYER PascalDOUVRES LA DELIVRANDE649972SS1HCL24125327627110412950
4PEREGRAIN RomainMERVILLE FRANCEVILLE874559HS1HCL25324626725910252148
5HEBERT DamienCAEN785039DS1HCL24526225925610222242
6ANNE CyrilBAYEUX701634WS1HCL2502592362389832050
7BENOIST MarkyannDOUVRES LA DELIVRANDE941077KS1HCL2642172432589822440
8VAUTIER SteveCARENTAN953859DS1HCL2532372532389812536
9LACOLLEY FrancoisCARPIQUET940818DS1HCL2382342462559732032
10FREHEL MatthieuASAM CHERBOURG-OCTEVILLE954717LS1HCL2292092232619221930
11DAUMESNIL CorentinARGENCES661524YS1HCL224238218238918833
12MONTEIRO CARDOSO Pedro MiguelLISIEUX957589HS1HCL1962182121908161415
13RABASSE RomainASAM CHERBOURG-OCTEVILLE431388AS1HCL2382561836771725
14BETHON GuillaumeCARPIQUET920409VS1HCL166183152142643510
15ZALETTO GuillaumeCARPIQUET366420HS1HCL2612585192219

Senior 2 Femme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2D3D4TotalNb 10Nb 9
1DUPONT Marie-LaureFALAISE782121GS2FCL26927126525210573545
2LAURENCE SylvianeFONTENAY LE MARMION754738TS2FCL26125226826510463348
3PAUTREL AnnieCARPIQUET909571PS2FCL2472452362389661833
4FRIEDRICH IsabelleMERVILLE FRANCEVILLE670980BS2FCL2432462442259581641
5POIRRIER VeroniqueOUISTREHAM609814SS2FCL219230243232924832
6POISSON NathalieCARPIQUET931214PS2FCL2382232282239121230
7SALLES CelineFONTENAY LE MARMION890015HS2FCL2192332282319111538
8ROUSSELET ElisabethCAEN598229ZS2FCL219219210237885827
9LACOUR SoniaARGENCES791033US2FCL222197215223857927
10GENISSEL SophieLISIEUX939076KS2FCL195190218215818617
11DELAMARE Marie-PierreCARPIQUET921075US2FCL199200203192794718
12GREGOIRE SoniaLISIEUX950092JS2FCL173201195171740613
13BASLY CatherineST PIERRE SUR DIVES954639BS2FCL152198160197707710
14LAVERGNE CatherineMERVILLE FRANCEVILLE872646DS2FCL17715716711561668
15REYNAUD LaurenceDOUVRES LA DELIVRANDE854281SS2FCL170122154125571315
16BEUVE SolveigARGENCES694847US2FCL241234475814
17LEPETIT CarolineVERSON938128ES2FCL196185381411

Senior 2 Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2D3D4TotalNb 10Nb 9
1PIEPLU PatrickASAM CHERBOURG-OCTEVILLE697717NS2HCL27727627727511054951
2DUREL ThierryST PIERRE SUR DIVES672102WS2HCL27025926626310583940
3FLANDRIN PhilippeMERVILLE FRANCEVILLE901235DS2HCL25726425926210422644
4CARRANO ChristopheTHURY HARCOURT202696XS2HCL26225526425710383242
5DURAND PhilippeCAEN466148HS2HCL24426226127010373439
6GUESDON OlivierCAEN701655US2HCL24725627026010332942
7CHAPON ThierryHEROUVILLE SAINT CLAIR800075XS2HCL26225425825410282544
8CAPDEVILA PhilippeOUISTREHAM914836MS2HCL25025225426910253049
9RICHARD MickaelFALAISE900009WS2HCL25525225625410172444
10MOULIN SteveCONDE SUR NOIREAU742878BS2HCL26424725125410163336
11ALLIX MichaelMERVILLE FRANCEVILLE942879US2HCL25824825424710072343
12GOBERON FranckLISIEUX920598AS2HCL25725224824410012237
13FAUCON AlainARGENCES374774NS2HCL2632462432479992744
14MARIE ThierryVASTEVILLE660189XS2HCL2542392542479942141
15BASLY BenoitST PIERRE SUR DIVES448032SS2HCL2532502552349922243
16PALY OlivierFONTENAY LE MARMION800914JS2HCL2412332572539841746
17LE ROY OlivierCARPIQUET851805AS2HCL2422472352489722136
18GOSSELIN JeromeLISIEUX926874XS2HCL2242362582529702134
19BOUCE DavidARGENCES878677JS2HCL2342482392439641339
20MARIE EricCARPIQUET910629PS2HCL2322322352469451129
21GRENTE SamuelBAYEUX920132US2HCL2382382222399372127
22MATHIEU MarcLISIEUX826986YS2HCL2322442292279321627
23AUGUE PascalCARPIQUET861508XS2HCL2422412272229321535
24DEGUETTE DidierCAEN941438CS2HCL2362492212239291530
25COLL ChristopheCARPIQUET846024SS2HCL2272432132389211828
26QUEILLE Jean LucCOURSEULLES SUR MER895815MS2HCL2402072132429021430
27LOISEAU NathanaelFONTENAY LE MARMION950522BS2HCL2332192162208881217
28GILLES PhilippeVILLERS SUR MER799709ZS2HCL1911952412298561028
29EPINETTE NicolasOUISTREHAM369277NS2HCL216231184190821921
30JULIEN NicolasBAYEUX916325FS2HCL215203190191799919
31DAUMESNIL FabienARGENCES612607CS2HCL203211188177779635
32MORENO DavidDOUVRES LA DELIVRANDE924398FS2HCL2141981861807781313
33VALLEE SebastienCAEN941476US2HCL177203194175749416
34GREGOIRE PascalLISIEUX950094LS2HCL167151188176682811
35BERTHET AndreOUISTREHAM889166KS2HCL2162444601011
36REZONVILLE GillesVERSON913376AS2HCL228226454514
37BUNEL DavidCARPIQUET966743HS2HCL18720038736
38LAIR ClaudeLISIEUX960077MS2HCL18318636956
39BOREANIZ FrancoisCARPIQUET957835AS2HCL9712221912

Senior 3 Femme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2D3D4TotalNb 10Nb 9
1MURAIL FranÇoiseVILLERS SUR MER827827MS3FCL2102102222318731822
2BARBANCHON Marie-LaureBAYEUX921974WS3FCL201185180185751711

Senior 3 Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2D3D4TotalNb 10Nb 9
1DUFOUR PatrickASAM CHERBOURG-OCTEVILLE417117NS3HCL27427928126410985148
2PERRON GuyST HILAIRE DU HARCOUET867254TS3HCL27524826525610444141
3JEANNE DidierFONTENAY LE MARMION954708BS3HCL25725825424710162541
4LATUR GillesBAYEUX921984GS3HCL26424424724710022928
5HAUTEUR MarcCARPIQUET717062RS3HCL2502392552499931843
6VAUTIER MarcelMERVILLE FRANCEVILLE895277CS3HCL2552402452509901842
7LEGOFF PatriceVASTEVILLE701553HS3HCL2412442482529851942
8LEPELLETIER CharlesCOURSEULLES SUR MER826665ZS3HCL2402402512539841641
9RICHARD DanielSOTTEVILLE LES ROUEN656486XS3HCL2362302572519741739
10BREHIER JacquesVIRE857216GS3HCL2302472492369621938
11DUVAL DanielDOUVRES LA DELIVRANDE450383XS3HCL2422362372439582326
12SORIN HubertVERSON838475LS3HCL2562282122489442028
13DAUMESNIL GerardARGENCES390085FS3HCL2342322232389271925
14NOEL GerardARGENCES267693WS3HCL2222262442359271824
15CORTES Jose LuisOUISTREHAM869185SS3HCL2262432292299271726
16LUGEZ PierreMERVILLE FRANCEVILLE655879MS3HCL2132342292459211723
17GORGE PhilippeCAEN845572AS3HCL2172262252529201629
18LEBREDONCHEL AlainLISIEUX855698GS3HCL2102382332269071029
19DELAMARCHE MichelST PIERRE SUR DIVES040881LS3HCL2112242162478981226
20ALLART Jean-PierreVERSON863942TS3HCL223221220228892623
21BONILLO RobertBAYEUX753455YS3HCL2352072142288841621
22BOCE Jean MarcCARPIQUET790318SS3HCL2092232362048721023
23TAVENNE LaurentLISIEUX718485MS3HCL2022272192218691027
24BARON PatrickBAYEUX921978AS3HCL219194207230850524
25VERITE BernardCOURSEULLES SUR MER778203YS3HCL204180167201752910
26GAUNEAU PascalDOUVRES LA DELIVRANDE889383WS3HCL150189204179722612
27MAY DominiqueCARPIQUET910258LS3HCL206209415213
28CAILLOT PatrickLISIEUX936884CS3HCL19218037233

Cadet Homme Arc à Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2D3D4TotalNb 10Nb 9
1AUGUE NathanCARPIQUET861507WCHCO26927026425010532269
2BUREL NaelFALAISE797562RCHCO2492522412539951656
3LACOUR SylvainARGENCES753744MCHCO2142612692339771859
4TAIVAN TemuulenCARPIQUET975426WCHCO2392202302369251538

Junior Homme Arc à Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2D3D4TotalNb 10Nb 9
1FONTAINE DamienCARPIQUET811195JJHCO1982432612559571264

Senior 1 Femme Arc à Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2D3D4TotalNb 10Nb 9
1DARCILLON CecileFONTENAY LE MARMION771397AS1FCO27928127627711134370

Senior 1 Homme Arc a Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2D3D4TotalNb 10Nb 9
1ENGELS ThomasCOURSEULLES SUR MER702538DS1HCO28027427628011103188
2VILLEROY Jean-SebastienARGENCES690137ZS1HCO28227727427611093777
3MARIE GwenaelBAYEUX930671ZS1HCO24925626625310241267

Senior 2 Femme Arc à Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2D3D4TotalNb 10Nb 9
1POULINGUE ValerieST PIERRE SUR DIVES814319ES2FCO27827427828411144172
2PIEPLU LydieASAM CHERBOURG-OCTEVILLE677583DS2FCO27227327327410922387
3ROTROU Anne MarieCARENTAN909835BS2FCO27127026527410801984
4CHEREL DominiqueST PIERRE SUR DIVES971974US2FCO27025623926210271767

Senior 2 Homme Arc à Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2D3D4TotalNb 10Nb 9
1POULINGUE OlivierST PIERRE SUR DIVES672124VS2HCO29528929029111658535
2BAILLEUL MichelARGENCES793222YS2HCO28428729029311547544
3LEGRAND ChristopheARGENCES732164FS2HCO27928828428911406158
4DARCILLON DenisFONTENAY LE MARMION771395YS2HCO28028928228311345662
5PAYA Jean-FrancoisOUISTREHAM781155GS2HCO28028128128111234573
6CARVILLE WilliamCAEN693837WS2HCO26426928228110964761
7BERTAULD NicolasFALAISE782123JS2HCO27127826327510873574
8OUZOUF ChristopheARGENCES826745LS2HCO27426826326710722670
9NIARD Jean-PhilippeMERVILLE FRANCEVILLE877533RS2HCO24626025426210221361
10BUREL PatrickFALAISE805298ZS2HCO229251234260974951
11BLIN FredericCARPIQUET932987SS2HCO215240220249924742
12GILLET LaurentFALAISE822640ZS2HCO269268537940
13GIBERT PatrickCARPIQUET954122PS2HCO236248484728

Senior 3 Femme Arc à Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2D3D4TotalNb 10Nb 9
1PETIT ColetteDOUVRES LA DELIVRANDE848184PS3FCO155209123165652318

Senior 3 Homme Arc à Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2D3D4TotalNb 10Nb 9
1BARBANCHON PhilippeCOURSEULLES SUR MER811840KS3HCO26926828227810973975
2MALDONADO HubertCARPIQUET872011NS3HCO27327027227810933376
3OLIVIER FredericCAEN649975VS3HCO27527227026610832677
4PHILIPPE LucDOUVRES LA DELIVRANDE932953ES3HCO26625925824610291277
5DELANOE Jean LucDOUVRES LA DELIVRANDE673203TS3HCO24626325325610181469
6MALHERBE ChristianDOUVRES LA DELIVRANDE347420FS3HCO235252244253984754

Cadet Femme Bare Bow 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2D3D4TotalNb 10Nb 9
1LEMARIE CeriseVILLERS SUR MER919412LMFBB2032112302238671019
2CORNET SarahDOUVRES LA DELIVRANDE941130TCFBB1411501316949126

Cadet Homme Bare Bow 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2D3D4TotalNb 10Nb 9
1REYNAUD SimonDOUVRES LA DELIVRANDE848144WCHBB201199199196795812

Scratch Femme Bare Bow 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2D3D4TotalNb 10Nb 9
1RICHARD NoemieLIFFRE800219DS1FBB2592532282409801542
2ROTROU Anne MarieCARENTAN909835BS2FBB2262222312339121025
3GUILLOTTE AmelieARGENCES871148AJFBB2312352182229061528
4MARIE EliseDOUVRES LA DELIVRANDE941140DS1FBB201208194200803818
5CHAZEL TatianaDOUVRES LA DELIVRANDE932505TS1FBB2091842101877901116
6BAILLEUL SigridARGENCES857812ES2FBB200201187178766515
7RENET IsabelleVASTEVILLE965239YS1FBB165183190210748617
8BOISGONTIER SylviaARGENCES744323XS2FBB176167171164678614

Scratch Homme Bare Bow 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2D3D4TotalNb 10Nb 9
1HAMON AlainVERSON434787VS3HBB2312362372409441231
2MOREL MarcDOUVRES LA DELIVRANDE848171AS2HBB2372292332429411537
3ANFRAY GildasFONTENAY LE MARMION717158VS2HBB2402402182239211725
4BOISGONTIER HerveARGENCES744948BS2HBB2222402252289151236
5BIDEL BernardVERSON860504FS3HBB2442322211988951423
6SAILLY ArmandST PIERRE SUR DIVES411744YS2HBB2282182222168841520
7LEFEBVRE EricARGENCES718585WS2HBB218198212215843818
8PRINCEAU DominiqueVASTEVILLE910381VS2HBB2272011961848081012
9GONCALVES ManuelARGENCES464592SS2HBB1882092141857961320
10MAHE AxelDOUVRES LA DELIVRANDE929864XS1HBB212182222177793323
11LEMARIE GillesMERVILLE FRANCEVILLE956127US2HBB1832062012027921117
12ALLENO FlorianVASTEVILLE903068WS1HBB194200189145728711
13DEFOORT PascalDOUVRES LA DELIVRANDE962784ES2HBB161155180206702711
14PLAINE FrancoisDOUVRES LA DELIVRANDE931258MS2HBB8511513310744036

Autres tirs : Poussin Homme Classique 2019

TirNomClubLicenceCatD1D2D3D4TotalNb 10Nb 9
Tir 2ANNE IvannCARPIQUET935185FPHCL2682745421828

Autres tirs : Benjamin Homme Arc Classique 2019

TirNomClubLicenceCatD1D2D3D4TotalNb 10Nb 9
Tir 2ECOLASSE MatteoCARPIQUET947048ABHCL13115728824

Autres tirs : Senior 3 Homme Arc Classique 2019

TirNomClubLicenceCatD1D2D3D4TotalNb 10Nb 9
Tir 2LEGOFF PatriceVASTEVILLE701553HS3HCL2222362392389352027

Autres tirs : Senior 3 Homme Arc à Poulies 2019

TirNomClubLicenceCatD1D2D3D4TotalNb 10Nb 9
Tir 2MALDONADO HubertCARPIQUET872011NS3HCO27627828127811133975