Classement Officiel

CONCOURS SALLE DE BOUGUENAIS

à 44340 BOUGUENAIS le Dimanche 23 Décembre 2018
Organisée par BOUGUENAIS (1244022)
Tir en Salle - 2X18M
Saison 2019
Individuel

Nombre d'archers : 195

Arbitre responsable : 068469Y RELANDEAU XAVIER

Benjamin Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1CADORET RaphaelCARQUEFOU895530CBHCL22321343637
2LABAT BriegCOUERON903646ZBHCL15816031837

Minime Femme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1EVAIN MarieCOUERON886472GMFCL202189391210
2GERMAN ClemenceREZE914915YMFCL11711823512

Minime Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1BAREAU NoeLA RABATELIERE891674LMHCL2772725491827
2GROSEIL LucasCHATEAUBRIANT907253VMHCL2642595231228
3ROBIN ArthurLA GARNACHE866085XMHCL243235478818
4BERTRAND NathanaelFROSSAY950113GMHCL22321443735
5MABILAIS ArthurCOUERON920093BMHCL20122142249
6LAMY MarinORVAULT873654ZMHCL18219237439
7MARTIN MaelVERTOU939300DMHCL17718436113
8DENIEULLE JonasVERTOU934863FMHCL16019535512
9LELOU BenjaminLES TOUCHES926667XMHCL16815332115

Cadet Femme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1LACREUSE SamanthaLA RABATELIERE795192PCFCL244262506924
2FROGER DjelinaCARQUEFOU912150TCFCL210196406314
3AIT HSSAINE IhsaneORVAULT908962CCFCL198168366710
4SIRET EvaVERTOU954172UCFCL18618036639
5GUILLET NinonNANTES860040BCFCL15215330524
6BOMME MaelysCOUERON949276XCFCL13113826917
7CHALET LoaneCARQUEFOU859978JCFCL158158

Cadet Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1DI GENNARO MelvinLA RABATELIERE820589VCHCL2692725411927
2HAYEMMES ArthurPORNIC916380RCHCL2582575151121
3MARTIN AlexisCHATEAUBRIANT806876PCHCL249226475717
4SAUBIETTE AlanMONTOIR DE BRETAGNE934815DCHCL250222472824
5GARNIER TitouanPORNIC884142ZCHCL2122164281110
6BATY ElouannST JEAN DE BOISEAU888124CCHCL194188382512
7JEHANNO IlanORVAULT909347WCHCL17715933627
8DUMOTTAY JeanLA RABATELIERE884903BCHCL13517430925
9DUFRESNE DE VIREL OlivierORVAULT836850VCHCL10512122637

Junior Femme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1LACREUSE AlexiaLA RABATELIERE806250JJFCL2412605011415
2GUITTON EmerenceREZE742069XJFCL232238470818
3HALBMEYER LouiseORVAULT904218WJFCL222244466713
4LABARRE DaviaTHOUARE SUR LOIRE910507GJFCL208220428613
5LAURENT ClaraDONGES885067EJFCL2102124221010

Junior Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1ROUANET BaptisteAIZENAY721378GJHCL2542244781020
2DUMONT ThomasCARQUEFOU860630TJHCL200216416512
3LEDUC ChristopherFROSSAY889858MJHCL202211413111
4ATHANASSIOU DylanLA TURBALLE909171EJHCL140207347310

Senior 1 Femme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1DESCHENES Anne-CharlotteCARQUEFOU774986BS1FCL2762725482417
2NOLLOT OceaneCARQUEFOU877936DS1FCL2672715381923
3QUILY FlorianeORVAULT774520VS1FCL2532635161820
4JACQUET ClaireSAINT GEREON892774GS1FCL2642505141320
5RUAULT CamilleCARQUEFOU936369TS1FCL214211425416

Senior 1 Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1MICHON AntoineMAISDON687672VS1HCL2782835612825
2OUAIRY DylanMONTOIR DE BRETAGNE836820MS1HCL2792785572724
3BRACONNIER YanisORVAULT676238SS1HCL2762765522918
4GOWARD ThomasVINEUIL748931FS1HCL2712685392029
5CRUSSON MathieuMONTOIR DE BRETAGNE859784YS1HCL2712645351823
6GAUTHERON GwendalORVAULT818381VS1HCL2662635291027
7QUEMENER DamienNANTES377576JS1HCL2552595141320
8RENAUD RomainMONTOIR DE BRETAGNE662017JS1HCL2442635071321
9FRANCHETEAU QuentinREZE679842JS1HCL2552485031217
10HUET JonathanCOURVILLE S/EURE AC347793LS1HCL2492394881120
11PUBERT EmmanuelCARQUEFOU912147PS1HCL240212452218
12SEMPERE YohannLAVAL957999DS1HCL228204432417

Senior 2 Femme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1LACREUSE IsabelleLA RABATELIERE795191NS2FCL2562605161424
2ANDRE KarineCARQUEFOU892467YS2FCL2542414951123
3BREBANT MarielleCHALLANS676486LS2FCL242243485917
4JAN EmmanuelleNANTES704462VS2FCL2412244651113
5GUITTENY SophieBOUGUENAIS903716AS2FCL173202375112

Senior 2 Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1GRANVILLIERS LaurentNANTES050087TS2HCL2832815643418
2COUPRIE BenoitMONTAIGU731914JS2HCL2762855612925
3CADORET FranckDONGES308683AS2HCL2772795562723
4BOUTIN LaurentREZE615887TS2HCL2772785552526
5RIBEYROLLES VincentLA GARNACHE320733YS2HCL2742745481931
6BREBANT MauriceCHALLANS633234YS2HCL2692695382023
7PRUVOST DavidCARQUEFOU718271ES2HCL2612725332022
8PORCHAS ThierryDONGES857059LS2HCL2692615301722
9BAREAU AnthonyLA RABATELIERE861625ZS2HCL2632625251426
10BOUIN LoicBOUGUENAIS642550ZS2HCL2572675241522
11HALBMEYER BrunoAIZENAY625209AS2HCL2582655231823
12LAURENT Jean-FrancoisGUERANDE831176CS2HCL2492735221824
13SAUBIETTE 0livierMONTOIR DE BRETAGNE957406JS2HCL2552645192218
14BOSMAN Jean-PhilippeST HERBLAIN440625RS2HCL2592565151816
15RIGAUD OlivierCHANTONNAY834155RS2HCL2652495141423
16SEROUX Jean FrancoisST HERBLAIN462193JS2HCL2522585101222
17BILLON PascalNANTES294493BS2HCL2522485001518
18LABAT PatrickCOUERON876082NS2HCL2472524991621
19MAZZOBEL RenaldoBOUGUENAIS926562HS2HCL233257490921
20GUITTON Jean YvesREZE677468DS2HCL241241482619
21SIONNIERE LoicPORNIC911784VS2HCL251229480912
22DENIEULLE EricVERTOU846828RS2HCL2572214781120
23NOVERRAZ SamuelREZE746237CS2HCL231244475816
24SOULARD AnicetSAINT GEREON934837CS2HCL238227465614
25BRUNET EricSAINT GEREON739983ES2HCL230232462817
26BATY GaelST JEAN DE BOISEAU939496SS2HCL228220448917
27MARTIN MathieuSAINT GEREON935823ZS2HCL225220445914
28GROSEIL ThierryCHATEAUBRIANT079206US2HCL21921743675
29GICQUEL AnthonyBOUGUENAIS628330TS2HCL18018036036
30BOUYER CÉdricLA RABATELIERE973707CS2HCL14914129062

Senior 3 Femme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1GIRARD BrigitteBEAUCHAMP455312ES3FCL239243482920
2TISSOT ColetteLES SABLES D'OLONNE727184TS3FCL16118334459

Senior 3 Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1BEAUGE GerardBOUGUENAIS324998JS3HCL2672725392022
2PERRE HubertCOUERON009623KS3HCL2532755281920
3BITHOREL Jean YvesMONTAIGU884617RS3HCL2612585191322
4THEBAUD JacquesMONTOIR DE BRETAGNE957391TS3HCL241241482720
5BONNAND Jean-MarieCOUERON402958YS3HCL227254481920
6DUMONT Jean LucVERTOU873182LS3HCL228245473919
7NOTTEBAERT AlainDONGES781731HS3HCL231225456520
8STIEVENARD AlainMONTAIGU921050SS3HCL225230455620
9FERNANDEZ Jose ManuelORVAULT707078NS3HCL226225451712
10SANZ GeorgesCARQUEFOU908847CS3HCL239209448616
11ROSSI AlainLES SABLES D'OLONNE011954US3HCL2062374431312
12ROBERT DominiqueST NAZAIRE694532BS3HCL208225433517
13BRACHET BernardST HERBLAIN453378CS3HCL225207432113
14LONCKE EtienneST HERBLAIN391381PS3HCL221205426811
15BEAUVILLAIN YvesST HERBLAIN912155YS3HCL213211424417
16ERRARD ThierryMAISDON754885CS3HCL215204419711
17PADIOLEAU GerardREZE850576PS3HCL201216417519
18TIGNER PierreCARQUEFOU914372HS3HCL169230399613
19GIROIRE CharlesPORNIC894217AS3HCL19619839458

Cadet Femme Arc à Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1BODIN MathildaPORNIC843335UCFCO263261524241

Junior Femme Arc à Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1GUILLET PerrineNANTES906113FJFCO260249509531

Junior Homme Arc à Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1CADORET ValentinDONGES793970LJHCO2792775561840

Senior 1 Femme Arc à Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1SALIOU MarieNANTES747900KS1FCO265266531938

Senior 1 Homme Arc a Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1DAULEU LudovicRUEIL MALMAISON STAR434925VS1HCO2932925854515
2RELET MatthieuLA HAYE FOUASSIERE400417LS1HCO2822875692931
3CROS GuillaumeANGERS835963FS1HCO2832855682832
4HERBRETEAU AlexandreLA GARNACHE460099HS1HCO2832835662634
5BERNARD Jean ChristianORVAULT269760TS1HCO2792865652535
6EMERIAU FlorentCHOLET TAC592137CS1HCO2812825631533
7GOUHOURY GildasCARQUEFOU402634WS1HCO2752805551837
8PROUST KevinCARQUEFOU424234ZS1HCO2762665421736
9PAPIN DamienVALLET460025CS1HCO2722685401041
10MARIE GwenaelBAYEUX930671ZS1HCO2562655211135
11CADORET RomualdDONGES326921ZS1HCO2252795041836

Senior 2 Femme Arc à Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1ANGEBAULT VÉroniqueCHOLET TAC808364GS2FCO2782815592137
2SALIOU DominiqueNANTES094224TS2FCO2842725561840
3RABALLAND NadiaLA GARNACHE727499KS2FCO271270541944

Senior 2 Homme Arc à Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1LOIRAT ThierryPORNIC863592MS2HCO2852875723326
2DEVINEAU GerardCHANTONNAY658360JS2HCO2862845703030
3ANGEBAULT StephaneCHOLET TAC440840ZS2HCO2832865692931
4NICOLEAU BenoitAIZENAY633679GS2HCO2742905643326
5CACHET VladimirVERTOU686249YS2HCO2762805562428
6GUILLET YannNANTES742914RS2HCO2732835562428
7MICHON Jean-PaulMAISDON715262JS2HCO2702845542034
8RIBEYROLLES JeromeST PHILBERT DE GRAND LIEU311470ES2HCO2772765531739
9LE GUE IoanCARQUEFOU883989HS2HCO2732785512137
10TURBAN Jean CharlesTHOUARE SUR LOIRE453954DS2HCO2752745491638
11MOREAU GuillaumeSAINT GEREON234202TS2HCO2812645452433
12PICOULEAU BrunoCARQUEFOU611526CS2HCO259256515531
13TAMPIGNY StephaneNANTES787447WS2HCO234267501931
14NOURY NoÊlLA BAULE660050WS2HCO20420941369

Senior 3 Femme Arc à Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1GASCOIN MILLIER PascaleSAINT JEAN DE BRAYE399744ES3FCO2772775541544
2CHAGNEAU YvelineLA GARNACHE250467XS3FCO269265534644

Senior 3 Homme Arc à Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1PICOT RenePORNIC083238BS3HCO2852835682832
2LEBEAU AntoineST HERBLAIN460863NS3HCO2822835651535
3CHAGNEAU MichelLA GARNACHE233195YS3HCO2832775602335
4FACE LucDROUE695109DS3HCO266273539942
5LE NOHEC GerardSURGERES368291SS3HCO256258514838
6BOMPOIL MartialFROSSAY593752HS3HCO257252509732

Cadet Homme Bare Bow 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1ALBERT ClementVERTOU913631CCHBB235218453814
2LEBOUVIER GaetanMONTOIR DE BRETAGNE964767KCHBB19319438716

Scratch Femme Bare Bow 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1LEBOUVIER SylvieMONTOIR DE BRETAGNE964763FS2FBB18820138978
2BRINEAU Carol AnnePORNIC930374BJFBB15818133945
3NEVEU ElianeORVAULT911119XS2FBB124142266210

Scratch Homme Bare Bow 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1DELAIRE LaurentMAISDON672676VS2HBB248234482520
2JUIN AndreRENNES CIE343175SS2HBB2182414591012
3LOIRAT ThierryPORNIC863592MS2HBB228226454715
4BEAUDOUIN PascalBOUGUENAIS429562RS2HBB184198382212
5RAIMBAULT MickaelBOUGUENAIS863297SS2HBB17517835336
6LUNEAU FranckBOUGUENAIS734985XS2HBB177171348312
7FLOCARD GuillaumeCONCHES EN OUCHE944494ZS1HBB15215530778
8BOUREL JonathanBOURGES AC907627BS1HBB13510524025
9BARET Jean PierreLES SABLES D'OLONNE765875YS3HBB9612822435

Autres tirs : Cadet Femme Arc Classique 2019

TirNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
Tir 2GUILLET NinonNANTES860040BCFCL18112931077

Autres tirs : Cadet Homme Arc Classique 2019

TirNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
Tir 2SAUBIETTE AlanMONTOIR DE BRETAGNE934815DCHCL250241491931

Autres tirs : Senior 1 Homme Arc Classique 2019

TirNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
Tir 2OUAIRY DylanMONTOIR DE BRETAGNE836820MS1HCL2742635372323
Tir 2BRACONNIER YanisORVAULT676238SS1HCL2662675332822
Tir 2QUEMENER DamienNANTES377576JS1HCL2552485031220
Tir 2RENAUD RomainMONTOIR DE BRETAGNE662017JS1HCL2352434781018

Autres tirs : Senior 2 Femme Arc Classique 2019

TirNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
Tir 2JAN EmmanuelleNANTES704462VS2FCL215235450612

Autres tirs : Senior 2 Homme Arc Classique 2019

TirNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
Tir 2GRANVILLIERS LaurentNANTES050087TS2HCL2792875663320
Tir 2COUPRIE BenoitMONTAIGU731914JS2HCL2842785623914
Tir 2BOUTIN LaurentREZE615887TS2HCL2692735422125
Tir 2BOUIN LoicBOUGUENAIS642550ZS2HCL2472695161524
Tir 2SAUBIETTE 0livierMONTOIR DE BRETAGNE957406JS2HCL245226471616
Tir 2PORCHAS ThierryDONGES857059LS2HCL236236

Autres tirs : Senior 3 Homme Arc Classique 2019

TirNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
Tir 2NOTTEBAERT AlainDONGES781731HS3HCL240224464618
Tir 2THEBAUD JacquesMONTOIR DE BRETAGNE957391TS3HCL217217

Autres tirs : Junior Femme Arc à Poulies 2019

TirNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
Tir 2GUILLET PerrineNANTES906113FJFCO259252511139

Autres tirs : Junior Homme Arc à Poulies 2019

TirNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
Tir 2CADORET ValentinDONGES793970LJHCO2812795602138

Autres tirs : Senior 1 Homme Arc a Poulies 2019

TirNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
Tir 2DAULEU LudovicRUEIL MALMAISON STAR434925VS1HCO2952915864614
Tir 2BERNARD Jean ChristianORVAULT269760TS1HCO2872895763624
Tir 2CADORET RomualdDONGES326921ZS1HCO2802865662634
Tir 2GOUHOURY GildasCARQUEFOU402634WS1HCO2742785521837
Tir 2PAPIN DamienVALLET460025CS1HCO2732685411141

Autres tirs : Senior 2 Homme Arc à Poulies 2019

TirNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
Tir 2GUILLET YannNANTES742914RS2HCO2812785592235
Tir 2MICHON Jean-PaulMAISDON715262JS2HCO2792775562038
Tir 2TEXIER JohanCARQUEFOU381885TS2HCO2812725531739
Tir 2TAMPIGNY StephaneNANTES787447WS2HCO235250485632

Autres tirs : Senior 3 Homme Arc à Poulies 2019

TirNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
Tir 2PICOT RenePORNIC083238BS3HCO2862855713129
Tir 2FACE LucDROUE695109DS3HCO2782765542034

Autres tirs : Scratch Femme Bare Bow 2019

TirNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
Tir 2LEBOUVIER SylvieMONTOIR DE BRETAGNE964763FS2FBB173179352312

Autres tirs : Scratch Homme Bare Bow 2019

TirNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
Tir 2JUIN AndreRENNES CIE343175SS2HBB232228460148