Classement Officiel

QUALIFICATIF FRANCE 2X18 M

à CHAUNY du Samedi 1 Décembre 2018 au Dimanche 2 Décembre 2018
Organisée par CHAUNY (0702002)
Tir en Salle - 2X18M
Saison 2019
Individuel

Nombre d'archers : 120

Arbitre responsable :

Poussin Femme Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1LUCZAK CharlineVALENCIENNES957408LPFCL204227431

Poussin Homme Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1MOIRET TheoNAUROY970124HPHCL198194392
2WIEDERKEHR NoahNAUROY966208BPHCL189164353
3DUCROCQ ThomasETREUX957629BPHCL168151319

Benjamin Femme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1OVERT RoxaneNOYON908248BBFCL193186379

Benjamin Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1RAMINELLI MaxanceCHAUNY847146LBHCL243239482
2DRANCOURT AlexisFAYET931400SBHCL227237464
3HUBERT AntoineNOYON943073EBHCL204194398
4LUCZAK MaximeVALENCIENNES935988DBHCL197175372
5MARIÉ NathanNOYON943080MBHCL174181355
6TENART EnzoLARBROYE913893MBHCL179129308
7DUBOIS NoÉLARBROYE939262MBHCL127120247

Minime Femme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1CEOLIN-ARIS OceanneNOYON920861LMFCL242217459
2VILLAIN SandraETREUX910134BMFCL215229444

Minime Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1VERREZ MathisNAUROY912596CMHCL216198414
2VENET AxelST QUENTIN954566XMHCL254262516
2TREVISAN SilvioLA FERE885143MMHCL232225457
2MANTAUX EliottCHAUNY967833TMHCL162158320
3BIENAIME ThimothÉLARBROYE926683PMHCL230191421
5LEQUILLEUC LeoETREUX957303XMHCL204180384
7LEQUILLEUC EnzoETREUX957302WMHCL514798

Cadet Femme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1GIRARD EloiseNOYON923228JCFCL180178358

Cadet Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1LEFEBVRE ThomasNOYON801652LCHCL265251516
2TREVISAN LuigiLA FERE885138GCHCL164163327
3PINARD ChrisNOYON969963HCHCL148167315
4GUILBERT GauthierLA FERE863272PCHCL7984163

Junior Femme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1NICODEME MarineST QUENTIN880134TJFCL251255506
2TREVISAN ManuellaLA FERE907600XJFCL234220454
3FOURNIER MarianneLARBROYE908291YJFCL162146308

Junior Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1PETIT CamilleCHAUNY877262WJHCL275271546
2POIRET Pierre-EmmanuelNOYON760239XJHCL253241494
3LEROY AlexisCHAUNY848560YJHCL220256476
4SIMONIN NicolasNAUROY806242AJHCL220215435
5MARYNS ValentinVERVINS865193CJHCL208214422
6FAGNON SylvainBLERANCOURT697568BJHCL113141254

Senior 1 Femme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1LAHAYE DelphineLA FERE779427DS1FCL262265527
2STEINER KarolynCHAUNY687998ZS1FCL255264519
3MAZOUR JohanaLA FERE805013PS1FCL264242506
4MANGIN AnaisCHAUNY408851DS1FCL261242503
5LEROY CaroleJUSSY933100PS1FCL244250494
6LEPINGLE ElodieST QUENTIN821750GS1FCL247235482
7MAX CelineETREUX941671FS1FCL211207418

Senior 1 Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1VALLET YannickNOYON615968FS1HCL269265534
2PONCHARD FlorianSENLIS746260CS1HCL255268523
3DUMAS SebastienST QUENTIN662836ZS1HCL244251495
4QUATACKER BenoitLA FERE424592NS1HCL213209422
5LEFEVRE FredericCHAUNY802965NS1HCL171194365
6QUILLET KevinCHAUNY881831MS1HCL172170342
7PEIFER AnthonyST QUENTIN974491ES1HCL150126276

Senior 2 Femme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1BRUNET SabineJUSSY681237AS2FCL277270547
2CHENU Marie ClaudeVILLENEUVE ST GERMAIN806980CS2FCL267263530
3FERREIRA CelineLA FERE676963ES2FCL247247494
4AGATI SylviaCHAUNY912057SS2FCL222223445
5FOSSIER LaetitiaJUSSY933101RS2FCL189211400

Senior 2 Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1BOUTEILLER BrunoLA FERE762250HS2HCL282275557
2PASQUIER DidierBRECY262232KS2HCL272260532
2DHOTEL StephaneNEUILLY SAINT FRONT432786VS2HCL262267529
3MAZOUR Jean-MarcLA FERE788970BS2HCL260248508
4OVERT BenoitNOYON591300TS2HCL259255514
5MACAISNE MartialCHAUNY429824AS2HCL229240469
6STEINER FrancisCHAUNY781497DS2HCL260238498
6BLAISON FabriceVAILLY SUR AISNE864948LS2HCL215237452
7MAILLARD StephaneCHAUNY616686LS2HCL246251497
7LABARRE FredericCHAUNY820454YS2HCL229204433
8GANTIER DavidVILLENEUVE ST GERMAIN806981DS2HCL244244488
8MANTAUX FredericCHAUNY967837XS2HCL162205367
9MULLER BrunoST QUENTIN857934MS2HCL239246485
12TREVISAN AnthonyLA FERE924504WS2HCL220222442
13BISSEUX StephaneST QUENTIN741542ZS2HCL217223440
15MAQUIN ThierryBRECY689156HS2HCL208190398
16COCCA ChristianETREUX747470TS2HCL188187375
18LEQUILLEUC StephaneETREUX957301VS2HCL140150290

Senior 3 Femme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1MOIRET LauretteNAUROY003141PS3FCL247239486
2FAGNON MichelineBLERANCOURT697567AS3FCL210218428
3BARNABE Marie ChristineNOYON258138KS3FCL199218417
4ROOSSENS JosianeBLERANCOURT238669YS3FCL142162304
5HUYGHEBAERT ColetteNOYON833665HS3FCL132151283

Senior 3 Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1LEROY MarcLA FERE748019PS3HCL269265534
2BOUTRELLE GerardPARCY TIGNY000927HS3HCL266262528
3LEFIN PhilippeLAON294744ZS3HCL261259520
4GELOEN DanielLA FERE302272GS3HCL252252504
5SIGALAT AlainCHAUNY906340CS3HCL254245499
5PRIMAULT DidierNOYON642539MS3HCL198225423
6SEROUYA RobertNOYON659667ES3HCL252238490
6LEFEVRE AndreBLERANCOURT223375ZS3HCL212222434713
7BAURIN LucJUSSY741413JS3HCL233234467
7MOIRET JeanlucNAUROY003140NS3HCL21921543475
8BOTTIN Jean-LouisREIMS894144WS3HCL223236459
8MOUGEAT DidierVAILLY SUR AISNE957271MS3HCL216200416
9RIGAUD PierreST QUENTIN897077JS3HCL205210415
10BURLET Jean PierreLA FERE859761YS3HCL166221387

Cadet Homme Arc à Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1BIDOUX AntoineJUSSY813103HCHCO273275548
2REIFFSTECK GuillaumeROYE732742JCHCO253248501

Junior Femme Arc à Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1LAVALARD AnaÏsCHAUNY802143VJFCO277268545

Senior 1 Femme Arc à Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1CLÉRÉ EleonoreROYE399601ZS1FCO282264546
2CARON CoralieROYE393297XS1FCO273272545
3STEINER JustineCHAUNY834346YS1FCO264254518

Senior 1 Homme Arc a Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1PIRON BenjaminCHAUNY647374TS1HCO291286577
2NEVERS VincentCHAUNY631467CS1HCO283289572
3SOMMERMONT RomainNOYON655905RS1HCO282280562

Senior 2 Femme Arc à Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1MACAISNE MyriamCHAUNY465140MS2FCO272272544
2ALLART StephanieVILLENEUVE ST GERMAIN956495US2FCO196231427

Senior 2 Homme Arc à Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1BROUILLE BrunoGRANDE SYNTHE337022DS2HCO288286574
2NEVERS YannickCHAUNY467964GS2HCO280286566
3LAVALARD SebastienCHAUNY651498AS2HCO284277561
4CLERE CyrilROYE205724NS2HCO279276555
5TENART SÉbastienLARBROYE837949PS2HCO276270546
6BAUDAT JeanmarcCHAUNY856793XS2HCO271263534
7FOURNIER FrancoisLARBROYE908290XS2HCO581573

Senior 3 Femme Arc à Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1LAFORGE FrancoiseST QUENTIN408031MS3FCO263274537
2DORGUIN NicoleST QUENTIN414836JS3FCO230238468

Senior 3 Homme Arc à Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1LACOURT NoelCHAUNY268539RS3HCO284283567
2BARON PhilippePIENNES-ONVILLERS663342ZS3HCO271266537
2DEBRAUWERE FrancoisROYE732741HS3HCO272263535
3CLERE JanyROYE039975BS3HCO256253509
4COUTIN BernardPIENNES-ONVILLERS739129BS3HCO262272534
4BORGNON Jean ClaudeBLERANCOURT615171PS3HCO256235491

Scratch Homme Bare Bow 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1JORGE GeorgesSTE GENEVIEVE DES BOIS456413BS3HBB253250503
9HULIN ChristopheCHAUNY903657LS2HBB97117214

Autres tirs : Senior 2 Homme Arc Classique 2019

TirNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
Tir 2STEINER FrancisCHAUNY781497DS2HCL252245497